5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #41

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 05:24

Пётр Матусов писал(а) 24 ноя 2014, 04:18:Но именно поэтому пешие прогулки по Юте мне не нравятся. Колорадо - место, в котором хорошо быть, а не просто забежать, щёлкнуть, и побежать к следующей красивости.

Судя по тому, что я видел - Айдахо должно быть не хуже Beef Basin в Юте.


Обязательно расскажите потом о поездке по Айдахо - мне тоже кажется там спрятано много чего симпатичного и нераскрученного. Я давно хочу углубиться на север Айдахо и восток Британской Колумбии, но все никак не получается.
В следующем году, если удастся выкроить пару рабочих деньков и улизнуть, я хочу поехать в северо-восточный Орегон, район Снейк Ривер, Hell's Canyon, потом через Палуз доехать таки до Coeur D'Allen, дальше уже вряд ли удастся. С интересом почитаю о вашей поездке, или поведайте вкратце в какой район Айдахо собираетесь, если не секрет.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #42

Сообщение Пётр Матусов » 24 ноя 2014, 08:04

Расскажу непременно. Но - ближе к концу следующего июля!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #43

Сообщение Пётр Матусов » 24 ноя 2014, 08:06

hicago писал(а) 24 ноя 2014, 05:20:Проблема в том, что мне очень быстро надоедают леса, озёра, серые скалы и прочие штуки Колорадо.

Мне пока что - нет. Может, когда нибудь и надоедят - но лет на десять меня хватит
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #44

Сообщение Lunka » 24 ноя 2014, 20:47

А дальше еще были приключения? Замечательные фотографии, а в жизни, наверное, было еще лучше. Я в конце сентября (но чуть раньше Вас) с мамой тоже проехались по Колорадо. Очень сильно впечатлилась, могу сказать, что природа Колорадо меня поразила больше всего из того, что я видела в США. Может быть, осенью жёлтые aspen trees так преображают эти места, но летом, наверное, не менее красиво. Обязательно как-то вернусь туда еще. И это мы еще с асфальтированных трасс не сворачивали и особо не ходили по тропам! Немного жалею, что промчались галопом - но зато будет повод вернуться, и из плюсов - каждый день мы видели что-то новое, от чего захватывало дух! Юта мне тоже очень нравится - и места уникальные, и люди хорошие, но Колорадо поразил больше. Наверное, масштабами - огромные глубокие каньоны, монументальные коры, леса... просилось на ум "ДИКАЯ природа", нуобузданная... Хотя да, после разноцветных скал серые горы уже не кажутся такими красивыми. Но осенние краски великолепные и просто праздник для глаз и души.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #45

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 20:56

Lunka писал(а) 24 ноя 2014, 20:47:А дальше еще были приключения? Замечательные фотографии, а в жизни, наверное, было еще лучше. Я в конце сентября (но чуть раньше Вас) с мамой тоже проехались по Колорадо. Очень сильно впечатлилась, могу сказать, что природа Колорадо меня поразила больше всего из того, что я видела в США. Может быть, осенью жёлтые aspen trees так преображают эти места, но летом, наверное, не менее красиво.


У меня есть отчет по некоторым из тех же мест в середине августа, там фотки есть. Мне честно говоря летом не хватало красок - серые камни и зеленые деревья. Мусонные облака конечно создавали драматический колорит, но вцелом мне не хватало цветов по сравнению с Ютой-Аризоной, или может кое что похожее частично есть и в Вашингтоне, поэтому такого контраста не было.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #46

Сообщение seaagal » 24 ноя 2014, 21:02

Блин, глянула отчет, а фотки все испарились
Дурацкий Фейсбук! Похоже надо все более старые отчеты обновлять и на фотки с Фейсбука ни в коем случае не рассчитывать.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #47

Сообщение hicago » 24 ноя 2014, 21:16

Lunka писал(а) 24 ноя 2014, 20:47:А дальше еще были приключения?


Да, там остался ещё один день - проезд из Ouray через перевал на юг к Silverton и ещё немножко дальше до озера Molas Lake. Фотографии я уже отобрала, нужно только дописать. Спасибо за напоминание.
Я бы тоже ещё раз осенью съездила - но немного раньше, чтобы не было угрозы снега и можно было по грунтовкам поездить спокойно . Там есть такой хороший райончик вокруг Crested Butte - живописно и грунтовочек и хайков вокруг много.

Летом бы тоже хотелось, в такое время чтобы были максимальные температуры и цветы были на альпийских лугах. Сделать несколько хороших хайков c ночёвками к высокогорным озёрам. Типа такого http://www.mickeyshannon.com/photo/stor ... -panorama/
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #48

Сообщение Lunka » 24 ноя 2014, 21:26

Ну у нас нет опыта езды по грунтовым дорогам, тем более горным. Я банально боюсь. Когда собирались, было мало времени на подготовку, и ничего толком не могла понять, какое качество дорог, куда стоит-не стоит ехать на нашей машине. В итоге ездили по асфальтированным дорогам и ходили мало, но всё равно много чего увидели и впечатлились. По числам, мы начали поездку числа 20го сентября, и деревья уже почти везде были жёлтые. В снег мы попали в последний день на Independence Pass, опоздали на самолёт, и ночевали в аэропорту. Это, наверное, когда вы к Crystal Mill ездили. Постараюсь тоже обработать фотографии и хоть про что-то уже написать, делиться впечатлениями от этого приятно, я просто слов не подберу никак.
Летние хайки выглядят очень заманчиво, надо только потренироваться. Потому что в этот раз было тяжело идти и почувствовала на себе, как на высоте может становиться плохо, и дыхания не хватало при подъёме. Может, в другой раз обойдётся и будет легче. Ну и набор высоты там везде приличный.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #49

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 19:36

hicago писал(а) 24 ноя 2014, 21:16:
Lunka писал(а) 24 ноя 2014, 20:47:А дальше еще были приключения?


Да, там остался ещё один день - проезд из Ouray через перевал на юг к Silverton и ещё немножко дальше до озера Molas Lake. Фотографии я уже отобрала, нужно только дописать. Спасибо за напоминание.

Что-то затянулось написание отчета. Я понимаю, в Канаде зимой холодно, все замерзает, а весна открывает новый сезон в Юте. Но в Колорадо осенью было по настоящему класно, правда?
Позволю себе продолжить отчет, как непосредственный участник рейда. Все неточности пусть поправляет hicago, на ней вся аналитика, а моё дело восхищаться видами и фотографировать.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #50

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 19:50

Следующий день мы начали опять с Dallas Devide на дороге 62 и исследовали несколько грунтовых дорог на юг от 62.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #51

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 20:01

Потом наш путь лежал на юг через Quray в сторону Silverton. Из солнечной и яркой осени мы попали в зиму.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #52

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 20:26

Silverton встретил нас дождём, а потом ,за два часа пребывания там, погода менялась ещё четыре раза. Городок нам понравился. В нем две главные улицы: одна в асфальте, а другая грунтово-каменная. Увидев первый паровоз, бросился к нему фотографировать, потом оказалось, что это запасной путь и поезд на обслуживании. Вскоре нашёлся и вокзал, было многолюдно, как- раз происходила посадка. По перрону прохаживались дамы и господа в костюмах конца 19-го века с томиками Чарльза Диккенса в руках.
Потом поезд ушёл, городок опустел и стало тоскливо, мы тоже уехали.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Последний раз редактировалось Непонятый странник 16 мар 2015, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #53

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 20:36

Дальше на юг до озера Molas Lake. Настоящая кухня погоды.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Нашли так- же речку с красивыми водопадами, пробраться к ним нелегко.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #54

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 20:48

На обратном пути к Quary встретили несколько симпатичных ручейков.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Последний взгляд: там вдали Quray и дорога на север к I-70

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Краткая остановка в городке Vail- красиво

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

5 дней в осеннем Колорадо, 2014.


5 дней в осеннем Колорадо, 2014.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #55

Сообщение Непонятый странник » 16 мар 2015, 20:58

Ссылка на слайдшоу,которое понравилось ведущему радиостанции 95.5
https://www.youtube.com/watch?v=LKXobVpx1PI
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #56

Сообщение Lunka » 16 мар 2015, 21:41

Замечательный отчёт! Я в Колорадо после этой осени просто влюбилась, хочу туда ещё! Прямо сама не ожидала, что так понравится. Очень красивые и яркие у вас фотографии получились, и видео с Mountain Chill тоже замечательное. Насколько я понимаю, в Колорадо много супер-красивых грунтовых горных дорог, но у нас нет никакого опыта езды по таким дорогам. И не пойму, по каким из них можно проехать на SUV (допустим с или даже без 4wd), на какие нужные специальные машины арендовать? Понятно, что это о каждой дороге можно отдельно говорить, но может, вы сможете подсказать что-то конкретно о дорогах грунтовых, где вы бали, и на чем их можно проехать? Или какие ресурсы использовать при подготовке к таким поездкам?

Ouray очень понравился, мы там ночевали, и на утро еще вокруг покатались. А Silverton проехали с короткой остановкой - в то время там светило солнышка, зеленела травка, семьи гуляли в парке, в общем - идиллия. Хочется туда еще вернуться и сходить на какой-то hike.
Lunka
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смирна
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #57

Сообщение Cate » 16 мар 2015, 22:50

Lunka, позвольте я вставлю свои 5 копеек в ответ на Ваши вопросы )) Насчет дорог - чтобы проехаться по большинству перевалов в районе Юрея требуется действительно джип, т.е. не только полный привод, высокий клиренс, но и короткая база - как раз самый настоящий джип в классическом исполнении. На СУВ можно кое-где проехать, но не далеко и не высоко. Дорог там море, я вам на почту пришлю общую карту местности.
Насчет аренды джипа - в Юрее около десятка контор по прокату джипов. Но! я столкнулась с серьезной проблемой, когда пыталась их забронировать - они не продают страховки в комплекте, как международные конторы, а для рента обязательно нужно иметь свою страховку на машину, покрывающую арендованные в том числе. Как я поняла, для американцев это обычное дело - у всех такие страховки. Я связывалась со всеми конторами в Юрее, и только в одном месте мне удалось договориться - я купила страховку на 3 дня в английской конторе worldwideinsure.com с покрытием Америки, отправила в контору данные и они подтвердили, что ок, я могу взять у них машину. Вот здесь - http://soajeep.com. В большинстве остальных контор мне ответили просто отказом или задумчивым молчанием.

Насчет опыта вождения по таким дорогам - для меня это было впервые - карабкаться в горы на джипе. И с погодой нам сильно "повезло" - в этот день впервые выпал снег и в рент конторе нас предупредили на перевалы не соваться - не проедем. Но нам так хотелось, я так долго планировала и выбирала эти дороги/перевалы, что решили рискнуть. В Юрее шел дождь, но мы свернули на грунтовку, резко взбирающуюся в горы и поехали "попробовать" - как поймем, что дальше не проедем - развернемся и назад. Через полчаса "пробования" я поняла, что больше не могу - это была самая страшная дорога в моей жизни. Слева - скала, справа - покатый склон, дорога представляет из себя не просто грунтовку, а наваленные большие валуны, пересекаемые ручьями, так что когда карабкаешься по ним и нужно повернуть - ты не видишь куда, тк. капот машины смотрит в небо. Наверно, когда сухо, это вполне нормально, но когда на этих мокрых валунах колеса начинают проскальзывать... через 30 минут нервяка, когда пошел снег, я поняла, что это предел. Еле-еле нашла место, чтобы развернуться - с нескольких попыток и движений туда-сюда, чтобы выгадать площадь маневра.
Мы спустились вниз и поехали в долину пониже, там тоже был снег, но дорога была приличная и не страшная. Хотя там я почувствовала, как заносит полный привод - на долю секунды, на скорости 10 км в час - но колеса на снегу теряют сцепление и плывут... но потом полный привод делает свое дело и все ок ))
А красота там такая, что словами не передать. Жалко, что до перевала мы не доехали, но все равно было круто )) Если свой отчет так и не напишу (стыд мне и позор), то хотя бы тут Вам помогу ))
Аватара пользователя
Cate
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #58

Сообщение hicago » 17 мар 2015, 04:05

Непонятый странник писал(а) 16 мар 2015, 20:58:Ссылка на слайдшоу,которое понравилось ведущему радиостанции 95.5
https://www.youtube.com/watch?v=LKXobVpx1PI


Да , очень понравилось. И он меня и автора этого клипа - Непонятый странник - в следующий наш приезд в Теллурайд пригласил зайти в гости на радиостанцию.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #59

Сообщение Дмитрий П. » 16 июл 2015, 17:55

Можете ли что-нибудь сказать о дорогах, соединяющих 145 и 550 - 648 через Теллурид и 630 через Офир? Проходимы ли они в начале октября и на чём, 648 и на карте страшно выглядит, а 630, переходящая в 679 вроде ничего.
Дмитрий П.
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 04.01.2006
Город: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57

Re: 5 дней в осеннем Колорадо, 2014.

Сообщение: #60

Сообщение hicago » 17 июл 2015, 15:57

Дмитрий П. писал(а) 16 июл 2015, 17:55:Можете ли что-нибудь сказать о дорогах, соединяющих 145 и 550 - 648 через Теллурид и 630 через Офир? Проходимы ли они в начале октября и на чём, 648 и на карте страшно выглядит, а 630, переходящая в 679 вроде ничего.


Дорога между Офир и 550 называется Ophir Pass и считается одним из самых лёгких перевалов. Но конечно вам нужен полный привод.

Дорога между Теллурид и 550 называется Black Bear Pass и является самым трудным перевалом в горах Сан Хуан. Причём ехать её надо от 550 в сторону Теллурид потому что на перевале она превращаеться в одностороннюю дорогу, по которой возможно только спускаться. О степени экстремальности этой дороги наверно говорит тот факт, что компании джипов НЕ РАЗРЕШАЮТ брать свои машины на этот перевал.

Возможно ли и их проехать в начале октября - неизвестно. Мы были в конце сентября и на перевалах шёл снег. Наши знакомые взяли на этот день джип в рент и ...как они ездили в этот день читайте пост выше от Cate на этой странице. Но вообще в октябре конторы джипов там закрываются и машину взять уже невозможно.

Вот здесь короткое описаиние всех дорог и карта http://www.ouraymountainadventures.com/map.html.
Здесь на форуме есть пользователь Пётр Матусов. Найдите его отчёт по этой местности за лето 2013 года. Отчёт хороший и джипер он с опытом. И судя по его отчёту и моему осеннему опыту я бы по перевалам Сан Хуана всё таки ехала в разгар лета в горах - конец июля - август. Тогда и дороги в нормальном состоянии и красиво там - цветы, небо яркое летнее и т.д.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль