Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #1

Сообщение СтаниславК » 15 ноя 2014, 12:36

Добрый день, захотелось съездить на автомобиле на родину в Молдавию из России. Но в сомнениях, говорят, небезопасно, непонятные люди с оружием грабят проезжающих, ДПС вымагает взятки и пр. радости. Стоит ли?
Непонятно, пропустит ли таможня? Имею российский и молдавский паспорта. Авто на российских номерах. Можно ли показать на таможне молдавский паспорт и российскую регистрацию авто?
Возможно, поедет со мной племянница(молдавский паспорт).
Последний раз редактировалось sergeyf73 29 окт 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
СтаниславК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Одесса форум

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 ноя 2014, 23:56

СтаниславК писал(а) 15 ноя 2014, 12:36:Но в сомнениях, говорят, небезопасно, непонятные люди с оружием грабят проезжающих, ДПС вымагает взятки и пр. радости.

это в большей части сказки такого же рода, как то, что в Москве по Красной площади ходят медведи в ушанках с балалайками
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #3

Сообщение pyt » 09 дек 2014, 18:06

Промодерировано. Флуд, троллинг. Предупреждение. E.R.
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #4

Сообщение ds-77 » 10 дек 2014, 18:55

На Украине многие убеждены, что против них вместе с ополченцами воюют и российские военные. Правы они в этой своей убежденности или не правы - вопрос не этого обсуждения, но сейчас там в этом убеждены многие. Выводы понятны.
Короче, на личном транспорте с российскими номерами лично я бы не рисковал.
С другой стороны, тут вроде бы пишут, что в Киеве к простым российским туристам относятся неплохо при условии их адекватного поведения, особенно в части способности сдерживать проявление великодержавных амбиций - при наличии таковых, разумеется.
Но я бы все равно на авто через границу не рискнул.
ds-77
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 10 дек 2014, 19:26

ds-77 писал(а) 10 дек 2014, 18:55:Но я бы все равно на авто через границу не рискнул.

Честно говоря, я - тоже. На всякий случай.
Тем не менее: настоятельно прошу делиться в теме только личным опытом, чтобы можно было отвечать на вопросы ничего не додумывая.
В дальнейшем сообщения "а вот мне друг рассказал" или "а вот на другом форуме написали" - будут удаляться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #6

Сообщение Серега_Харьков » 11 дек 2014, 09:15

СтаниславК писал(а) 15 ноя 2014, 12:36:Но в сомнениях, говорят, небезопасно, непонятные люди с оружием грабят проезжающих, ДПС вымагает взятки и пр. радости.

Бред.
СтаниславК писал(а) 15 ноя 2014, 12:36:Непонятно, пропустит ли таможня?

Едьте с молдавским паспортом.На границе будет легче.
СтаниславК писал(а) 15 ноя 2014, 12:36:Можно ли показать на таможне молдавский паспорт и российскую регистрацию авто?

Показывайте.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #7

Сообщение Серега_Харьков » 11 дек 2014, 09:20

Rezoner писал(а) 10 дек 2014, 19:26:Честно говоря, я - тоже. На всякий случай.

У нас сейчас спокойно катаются. На днях даже видел машину с номерами Ямало-Ненецкого АО. Били стёкла на машинах весной, но тогда все, я думаю, знают, какой контингент и зачем к нам ехал.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #8

Сообщение pyt » 14 дек 2014, 16:23

Кому-то тут видимо правда глаза колет. Но напишу опять. Ездил с другом на его родину из РФ в Молдавию. На границе многие в том числе и его пресануло СБУ и авто пришлось оставить им в подарок,еле целый ушел
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 14 дек 2014, 20:26

pyt писал(а) 14 дек 2014, 16:23:Ездил с другом

В прошлый раз вы писали, что ездил друг и рассказывал. Опишите пожалуйста ситуацию максимально подробно: какой переход, когда это было, кто остановил, что значит "пресануло", какой документ Вам оставили, куда Вы звонили, как выбирались, обратно или в Молдавию
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #10

Сообщение akinak » 16 дек 2014, 18:41

pyt писал(а) 14 дек 2014, 16:23:Кому-то тут видимо правда глаза колет. Но напишу опять. Ездил с другом на его родину из РФ в Молдавию. На границе многие в том числе и его пресануло СБУ и авто пришлось оставить им в подарок,еле целый ушел


сказки из той же серии, что и у нас рассказывали про то, что в Крыму у всех подряд пополченцы ожимают авто

В Киеве почти каждый день хоть одно авто на рос номерах встречаю. Ехать или нет каждый решает сам. Я считаю, что в принципе безопасно. Но 1% нарваться на хамство есть, может чуть выше, чем на обычных хулиганов у себя дома.
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #11

Сообщение pyt » 20 дек 2014, 20:21

Ваши сказки опровергаются на раз. Откуда в Крыму ополченцы? Может еще НАТО там?
А мы ехали через РБ в сторону Житомира. Было это в июне.
Мы были на двух машинах,я то на номерах ЕС,потом и довез друга.
А его под ручонки и на разговор. После пары фингалов соглашаешься на многое
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #12

Сообщение Daleko » 24 дек 2014, 17:30

pyt писал(а) 20 дек 2014, 20:21:Ваши сказки опровергаются на раз. Откуда в Крыму ополченцы? Может еще НАТО там?
А мы ехали через РБ в сторону Житомира. Было это в июне.
Мы были на двух машинах,я то на номерах ЕС,потом и довез друга.
А его под ручонки и на разговор. После пары фингалов соглашаешься на многое

Так это было на белорусско-украинской границе?
И что ему предъявляли? Не молча же...
Машину отобрали, избили, и вы не обращались ни в посольство, ни в милицию, ни в погранслужбу?
Какая-то мутная история, честно говоря... Даже если это правда, мне кажется, вы что-то не договариваете.

Тоже подумываю сунуть нос на Украину на машине с российскими номерами - как раз проездом из Белоруссии в Москву. Хотели посетить монумент "Три сестры" на границе RUS-UKR-BLR (кстати, кто-то был там? это прямо на границе - там вообще можно выйти и сфоткаться?). А в идеале заехать и в Чернигов. На этом участке границы по весне реально к обороне от России готовились: БТРы выставляли, противотанковые рвы рыли. Так что, боюсь проколотых шин, разбитых стёкол, царапин. Общество наэлектризовано, вероятность, что найдётся идиот, который сочтёт возможным выплеснуть на меня свою агрессию, всё-таки выше обычного. В августе был в Киеве проездом без ночёвки, но без машины. Застал ещё не разобранный Майдан. Там всё ок было, но тогда на мне нигде не было написано RUS 77 )))

ЗЫ. Георгиевских ленточек не вешаю. За Путина не голосую ))) Но и обклеивать авто желто-голубыми стикерами в качестве "оберега" тоже не собираюсь (на форуме авто@мэйл.ру "умники" советуют заклеивать ими триколоры на госномерах).
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #13

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 дек 2014, 18:09

Daleko писал(а) 24 дек 2014, 17:30:Какая-то мутная история, честно говоря...

Скорее всего сказка, в другой теме она звучала по другому (типа ездил сам друг и у него отжали машину). Модератор задал наводящие вопросы, но ответы не последовали. Сообщение было удалено. Потом автор творчески доработал свою сказку и получилось, что уже ехали они с другом на разных машинах.
Вопрос 1. Не выгоднее ли 2 одиноким мужчинам ехать на одной машине?
При этом сказка вообще фантастическая, какие-то СБУшники (а как определили, что СБУшники?), поставили пару фингалов и мужчина отказался от машины. При этом свидетель спокойно увозит своего друга на второй машине (обычно при отжиме машин бандитами свидетелей не оставляют, мне так кажется)?
Вопрос 2. Почему не сообщили в милицию, консулу?
И таких вопросов можно задать еще десяток, потому что сказка - она такая сказка.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #14

Сообщение Daleko » 24 дек 2014, 18:31

Однако не флудим! В общем, прикидываю сейчас свой график - получается, что в Чернигов мы не успеваем. Только если на монумент на стыке России-Украины-Белоруссии заедем да паспорта проштампуем "для коллекции". И да! Заправку для борща купим - в Москве она куда-то подевалась. Ну а если вдруг нас не пустят, то "не очень-то и хотелось" - развернулся и гоу хоум.
Коллега сегодня вернулась из Киева - в поездах, говорит, весьма подробно интересуются целями визита, а у мужиков - очень подробно. Но вроде никого не ссаживали.
Последний раз редактировалось Rezoner 24 дек 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалила лишнее
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #15

Сообщение Daleko » 24 дек 2014, 19:01

Братцы, и ещё. Наивный вопрос от неопытных автопутешественников - не совсем, конечно, в эту тему.
Раньше мы путешествовали исключительно самолётами-поездами. На машине хотим первый раз поехать. По сколько км закладывать на день с учётом того, что нам бы хотелось не просто из пункта А в пункт Б, а заехать в какой-нибудь городок-другой, посмотреть, чем там люди живут?..
Daleko
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #16

Сообщение Ослик Иа » 24 дек 2014, 19:06

Daleko писал(а) 24 дек 2014, 19:01:Братцы, и ещё. Наивный вопрос от неопытных автопутешественников - не совсем, конечно, в эту тему.
Раньше мы путешествовали исключительно самолётами-поездами. На машине хотим первый раз поехать. По сколько км закладывать на день с учётом того, что нам бы хотелось не просто из пункта А в пункт Б, а заехать в какой-нибудь городок-другой, посмотреть, чем там люди живут?..

А вот почитайте: Кто сколько проезжал за сутки по Европе? .
Только это и впрямь, не вполне в тему здесь, так что туда и перемещайтесь!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #17

Сообщение pyt » 28 дек 2014, 15:05

Daleko писал(а) 24 дек 2014, 17:30:
Машину отобрали, избили, и вы не обращались ни в посольство, ни в милицию, ни в погранслужбу?
Какая-то мутная история, честно говоря... Даже если это правда, мне кажется, вы что-то не договариваете.

Предлагаете обращаться к тем же,кто и наехал на друга? Думаете они сами себя накажут? не смешите
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #18

Сообщение pyt » 28 дек 2014, 15:12

kiev-city писал(а) 24 дек 2014, 18:09:
Daleko писал(а) 24 дек 2014, 17:30:Какая-то мутная история, честно говоря...

Скорее всего сказка, в другой теме она звучала по другому (типа ездил сам друг и у него отжали машину). Модератор задал наводящие вопросы, но ответы не последовали. Сообщение было удалено. Потом автор творчески доработал свою сказку и получилось, что уже ехали они с другом на разных машинах.
Вопрос 1. Не выгоднее ли 2 одиноким мужчинам ехать на одной машине?
При этом сказка вообще фантастическая, какие-то СБУшники (а как определили, что СБУшники?), поставили пару фингалов и мужчина отказался от машины. При этом свидетель спокойно увозит своего друга на второй машине (обычно при отжиме машин бандитами свидетелей не оставляют, мне так кажется)?
Вопрос 2. Почему не сообщили в милицию, консулу?
И таких вопросов можно задать еще десяток, потому что сказка - она такая сказка.

И все ваши десяток всевдо вопросов разбиваются на раз,если включить мозги.
Рассказ я нигде не менял и никаких наводящих вопросов я не мог увидеть т.к сообщение было почему-то удалено.
Ответ 1:а вам было бы выгодно ехать на одной машине,если обоим надо ехать в разные концы континента,а общий маршрут лишь до границы Украины? Далее,все товарищи представились кто они и где. Бандиты в погонах по вашему должны всю толпу на погранпереходе покрошить?
Ответ 2:читай ответ товарищу выше. Поэтому ваши вопросы очень мутные и непонятно зачем заданные
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #19

Сообщение Doublebee » 28 дек 2014, 20:30

Всем добрый вечер.
Не могу ничего сказать по поводу достоверности данной истории, но когда меня в конце августа 2014 г. сняли с поезда (ехал за ребенком на Украину), то в акте было написано, что пожаловаться на действия пограничников я могу в Чернигове!!! Вопрос решился на следующий день за 3 тыс. руб. и новый билет.
Сейчас планирую с ребенком в конце декабря поехать к родителям в Киев.
Doublebee
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Транзитом через Украину на авто с российскими номерами

Сообщение: #20

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 дек 2014, 11:15

pyt писал(а) 28 дек 2014, 15:12:Поэтому ваши вопросы очень мутные и непонятно зачем заданные

вопросы тут задаются не для того, чтоб кого-то позлить. Консул - это представитель вашей страны. Поэтому в любом случае он должен защищать вас, а вы пишете, что незачем к нему обращаться, машины надо отдавать и ехать дальше? Какие причины, что забрали машину: нет документов на машину, нет доверенности? Какой документ дали по факту конфискации автомобиля? При десятках свидетелей вытолкали человека из авто, сняли с него трусы и пустили в чисто поле? И вы даже не позвонили на РТР, РТ и ОРТ, чтоб это показали в новостях? НЕ верю (с).
Ваша история ничему вас не учит в первую очередь.
Все силовики разные: пограничники, милиция, СБУ, прокуратура. У многих конкурирующие функции и план по выявлению оборотней в погонах в других структурах. Кроме того, идут процессы сокращения этих структур и выявление кандидатов на такое сокращение всегда в плюс. Есть смысл жаловаться на действия силовиков на горячую линию, которая есть у каждого ведомства.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль