Буква "Е" на въездном штампе?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #1

Сообщение Сибемоль » 16 фев 2014, 14:09

Здравствуйте)) Очень надеюсь, что кто-то знает, что означает буква "Е", написанная ручкой на въездном штампе.
Въезжала в Венгрию по испанскому туристическому мульту, по которому уже была совершена поездка в Испанию в заявленные в анкете сроки. Венгерская пограничница очень, очень долго зачем-то просматривала все страницы паспорта (большинство из них пустые, хотя есть несколько шенгенских виз), потом поставила штамп, потом снова пересмотрела все страницы и что-то записала ручкой. Я тогда не поняла, что запись она сделала непосредственно в моем паспорте. Ни одного вопроса она не задала. Уже вернувшись домой, я увидела, что на поставленном ею въездном штампе написано от руки "Е". У мужа, который проходил погранконтроль сразу же после меня у этой же пограндессы, никаких дополнительных отметок нет (виза точно такая же) и вообще его паспорт она не смотрела с такой дотошностью. Люди, что это за "Е" и чревато ли оно чем-либо?
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 фев 2014, 17:41

Сибемоль писал(а) 16 фев 2014, 14:09:написано от руки "Е".

как вариант...
161.02.jpg

перевод тут
Новое правило подсчёта дней пребывания в Шенгене и единый срок действия паспорта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29264
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #3

Сообщение Сибемоль » 16 фев 2014, 19:21

senator писал(а) 16 фев 2014, 17:41:как вариант...

161.02.jpg


Вот как чувствовала, что какая-то фигня. Но как же так? Мне был отдан проштампованный паспорт без единого вопроса и просьб показать какие-либо другие документы. У меня, естественно, была бронь, у меня был обратный билет на через 2 дня. Она же ничего не спрашивала, ничего не просила показать! Она спокойно отдала паспорт, мы пробыли свои 2 дня и так же спокойно выехали без единого вопроса. И муж за мной шел через нее же, ему она тоже не задала никаких вопросов, но ничего и не пририсовала.
А что же мне теперь делать? Кому и как доказывать, что невиноватая я?!
Перечитала еще раз Вашу ссылку.
Речь идет о ЕДИНООБРАЗНом ФОРМУЛЯРе ОТКАЗА ВО ВЪЕЗДЕ НА ГРАНИЦЕ. Но мне же не отказали во въезде. Ничего не понимаю...
Последний раз редактировалось Сибемоль 16 фев 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #4

Сообщение Cleara » 16 фев 2014, 19:35

Нам с женой венгры на границе тоже такие "Е" нарисовали, но у нас на самом деле не было броней и нас вообще развернули и не пустили Последствий вроде никаких не было, так и ездим три года с этим клеймом.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #5

Сообщение Сибемоль » 16 фев 2014, 19:58

Cleara писал(а) 16 фев 2014, 19:35:Нам с женой венгры на границе тоже такие "Е" нарисовали, но у нас на самом деле не было броней и нас вообще развернули и не пустили Последствий вроде никаких не было, так и ездим три года с этим клеймом


Да, уже вижу (спасибо сенатору), что эта буква "Е" обозначает отказ во въезде по причине "Не располагает надлежащим(и) документом(-ами), подтверждающим(и) цель и условия пребывания". Но, как я уже писала, у меня-то не было отказа, а имеющуюся у меня бронь никто не спрашивал (как и что-либо другое). Остается надеяться, что в моем случае это тоже не повлечет никаких последствий. А то мы летом собираемся к голландцам подаваться...
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 24 фев 2014, 21:49

Сибемоль писал(а) 16 фев 2014, 19:58:буква "Е" обозначает отказ во въезде по причине "Не располагает надлежащим(и) документом(-ами), подтверждающим(и) цель и условия пребывания"

не совсем так. Точнее - при отказе во въезде буква Е означает вышеуказанную причину. Без отказа во въезде буква Е таким значением не обладает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #7

Сообщение Сибемоль » 24 фев 2014, 22:19

zerokol писал(а) 24 фев 2014, 21:49:Без отказа во въезде буква Е таким значением не обладает.

А у вас есть какие-нибудь предположения, что же она обозначает в моем случае?
И еще к Вам вопрос как к гуру: скажите, пожалуйста, а если у меня в связи с этой историей есть куча вопросов о том, как правильно вести себя с пограничниками, то мне их как лучше задать -- в этой теме или создать новую?
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 24 фев 2014, 22:27

Сибемоль писал(а) 24 фев 2014, 22:19:то мне их как лучше задать -- в этой теме или создать новую?

если они связаны с этим штампом - то можно в этой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk_ » 25 фев 2014, 00:49

)) изучил свой старый паспорт... в общем на моем въездном штампе ручкой было подписано на одном S, на втором SWE вот вам и ответ собственно что ваша "Е" обозначает...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #10

Сообщение Сибемоль » 25 фев 2014, 00:59

Kille писал(а) 25 фев 2014, 00:49:в общем на моем въездном штампе ручкой было подписано на одном S, на втором SWE вот вам и ответ собственно что ваша "Е" обозначает...


простите, не понимаю))) Вы что имеете в виду?
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk_ » 25 фев 2014, 01:01

ну тогда подсказка - у меня не виза а ВНЖ, но шведский. а у вас виза - испанская и да, это касается только венгерских штампов. больше никто не рисует)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #12

Сообщение Сибемоль » 25 фев 2014, 01:11

Kille писал(а) 25 фев 2014, 01:01:ну тогда подсказка - у меня не виза а ВНЖ, но шведский. а у вас виза - испанская и да, это касается только венгерских штампов. больше никто не рисует)

Вообще-то это было первое, что пришло мне в голову, когда я увидела это злополучное "Е", именно потому что совпадало с заглавной буквой названия страны, выдавшей визу. Но это как-то показалось мне нелогичным, потому что штамп пограндесса поставила на одном развороте с визой, буквально вплотную к ней. Там-то и так видно, что виза выдана Испанией.
А когда вы сейчас написали про свой паспорт, то буквы SWE как бы указывали, что это буквенный код Швеции, но меня смутило ваше S и мое E, потому что вроде для обозначения стран приняты двух- и трехбуквенные коды))
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk_ » 25 фев 2014, 01:18

ну судя по моему паспорту это просто отметка от балды чтоб знать по какой визе въехал и все. а Испанию раньше на шенгенских визах именно как Е и шифровали
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #14

Сообщение Сибемоль » 25 фев 2014, 01:23

Kille писал(а) 25 фев 2014, 01:18:ну судя по моему паспорту это просто отметка от балды чтоб знать по какой визе въехал и все

Эта версия гораздо приятнее, чем закодированное "Не располагает надлежащим(и) документом(-ами), подтверждающим(и) цель и условия пребывания"
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #15

Сообщение alex777hd » 25 ноя 2014, 22:02

Скажите, а у Вас в паспорте был вписан ребенок ? И наверное вы были без него ? И если не сложно подскажите, как у Вас дальше решился этот вопрос, ответ нашли ? Сам столкнулся с аналогичной ситуацией, точь в точь.
alex777hd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #16

Сообщение Сибемоль » 03 дек 2014, 18:48

alex777hd писал(а) 25 ноя 2014, 22:02:alex777hd » 25 ноя 2014, 23:02
Скажите, а у Вас в паспорте был вписан ребенок ? И наверное вы были без него ? И если не сложно подскажите, как у Вас дальше решился этот вопрос, ответ нашли ? Сам столкнулся с аналогичной ситуацией, точь в точь.


Ой, да я , честно говоря, и думать уже забыла об этой пометке))
Я как-то в конце-концов решила, что это действительно отметка о стране выдачи визы (Espanya). По этой визе мы больше не совершали поездок, потом получили новый мульт и благополучно по нему ездим)))
Что касается ваших вопросов -- да, ребенок вписан в мой паспорт и да, я была без ребенка))) Честно говоря, не представляю, каким образом это может отображаться пометкой "Е". А что, вам кто-то выдвинул такое объяснение этой пометки?
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #17

Сообщение alex777hd » 05 дек 2014, 11:32

Да, офицер на паспортном контроле в Венгрии обьяснил, что отметка "Е" в центре въездного штампа - внутренняя пометка, которая означает, что вы пересекли границу в отсутствии своего ребенка.
alex777hd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #18

Сообщение Сибемоль » 05 дек 2014, 13:32

alex777hd писал(а) 05 дек 2014, 11:32:Да, офицер на паспортном контроле в Венгрии обьяснил, что отметка "Е" в центре въездного штампа - внутренняя пометка, которая означает, что вы пересекли границу в отсутствии своего ребенка.


Ну так и прекрасно))) Чё ж тогда переживать?)) Информация, так сказать, из первых рук. Думаю, можно расслабиться и больше никаких предположений не строить.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #19

Сообщение aeterna » 05 дек 2014, 13:33

Сибемоль писал(а) 03 дек 2014, 18:48:Честно говоря, не представляю, каким образом это может отображаться пометкой "Е".

Enfant = ребенок по-французски, может, поэтому именно "Е".
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Буква "Е" на въездном штампе?

Сообщение: #20

Сообщение splashka » 10 фев 2015, 17:46

aeterna писал(а) 05 дек 2014, 13:33:Enfant = ребенок по-французски, может, поэтому именно "Е".


Действительно. На каком еще языке венгры могут делать пометки рядом с испанской визой?
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль