Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Отзывы отчёты о поездках на спортивные события: Олимпиады, Чемпионаты Мира Европы, просто на матчи и соревнования, спортивные мероприятия отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #1

Сообщение Марина_Влади » 13 янв 2015, 17:24

К участию в оберхофском этапе по биатлону начали готовиться в августе. Собственно, наши каникулы в Германии строились вокруг двух событий: от встречи нового года в Европа парке до 4-го этапа по биатлону в Оберхофе. Собственно, эту, заключительную часть нашего трипа, и описываю тут:

Квартировались в Эрфурте, жилье выбрала на сайте города. http://www.erfurt-tourismus.de/home/ Дело было еще в августе, про будущее обвальное падение рубля представление не имела, тем не менее в Эрфурте жили бюджетно: 270 евро за 6 ночей в двухкомнатной квартирке в исторической части города. Хоть Тюрингия и входила прежде в состав ГДР, хозяйка по-русски не говорила (видимо, в школе училась слабо). Поэтому о том, как и где мне получить от нее ключи, договаривалась портье с моего прежнего места дислокации в Баварии.
Так-то мое знание немецкого, конечно, получше, чем у Ивана Васильевича Бунши шведского, в том смысле, что знаю: по-немецки "нах" - это направление, но, по-русски, конечно, выражаюсь намного сочнее и конкретнее.

Хотя от Эрфурта до Обехофа меньше часа езды (40-50 мин в зависимости от названия электрички), погода совершенно разная.

Вообще во время пребывания в Германии мы попадали и в осень, и в зиму (ура, в Европа Парке 30 декабря - в наш первый день там - была настоящая рождественская погода: с минусовой температурой и снегопадом!)
Оберхоф: Биатлон в январе 2015,
Оберхоф: Биатлон в январе 2015,

ну, и в весну.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф. Биатлон. Январь 2015 г.

Сообщение: #2

Сообщение RoМaнтik » 13 янв 2015, 17:40

Счастливчики!!! Ждёмс продолжения, это вы в сиреневой шапочке из-за кустов выглядываете?
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оберхоф. Биатлон. Январь 2015 г.

Сообщение: #3

Сообщение Марина_Влади » 13 янв 2015, 23:40

RoМaнтik
Это, конечно, не я, а моя дочь, а насчет счастливчиков, не понимаю, почему это мы раньше-то не сподобились съездить?!

Так вот, в Эрфурте стояла саратовская вторая половина октября...
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Какой-то острослов придумал расхожую фразу: "Хорошо в Германии, но утром проснешься - а в городе немцы." Не густо с немцами на улицах ни утром, ни вечером. Пустовато, я бы сказала
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Вот разве что этот типчик встречался каждое утро.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сидит он на здании на мосту Кремербрюке через, прости господи, "реку".
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Хотя, если его строили в 12 веке, может, тогда и река была побогаче...

А на станции Оберхоф (40 мин езды всего) уже как бы и зима.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

От станции идет автобус непосредственно в центр Оберхофа (рупь двадцать проезд). А оттуда уже бесплатные не побоюсь этого слова пендельбусы везут болельщиков на стадион.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015


Стадион, как мне кажется, здоровый. И болельщиков много.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Я, когда покупала билеты, планировала, что эстафеты мы посмотрим с трибун, а спринт - с трассы. Поэтому билеты на эстафеты были на трибуну F2 - лучшую, если не считать трибуну с местами. Справа от нас был финиш, а слева - место, где спортсмены приходят в себя после финиша и где по окончанию соревнований устанавливается пьедестал и награждаются спортсмены.
Народ приходит сильно заранее. По-моему, на билетах написано, что вход возможен за три часа. Мы приходили примерно за 2 часа, народу уже было много. Организаторы с публикой занимаются. Разыгрывают какие-то призы, стреляя из пушки шапкой??. Кто поймал - награждают. Опять же: музыка, песни, марши. Зря что ли Германия столько воевала со всеми? Тема маршей у них раскрыта.

В первый для нас день была женская эстафета.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Первое откровение на меня снизошло сразу после старта: спортсмены(ну, в нашем случае, спортсменки) бегут очень быстро. Я прямо почувствовала себя наркоманом, от которого убежали черепахи. Ну, может, раз этап немецкий, уместней сказать "попистоффали".

Не знаю, как это выглядело по российскому телевидению, но русских болельщиков было много, наши флаги (по крайней мере, на стадионе) доминировали. Если видели российский флаг на удочке 4 м высоты примерно по центру стадиона, то это были мы)).

Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Немецкий аналог Губерниева мне понравился, в том числе тем, что выдавал время от времени русские фразы, типа "на первую позицию выходит Екатерина Глазырина"

Немецкие болельщики тоже понравились. Своих, конечно, поддерживали сильно, подгоняя трещотками и считая попадания в цель (мы немецких девушек тоже поддерживали, только неискренне, т.к. они отстающие были), но они - немецкие болельщики - и другим тоже трещали, дудели и били в колокола.

Откровение номер два: штрафной круг мааааленький, спортсмены их просто пролетают. Я, может, и ошибаюсь, но чем выцеливать, ждать, пока стихнет ветер, когда нет доп. патронов, быстрее бежать круги.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф. Биатлон. Январь 2015 г.

Сообщение: #4

Сообщение ala-rik » 13 янв 2015, 23:49

С удовольствием читаю ваш отчет и жду продолжения.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Оберхоф. Биатлон. Январь 2015 г.

Сообщение: #5

Сообщение Марина_Влади » 14 янв 2015, 00:21

Девы наши не порадовали как вы знаете, хотя поначалу все неплохо складывалось,
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015,

зато Дарья Домрачева и Ко были молодцами, порадовались за команду из Белоруссии, или Вайс-Руссланд.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Ну и чешки, конечно, здорово готовы.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Кстати, некоторые фамилии немецкие комментаторы здорово перевирают, фамилию СоукАлова они произносят как СоуколОва, так что получилась практически наша однофамилица. За нее и болели.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Пусть уж они, если не наши.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #6

Сообщение palomino1202 » 14 янв 2015, 00:44

Спасибо, очень интересно! а про муЗчин будет? Прям завидую, вы наверное и Мартена Фуркада видели, я его тайная поклонница. Жду продолжения.
Аватара пользователя
palomino1202
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #7

Сообщение VERNAT » 14 янв 2015, 01:38

Ой, завидую-завидую!!! После нашей поездки тоже подумала: чего мы раньше-то не ездили? Причем даже особо и в голову не приходило... А в прошлом году загорелись этой идеей, ждали календарь соревнований, чтоб совместить отпуск с каким-нибудь из этапов. Чтоб и гонки посмотреть и страну хоть немножко.
А сейчас смотрю Ваши фото - такой бальзам на душу!!! И да, для меня тоже было откровением, что они так быстро бегают! По телеку смотришь, иногда кажется еле тащатся! А тут - вжик!, и только пятки засверкали!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Оберхоф. Биатлон. Январь 2015 г.

Сообщение: #8

Сообщение RoМaнтik » 14 янв 2015, 08:22

Марина_Влади писал(а) 14 янв 2015, 00:21:Девы наши не порадовали как вы знаете, хотя поначалу все неплохо складывалось,

Да уж! Нет у нас второй Домрачевой, чтобы вытащить команду.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #9

Сообщение Марина_Влади » 14 янв 2015, 11:10

palomino1202 писал(а) 14 янв 2015, 00:44:Спасибо, очень интересно! а про муЗчин будет? Прям завидую, вы наверное и Мартена Фуркада видели, я его тайная поклонница. Жду продолжения.


Про мужчин будет. Только в отношении к Мартыну мы будем на разных сторонах баррикады. Я и так-то не поклонница мужчин, как бы по-толерантнее выразиться, не европейского типа внешности, а уж после того, как он наехал на Антона Шипулина, он в моих глазах опустился до уровня завсегдатая дешевой гашишной где-нибудь в темных подворотнях одной из стран Магриба. По своему фенотипу он для иллюстрации такой картинки годится, согласитесь)))

Итак, напоминаю: девушки накануне оставили после себя такой вот стадион:
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

На следующий день людей в электричке\автобусе прибавилось. Немецкие болельщики были на подъеме (на что они рассчитывали, пуа диарз), в автобусе ржали чисто кони, переговаривались с водителем, принимали дринки. Вообще, если бы не озвучка грубоватой немецкой речью и, пусть и мини-, но все же арийская внешность водителя, который жестикулировал, давал отмашку всем встречным и поперечным, участвовал в ржаче, было бы полное впечатление, что итальянские тиффози едут на матч Интера. Ченто пер ченто

А вот таким мы увидели стадион в этот день, когда должна была состояться эстафета у мужчин.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Вокруг был ахтунг. Причем погода менялась каждую минуту, и все в худшую сторону. Мы в этот раз расположились максимально близко в финишу. Я была уверена, что гонку перенесут,
(где-то там предполагается наличие мишеней)
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

но немцы, с которыми мы познакомились накануне, и которые и на другой день захотели нашей компании и встали за нами (ну, это-то как раз понятно: мы - обаятельные)), сказали, что в Оберхофе ни разу (ни разу!! - имейте в виду, будущие посетители Оберхофского этапа) не отменялись соревнования.

Пару раз гонка откладывалась на 15 мин, потом еще на 15, и еще. Мокрый снег перешел в дождь, а потом и в ливень. Погода была реально ужас-ужас-ужас. Не видно было даже мониторов, а, как вы понимаете, на стадионе они большие, да и мы недалеко находились...
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #10

Сообщение Марина_Влади » 14 янв 2015, 12:33

Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Наконец, гонка началась.
Орали все здорово. Чем хороши были немцы?? Да тем, что не захлопывали нас трещотками. И так как им понравилось это наше "давай-давай" (это слово вообще все иностранцы любят, как мне кажется), то верхние немцы затыкались, а нижние даже и оборачивались, чтобы послушать это наше "Женя, даваааай" Они еще и поинтересовались, почему "Женя", если либо "Евгений" либо "Гараничев". Теперь вот знают, что Женя - это Евгений ин шорт)).
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
А также и про Тиму,
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

а потом и про Диму)))

Не понимаю, как кому-то удается еще и снимать в такие моменты. Все проходит очень динамично, весь стадион ревет, поддерживает Лессера, например (мелкий он, кстати, совсем).
Вот, откровение номер три: на экране спортсмены кажутся более крупными. В жизни они сухие, прогонистые такие, поджарые.

Когда второй раз стрелял Малышко, вообще ни зги не было видно - это я в его защиту говорю. Вот абсолютная мгла, как в книге Стивена Кинга "Туман". Недалеко мужчина стоял, так он прям заорал: "Стреляй не целясь, беги круги".
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Такая вот "видимость"

Не знаю, слышны ли такие выкрики на стрельбище, но, когда замечательно отстрелялся Антон, над стадионом ясно расслышался высокий женский крик: "Антоша, молодец". Даже не поняла, откуда он (от начала стадиона или, может, с трассы, но оч далеко).

Я уже писала в биатлонной ветке, что не люблю Уле Эйнар Бьорндалена. И, когда у стадиона получила стартовые списки эстафетчиков и увидела, что тот завершает норвежский квартет и бежит четвертый этап, еще подумала: подведет он норгов. И УЭБ оправдал мои ожидания.
А Антон - превзошел! Какой же он МО-ЛО-ДЕЦ!
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Опять же не знаю, как это выглядело по телевизору (не смотрела в повторе, т.к. приехала и сразу на работу, а на работе я, к сожалению, в основном работаю), но на стадионе мы нашим ребятам устроили овацию, поорали "МОЛОДЦЫ". Немецкие комментаторы тут же в репортаже это слово употребляли, я "своим немцам" перевела значение "молодцы".

Интервью победителя и проигравшего
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Автографы
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Прям с пользой и огромным удовольствием день провели, не зря до нитки промокли. В автобусе пока ехали, еще поскандировали кричалки.
Кто-то пожаловался, что замерз, ему строго мужской голос: "А как Антон в дождь бежал??"
Замечательный день!


Третий день был женский спринт.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Мы подумали и решили брать билеты на трибуну. На нашу центровую не было, взяли Е2. Это левее, ровно напротив спортсменов, закончивших гонку, и будущего пьедестала.
Совершенно неожиданно (для нас) соседями опять оказались те же немцы. Видимо, понравился ускоренный курс русского языка. И не с пустыми руками. "Наливали"
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Ниче так, лучше чем их ликеры-то
Вот, кстати, забыла написать...
Комментаторы на стадионе представляют именитых спортсменов. Например, "Многократный чемпион бла-бла-бла У.Э....". Дальше народ фамилию подхватывает. Так вот. Шипулина прямо любят, немцы кричали его фамилию. Еще подходили, поздравляли, в пендельбусе о нем говорили. Это немецкие болельщики-то.

Погода не в пример вчерашней была хорошей, беги-стреляй не хочу. Не пойму, что наши девушки-то терялись.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Спринт по телевизору смотрится несколько сумбурно, такой же он и в реале: спортсмены смешиваются, кто-то только стартует, кто-то бежит после лежки, а кто-то уже и последний круг.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Комментатор еще отвлекает тем, что комментирует на непонятном языке, и, так как это были девушки, то вкраплений русских слов не наблюдалось, девушки-то наши не лидировали ни разу.
Дочь пошла вниз снимать спортсменок, уходящих со стадиона.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Вот, кстати, не очень-то много спортсмены дают фотографов\фоткаются с болельщиками. Раз - и убежали за кулисы.
Ну, по крайней мере, в Оберхофе.
Ну, по крайней мере, на стадионе.

Кстати, французам бы сменить форму. Сами все мелкие, черные, еще и форма черная. Ну, чисто стая галок\грачей.
А еще и законодатели моды, епрст
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Снова чешки, итальянки на пьедестале...
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Наши дамы опять мимо кассы. Я теперь понимаю, почему Губерниев постоянно упоминает кубок наций. Не попала сборная в первую пятерку (а наши дамы-то и место во второй могут не удержать), уменьшается представительство спортсменов на соревнованиях, вспомоществование, видимо, тоже может подуменьшиться. А то столько разных помощников вокруг трется, спортсменов не разглядеть
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Последний раз редактировалось Марина_Влади 14 янв 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #11

Сообщение RoМaнтik » 14 янв 2015, 14:24

Марина_Влади писал(а) 14 янв 2015, 12:33:А Антон - превзошел! Какой же он МО-ЛО-ДЕЦ!

Точно, сделал на финише Бьорндалена как мальчишку.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #12

Сообщение Марина_Влади » 14 янв 2015, 14:42

RoМaнтik писал(а) 14 янв 2015, 14:24:
Марина_Влади писал(а) 14 янв 2015, 12:33:А Антон - превзошел! Какой же он МО-ЛО-ДЕЦ!

Точно, сделал на финише Бьорндалена как мальчишку.


По-хорошему Йоханесу стоило бы отлупить Олуха - пардон, Улофа)). Оставил команду без золота. На пенсию пора!
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #13

Сообщение RoМaнтik » 14 янв 2015, 15:18

Марина_Влади писал(а) 14 янв 2015, 14:42:По-хорошему Йоханесу стоило бы отлупить Олуха - пардон, Улофа)). Оставил команду без золота. На пенсию пора!

Да пусть бегает и нам проигрывает, я за. Его Домрачева пока вдохновляет, не зря же они вместе бегают с кривыми палками. Вот свадьбу сыграют и перестанет бегать. Ходили ведь слухи, что они "мутят" между собой.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #14

Сообщение Alexandrita » 14 янв 2015, 15:30

Марина_Влади
Респект - отличный отчет - продолжайте Поржала от души
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #15

Сообщение Марина_Влади » 16 янв 2015, 00:10

Спасибо и вам всем, читающим мой опус

В день мужского спринта был аншлаг. Не знаю, что у них происходит на стадионе в день двойного масстарта в воскресенье, но и в субботу народищу было полно. На трибуны билетов не было, тем более стоило посмотреть, как это оно выглядит на трассе.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Заняли участок у бортика, водрузили флаг, совершенно непонятно было, почему задержали гонку, да еще на 2,5 часа. Погода только подухудшилась.
Обживались...
Из лесу принесла веток, чтобы дочке было выше и лучше видно
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
несколько раз ходили по очереди за провиантом до торговых палаток. Даже нашли и поели пончиков. Так сказать, помянули закончившую спортивную карьеру Микелу Понцу понцами.

В этот раз познакомились на трассе с русскими немцами, которые, прожив уже 20 лет в Германии, то есть больше полжизни, конечно, считаются русаками. За нас же они и болеют. Шапки российские, флаги, все дела. От них узнали про нехватку снега. Ну, если бы знала заранее, засняла бы, как происходил догруз снегом на нашем подшефном участке трассы.
Помните, как накладывал цемент Федя, работая на стройке, в фильме "Операция Ы"?? Вот такими же маленькими плевочками трижды киданули лопаткой и подровняли чуть. Все!

Я-то, конечно, цинично посчитала, что какой-нибудь спортсмен в форму входит после 14.00 или какой корм в чьем-то организме растворяется к этому времени. Подозреваю Мартэна Фархата.)) Вот точно жрет что-то. Как он прет на трассе, обгоняя спортсменов, вообще-то, мирового класса!!

Мы свой флаг потом спустили (на ветру очень сильно полоскал и мешал даже нам) и держали по бортику. Перед началом гонки подошел какой-то немецкий херр (уже в русском понимании этого слова). Показал, что флаг закрывает какую-то там скучную рекламу, повторяющуюся, к слову, через интервал на протяжении всего подъема после старта.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Вот в один из интервалов он мне и предложил передвинуть флаг. Ничего, что там стояли немцы и меняться мы с ними не собирались главным образом потому, что нашей была стойка, за которую крепились борта и на которой был такой выступ, что залезая на него, дочь увеличивалась в росте на добрых 30 см??
Оказалось, ничего. Немцы добровольно и с песней подержали на бортике наш флаг в течение каких-то двух часов.
Вон наш флаг слева по борту, немцы обеспечивают нашим спортсменам визуальную поддержку, ну, а мы еще и на мостик поднимались, для звуковой поддержки
Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Мне показалось, что, стоя вдоль трассы, так густо засиженной людьми, труднее болеть: нет простора, звуковая волна гасится о толпу на противоположной стороне, а на той-то стороне - немцы, чье численное преимущество здесь, на трассе, очевидно.

По крайней мере, как ни орали мы Фуркаду, мол, промахнись, упади, - не помогло. То же и с УЭБ.
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Фуркада, вон, даже фотографировать не успевала, так быстро чесал, шайтан

А вот услышь нас биатлонные боги, был бы Тимофей Лапшин с золотой медалью!

Но и так все очень хорошо сложилось и для Тимофея, а на завтра и для Антона и Дмитрия Малышко.

И, совершенно неожиданно, стало жалко Йоханесса Бё
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
Такой рыжик некрасивый, старается, бегает за себя и за того парня. Сейчас-то пришла популярность, а раньше, поди, приведет девчонку домой, а она с красавчиком Тарием остается... И на работе вот норовят обидеть: старый конь вчера без золота оставил, а сегодня и вовсе без медали.
Мы его сначала Йосей, а потом Бёсей звали, и тоже болели за него, как и за наших. Так вот сложилось)))

На награждение в оркестровую яму стадиона не спускались на этот раз - устали.
Но церемонию награждения смотрели
и видели приспущенный немецкий флаг
Оберхоф: Биатлон в январе 2015
так, а что? Что для русского хорошо, для немца - смерть. А Оберхоф был для наших ребят славным, для немцев - похуже, конечно.
Ну, а для нас - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!!
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #16

Сообщение taksadasha » 17 янв 2015, 20:33

Марина_Влади

Замечательные фотографии! Мы тоже были в это время в Оберхофе, получили море позитива.Но фотографии у нас не очень получились.Поэтому с удовольствием и прочитали,и посмотрели отчет.Большое спасибо!
taksadasha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.08.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #17

Сообщение LudaSamara » 18 янв 2015, 20:13

Ну просто супер- очень классно пишите! Благодарю за атмосфЭру!
LudaSamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #18

Сообщение Марина_Влади » 20 янв 2015, 14:42

Чрезвычайно приятно прочитать ваши положительные комментарии. Так-то я дама ироничная, но вот была тронута. С института ведь не писала ничего длинней служебных записок. Все когда-то бывает в первый раз...

А я ж еще в поездке варочную поверхность освоила индукционную. Как дура стою у плиты, тычу кнопки, лапаю поверхность, а плита не нагревается. И кнопок-то всего 5, и обозначения на них понятные, а поди же ты. Не сразу догадалась кастрюлей проверить вместо руки.

Ну, и в целом поездка такая классная получилась (тоже ведь первый раз как болельщики ездили), что грешно было описанием что-то подпортить)))
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #19

Сообщение Грегори » 17 мар 2015, 15:04

ой спасибо . интерес но . мое отношение к фуркаду такое же .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Оберхоф: Биатлон в январе 2015

Сообщение: #20

Сообщение Shurgalivan » 14 июл 2015, 16:42

А в центре города легко найти шатлы до стадиона?
Планируем снять домик в радиусе 20-30 км и в Оберхоф двигаться на авто.
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОтзывы о поездках на спортивные события



Включить мобильный стиль