Пищевая аллергия в Доминикане

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #21

Сообщение Европейка » 29 янв 2015, 18:14

borovski писал(а) 29 янв 2015, 18:05:
Европейка писал(а) 29 янв 2015, 17:57:Действующее вещество Cetirizina dihidrocloruro (написано очень неразборчиво).

Торговые названия:Аллертек, Зе2тринал, Зинцет, Зиртек, Зодак, Летизен, Парлазин, Цетиринакс, Цетрин.
Принимать Взрослым и детям старше 6 лет — по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день.
Не забудьте проверить срок годности.
Это лучше, чем супрастин.

О , вы уже ответили. Тут сбои, только увидела.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #22

Сообщение borovski » 29 янв 2015, 18:14

ALiino4ka писал(а) 29 янв 2015, 18:07:То, что назначали мне и моему сыну, всегда рекомендовали делить на два приёма, даже если в инструкции написано иначе.

Не всякую таблетку можно разламывать. Некоторые специально сделаны так, чтобы равномерно высвобождалось действующее вещество. Некоторые препараты, такие как супрастин или фенкарол нужно принимать через 5-6 часов, а не 2 раза в сутки. Конечно, врач вправе назначить любой препарат не так как в инструкции, но это не значит , что это для всех случаев хорошо. Здесь главный принцип - "не навреди".
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #23

Сообщение irrbis » 29 янв 2015, 18:31

Вообще по симптомам похоже на мою аллергию на солнце, которую я вдруг словила в этом мае в Тае. Мне кардинально не помогло ничего - ни уголь, ни супрастин, ни местные мази, только алоэ на время охлаждало и чесалось поменьше. Спасло только покидание страны (легче стало уже в самолете).
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #24

Сообщение Европейка » 29 янв 2015, 18:42

Скажите, а у вас прыщи были по всему телу или только в определенных местах?
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #25

Сообщение irrbis » 29 янв 2015, 18:45

сначала руки, потом грудь, потом на спину и живот поползло
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #26

Сообщение Европейка » 29 янв 2015, 21:38

Именно поэтому я склоняюсь к тому, что это не аллергия на солнце.У меня высыпания исключительно на животе и боках, а не по всему телу. Это и на пищевую аллергию не особо похоже, тк у меня нет никаких кишечных расстройств и даже болей .
Чем больше я кручу эту ситуацию, тем больше думаю что аллергия на местную химию.
Тут мне еще пришла одна мысль в голову.
Когда я приехала сюда, то осталась без багажа. Какой-то идиот забрал мою сумку вместо своей. И я практически день пол дня проходила в своей одежде утрясая формальности с потерей багажа, тк это уже потом выяснилось, что багаж перепутал один Чудик. Потом я побежала в ближайший магазин и прикупила там платье. Так вот , это платье я и носила .Качество платья далеко от хорошего. Вот я и думаю, может у меня и вылезла алл реакция на плохую краску этого платья? Оно как раз соприкасалось с телом в этом месте где высыпания, а тут еще жара, пот , вот и пошла аллергия.
Вот только я не знаю насколько быстро такое проявляется. И почему высыпания продолжали увеличиваться даже когда платье я больше не носила?
Пытаюсь разобраться , чтобы хоть методом тыка убрать аллерген. Очень уж от Супрастина давление поднялось и сердце болит.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #27

Сообщение i-tim » 29 янв 2015, 21:46

Европейка писал(а) 29 янв 2015, 21:38:Очень уж от Супрастина давление поднялось и сердце болит.


Скорее это от волнений-переживаний.

Может Вам стоит страховку сделать и показаться врачу? Всяко эффективнее будет. Может для местных докторов это знакомая ситуация.. Да и Вам от посещения врача волнения меньше.

Здоровья Вам!
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #28

Сообщение Любопытный путешественник » 29 янв 2015, 22:32

i-tim писал(а) 29 янв 2015, 21:46:Может Вам стоит страховку сделать и показаться врачу? Всяко эффективнее будет. Может для местных докторов это знакомая ситуация.. Да и Вам от посещения врача волнения меньше.

Обычно страховка не покрывает страховой случай, возникший до заключения контракта. А заболели вы раньше.
Не уверен, что страховая оплатит вам визит врача.
Я бы к врачу сходил за деньги. Хотя бы к терапевту, чтобы проверил общее состояние. Не думаю, что это будет сильно дорого.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #29

Сообщение Европейка » 29 янв 2015, 23:57

Всем огромное спасибо за советы и ответы.
Муж позвонил в агенство и узнал, что страховку у них теперь купить незья, надо было сразу. Однако, наша частная страховка(не знаю как ее правильно назвать на русском) все покроет в случае моей экстренной госпитализации.
Что для меня самое главное. А к доктору я могу сходить и за деньги, тем более что ничего путного они мне не скажут, тк аллергия дело туманное как выше и писали.
А то что у меня нервы ухудшают и без того слабое здоровье полностью согласна. Приехала, называется, отдохнуть и набраться здоровья....
Но, постараюсь быть оптимисткой:)
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #30

Сообщение grizer123 » 31 янв 2015, 02:02

Нискольку не хочу рекомендовать, тем более не врач. Просто опишу свой случай. Когда впервые оказался в тропиках, на третий-четвёртый день началось то же самое, что и у Вас. Зудящие прыщики на животе-груди-боках,внешней части кисти. Спать не возможно, когда потеешь - ещё невозможней! К врачам не обращался, обратился в аптеку, недешёвую, поскольку в недешёвом месте. Просто показал руку, задрал майку - показал что и там - такое же. Мне тут же дали элоком (мазь) - сказали, что это "реакция на солнце в купе с острой пищей" , и надо точечно мазать желательно каждый прыщик, а где их много - мазать всю зону раз в сутки. После первого нанесения - на следующий день зуд исчез полностью, на третий день - исчезли все прыщи, на четвёртый больше ничего не появлялось и ничего я потом не мазал поскольку потом ничего и не появлялось. Это было 7 лет назад. С тех пор сценарий повторяется ежегодно при поездках в тропики - на третий день всё начинается - прыщи-зуд, а через три-четыре безвозвратно прекращается после применения эломета (под этим названием тот самый элоком покупал у нас, причём не в виде мази. Я покупаю лосьон, одежду не пачкает, больше трёх-четырёх дней не использую. После этого и две и три недели тусуюсь в тех же условиях - никаких прыщей-аллергий больше не появляется. Ещё раз напоминаю - это не рекомендация. Это просто мой случай. Просто, возможно, та женщина в аптеке в моём случае - как-то удачно попала в точку и спасла мой отдых тогда и до сих пор спасает ежегодно без всяких дорогих обследований/ лечений. Возможно, и Ваш случай не имеет никакого отношения именно к пищевой аллергии.
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #31

Сообщение Европейка » 31 янв 2015, 12:59

"grizer, спасибо , буду иметь ввиду.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #32

Сообщение Европейка » 31 янв 2015, 13:19

Мне кажется, у меня прблема в паразитах.
То ли в матрасе что-то есть, то ли в платье что я купила .
Но, по симптоматике и виду прыщей , у меня или платяные вши , клещи или еще какая зараза.
Я установила, что при постоянном смазывании ромом они угнетаются, становятся меньше и больше не чешутся.А чешутся именно новые , красные и сочные.
А сегодня ночью когда кожа резко начала чесаться и гореть, побежав смазывать ее ромом , увидела, что это укусы.
Те было много мелких укусов и кожа на этих местах напухла и побелела (как бывает когда комар только-только укусил) , но не была красной и не было прыщей. И только со временем эти укусы покраснели и стали набухшими красными пятнами , которые со временем превратятся в красные пятна. Не знаю насколько верны мои догадки.
Т
Однако становятся понятным места дислокации, это самая нежная кожа:живот, бога, а теперь ещеи грудь.
Вопрос теперь как заставить их поменять комнату (отель полный) и как обработать вещи чтобы не везти заразу домой.
Если с простой одеждой ясно, то как быть с той , котороую можно стирать исключительно в ручной стирке?
Может кто подскажет как тут называются и естьли эти стирки общественные?
Я в полном ужасе!! У меня дома полно малышни.....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #33

Сообщение SenV » 31 янв 2015, 14:02

На пищевую аллергию совсем не похоже(сам мучаюсь теперь на киви и ананас). По первому сообщению очень похоже на аллергию на солнце. Но если помогает ром, то да большая вероятность насекомых или паразитов. Скорее всего как мне кажется мошкара какая-то. Купите спрей от насекомых и возможно длинные рукава и брюки помогут. Кусают обычно вечером и где много зелени.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #34

Сообщение Европейка » 31 янв 2015, 17:27

SenV писал(а) 31 янв 2015, 14:02:На пищевую аллергию совсем не похоже(сам мучаюсь теперь на киви и ананас). и.

Скажите, а как у вас проявляется пищевая аллергия?
Какие симптомы?
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #35

Сообщение Европейка » 31 янв 2015, 17:38

Все больше склоняюсь что у меня паразиты. Постельный клоп или клещ и дд. Вопрос , отличается ли лечение этой гадости?
Мне в аптеке дали Piojin . Действующие вещества Hexacloruro de Permetrina , Petrolatum.
Сказали для сердечников не страшно.
Так ли это и какой наш аналог?
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #36

Сообщение SenV » 01 фев 2015, 00:39

Европейка писал(а) 31 янв 2015, 17:27:
SenV писал(а) 31 янв 2015, 14:02:На пищевую аллергию совсем не похоже(сам мучаюсь теперь на киви и ананас). и.

Скажите, а как у вас проявляется пищевая аллергия?
Какие симптомы?

Если микроскопические частицы попали, то просто опухает язык, рот, губы. Если побольше, то перекрывает дыхание, может быть рвота и понос. Ущущение, что скоро концы отдашь. На киви аллергия появилась лет 15 назад, на ананас года 2. На ананас действовала даже в вареном-жареном виде (в тае в рисе с соусом)
Мне кажется вас ест мелкая мошкара.
Это не опасно, но не приятно. Расслабьтесь и получайте удовольствие от отдыха. Если чешется мажтесь ромом и потребляйте внутрь )
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #37

Сообщение Европейка » 01 фев 2015, 14:29

Именно так . Меня ест что-то распостраненное здесь. Или мошкара или такие странные бегающие повсюду насекомые. Они и в зелени живут и в ванне, комнатах -везде.
К сожелению , у меня очень сильная реакция на их укусы. И чем больше меня кусают, тем сильнее реакция. Поражены уже бока , живот, грудь и даже попа. Я боюсь, что от такой широкой зоны поражение мое тело может дать серьезную реакцию.
Я все больше и больше уверена, что не выдержу еще неделю.
Буду узнавать цены на самолет. Может найдетсяччто-то по разумной цене. То что виидел муж больше напоминает цены на полет в космос.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #38

Сообщение Европейка » 01 фев 2015, 14:35

grizer123 писал(а) 31 янв 2015, 02:02: Зудящие прыщики на животе-груди-боках,внешней части кисти. Спать не возможно, когда потеешь - ещё невозможней! К врачам не обращался, обратился в аптеку, недешёвую, поскольку в недешёвом месте. Просто показал руку, задрал майку - показал что и там - такое же. Мне тут же дали элоком (мазь) - сказали, что это "реакция на солнце в купе с острой пищей" , и надо точечно мазать желательно каждый прыщик, а где их много - мазать всю зону раз в сутки. После первого нанесения - на следующий день зуд исчез полностью, на третий день - исчезли все прыщи, на четвёртый больше ничего не появлялось и ничего я потом не мазал поскольку потом ничего и не появлялось. Это было 7 лет назад. С тех пор сценарий повторяется ежегодно при поездках в тропики - на третий день всё начинается - прыщи-зуд, а через три-четыре безвозвратно прекращается после применения эломета (под этим названием тот самый элоком покупал у нас, причём не в виде мази. Я покупаю лосьон, одежду не пачкает, больше трёх-четырёх дней не использую. После этого и две и три недели тусуюсь в тех же условиях - никаких прыщей-аллергий больше не появляется. Ещё раз напоминаю - это не рекомендация. Это просто мой случай. Просто, возможно, та женщина в аптеке в моём случае - как-то удачно попала в точку и спасла мой отдых тогда и до сих пор спасает ежегодно без всяких дорогих обследований/ лечений. Возможно, и Ваш случай не имеет никакого отношения именно к пищевой аллергии.

Я все думаю о вашем средстве. Не напишете состав?
Боюсь, что после этих приключений больше в экзотику я ни ногой.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #39

Сообщение borovski » 02 фев 2015, 13:15

Европейка писал(а) 01 фев 2015, 14:35: Не напишете состав?

Действующее вещество - мометазон. Та мазь, о которой писали выше - лучше, поскольку, кроме гормонального, включает и антимикробный и антигрибковый компоненты. У элокома только гормональный противовоспалительный компонент.
Европейка писал(а) 01 фев 2015, 14:29:Или мошкара или такие странные бегающие повсюду насекомые. Они и в зелени живут и в ванне, комнатах -везде.

Насекомые в первую очередь кусали бы конечности. Может быть у вас все таки контакт с каким-то раздражающим компонентом в тех тканях, которые соприкасаются с телом? Подумайте, что у вас нового в одежде. Или может быть вы использовали стиральный порошок неизвестного состава.
Может быть трусы постирали чем-нибудь новым, так что теперь
Европейка писал(а) 01 фев 2015, 14:29:и даже попа
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пищевая аллергия в Доминикане

Сообщение: #40

Сообщение Европейка » 02 фев 2015, 15:13

Спасибо вам огромное. (Не знаю как с планшетки благодарнасти ставить).
Вы знаете, ноги и руки тоже начали покусывать, но вот совсем мало и , самое главное, на ногах реакции на прыщи нет, а не руках совсем немного опухает.
А вот на всем остальном теле -жуткая , как мне кажется, аллергическая реакция. Но там и укусов ужас сколько. На участочек 10 на 10 укусов 30.
Мне кажется, это укусы, тк время от времени я чувствую боль резкую , а потом на этом месте появляютя прыщи и отеки.
Вот думаю, а может это что -то в море кусает?
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль