справка о доходах, если я ИП

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #21

Сообщение Adria » 11 июл 2012, 23:16

а выписки с банковского счета разве не достаточно?
Аватара пользователя
Adria
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.06.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #22

Сообщение Екатерина_Сл » 16 янв 2015, 18:34

А я слышала, что для подтверждения своего дохода индивидуальный предприниматель должен предоставить форму 3-НДФЛ, а не самоштампованную.. А в некоторых случаях даже такой декларации становится не достаточно и еще приходится дополнительно таскаться с декларациями за последний отчетный период. Насколько это подтверждается на практике? Может это иностранцам не нужны наши бумажки, а свои и будут требовать по всем статьям. Не хочется переделывать все несколько раз. Например, в банке для кредита такие произвольные бланки точно не прокатят.
Екатерина_Сл
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #23

Сообщение Кошка-на-Облаке » 16 янв 2015, 18:47

В общих случаях по визе ЕС (нет нарушений в визовых режимах, вьезжали-выезжали в соответствии с полученной визой, нет штрафов в дорожной полиции ЕС , например ) ничего дополнительного не надо, справка с места работы+выписка с расчетного счета и , вуаля, виза шенген),в остальных визах -нужно уточнять
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
© Далай-лама XIV
Кошка-на-Облаке
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 14.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #24

Сообщение Екатерина_Сл » 16 янв 2015, 18:50

Может есть у кого нормативка по данному вопросу? Где точно было бы сказано, что можно использовать произвольной формы справку? Прочла интересную статью ссылка удалена Rezoner
но там тоже говориться, что нужна декларация по форме 3-НДФЛ.
Екатерина_Сл
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #25

Сообщение aleksey2008 » 16 янв 2015, 21:01

Екатерина_Сл писал(а): там тоже говориться, что нужна декларация по форме 3-НДФЛ.

Не нашел в тексте по ссылке ничего о визовых вопросах...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #26

Сообщение FeyaOriginal » 16 янв 2015, 21:05

Екатерина_Сл писал(а) 16 янв 2015, 18:34:А я слышала, что для подтверждения своего дохода индивидуальный предприниматель должен предоставить форму 3-НДФЛ, а не самоштампованную.. А в некоторых случаях даже такой декларации становится не достаточно и еще приходится дополнительно таскаться с декларациями за последний отчетный период. Насколько это подтверждается на практике? Может это иностранцам не нужны наши бумажки, а свои и будут требовать по всем статьям. Не хочется переделывать все несколько раз. Например, в банке для кредита такие произвольные бланки точно не прокатят.

Я ИП, но подавала на визу как домохозяйка, чтобы не заморачиваться с бумажками. Им главное фингарантия. Причем в нашем случае это был просто чек-выписка из банкомата ( ходили к итальянцам).
FeyaOriginal
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #27

Сообщение Rezoner » 16 янв 2015, 21:27

Екатерина_Сл писал(а) 16 янв 2015, 18:34: Например, в банке для кредита такие произвольные бланки точно не прокатят

В этой теме обсуждаются визовые вопросы, а не вопросы получения кредита
Не нашел в тексте по ссылке ничего о визовых вопросах.

Не удивительно, похоже Екатерина_Сл зарегистрировалась на форуме чтобы выложить эту ссылку… Спам.. Не смешно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #28

Сообщение partizan » 16 янв 2015, 21:36

Просто подаю декларацию о доходах, а так же выписку о движении и остатках на расчётном счёте. Причём как на шенгенские так и на все остальные визы. Ни разу нигде не было проблем.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #29

Сообщение Amir59 » 27 мар 2015, 12:02

А какой минимальный месячный доход необходим для получения шенгенской визы на сегодняшний день?
Amir59
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #30

Сообщение aleksey2008 » 27 мар 2015, 12:14

Amir59
У разных стран могут быть разные требования. Кто-то вообще справки о доходах не требует.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #31

Сообщение Amir59 » 28 мар 2015, 11:28

Я буду обращаться за визой к франузам.
Amir59
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2014
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #32

Сообщение partizan » 28 мар 2015, 12:13

Французам достаточно чего нибудь одного. Я подавал копию декларации о доходах. Ну и расшифровку, типа что мои доходы за год составили столько-то.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #33

Сообщение aleksey2008 » 28 мар 2015, 13:00

Amir59
Заходите в нужный раздел форума Французская виза, Визовый центр Франции
Ищете ответ, если сомневаетесь - спрашиваете в подходящей теме.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #34

Сообщение Bandera » 29 фев 2016, 19:58

Подскажите, пожалуйста, стоит ли кроме выписки со счета, также предоставлять выписку движения средств за три месяца, если за это время я оплачивала только обязательные платежи в ПФ и ФСС и сумма как такова невеликая? Других счетов нет.
Bandera
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #35

Сообщение Vyachgenov » 21 апр 2016, 10:49

partizan писал(а) 16 янв 2015, 21:36:Просто подаю декларацию о доходах, а так же выписку о движении и остатках на расчётном счёте. Причём как на шенгенские так и на все остальные визы. Ни разу нигде не было проблем.


А декларация о доходах, заверенная как то налоговой? Просто я за 2015 год сдавал электронно и естественно никаких печатей там нет.
Vyachgenov
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #36

Сообщение kirv » 21 апр 2016, 10:59

Vyachgenov писал(а) 21 апр 2016, 10:49:
partizan писал(а) 16 янв 2015, 21:36:Просто подаю декларацию о доходах, а так же выписку о движении и остатках на расчётном счёте. Причём как на шенгенские так и на все остальные визы. Ни разу нигде не было проблем.

А декларация о доходах, заверенная как то налоговой? Просто я за 2015 год сдавал электронно и естественно никаких печатей там нет.

В налоговой прекрасно ставят печать на копию поданной декларации.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #37

Сообщение enotovidny » 30 апр 2016, 14:29

Я ИП, делал пару чешских шенгенов и один итальянский

никаких доходов, движений средств, налоговых деклараций и так далее не показывал

только свидетельство о регистрации ИП и чек с банкомата с остатком на счёте (счёт - обычная карта физлица, к деятельности как ИП не имеет отношения)
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #38

Сообщение Yennna » 30 май 2016, 12:49

Всегда подаю только копию св-ва ИП и выписку с личного счета (не ИП) - последнее время стали просить за 3 месяца с движением.
Никаких деклараций и прочих заморочек...
Yennna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #39

Сообщение orangealina » 30 май 2016, 15:55

Подскажите пожалуйста по нашей ситуации. Парень работает официально + у него открыто ИП. Я работаю в этом ИП но неофициально, владельцы расчетного счета мы оба(точнее я доверенное лицо). Банк удаленный (тинькоф) поэтому справка с мокрой печатью будет идти очень долго. Как нам лучше поступить? 1) Ему взять справку с работы обычную, тысяч на 30-40. Написать спонсорское письмо для меня (так можно или только родственники могут?). Снять деньги с тинькоф карты положить на сбер и взять сначала ему справку потом те же деньги на мою карту и взять мне справку. То есть без ИП вообще. Или можно как то проще? Например 2) Предоставить документы по ИП (копии свидетельства и инн), написать спонсорское, взять нам копии справок с расчетного счета с тинькофа( обычные с электронки) или о движении средств на обычной дебетовой. В общем как здесь можно сделать? (за визой собирались к испанцам, но по срокам думаем может к кому-нибудь где поменьше очереди, если такие сейчас есть, боимся не успеть) Заранее большое спасибо!
orangealina
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: справка о доходах, если я ИП

Сообщение: #40

Сообщение enotovidny » 30 май 2016, 16:11

orangealina писал(а) 30 май 2016, 15:55:Подскажите пожалуйста по нашей ситуации. Парень работает официально + у него открыто ИП. Я работаю в этом ИП но неофициально, владельцы расчетного счета мы оба(точнее я доверенное лицо). Банк удаленный (тинькоф) поэтому справка с мокрой печатью будет идти очень долго. Как нам лучше поступить? 1) Ему взять справку с работы обычную, тысяч на 30-40. Написать спонсорское письмо для меня (так можно или только родственники могут?). Снять деньги с тинькоф карты положить на сбер и взять сначала ему справку потом те же деньги на мою карту и взять мне справку. То есть без ИП вообще. Или можно как то проще? Например 2) Предоставить документы по ИП (копии свидетельства и инн), написать спонсорское, взять нам копии справок с расчетного счета с тинькофа( обычные с электронки) или о движении средств на обычной дебетовой. В общем как здесь можно сделать? (за визой собирались к испанцам, но по срокам думаем может к кому-нибудь где поменьше очереди, если такие сейчас есть, боимся не успеть) Заранее большое спасибо!


Я бы предположил, что в некоторых консульствах достаточно показать

на парня: ИП-шные документы (свидетельство) + пластиковую карту физлица с достаточной на двоих по дневным нормативам суммой остатка, а лучше с запасом раза в полтора

на вас: спонсорское письмо от парня (где написано, что он все ваши расходы берёт на себя) и всё

разумеется плюс брони жилья, билеты, страховки на двоих

Визу нужно получать у той страны, куда вы поедете, а не у той, где "меньше очереди"

Лучше всего позвоните в конкретный ВЦ и спросите, устроит ли их такая схема
enotovidny
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 102

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль