Таиланд : Перевоз кота или собаки

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #261

Сообщение quaint » 24 ноя 2009, 10:48

Нужна консультация по перевозу кота в Таиланд. Первый вопрос связан с прививками. Делали все необходимые прививки только в 2005 году, после этого по настоящий момент в паспорте пробел - мучать не стали (кот домашний, на дачу не ездил). А когда пришли к ветеринару на прививку, он высказал опасение, что из-за пропуска прививок кота могут взять на карантин. Вроде как у него не сформирован иммунитет. Подскажите, достаточно ли сделать необходимые прививки перед отъездом, или кот должен был регулярно прививаться на протяжении всей жизни?
И как лучше оформить - сделать новый паспорт с одной прививкой, чтобы не возникло вопросов, или внести информацию в старый?
А второй вопрос по поводу чипирования. Обязательно ли оно для въезда в Таиланд?


В Тайланд с кошкой
В Тай с кошкой: к вопросу о карантине
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Хочу собачку из Тайланда!
Поездка с собакой - перевозка и размещение?
Документы для собаки что нужно?
покупка аквариумной рыбы и растений
Как привезти лемура?
вывоз птиц?
Вывоз живности
quaint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #262

Сообщение charis » 17 дек 2014, 17:34

Все правильно сделали. Клетку нужно максимально укреплять.
А по поводу кто пускает животных в салон, кто не пускает - читать текущие правила авиакомпаний, прежде чем выбрать, кем лететь. Они всегда есть на сайте а\к.

(Ой, я помню, сдала я в Камбодже котов своих в багаж, чтобы лететь в Тай, прошла в салон, смотрю в иллюминатор на летное поле - и вижу, что погрузка багажа застопорилась, пареньки-грузчики столпились в кружок вокруг переносок с котами и делают мимими )))
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #263

Сообщение Bat Dad » 17 дек 2014, 17:46

charis писал(а) 17 дек 2014, 17:01:Bangkok Airways, и Finnair спокойно принимали по е-мэйлу или телефону уведомление, что с таким-то пассажиром летят такие-то животные. Никаких справок не требовали. Интересовали их преимущественно веси и габариты переноски (к переноскам есть свои требования, посмотрите раздел о перевозке животных на сайте авиакомпании, которой полетите). В конце концов, их дело - продать билет, а нужные документы предъявляются уже в аэропорту при вылете. Если они у вас не в порядке - просто не пустят на рейс, типа сами виноваты.


Я летел не в Москву. Правила перевозки животных у одной и то же большой а\к могут отличаться на разных рейсах в зависимости от того, какая а\к фактически выполняет данный рейс под ее флагом. Лучше это выяснять по телефону, чтобы не оказалось, что информация на сайте ак в каком-то частном случае устарела.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #264

Сообщение charis » 17 дек 2014, 17:49

Alvis Hilbasin писал(а) 17 дек 2014, 17:46:Я летел не в Москву. Правила перевозки животных у одной и то же большой а\к могут отличаться на разных рейсах в зависимости от того, какая а\к фактически выполняет данный рейс под ее флагом. Лучше это выяснять по телефону, чтобы не оказалось, что информация на сайте ак в каком-то частном случае устарела.

Я тоже не в Москву. Но вы правы, нужно все уточнять.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #265

Сообщение g14 » 17 дек 2014, 18:29

Alvis Hilbasin писал(а) 17 дек 2014, 17:46:Лучше это выяснять по телефону, чтобы не оказалось, что информация на сайте ак в каком-то частном случае устарела.

Все верно, лучше сразу звонить и выяснять все вопросы: в салоне/багаже, стоимость, требования к весу, к размеру переноски, бронь на животное при бронировании билета или потом.
И во время бронирования билета, я всегда звоню в службу поддержки, они проверяют наличие свободных мест для животного на конкретных рейсах на данный момент.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #266

Сообщение Dalmatian » 17 дек 2014, 18:31

Alvis Hilbasin писал(а) 17 дек 2014, 17:46:Лучше это выяснять по телефону, чтобы не оказалось, что информация на сайте ак в каком-то частном случае устарела.

А еще лучше заранее и путем получения письменного ответа, чтобы потом не доказывать, что был звонок и "МарьяИванна сказала вот так..."
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #267

Сообщение Bat Dad » 17 дек 2014, 19:07

и еще:

- постелите впитывающие пеленки, чтобы кот не лежал в моче

- не давайте, несмотря на советы, никакого успокоительного. на самом деле это опасно, могут быть проблемы с пониженным давлением и сердцем.
мне врач-ветеринар объяснял, что кошки очень чувствительны к перегрузкам при ускорении-замедлении. у них кровеносная система устроена по-другому, чем даже у собак, кровь отливает от жизненно важных органов, поэтому они и не любят ездить на машине. в сочетании с сильной дозой понижающего давление седуктивного препарата (а такой эффект имеют большинство успокоительных) - может впасть в кому при взлете-посадке самолета
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #268

Сообщение bocharov » 17 дек 2014, 19:32

Очень много полезных советов - всем большое спасибо! Будем оформляться и поедет кот первый раз в Россию))
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #269

Сообщение bocharov » 10 янв 2015, 17:08

Коллеги, подскажите еще, пожалуйста:
1) Сделали привику от бешенства (rabbies), но еще прописали через месяц какой бустер. Вопрос: от какого момента должен пройти месяц чтобы можно было лететь?
2) Для перелета Чангмай-Бангкок нужно получать какие-то справки перед вылетом? Или достаточно ветпаспорта с прививками? И тайцы пускают в салон с кошками?
3) Export Certificate - можно ли его получить сразу в Чангмае? Есть опыт у кого-нибудь? Или только в Бангкоке?
4) Нам сделали прививку от бешенства, микрочип, ветпаспорт - этого достаточно? Еще сделали: Fellocell CVR, Leukocell - не знаю что это.

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #270

Сообщение Амбал » 11 янв 2015, 23:50

bocharov писал(а) 10 янв 2015, 17:08:Еще сделали: Fellocell CVR, Leukocell - не знаю что это.

Это от кошачьих вирусов прививка, полезная вещь.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #271

Сообщение bocharov » 14 янв 2015, 17:21

Друзья, кто в курсе, ответьте пожалуйста!! Не понимаю, дадут ли мне документы для вылета на кота???

bocharov писал(а) 10 янв 2015, 17:08:Коллеги, подскажите еще, пожалуйста:
1) Сделали привику от бешенства (rabbies), но еще прописали через месяц бустер. Вопрос: от какого момента должен пройти месяц чтобы можно было лететь?
2) Для перелета Чангмай-Бангкок нужно получать какие-то справки перед вылетом? Или достаточно ветпаспорта с прививками? И тайцы пускают в салон с кошками?
3) Export Certificate - можно ли его получить сразу в Чангмае? Есть опыт у кого-нибудь? Или только в Бангкоке?
4) Нам сделали прививку от бешенства, микрочип, ветпаспорт - этого достаточно? Еще сделали: Fellocell CVR, Leukocell - не знаю что это.

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #272

Сообщение g14 » 14 янв 2015, 17:46

Вы уверены, что вам надо ревакцинацию именно бешенства делать?
Посмотрела в паспорте кота: от вирусов вакцинировали с разницей в 28 дней, и во второй раз еще добавили бешенство. 30 дней для вывоза считали от бешенства. Посмотрела в интернете, везде написано про однократную вакцинацию от бешенства.

bocharov писал(а) 10 янв 2015, 17:08: И тайцы пускают в салон с кошками?
Это зависит от правил конкретной авиакомпании, ищите информацию на сайте, или лучше напишите в службу поддержки запрос.

bocharov писал(а) 10 янв 2015, 17:08:Нам сделали прививку от бешенства, микрочип,

Надеюсь, что наоборот - сначала микрочип, потом бешенство.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #273

Сообщение Ксения laika » 14 янв 2015, 17:56

Вакцина от бешенства однократная, но после вакцины карантин 30 (иногда 40) дней. Т.е. справку для перелета, если прошло меньше 30 дней после вакцинации, не дадут.
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #274

Сообщение bocharov » 14 янв 2015, 19:19

Еще раз повторюсь какое дело: кот местный тайский, ему не более года, сходили к ветеринару, он сделал в один день микрочип, ветпаспорт и прививку от бешенства. Это предположительно первая прививка для этого кота, поэтому он еще выписал бустер (rabies booster) и сказал колоть его через месяц. Я не понимаю зачем этот бустер и нужен ли он, но я читал, что когда делают первую в жизни кота прививку от бешенства, то нужен еще бустер.
Вот и мой вопрос: месяц отсчитывать от первой прививки или от бустера??

И вот приду я в этот Animal quarantine office в бангкоке а они мне скажут иди жди пока месяц от бустера пройдет - что мне тогда делать? Билеты куплены, а кота же я не выброшу на улице
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #275

Сообщение Амбал » 14 янв 2015, 19:41

bocharovВообще всегда рассчитывается время от прививки, по крайней мере в России так. Всякие дополнительные инъекции дело добровольное. Но окончательный ответ может дать только ветслужба Таиланда.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #276

Сообщение g14 » 14 янв 2015, 19:58

bocharov писал(а) 14 янв 2015, 19:19:но я читал, что когда делают первую в жизни кота прививку от бешенства, то нужен еще бустер.
Вот и мой вопрос: месяц отсчитывать от первой прививки или от бустера??

Ревакцинацию через 3-4 недели делают, когда впервые прививают кошек комплексной вакциной. Бешенство ревакцинируют через год. Поэтому и ответить мы вам не можем. Я могу сказать так и в РФ и в Европе, отсчет идет от единственной прививки от бешенства.
В вашем случае делайте запрос в " этот Animal quarantine office в бангкоке".
Хорошо, что вы кота не выбросите
Последний раз редактировалось g14 19 янв 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #277

Сообщение Виктория Харьков » 17 янв 2015, 09:47

Люди, подскажите ссылку на ветслужбу Бангкока, там где есть образец бланка на Экспорт собаки из Тая. Не могу найти- хотела бы распечатать и заранее заполнить дома. А то с языком проблемы- не хочется блымать глазами в ветофисе аэропорта.
Когда ехали В Тай, то заполнила дома. Это по прилёту мне сильно облегчило жизнь. Но не могу ссылку найти.
Спасибо тому, кто откликнется!
Виктория Харьков
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #278

Сообщение merial » 17 янв 2015, 11:17

Виктория Харьков писал(а) 17 янв 2015, 09:47:хотела бы распечатать и заранее заполнить дома.


page_000001.png


form-r1-1.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #279

Сообщение bocharov » 19 янв 2015, 09:41

Не допонял момент: Health Certificate сделаю вместе с Export Certificate в Animal quarantine office?
Или его надо отдельно заранее в вет клинике получать?
Аватара пользователя
bocharov
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 19.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #280

Сообщение iriska923 » 11 мар 2015, 15:56

Подскажите как вывезти из Тая собаку? собираемся покупать, не знаем как быть со всякими прививками и т.д. могут ли продавцы сами сделать все документы? (разумеется за отдельную плату) есть у кого-нибудь свежая инфа по этой теме?
iriska923
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #281

Сообщение Yurigun » 11 мар 2015, 16:06

iriska923
Почитайте эту тему, в которую перенесено ваше сообщение.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль