Виза в Австралию по приглашению

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Rezoner » 29 апр 2007, 21:33

Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Сын (27 лет) подал на австралийскую визу - командировка по работе, приглашение и документы готовила принимающая сторона - австралийская фирма. Через 10 дней запросили предыдущие паспорта (сразу их почему-то не просили, там есть американская и швейцарская визы). Прошло еще 10 дней - и молчание, ни отказа ни визы. И сколько это может продолжаться?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский
австралийская виза

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 29 апр 2007, 22:11

если б сыну было за 30 -тогда вообще вопросов бы не было...


позванивайте время от времени...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 02 май 2007, 09:42

Рекомендую периодически позванивать и узнавать статус. Мне визу дали именно после звонка, может, совпадение... А вообще - несколько месяцев могут думать :-0
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение Keter » 02 май 2007, 10:37

Если за 6 месяцев документы подать не развернут? А то будут долго думать и откажут, когда уже никуда в другое место билетов не будет
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 05 май 2007, 20:30

gr223 писал(а):Рекомендую периодически позванивать и узнавать статус. Мне визу дали именно после звонка, может, совпадение...

Сын визу получил. Как только позвонил.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Inchik » 11 май 2007, 16:18

Привет!
Ситуация такая:
надо срочно отправить 2-х молодых людей в Австралию - посетить отраслевые выставки + туризм. Работают они в одной фирме, деятельность фирмы совпадает с темами выставок (есть рекламные материалы и проч). Справки о том, что поездка - оплачиваемая командировка, о высокой 3/п и хорошей должности - не проблема. НО: по бизнес-визе много всяких бумаг еще требуется и в анкете много всяких вопросов, а деловых отношений с Австралией - пока нет, приглашений - тоже нет. Для туристической визы есть другое НО: у ребят вояжи только в Таиланд были (многократные), собственности (типа дорогой квартиры) нет. Справки о нал. денег в банке - около 150 000 руб.
ВОПРОС: на какую визу заполнять анкету - на бизнес или туризм?
Не тратьте свое время на то, что не делает Вас счастливыми.
Inchik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение DimonCh » 12 май 2007, 03:07

Учитывая маниакальное отношение Австралов к честности, я бы посоветовал подать заявление на бизнес визу, а в вопроснике чесно написать, что после посещения выставки собираемся отдохнуть хх дней там-то и там-то (сопроводив это справкой о предоставлении отпуска и доказательством достаточности средств). А приглашение от организаторов выставок нужно постараться получить, обычно это не является проблемой, и решается короткой перепиской по E-mail (действовать от компании, а не от частного лица).

Личный опыт такой у меня есть (правда 7 летней давности, когда они более жестко относились к выдаче виз) - проблем не было.
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение L-A » 21 мар 2008, 04:04

спасибо за ответ. щас понимаю вопрос был задан не подумавши.

подскажите кто знает что лучше сделать при таких исходных данных:

виза гостевая от бойфренда проблема со справкой с работы
-делать левоватую
- честно сказать вот смотрите мое бабло вот посмотрите моя квартира (правда в залоге), вот хочу со своим бойфреном поехать на полгода в ЮВА, вот маршрут по Азии с заездом в Австарлиюи заехать на месяцок-другой к нему в гости в его домик на пляже, вот, пожалуйста, его адрес. вот до этого мы вместе были там и там.

п..с мне вообще интересно а что много россиян туда в смысле в австралию нелегально мигрирует??? что там вообще делать?? фрукты что ли на фермах собирать??? смешно просто.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 21 мар 2008, 11:42

а кто у вас бойфренд, какой статус у него в австралии. Судя по всему получить гостевую визу вам будет еще сложнее чем туристическую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение L-A » 21 мар 2008, 12:32

zerokol писал(а):а кто у вас бойфренд, какой статус у него в австралии. Судя по всему получить гостевую визу вам будет еще сложнее чем туристическую.


гражданин.
я тоже видела информацию в интернете на других сайтах что, мол, лучше с частными приглашениями и не соваться, а вот откуда такая инфо? статистика, личный опыт?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 21 мар 2008, 16:34

общеизвестный факт обяснимый логикой. Турист он денег в стране оставит, а от человека по гостевой визе какой прок стране? По поводу девушек едущих по приглашению мужчины у посольских в голове одна мысль - едут ебстись с нашими мужиками, что бы потом забеременеть, выйти замуж и остаться в нашей австралии. Хотя на самом деле бабы в австралии такие страшные в основном, что я бы на их месте симпатичных девушек до 35 вообще бы без визы пускал, так сказать дай бог остануться - улучшат породу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #12

Сообщение kashar » 15 май 2008, 17:41

уважаемые путешественники!

я планирую ехать в австралию на 3 месяца в конце июня.
прочитала уже кучу сайтов вдоль и поперек, но прямо даже и не знаю, как повысить свои шансы на получение визы..
отказ не нужен никак:)
ситуация моя банальная - мне 27, не замужем, детей нет, недвижимости нет..бла-бла-бла.. ехать я собираюсь по приглашению друга. стоит ли ему указать, что он оказывает мне там финансовую поддержку (помимо жилья, что мы итак указываем). насколько наличие контакта там увеличивает\уменьшает шанс получить визу?
может лучше пробовать делать бизнес-визу? (у нашей компании есть отделение в сиднее)

очень интересует личный опыт получения визы в похожей ситуации.

спасибо большое заранее
Аватара пользователя
kashar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 18 май 2008, 12:46

никаких друзей!!!(особенно для женщин) по приглашению если ваш друг президент местного отделения Воксхолл или Глава скотопромышленников Австралии -никак не меньше...

У вас до хренище денег и была детская мечта увидеть коалу(кенгуру сумчатого дьявола)....
хорошие справки с работы счет в банке...
есмли вы страшны как смертный грех -то это повышает шансы на успех...

от себя -самое дружелюбное посольство из колоний...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #14

Сообщение L-A » 22 май 2008, 15:28

я не буду говорит как вам поступит, хочу толко сказат, что из личного опита, из опита двух знакомих (разние случаи) и по словам девушки в агенстве, которайа занимается визами в том числе австралиыскими 4 года, про австралиыского друга посолству можно спокоино рассказат. почему луди пишут что етого делат ни в коем случае нелзя, я не знаю. возможно ето проектсиа амеиканского опита или что то в етом роде. я тоже об етом спрашивала на форуме и мне ответила то же самое.

несколко моментов:
1. если он предоставляет вам жилые, то расщет вашего будгета будет сокрашен на стоимост жиля, ето около 150 АУД в ден.

2. если он обеспечивает все осталние ваши расходи, то понятно он должен предоставит всу финансовие бумаги, кот. ето би подтверждали. если же все рашоди кроме жиля несете ви, то понятно бумаги предоставляете ви, от него толко адрес в Леттер оф Инвитатион и ксерокопиа его паспорта. я лично указала толко жилые. но у могла показат достаточно финансов (надо еше понимат что денги на щетах должни бить не днем ранее переведенние).

3. Приглашение понятно должно быт красиво написано и даже возможно включат такои момент как какие отношениа вас связивают, когда познакомилис, где, зачем, че в Австралии надо и т.д.

удачи, вчера из Австралии, страна приатно удивила.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #15

Сообщение Ledo » 27 окт 2008, 17:04

L-A писал(а):я не буду говорит как вам поступит, хочу толко сказат, что из личного опита, из опита двух знакомих (разние случаи) и по словам девушки в агенстве, которайа занимается визами в том числе австралиыскими 4 года, про австралиыского друга посолству можно спокоино рассказат. почему луди пишут что етого делат ни в коем случае нелзя, я не знаю. возможно ето проектсиа амеиканского опита или что то в етом роде. я тоже об етом спрашивала на форуме и мне ответила то же самое.

Планирую получать Автралийскую визу лечу к другу мужчине )) и тоже думаю, что указать в Анкете ) туризм или по приглашению.
Друг говорит, что надо написать приглашение в посольство, но я боюсь отказа... вот сейчас думаю как лучше мне поступить.
Аватара пользователя
Ledo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #16

Сообщение Антон Бульон » 11 ноя 2009, 18:26

Хотел спросить у тех, кто уже проходил такое. Собираюсь подавать док-ты на австралийскую туристическую визу. Хочу провести неделю в Мельбурне, жить у друга в съемной квартире. Друг -- permanent resident. Сотрудница австралийского посольства в ответ на вопрос, what evidence I need to provide that my friend is able to provide me accommodation, отписала, что от друга должно быть приглашение. Никакой стандартной формы приглашения нет, это у них в FAQ написано. Тем не менее, практически, в какой форме это приглашение лучше им представить? Просто распечатка e-mail сойдет? Или лучше факс с подписью? Или ещё как-то?
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #17

Сообщение КараПиГру » 12 ноя 2009, 00:44

Форма есть..... Мне сестра присылала приглашение на каком-то бланке с отметкой какой-то службы....... Что предоставляет мне жильё на время пребывания в Австралии....... Жаль, копию не сохранил, отправил оригинал в посольство..... Позже созвонюсь - узнаю где брала.....

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:
Созвонилсо, утро у них...... Бланк называется statutory declaration, продаётся на почте за 2 аудолллара, друг пишет от руки в свободной форме чего он гарантирует (в данном случае проживание), эта хрень заверяется каким-то халявным нотариусом Justice of the peace за безденег...... Если друг там живёт - должен знать таких.... Сестрёнка сказала ихний юстис оф зе пис районный в библиотеке сидит..... И высылает почтой....... Лучше курьерской (можно дешёвой) - быстрей будет.....
Может возможны другие варианты - но я делал так...... Виза в кармане.......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #18

Сообщение ЭльЭль » 14 дек 2009, 16:42

нужен совет:
еду к другу, который моло, не женат. я тоже не за мужем. Предьявлять ли в посольство приглашение от него? или лучше вообще про друга молчать.
и еще: какие именно документы необходимо заверять у натариуса?
ЭльЭль
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #19

Сообщение Anya_Anya » 15 дек 2009, 11:32

ЭльЭль
По поводу приглашений... Лично мы тоже едем к австралийцам, но про это умолчали и смело поставили "нет" во всех соответствующих вопросах анкеты. Визы получили без проблем (и подружка уже тоже ), а кто его знает, что было бы в другом случае... Но однозначного ответа здесь явно нет, дело каждого...
Anya_Anya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию по приглашению

Сообщение: #20

Сообщение dana071170 » 17 янв 2010, 21:18

Вопрос к уважаемым форумчанам - меня и ребенка приглашают в гости в Австралию (подруга, являющаяся резидентом Австралии, будет оформлять приглашение и финансовые гарантии). Сомнения меня, конечно, гложут по поводу реальности такой поездки, но тем не менее начала выяснять "технические вопросы" На ребенка оформлен отдельный паспорт. В части В формы 48R - Дети, включенные в заявление, написано - "Вы можете включить в настоящее заявление любых детей, вписанных в ваш паспорт и едущих с вами". Получается, что я должна оформить на сына отдельную форму 48R, раз он не вписан в мой паспорт, а имеет свой?
И по поводу справки с работы о з\п (она, наверное, все равно понадобится) - ее перевод обязательно заверять нотариально, или достаточно будет просто на фирменном бланке напечатать на английском и заверить печатью организации?
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль