Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 16 мар 2012, 10:25

Хотелось бы обсудить продукты и продуктовые магазины в США. Особенно интересуют магазины с доставкой на дом.

Вкратце по сиэтлским groceries. Я чаще всего закупаюсь в QFC - хороший выбор, хорошие цены. К сожалению, доставки у них нет. Есть Amazon Fresh, но у них бесплатная доставка от $100, и, насколько помню, недёшевый он. Один раз заказывала в Spud, но, посмотрев цены на фрукты и сравнив с QFC, заказывать там органические яблоки по цене в несколько раз дороже обычных желания не возникло. Нашла магазин Safeway, планирую сделать заказ в ближайшее время. Бесплатная доставка на первый заказ от $49, а также 1000 Avios за первый заказ, если зайти через сайт BA.

Местные небольшие магазинчики как-то не радуют. В первую очередь выбор небольшой (я в основном за выпечкой захожу), а во-вторых бывает не очень дружелюбная атмосфера. Тут в округе есть два магазина - в одном, Shitty Foods (в оригинале City Foods) надписи на журналах типа "Тут вам не библиотека, открыл журнал - купи его", а владелец, который стоит за прилавком, какой-то мутный и недружелюбный, а в другом вообще на входе висит список шоплифтеров с фотографиями и описанием совершённых краж в стиле "ублюдок", "козёл" и т.п., а по всему магазину развешаны злобные предупреждения "не вздумайте тут что-то украсть, у нас везде камеры и вы попадёте в полицию".

Местный Pike Place Market своими ценами на фрукты-овощи по сравнению с QFC меня как-то разочаровывает, поэтому я там ничего не покупаю. Да и вообще супермаркет удобнее, чем рынок, выбор больше, и большие супермаркеты, как правило, открыты 24 часа. Хотя Pike Place довольное популярное место, правда, в основном у туристов.

Во Флориде маленьких продуктовых магазинчиков я не встречала. Из сетевых нравятся там Sweetbay, Publix.

Теперь вопрос - посоветуйте марки творога в штатах, похожие на обычный русский творог? Купила тут cottage cheese, а он солёный и вообще невкусный. Хочется найти правильный творог, сделать правильные сырники Заодно можно вспомнить и пресловутую гречку - я конечно проживу без неё, но тем не менее, в каких местах, кроме русских магазинов, её можно встретить? Сколько ни искала, попадаются максимум какие-нибудь гречневые хлебцы.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
ить в Канаде

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #2

Сообщение iak67 » 16 мар 2012, 10:58

Во Флориде полно магазинчиков типа Dollar General и им подобных - вполне себе небольших. Из больших сетевых, кроме Publix, ещё нравится Winn Dixie.
Творог мне, наоборот, показался очень вкусным - если брать обезжиренный, он не кажется таким солёным, и сырники нормальные получаются. А вообще, жена и сама делала творог из молока (ясно, что не из соевого ). С гречкой тоже вопрос решаемый - можно один раз закупить несколько килограммов - не так часто она и нужна, мне больше свежая рыба и креветки по душе
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #3

Сообщение Gerbo » 16 мар 2012, 23:24

Заодно можно вспомнить и пресловутую гречку - я конечно проживу без неё, но тем не менее, в каких местах, кроме русских магазинов, её можно встретить? Сколько ни искала, попадаются максимум какие-нибудь гречневые хлебцы.

Гречка ( buckwheat ) практически всегда продается в Whole Foods, как на развес, так и расфасованная по фунту или нескольким фунтам. Часто бывает в больших сетях типа Safeway, Vons, Kroger и т.д, но там она чаще встречается в виде муки, а не в зернах. Если хотите с доставкой, то на http://www.amazon.com
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 16 мар 2012, 23:36

internum_odium писал(а) 16 мар 2012, 10:25:Теперь вопрос - посоветуйте марки творога в штатах, похожие на обычный русский творог? Купила тут cottage cheese, а он солёный и вообще невкусный. Хочется найти правильный творог, сделать правильные сырники
Штаты большие. У нас в Нью Йорке во многих супермаркетах продаётся такой - Friendship:
Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Не знаю похож ли он на российский, но я покупаю тот что без соли (no salt added) - он на мой взгляд очень хороший. Ем его со сметаной и вареньем. Главное что он совершенно натуральный, без добавок и консервантов. Как-то покупал farmer's cheese в Whole Foods. Он там продаётся в их контейнерах на развес. Тоже ничего.
Заодно можно вспомнить и пресловутую гречку - я конечно проживу без неё, но тем не менее, в каких местах, кроме русских магазинов, её можно встретить? Сколько ни искала, попадаются максимум какие-нибудь гречневые хлебцы.
Не знаю есть ли это в Сиэттле, но у нас во многих местах продают такую:
Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #5

Сообщение katya_zhe » 18 мар 2012, 12:34

LeonidNYC
насчёт творога - обычный российский творог немного кислый на вкус, и консистенция, как бы это описать, "сыпучая", что ли... А американский, который я покупала - зернистый, ну и солёный... Я думала, что может, есть какая-то классификация - т.е. можно найти не по маркам, а по названию вида творога. Friendship поискала на сайтах магазинов, не нашёлся. Наверное, попробую дойти до Whole Foods.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #6

Сообщение not-a-desert-girl » 19 мар 2012, 06:09

не покупайте cottage cheese - ищите farmer's cheese - это и будет творог. См картинки сверху.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #7

Сообщение wndrr » 19 мар 2012, 06:41

internum_odium писал(а) 18 мар 2012, 12:34:LeonidNYC
насчёт творога . А американский, который я покупала - зернистый, ну и солёный... Я думала, что может, есть какая-то классификация - т.е. можно найти не по маркам, а по названию вида творога. Friendship поискала на сайтах магазинов, не нашёлся. Наверное, попробую дойти до Whole Foods.

Попробуйте Ricotta Cheese в Whole Foods. Он у них стоит отдельно от стандартных творогов и по консистенции немного отличается у разных производителей.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 23 мар 2012, 21:27

not-a-desert-girl писал(а) 19 мар 2012, 06:09:не покупайте cottage cheese - ищите farmer's cheese - это и будет творог.
+1
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #9

Сообщение katya_zhe » 29 мар 2012, 12:43

wndrr писал(а) 19 мар 2012, 06:41:Попробуйте Ricotta Cheese в Whole Foods. Он у них стоит отдельно от стандартных творогов и по консистенции немного отличается у разных производителей.

Т.е. он близок к привычному российскому творогу? В ближайшее время буду в Whole Foods, надо попробовать.
А вот farmer's cheese мне пока не встретился.

Последние два экспириенса. Зашла в Trader's Joe, неплохой магазин, накупила там разного, в т.ч. кале (суперполезная капуста), шампунь и зубную пасту без SLS. Farmer's cheese там не было, только cottage.

И вот вчера таки опробовала Safeway. Некоторые продукты вышли дешевле чем даже в QFC - к примеру, мы покупаем frozen dinners от Stouffers, в QFC они не дешевле $3, а тут я взяла несколько по $2.50. (Stouffers сами по себе довольно неплохие + я собираю очки в их Dinner Club ). Салаты Fresh Express по $1 - по такой цене я в QFC видела только со сроком годности "до завтра-послезавтра", а обычно они $2-4 стоят. Заметила, что овощи-фрукты prepacked стоят намноооого дешевле, чем если покупать поштучно. В принципе, я и раньше это замечала, но не так чтобы разница 1.5-2.5 раза Больше поштучно наверное не буду брать. Просто 2-3 фунта тащить на себе довольно тяжело, но лучше уж заказать сразу много и с доставкой. В этот раз мы набрали почти на $100, оплата картой на сайте. У них есть разные окна доставки - 1, 2, 3, 4 часа, я выбрала с 11 до 15 (не думаю, что дали бы меньшее окно с бесплатной доставкой, ну да мне и особо без разницы было). Продукты они, в отличие, к примеру, от Amazon Fresh, под дверью не оставляют - надо чтобы кто-то получил и расписался. По срокам годности всё ок. При чекауте спрашивают, чем заменять пункты, которых не будет в наличии - можно выбрать замену на тот же бренд аналогичного размера, тот же размер другого бренда или без замен. Я выбрала последнее и боялась, что дофига всего не привезут, но из всего списка в 31 наименование не оказалось в наличии только одного.)) В общем, очень довольна и рекомендую, тем более что на первый заказ дают бесплатную доставку и 1000 Avios BA.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #10

Сообщение rybka » 24 янв 2013, 07:41

Друзья, подскажите, какие продуктовые супермаркеты в Сан Франциско и Сан Диего?
Типа Publix во Флориде.
Жить будем в СанФран на Ломбардстрит, в СанДиего около Mission Valley.
Хотела найти поблизости сетевые магазины, но что-то не получается.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 25 янв 2013, 01:10

rybka писал(а) 24 янв 2013, 07:41:Друзья, подскажите, какие продуктовые супермаркеты в Сан Франциско и Сан Диего?
Типа Publix во Флориде.
Жить будем в СанФран на Ломбардстрит, в СанДиего около Mission Valley.
Хотела найти поблизости сетевые магазины, но что-то не получается.

Я не знаю, что такое Publix, и в какой части Ломбардстрит вы будете жить (она на 3 мили тянется), но если имеется та часть Ломбард, которая изогнутая змейкой, то рядом есть Safeway (350 Bay St, San Francisco, CA) и там же неподалеку есть Trader Joe's (401 Bay St, San Francisco, CA).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #12

Сообщение сим-сим » 25 янв 2013, 01:36

... а в западной части Ломбард-стрит есть Marina Supermarket (2323 Chestnut St), рекомендую. Рядом – кофейня, тоже о’кей.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #13

Сообщение Nara_bxl » 29 янв 2015, 23:31

в Нью-Йорке буду 5 недель, до 4 марта. Питаться на улице не очень располагает, поэтому ищу супермаркеты (овощи, фрукты, мясо-рыба) с умеренными ценами в районе Grand Central.
спасибо за идеи!
Аватара пользователя
Nara_bxl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #14

Сообщение inters » 29 янв 2015, 23:45

С бюджетными там будет плохо (особенно с дешевыми овощами/фруктами). Посмотрите http://www.amishfinefood.com/
http://www.dagnyc.com/
ну и http://www.wholefoods.com (недешевый)
А так смотрите месат от 3-й авеню и до реки.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #15

Сообщение Nara_bxl » 30 янв 2015, 01:24

inters писал(а) 29 янв 2015, 23:45:С бюджетными там будет плохо (особенно с дешевыми овощами/фруктами). Посмотрите http://www.amishfinefood.com/
http://www.dagnyc.com/
ну и http://www.wholefoods.com (недешевый)
А так смотрите месат от 3-й авеню и до реки.


Спасибо!
Вчера по приезду отоварилась в... аптеке. пыталась переводить в евро, добавляя ндс, потом плюнула и так и не поняла, дороже или дешевле, чем в Брюсселе.
Аватара пользователя
Nara_bxl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #16

Сообщение inters » 30 янв 2015, 01:55

Да, в pharmacy (аптека) тоже еда есть . Но там в основном junk food. К ценам на некоторые виды еды прибавляйте налог (почти 9%) на продажу.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #17

Сообщение LeonidNYC » 31 янв 2015, 06:24

Nara_bxl писал(а) 29 янв 2015, 23:31:в Нью-Йорке буду 5 недель, до 4 марта. Питаться на улице не очень располагает, поэтому ищу супермаркеты (овощи, фрукты, мясо-рыба) с умеренными ценами в районе Grand Central. спасибо за идеи!
У Гранд Централ нет приличного супермаркета прямо рядом, так как это коммерческий район. Но не так уж далеко есть несколько. Очень рекоммендую Fairway Market и Whole Foods. И тот и другой сети - их много в Манхетене.

https://maps.google.com/maps?q=fairway+ ... 55069&z=12

один Whole Foods есть на East 57th street, примерно 10 минут от вас на метро между 2ой и 3ей авеню
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #18

Сообщение LeonidNYC » 31 янв 2015, 06:26

Налог распостаняется на приготовленную еду только. На базовые продукты питания налога нет.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #19

Сообщение Nara_bxl » 01 фев 2015, 03:36

LeonidNYC писал(а) 31 янв 2015, 06:24:
Nara_bxl писал(а) 29 янв 2015, 23:31:в Нью-Йорке буду 5 недель, до 4 марта. Питаться на улице не очень располагает, поэтому ищу супермаркеты (овощи, фрукты, мясо-рыба) с умеренными ценами в районе Grand Central. спасибо за идеи!
У Гранд Централ нет приличного супермаркета прямо рядом, так как это коммерческий район. Но не так уж далеко есть несколько. Очень рекоммендую Fairway Market и Whole Foods. И тот и другой сети - их много в Манхетене.

https://maps.google.com/maps?q=fairway+ ... 55069&z=12

один Whole Foods есть на East 57th street, примерно 10 минут от вас на метро между 2ой и 3ей авеню


Спасибо!
я нашла Amish Market прям за углом, на 45-й. Интересно, он дороже Whole Foods? СтОит тратить время на расстояние?
Аватара пользователя
Nara_bxl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2015
Город: Брюссель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Продукты питания. Продуктовые магазины (groceries) и рынки в США

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 01 фев 2015, 03:41

Nara_bxl писал(а) 01 фев 2015, 03:36:[Спасибо!
я нашла Amish Market прям за углом, на 45-й. Интересно, он дороже Whole Foods? СтОит тратить время на расстояние?
Если у вас есть холодильник в отеле и вы можете "закупится вперёд", и особенно если есть плита и вы готовите, тогда стоит. Если вы покупаете только продукты перекусить на один день, тогда не стоит.

Ещё, если вам просто интересно посмотреть на большой супермаркет где много интересной еды которую вы не купите в обычном магазине, тогда тоже стоит.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль