Из Тампере в аэропорт Тампере

Транспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы. Платные и бесплатные дороги, паромы расписание цены путешествие на автомобиле по скандинавским странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #1

Сообщение cybase » 30 апр 2014, 16:41

Коллеги-путешественники, помогите, пожалуйста, срочно решить проблему с переездом из Тампере в аэропорт Тампере.
Должны были ехать на машине и оставлять её на парковке, но оставлять машину будем в Хельсинки.
Поэтому, возник острый вопрос: как проще/дешевле добраться из Тампере в аэропорт Тампере?
Вот есть какая-то информация на оф.сайте, но честно разобраться не могу: http://www.paunu.fi/pdf/TMP%20Airport%2 ... 202013.pdf
Что/откуда отходит и сколько стоит?
Собственно, буду очень благодарен за предоставление любой информации, так как вылет уже послезавтра утром и до интернета могу и не добраться более.
очень интересует информация:
- На каком общественном транспорте добраться до аэропорта? С какой остановки уходит? В аэропорту нужно быть в районе 8 утра.
- Может кто подскажет сколько стоит такси из Тампере до аэропорта Тампере?
Заранее благодарен за помощь.
Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Винский 18 дек 2014, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия городов пишутся с БОЛЬШОЙ буквы, особенно это касается заголовка темы
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской
паромное сообщение Финляндия Швеция

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #2

Сообщение VGrisha » 30 апр 2014, 18:07

Вот посмотрите (на английском)
http://www.finavia.fi/en/tampere-pirkkala/tofrom/

И сайт маршрутов
http://www.matka.fi/en/?aa=483307%3At10 ... v=#results

Дает 40 минут с прибытием в 8:00
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 30 апр 2014, 20:38

cybase писал(а) 30 апр 2014, 16:41:сколько стоит такси из тампере до аэропорта тампере?


Если мне память не изменяет, Вы свою "проблемищу" уже в нескольких топиках обнародовали.
Я уже отвечал, что аэропорт называется Pirkkala. Находится он в 15 минутах езды от Тампере. Выше Вам дали ссылки на автобусы. Такси встанет в 20..25 евро. Смотря откуда.
На будущее - все Ваши вопросы нужно было в одном топике собрать. И Вам проще все в одном месте смотреть, и нам меньше чистить.
Поскольку ни одного вопроса не было задано, ответа на который нет на Форуме.
Не советую к 8 в аэропорт. Если рейс в 9.35. И не забудьте пройти электронную регистрацию на рейс.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #4

Сообщение nightik54 » 18 дек 2014, 10:02

что бы не плодить темы, задам свои несколько вопросов, касательно Тампере тут, буду рад за помощь:
1. Вылет в 17 часов 1 января, в какое время лучше выдвигаться из СПб (думаю, что врядли на границе в новогоднюю ночь/утро будут пробки)?
2. Предпочтительнее вариант поездки через Хельсинки (я так понял там маршрут хоть и длинее, но с нормальной скоростью можно ехать)?
3. Парковка: нагуглил сейчас самую дешевую http://www.lentokenttaparkki.fi, но ещё 1-2 мес назад когда интересовался парковкой, то видел какой то другой вариант подешевле (сайт точно другой, там заранее бронироваться можно), недалеко от аэропорта. Есть там другие парковки рядом с терминалом два (рейс а/к Ryanair) или я что то напутал тогда, выбрав парковку подальше (разница была евро на 15)?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 18 дек 2014, 11:17

Я бы выехал часов в 8 утра. А я бы поехал через Брусничное, Лапеенранту и Лахти
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #6

Сообщение nightik54 » 18 дек 2014, 11:33

Trolll писал(а) 18 дек 2014, 11:17:Я бы выехал часов в 8 утра. А я бы поехал через Брусничное, Лапеенранту и Лахти

ещё когда только начинал интересоваться поездкой подобной, мне предложили в 23 часа 31 дек.выехать:))) разница существенная, хоть и сам считаю, что рано
немножко напутал с часовыми поясами, по местному вылет в 15.45, то есть если выехать в 8 утра (за минусом 2 часовой разницы) на дорогу будет 10 часов, на регистрацию, парковку и все такое наверное 2 часа отминусовать, остается 8. По километражу вполне реально даже не спеша. Вот только страшновато пробок на границе, я в Финляндии бывал пару раз и всегда стоял часов 5-6, боязно
я бы поехал через Брусничное, Лапеенранту и Лахти

ограничение там 80км? почему если не секрет по этой дороге, а не по скоростной?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 18 дек 2014, 13:07

nightik54 писал(а) 18 дек 2014, 11:33:ограничение там 80км? почему если не секрет по этой дороге, а не по скоростной?

Маршрут в двух вариантах:
Брусничное-Лаппеэнранта-Коувола-Лахти-Хяменлинна-Тампере (последний участок по скоростной)
Торфяновка-Коувола-....... чуть дальше. Особых плюсов не вижу.
либо кусок Лахти-Тампере напрямую по 12-й.
Скоростной режим, в основном, 80. есть участки 100. По Суоми это не столь принципиально. потому как указанная скорость практически очень близка к средней.
А "скоростная"... Вы на карту гляньте
Если вылет в 15.45 по местному (16.45 Москвы), то по нашему времени Вам надо быть в 15.45 уже в аэропорту.
А не думали насчет утреннего "Аллегро"? Проще всего, мне так кажется.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 18 дек 2014, 13:20

Автопутешественник писал(а) 18 дек 2014, 13:07:А не думали насчет утреннего "Аллегро"


А потом ещё до Тампере как-то...
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из тампере в аэропорт тампере

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 18 дек 2014, 13:23

nightik54 писал(а) 18 дек 2014, 11:33:ещё когда только начинал интересоваться поездкой подобной, мне предложили в 23 часа 31 дек.выехать:))) разница существенная, хоть и сам считаю, что рано
немножко напутал с часовыми поясами, по местному вылет в 15.45, то есть если выехать в 8 утра (за минусом 2 часовой разницы) на дорогу будет 10 часов, на регистрацию, парковку и все такое наверное 2 часа отминусовать, остается 8. По километражу вполне реально даже не спеша. Вот только страшновато пробок на границе, я в Финляндии бывал пару раз и всегда стоял часов 5-6, боязно
я бы поехал через Брусничное, Лапеенранту и Лахти

ограничение там 80км? почему если не секрет по этой дороге, а не по скоростной?


Ехать 500 км - 7-8 часов. На предполётные заморочки - 2 часа. На границу - час(Максимум. не будет там никого в новогоднюю ночь).
Итого 10-11 часов. Значит в 5 утра
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 18 дек 2014, 13:51

Trolll писал(а) 18 дек 2014, 13:20:А потом ещё до Тампере как-то.

там акции на vr.fi
Посмотреть жд билеты до тампере от Лахти, Хельсинки. Автобусы от Лахти...
Вопрос - как от жд вокзала в тампере до терминала в Пирккала... Но там вроде как маршрутки бегали.
Считать в общем надо. не более, чем вариант для размышления.
так ведь тоже набежит:
-бензин, зеленая карта (хз почем теперь), парковка (лучше дальняя, дешевле, ощутимо)....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 18 дек 2014, 13:53

Плюс авто, мало заморочек. Минус - может оказаться несколько дороже. Не факт
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #12

Сообщение nightik54 » 18 дек 2014, 14:35

Trolll, Автопутешественник
Спасибо огромное за советы:)
Поясню по поводу аллегро:
нас едет трое, билет тока на одного туда-обратно - 200 евро и тока до Хельсинки, зеленая карта куплена (купил ее раньше положенного срока в 30дн. за 1650руб ), расход на авто с такой скоростью 7л на сотку (думаю заправки перед границей туда обратно почти хватит)

на авто действительно нет проблем, можно выехать прям из-за новогоднего стола (хотя думаю вообще есть ли смысл его накрывать)

А вообще учитывая стоимость евро очень не нравится поездка (билеты куплены по старому курсу по сути, вот тока непонятно с отелями, сумма заморозилась, а по какому курсу будет списание реальное...), отсюда и желание сэкономить, даже на парковке, в октября смотрел какой то сайт, где то поблизости с аэропортом было, видел стоимость в 20 или 25 евро (точно помню, что там на русском было написано что то типа "бронируйте заранее..." и это точно не с сайта финавиа)

Если вылет в 15.45 по местному (16.45 Москвы)

разница всего час? запутался с этими постоянными обновлениями времени в нашей стране:)
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 18 дек 2014, 14:40

Да, разница 1 час.
Да, на поезде будет дороже, потому как бензин для машины будет наш. Страховка пока по старой цене. Только стоянка в аэропорте в евро. И в организационном плане на машине гораздо проще. Ни пересадок, ни "перескоков" , ни дополнительных билетов. Сел-встал
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 18 дек 2014, 15:05

nightik54 писал(а) 18 дек 2014, 14:35:билет тока на одного туда-обратно - 200 евро

Это откуда кошмары такие?
Смотрим утренний Аллегро, там до Лахти чуть больше 40 в одну сторону.
Но втроем, уверен, дешевле на машине.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #15

Сообщение nightik54 » 18 дек 2014, 16:04

Автопутешественник писал(а) 18 дек 2014, 15:05:
nightik54 писал(а) 18 дек 2014, 14:35:билет тока на одного туда-обратно - 200 евро

Это откуда кошмары такие?
Смотрим утренний Аллегро, там до Лахти чуть больше 40 в одну сторону.
Но втроем, уверен, дешевле на машине.

взял стоимость с сайта РЖД (правда по маршруту СПб-Хельсинки)
Если 40 евро с носа, по итогу 120 на троих (бензина потрачу думаю всего тыс на 3-3.5 рублей), плюс от Лахти добираться ещё. Парковка (правда таблица приведена по состоянию на июнь) стоит 35 евро на 9 суток. Все пробую найти, похоже там поблизости всего 2 парковки (с сайта финавиа и http://www.lentokenttaparkki.fi)
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #16

Сообщение nightik54 » 12 янв 2015, 10:27

Брусничное-Лаппеэнранта-Коувола-Лахти-Хяменлинна-Тампере (последний участок по скоростной)

поэтому маршруту и проехали, последний кусок тока помоему не сворачивали а проехали прямо...на авто спидометр походу завышает скорость, все фины меня обгоняли, хотя ехал даж +пару км к ограничению, ну либо фины че то знают про камеры.

Но штраф я получил, за радар детектор, про то, что нельзя я знал, но он был в машине и ехать выкладывать его домой было лень, пользоваться им не собирался, поэтому решил что спрячу подальше и все..единственная машина на границе, чуть ли не разобрали в 5 утра 1 января на границе (следующие авто по сути не досматривали)..в общем надо оплачивать, но сказали, что могу оспорить, написав им (по сути был без провода, в багажнике и реально пользоваться им не собирался), есть ли смысл?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 12 янв 2015, 18:50

nightik54 писал(а) 12 янв 2015, 10:27:есть ли смысл?

Нет. По их правилам, даже если он просто валялся в багажнике - штраф. От 100 евро. Могли запросто и визы лишить. Ох уж этот наш авось. Писал уже неоднократно - можно на Лукойле на объездной Выборга сдавать на хранение.
Если в дальнейшем планируете оформлять финскую визу - оплачивайте. Причем лучше сейчас, пока вы в суоми. В любом банке.
Потом могут даже с действующей визой не впустить, если штраф не оплачен. и тут точно визу задробят.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #18

Сообщение nightik54 » 13 янв 2015, 10:25

Автопутешественник писал(а) 12 янв 2015, 18:50:
nightik54 писал(а) 12 янв 2015, 10:27:есть ли смысл?

Нет. По их правилам, даже если он просто валялся в багажнике - штраф. От 100 евро. Могли запросто и визы лишить. Ох уж этот наш авось. Писал уже неоднократно - можно на Лукойле на объездной Выборга сдавать на хранение.
Если в дальнейшем планируете оформлять финскую визу - оплачивайте. Причем лучше сейчас, пока вы в суоми. В любом банке.
Потом могут даже с действующей визой не впустить, если штраф не оплачен. и тут точно визу задробят.

а они мне дали всего 2 адреса по которым можно оплатить, один у нас, другой в Финляндии...тем не менее он сказал, что попробовать оспорить можно...
Ну если не дадут визу, то не особо конечно расстроюсь, проще сразу же визу страны пребывания брать, выдают их мне без проблем...да и вообще в Европу ехать не хочу пока что с такими ценами))
но штраф оплачу)

Кстати, а если в этом письме на оспаривании написать вообще что нибудь типа "прибор, который изъяли на границе не является запрещенным предметом, так как был изъят только корпус аппарата без соответствующих технических устройств (либо: прибор не работает, сломана плата)?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #19

Сообщение nightik54 » 20 янв 2015, 10:10

уточните ещё пожалуйста такой момент: сколько по времени дается на оплату штрафа (в частности моего, на таможне) и какие варианты оплаты существуют? нагуглил тока с нордеа банком, но там стоимость комиссии как в космосе)
позвонил в свой ВТБ, по инету смогу оплатить, вопрос в том, дойдет ли если укажу все реквизиты?
nightik54
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Из Тампере в аэропорт Тампере

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 20 янв 2015, 21:45

nightik54 писал(а) 20 янв 2015, 10:10:сколько по времени дается на оплату штрафа

Обычно срок оплаты в квитанции (постановлении) указывается. Также как и срок льготной оплаты, т.е. периода, когда размер штрафа меньше вдвое. Это, как правило, первые 2 недели с момента заполнения постановления.
Через ВТБ платеж за границу - отдельная тема. Так просто из телебанка не переведешь. Проще всего было заплатить из любой страны ЕС. дешевле и проще попросить кого-нибудь кого-нибудь знакомых в ближайшей поездке зайти в любой (лучше не в Нордеа) банк в Финляндии и оплатить. Например через Osuspankki. Они меньше возьмут за услугу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумТранспорт в Швеции Дании, прокат автомобиля, паромы



Включить мобильный стиль