Агентства в Мьянме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Агентства в Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение Vinel » 04 фев 2008, 13:47

Кто что может сказать про агентства в Мьянме. Есть ли смысл обращаться к кому-то конкретно или абсолютно без разницы можно покупать билеты на самолет и заказывать гостиницы у первой попавшейся?
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Мьянма цены

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 04 фев 2008, 13:58

Могу только порекомендовать "Nature Dream". Два года через них организовываем поездки в Бирму.Проблем не возникало.В прошлом году вообще по их счетам производили оплату в Сингапур на лицевые счета.Никаково кидалова.И на маршруте, даже если возникали напряги, как в прошлом году, когда в момент кризиса "поломплось" расписание самолётов по стране, всё переоформили, перелопатили и преподнесли с тысячами извинений.Мы были очень довольны.
Тем более, что хозяйка фирмы Сабей периодически бывает в Москве на выставках и активно общается с нашими туроператорами.
Потом, отели действительно ощутимо дешевле, чем если самим бронировать.Это мы на себе испытали.Я уж молчу про всякие тонкости с получением официальных разрешений на посещение закрытых экзотических мест.
Если у вас есть интерес, давайте я выложу их координаты.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vinel » 04 фев 2008, 14:50

Zivert писал(а):Могу только порекомендовать "Nature Dream". Два года через них организовываем поездки в Бирму.Проблем не возникало.В прошлом году вообще по их счетам производили оплату в Сингапур на лицевые счета.Никаково кидалова.И на маршруте, даже если возникали напряги, как в прошлом году, когда в момент кризиса "поломплось" расписание самолётов по стране, всё переоформили, перелопатили и преподнесли с тысячами извинений.Мы были очень довольны.
Тем более, что хозяйка фирмы Сабей периодически бывает в Москве на выставках и активно общается с нашими туроператорами.
Потом, отели действительно ощутимо дешевле, чем если самим бронировать.Это мы на себе испытали.Я уж молчу про всякие тонкости с получением официальных разрешений на посещение закрытых экзотических мест.
Если у вас есть интерес, давайте я выложу их координаты.


Выложите если можно
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Мьянма

Сообщение: #4

Сообщение Татьяна П. » 04 фев 2008, 22:38

Обращалась в эту бирманскую контору. Они выставили мне ценник
такой же, как и в московской турфирме. Так что никакой экономии!
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Мьянма

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Fedotenkov » 05 фев 2008, 00:17

Татьяна П. писал(а):Обращалась в эту бирманскую контору. Они выставили мне ценник
такой же, как и в московской турфирме. Так что никакой экономии!

Цену выставили - сразу?
А поторговаться? Это - надо делать обязательно.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Vinel » 05 фев 2008, 10:27

У них там банда агентств чтоли?
Написал в одну фирму ответили сразу 3!!!!

2Алексей: а сколько скидывать при торговле? Ведь во всех странах по разному. В Шри-Ланке одно, в Тунисе другое, на Кубе - третье...

Пример: мне предложили следующие цены 686 за 5 перелетов на 2-х человек (маршрут я описывал в своем первом посте). При этом разбивки по направлениям не дали. Сколько надо скинуть?

За отель Bagan Thande Deluxe Twin room просят 56 баксов за ночь, а за такую же комнату в Ngapali beach аж 120!!! Вопрос тот же
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение andy67 » 05 фев 2008, 10:41

Обратился сразу в несколько агенств, взял их адреса мз полезных ссылок раздела "Мьянма". Ответили, выбрал из предложенного наиболее интересное предложение. Итог - все перелеты по маршруту Янгон,Баган,Мандалай,Инле, Нгапали с трансферами и 3-4* отелями около 850$ за двенадцать дней, оплата по прилету в Янгон. Заодно уточнили что по их мнению интересно посмотреть в каждом пункте за время пребывания. Торговаться не стал, мне кажется разумная цена.
Мне кажется везде где есть рускоязычный сайт или объявление что понимают по русски, или русское меню все дороже и мене качественно. ИМХО.
andy67
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Мьянма

Сообщение: #8

Сообщение Zivert » 05 фев 2008, 10:42

Татьяна П. писал(а):Обращалась в эту бирманскую контору. Они выставили мне ценник
такой же, как и в московской турфирме. Так что никакой экономии!


Вы забыли, что московские фирмы получают свои комиссионные от бирманских друзей.Так что разницы по ценам никакой.Но я наблюдаю сейчас, как бирманская фирма выставляет нам напрямую цены выше, чем через московских партнёров.Так что формула, что "Восток-дело тонкое..." я сейчас ощущаю на себе.
И потом разговор шёл именно о том, что самостоятельное бронирование отелей в Бирме обходится значительно дороже, чем производить ту же операцию, но через турфирму.При этом зачастую не имеет значения, где она находится, в Янгоне или Москве.Но москвичи вряд ли самостоятельно смогут вам нарисовать тур, учитывая расписание местного транспорта и точно зная, как и где вам необходимо побывать.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Vinel » 05 фев 2008, 10:56

andy67 писал(а):Обратился сразу в несколько агенств, взял их адреса мз полезных ссылок раздела "Мьянма". Ответили, выбрал из предложенного наиболее интересное предложение. Итог - все перелеты по маршруту Янгон,Баган,Мандалай,Инле, Нгапали с трансферами и 3-4* отелями около 850$ за двенадцать дней, оплата по прилету в Янгон. Заодно уточнили что по их мнению интересно посмотреть в каждом пункте за время пребывания. Торговаться не стал, мне кажется разумная цена.
Мне кажется везде где есть рускоязычный сайт или объявление что понимают по русски, или русское меню все дороже и мене качественно. ИМХО.


Порекомендуйте эти агентства, плиз. Напишу всем, а потом сравню и выберу:)
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 05 фев 2008, 10:57

andy67 писал(а):Обратился сразу в несколько агенств, взял их адреса мз полезных ссылок раздела "Мьянма". Ответили, выбрал из предложенного наиболее интересное предложение. Итог - все перелеты по маршруту Янгон,Баган,Мандалай,Инле, Нгапали с трансферами и 3-4* отелями около 850$ за двенадцать дней, оплата по прилету в Янгон. Заодно уточнили что по их мнению интересно посмотреть в каждом пункте за время пребывания. Торговаться не стал, мне кажется разумная цена.
Мне кажется везде где есть рускоязычный сайт или объявление что понимают по русски, или русское меню все дороже и мене качественно. ИМХО.


Русскоязычный сайт-это веление времени.В период экономической блокады самый большой поток туристов-это из России.В то же время этот поток представляет себе жалкий ручеёк.Но русские-то ЕДУТ!!! И не боятся!!! А о снижении потока туристов говорит хотя бы тот факт, что Катарские авиалинии прекратили полёты в Янгон.Согласитесь, что "гонять" аэробусы на 330 посадочных мест при условии, что пассажиров на борту 10-20 человек - крайне нерентабельно.
Что касается "русскоязычных" сайтов, то единственный удобоваримый сайт у "Nature Dream" и то только потому что квалифицированный перевод текста делал сотрудник российского посольства в Мьянме.На остальных-дубовый перевод через программы типа PROMT. Если же учесть, что на всю Бирму 8 русскоговорящих гидов и из них только 2-3 человека заслуживают внимания, сами можете понять, что они обслуживают всех, кого только можно.
И это не ИМХО, а действительность.
Жалоб и нареканй на качество обслуживания туристов на маршрутах в Бирме я не слышал ни разу.Везде всё на высшем уровне.
Если же учесть, что за полгода поток туристов практически упал до нуля, то вы можете представить, как они сейчас насаются с каждым клиентом! Но есть ещё одна проблема, с которой мы уже столкнулись в октябре 2007 года.Отели стоят пустые, что сразу же отразилось на сервисе. В Янгоне в отеле Саммит мы увидели пустой мини-бар и неработающий ресторан. И это вынужденные меры. Нерентабельно затоваривать мини-бары в номерах, которые стоят пустые.А на один-два номера закупать "это" никто не будет.
Последний раз редактировалось Zivert 05 фев 2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Zivert » 05 фев 2008, 11:00

Vinel писал(а):
andy67 писал(а):Обратился сразу в несколько агенств, взял их адреса мз полезных ссылок раздела "Мьянма". Ответили, выбрал из предложенного наиболее интересное предложение. Итог - все перелеты по маршруту Янгон,Баган,Мандалай,Инле, Нгапали с трансферами и 3-4* отелями около 850$ за двенадцать дней, оплата по прилету в Янгон. Заодно уточнили что по их мнению интересно посмотреть в каждом пункте за время пребывания. Торговаться не стал, мне кажется разумная цена.
Мне кажется везде где есть рускоязычный сайт или объявление что понимают по русски, или русское меню все дороже и мене качественно. ИМХО.


Порекомендуйте эти агентства, плиз. Напишу всем, а потом сравню и выберу:)


Заходите на этот сайт http://burma-ru.myanmars.net/ и справа по вертикали в разделе "Бюро путешествий" листаете конторы. Можете написать всем, как мы это сделали в 2006-м году.Можете представить себе, сколько почты мы получали ежедневно. Предложения были на любой вкус.
Дерзайте.Они там все адекватные и хотят заработать денег.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение andy67 » 05 фев 2008, 17:53

В итоге мы договаривались здесь :
"Santa Maria -----> For personalized travel services in Myanmar" <santamaria@mptmail.net.mm> менеджер некто Zaw
Что касается рускоязычных агенств и гидов, то их высокие цены характерны фактически для любой страны и в Мьянме мы с таковыми не сталкивались.
andy67
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 06 фев 2008, 06:12

Я, извините, вообще не понимаю нафиг вам эта байда с бирманскими турфирмами / московскими посредниками, торгами по e-mail, покупкой билетов сильно заранее?
Я тоже перед поездкой интересовался ценами, в итоге отказался, но на месте оказалось, что всё есть и за теже деньги или даже дешевле.

Цены на перелеты для иностранцев фиксированные, базово одинаковые для всех, далее от комиссии и жадности фирмы зависит. С полетами там просто нечего оптимизировать.

Говоря о "гостиницы дешевле через агентсва" - да, это в целом так, но эти же бирманские агенства будут ждать вас повсеместно в туристических местах, нужна гостиница - на месте возьмете, а заодно и посмотрите сами её. Список избраных гостиниц (или хотя бы путеводитель), конечно, очень полезен в этом вопросе. Вплоть до того, что в холле гостиницы за 45 долл сидит агент, который эту же гостиницу отдаст вам за 30 долларов. И об этом вам прямо скажут на этом самом ресепшен (там где за 45), мол, вон сидит - у него дешевле

Бирма - воистину сказочная страна
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Vinel » 06 фев 2008, 10:15

Alan писал(а):Цены на перелеты для иностранцев фиксированные, базово одинаковые для всех, далее от комиссии и жадности фирмы зависит. С полетами там просто нечего оптимизировать.

Говоря о "гостиницы дешевле через агентсва" - да, это в целом так, но эти же бирманские агенства будут ждать вас повсеместно в туристических местах, нужна гостиница - на месте возьмете, а заодно и посмотрите сами её. Список избраных гостиниц (или хотя бы путеводитель), конечно, очень полезен в этом вопросе. Вплоть до того, что в холле гостиницы за 45 долл сидит агент, который эту же гостиницу отдаст вам за 30 долларов. И об этом вам прямо скажут на этом самом ресепшен (там где за 45), мол, вон сидит - у него дешевле

Бирма - воистину сказочная страна


Насчет перелетов не совсем согласен. Списался с некоторыми агентствами и понял, что у всех своя цена. Причем отличается где-то на 10%.

Улыбнул торг по гостиницам. С 603 долл за 5 ночей мне скинули ... 8 баксов При этом я написал, что цена у соседнего оператора составляет 500. Мне кажется они не совсем в курсе. что такое бизнес и нормальный торг.
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 15 фев 2008, 05:00

Ради интереса посмотрел свой общий ценник по Бирме в июне 2007 по стандарту Янгон - Хехо (Инле) - Мандалай - Баган - Янгон.
Авиа на двоих (брали на месте у агента в Янгоне в понтовой Summit park view), всего 420 долларов:
RGN - HEH 144
HEH - MDL 66
MDL - BAG 66
BAG - RGN 144
Все был Air Bagan.

Гостиницы: 194
Питание: 180
Экскурсии: 137
Транспорт: 94
Сувениры: 77
Ну и мелочи всякие...

Всего 1143 доллара.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение andy67 » 15 фев 2008, 09:08

По бюджету- мне агент прислал раскладку где авиабилеты около 300 на человека, отели около 400 на 12 дней, из них самый дорогой в Ngapali где мы будем 4 дня. Остальное трансферы и машина с кондеем везде кроме Heho(ок 90$). Отели выбирали не самые бюджетные, но рекомендованные форумчанами.
andy67
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #17

Сообщение Vinel » 20 мар 2008, 10:51

Договорился с мьянмарским агентством по билеиам и гостиницам.

Кто-нить может просвятить, как должны выглядеть подтверждения, которые мне та фипма выдаст на руки? Билеты, ваучеры, бумажки, филькины грамоты
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Ольга1106 » 20 мар 2008, 13:33

Год назад бронировали отель и билеты у InterconTravels, приехали в аэропорт, вручили ваучер на поселение в выбранном отеле и при нас на пустых бланках были выписаны билеты. В этом году через них же бронировали отель, попросили приехать в офис и там получили ваучер на поселение.
Ольга1106
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Vinel » 20 мар 2008, 13:53

Ольга1106 писал(а):Год назад бронировали отель и билеты у InterconTravels, приехали в аэропорт, вручили ваучер на поселение в выбранном отеле и при нас на пустых бланках были выписаны билеты. В этом году через них же бронировали отель, попросили приехать в офис и там получили ваучер на поселение.


То есть они мне выпишут ваучер в Янгоне на поселение в Мандалайском хотеле? А бланки на самолеты стандартные или нет? А то мне иногда давали обычную распечатку на бумаге (Germanwings, например)
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Ольга1106 » 20 мар 2008, 14:11

Ваучер на поселение у нас был в отель Ягона, но я думаю что это относится и к другим городам. Одновременно выдавался лист типа приходного ордера со стоимостью, типом комнаты, колличества проживающих,коллич. дней. Выглядел очень цивильно, если найду что-то дома, отсканирую и сброшу по электронке. Билет - стандартный из нескольких листов с правилами перевозки, заполнялся при нас ручкой на английском языке.
Ольга1106
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль