По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотографии

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #41

Сообщение Oks123 » 10 ноя 2014, 15:50

parom писал(а) 10 ноя 2014, 15:40:Почему то ваши фотографии не показываются целиком. Я просмотрел их всех с отрезанной правой стороной. Может быть они очень большие?

Нажмите на своей клавиатуре одновременно две клавиши: Ctrl и - (минус). Изображение на экране уменьшится. Если захотите вернуть, нажмите Ctrl + (плюс)

А если точнее, удерживайте одним пальцем клавишу Ctrl, а другим нажимайте минус (или плюс) столько раз, сколько Вам это будет необходимо.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Стоимость сафари за 9 дней

Сообщение: #42

Сообщение Oks123 » 10 ноя 2014, 16:12

*ОкСаша*, Scarlet-Cet, Норкин, parom
Большое вам спасибо за добрые слова!
Scarlet-Cet писал(а) 10 ноя 2014, 13:42:И если не секрет, сколько денег ушло на билеты, проживание и т.д.


Нет это не секрет.
Билеты Эмиратами со стыковкой в Дубаях обошлись около 22 тыс. рублей Москва – Найроби – Москва.
Найроби – Занзибар – Найроби около 15 тыс. Но можно было улететь и за 13 тыс. Просто мы выбрали наиболее удобный по времени для нас рейс.

Само сафари стоило 1890$ на человека за 9 дней. Сафари индивидуальное, т.е. мы были только вдвоем. И в стоимость сафари уже были включены: встречи-проводы (неоднократные), трехразовое питание, 1 л воды на человека в день, услуги водителя, повара и соответственно, пункты нашей программы.
Как я уже писала выше, можно было на некоторых вещах сэкономить. Наша программа была напичкана дополнительно различными прогулками, лодками… а так же в стоимость уже входило посещение ресторана в последний день в Найроби.
Последний раз редактировалось Oks123 12 ноя 2014, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 10 ноя 2014, 21:59

Oks123


Еще раз большое спасибо за цены. У меня все фотографии открываются полностью, даже на нетбуке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15829 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #44

Сообщение Bulk_a » 12 ноя 2014, 11:27

Классный отчет! Сразу вспомнилась наша прошлогодняя поездка. Смотрю, Зиппи сменила прическу=) водителем у нас тоже был Джозеф, отличный гид и человек хороший
Аватара пользователя
Bulk_a
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #45

Сообщение Mik123 » 16 ноя 2014, 20:37

С позволения Oks123 автора данного отчета и моей жены.
Немного хочу дополнить своих впечатлений о посещении масайской деревни.

Масаи живут реально первобытнообщинным строем.
Мобильные телефоны в племени имеются, но в ограниченном количестве. Сложно сказать, где их заряжают. Провода, ведущие к деревне, на глаза не попадались. Лампочек там, я так же не видел. Возможно, в соседнем стандартном поселении, где есть магазины, или у них имеется генератор. А возможно, зарядку проводят в рядом стоящих кемпингах. В нашем, например, кемпинге, днем часто гостили масаи. Это я могу только предполагать, сам не видел, а спросить забыл.

Можно сказать про влияние цивилизации так же и в отношении одежды масаев, при ее изготовлении используются современные ткани и краски. На этом, похоже, влияние цивилизации на масаев заканчивается.

Периметр деревни очерчен ветками колючих растений, как растущих непосредственно в этом месте, так и срубленных и принесенных специально для целей постройки изгороди. Сама изгородь выстроена выше человеческого роста, и не содержит прорех, так что даже простая кошка не смогла бы проникнуть внутрь периметра.
Ворот нет, есть проемы, которые днем свободны, а на ночь заваливаются ветками. Периметр охраняется с внутренней стороны собаками породы «африканская дворовая обыкновенная». В результате деревня находится в очень безопасном пространстве.

Оружие масаев – это копья и булавы. Копья разной длины с железным ланцетовидным наконечником обоюдоострой заточки, с обратной стороны металлический четырехгранный штык. Булавы обычно длиной с локоть плюс ладонь, заканчиваются либо естественным утолщением, либо металлическим набалдашником.

Несмотря на надежную ограду и собачью охрану, внутрь периметра регулярно забредают хищники. Чаще остальных животных, в гости к масаям приходят львы, а так же гепарды.
Лев, безусловно, более мощный хищник, но масаи больше опасаются именно гепарда, потому что гепард более быстрый, сочетает в себе как огромную мощь, так и хитрость, а его зубы такие же острые, как и у льва. Как против льва, так и против гепарда масаи успешно отбиваются своим оружием, хотя случаются и жертвы среди масаев. Как сказал мне сопровождающий нас гид (сын старейшины), один квартал – это одна смерть масая. Но последние два квартала были успешными, ни одной смерти, а наш гид самостоятельно убил льва копьем.
Когда хищник атакует деревню, собаки моментально поднимают тревогу, мужчины тут же вооружаются копьями. В оборону обычно выстраивается четверо масаев. Жертва считается добычей того, кто нанесет ей первый удар копьем. Гиду в той схватке со львом тоже досталось, на его руке огромный шрам.
Но самым опасным зверем масаи считают слона. Это танк, который нападает только в приступе агрессии, с легкостью уничтожая любую ограду. Передвигается слон очень быстро, рушит любую постройку, почти не реагирует на удары копья, только становится злее. Справедливости ради, следует отметить, что слон нападает на деревню редко.
В одежде масаев преобладает ярко красный цвет, это не дань моде или традициям, этот цвет отпугивает хищников.

Что поразило в самой деревне, так это огромное количество навоза. Коровы на ночь заводятся внутрь периметра деревни и размещаются на центральной площади (естественно, это и является приманкой для хищников). Коров много, в среднем 200-300 голов. Навоз здесь имеется повсеместно, им выстлана вся земля внутри периметра, он использован для постройки жилищ. Когда ходишь по двору масайской деревни, подошва просаживается, примерно на сантиметр, в эту субстанцию, ощущение, что ходишь по торфу. И это довольно пожароопасно в сухую погоду. Количество мух огромное... Казалось бы, что подобная ситуация является полной антисанитарией. Но, масаи абсолютно здоровы…
Я спросил у масаев - зачем они используют навоз для постройки жилищ. Оказывается, так они защищают свой дом от термитов, которые разъедают дерево. А в Самбуру термитов нет. Этим и обуславливается разница в архитектуре масаев и самбуру.

Здоровье масаев полностью в их собственных руках. Помимо нормальной физиологии от коровьего навоза, масаи в совершенстве владеют тайнами растительной аптеки. Масаи рассказывали нам нам о том, что почти все болезни лечат растениями.
Моются масаи в реке, утверждали, что делают это каждый день.
Масаи имеют христианские имена. Представляясь нам, они говорили: «Мое христианское имя….». Но крестов на них я так и не увидел.
Меня не переставая преследуют умные мысли, но я быстрее.
На аватаре я слева...
Аватара пользователя
Mik123
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: По паркам Кении в августе 2014

Сообщение: #46

Сообщение sergdesign » 17 ноя 2014, 15:55

Спасибо - и отчёт замечательный, и птицы-животные как живые, и отдельное восхищение - веломужеством ))
sergdesign
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #47

Сообщение Тамарита » 10 дек 2014, 00:58

Закончила читать первую страницу. Так здорово! Многие моменты по маршруту отберу для себя. Колобусы у Вас такие фотогеничные получились, просто засмотреться можно. У меня на Богории было миллионы фламинго, думала так чаще всего. Значит просто повезло.
Деревня самбуру оч. колоритна, я бы поехала, но что-то меня напрягает вынужденная охрана на дороге, уже не в первый раз об этом читаю. А там другого пути нет? Безопасного?
В общем читаю, медленно и счАстливо растворяясь в мечтах. Очень всё по-деловому выстроено. Учусь!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #48

Сообщение Oks123 » 10 дек 2014, 16:17

Тамарита писал(а) 10 дек 2014, 00:58:Колобусы у Вас такие фотогеничные получились, просто засмотреться можно.

Немного напряглась... Кто же это такие колобусы?! Благодаря Вам, Тамарита, теперь буду знать, что те красивейшие обезьяны на Найваше - это колобусы.
Тамарита писал(а) 10 дек 2014, 00:58:Деревня самбуру оч. колоритна, я бы поехала, но что-то меня напрягает вынужденная охрана на дороге, уже не в первый раз об этом читаю. А там другого пути нет? Безопасного?

Опасно вечером. Мы были, когда солнце заходило за горы. Закат красивейший, но из машины нам запретили выходить.
Предполагаю, что днем безопасно. Хотя, кто его знает.
А дорога очень хорошая там, асфальт.
Последний раз редактировалось Oks123 11 дек 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #49

Сообщение parom » 10 дек 2014, 23:23

Прекрасный отчет получился! И фотографии отличные, причем , не только животные, но и местное население. " Фотосессии" в деревнях - вообще отпад. А вот колобусов в Найваше мы не видели. Я первый раз обнаружила их в сногсшибательном отчете trubac. И у вас, что меня очень порадовало.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #50

Сообщение Тамарита » 15 дек 2014, 18:50

Понравилось всё! Фото, текст, советы, маршрут и т. д. Много смешных моментов, просто душевно посмеялась. А вот ситуация с повторной оплатой за проживание просто удивила. Мошенники! Считала, что это свойственно именно Вьетнаму ( в остальной Азии реже), что это для изощрённых вьетнамских аферистов. А тут смотрите, пожалста! Африканцы с примитивно - низким интеллектом опыт переняли! Хорошо , что Вы квитанцию сохранили. Пока квитанцию не получите, в номер не заходите.
С интересом посмотрела ещё раз на масаи. Кенийские масаи все одеты в футболки, шорты и дети тоже. В моей деревне такой одежды не было ни у кого, за исключением пары футболок, подаренных мною мужчинам. Да и вообще сходство между "вашими" и "нашими" оказалось только в распределении обязанностей между мужчинами и женщинами. Интересно было сопоставить.
Животные потрясающие! Кадры чудо! А пляж на Занзибаре просто роскошь! Ну а небо, просто с ума сойти! За такой отчёт и два плюса не жалко!
С П А С И Б О!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #51

Сообщение Oks123 » 18 дек 2014, 09:29

Тамара, спасибо большое за добрые слова.
От Вас, как великого путешественника, вдвойне приятно это слышать.

Тамарита писал(а) 15 дек 2014, 18:50:С интересом посмотрела ещё раз на масаи. Кенийские масаи все одеты в футболки, шорты и дети тоже. В моей деревне такой одежды не было ни у кого, за исключением пары футболок, подаренных мною мужчинам. Да и вообще сходство между "вашими" и "нашими" оказалось только в распределении обязанностей между мужчинами и женщинами. Интересно было сопоставить.

Вы то были в глубинке... Вспоминается, как описывали в своем отчете реакцию детей, женщин на Вас, как на белую женщину....
Мы же были в той деревне, которую часто посещают туристы.
Масаям привозят одежду. На фотографиях видно, что детки все в приличных вещах. Другой вопрос, что вещи эти грязные...
Они, наверно, избалованы туристами. Детки хотят конфет, взрослые денег.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #52

Сообщение Марина83 » 02 фев 2015, 21:48

Oks123
Наконец то я добралась и прочитала твой потрясающий отчет!!! Я в восторге, а какие фото!
Очень-очень здорово! Читать легко и интересно! Спасибо Как-будто еще раз съездила!
Эхх, и лица такие знакомые, что Масаи, что организаторы
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #53

Сообщение Oks123 » 02 фев 2015, 22:04

Марина83 писал(а) 02 фев 2015, 21:48:Наконец то я добралась и прочитала твой потрясающий отчет!!! Я в восторге, а какие фото!
Очень-очень здорово! Читать легко и интересно! Спасибо Как-будто еще раз съездила!
Эхх, и лица такие знакомые, что Масаи, что организаторы


Марина83, спасибо, приятно что понравилось.
Я Зиппи тоже ссылку давала, она кучу комплиментов мне потом написала, и от всех приветы, с кем катались.
Хотя давала ссылку только на раздел о их фирме, но они, видимо, с Джоном и Джозефом все фотки смотрели.... Т.к. много эмоций было.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #54

Сообщение Марина83 » 03 фев 2015, 13:36

Oks123 писал(а) 02 фев 2015, 22:04:Я Зиппи тоже ссылку давала, она кучу комплиментов мне потом написала, и от всех приветы, с кем катались.

А нам не удалось познакомится с Зиппи лично, мы даже в офис для оплаты не заезжали в первый день, оплатили тур только на третий день в банке, в каком-то городке, уже и забыла..
Но подружились с нашим водителем Мозисом, так и переписываемся на фейсбуке теперь он тоже несколько наших фото себе на страничку утащил
Oks123 писал(а) 09 ноя 2014, 22:26: виртуально уже посетила все достопримечательности Кейптауна, прокатилась по Намибии, насладилась водопадом Виктория со стороны Замбии и Зимбабве, побывала на сафари в Ботсване... "Остапа понесло".

Это точно!!! Я сама уже везде побывала, мысленно конечно ))) Еще когда в Намибию собирались, причем что интересно, Кении и Танзании там не было Я вообще хотела ЮАР, Замбию и Мозамбик (Базаруто) Но последний выходил как в космос улететь )))

Еще заметила такую странность, я обычно убиваю время на один маршрут (изучаю, считаю) а в последний момент едем в другое место.. Вот последние пол года собирались в Индонезию.. В итоге отпуск "со дня на день" и мы едем в Непал покорять вершины гималаев.. То есть совсем на 180 градусов.. и вид отдыха и направление
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #55

Сообщение Oks123 » 03 фев 2015, 13:50

Марина83 писал(а) 03 фев 2015, 13:36:Вот последние пол года собирались в Индонезию.. В итоге отпуск "со дня на день" и мы едем в Непал покорять вершины гималаев.. То есть совсем на 180 градусов.. и вид отдыха и направление

О! Боже! Не поверите, чем я сейчас занимаюсь...
Меня тоже накрыло! Крышу окончательно снесло. Я готовлюсь к треку в Непал вокруг Аннапурны. Муж опять в шоке от моего выбора. Но, когда так затягивает и накрывает, он уже не может отступить и мысленно смирился с моим выбором. Вы когда планируете туда ехать? Мы в ноябре.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #56

Сообщение Марина83 » 03 фев 2015, 14:12

Oks123 писал(а) 03 фев 2015, 13:50:Я готовлюсь к треку в Непал вокруг Аннапурны. Муж опять в шоке от моего выбора. Но, когда так затягивает и накрывает, он уже не может отступить и мысленно смирился с моим выбором. Вы когда планируете туда ехать? Мы в ноябре.

Ничего себе, как совпало направление
Мы через 2,5 недели уже едем ))) Причем собрались туда ровно неделю назад, купили билеты и только теперь изучаем
Точнее было как, мы переписывались с другом у которого по стечению обстоятельств совпал отпуск с нашим, вот и предложил нам поехать с ним в Непал, мы не долго думая согласились и купили билеты сразу! У нас всего 2 дня в Катманду и 14 дней на восхождение на Манаслу (на высоту около 5100)
Знакомый убедил выбрать этот маршрут, потому как там не так исхожено туристами, очень красиво и вообще куча плюсов, мы и согласились.
Но нас убеждать долго не пришлось, он нам выслал отчет Саши Березиной и мы не устояли... - http://sashaberzina.com/nepal-manaslu-trek/
Правда теперь изучая другие источники этого трека, немного пугаюсь подробностей.. кто-то пишет об отсутствии горячей воды по маршруту, кто-то о том, что придется ночевать в палатках последние дни. Эх, ладно. посмотрим как оно будет на самом деле ))
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #57

Сообщение Oks123 » 03 фев 2015, 14:15

Молодцы!!! Как вернетесь, отпишите.
А я вот все по поводу погоды читаю и расстраиваюсь. Там, на высоте, может так снегом завалить...
Но, отступать не хочется. Прорвемся!!!!!

Хорошей Вам погоды!!!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #58

Сообщение Марина83 » 03 фев 2015, 14:21

Приеду, отпишу в личку Чтобы в теме про Африку не флудить уже про Непал )
Тоже надеюсь что с погодой повезет, хотя мы вообще не в сезон едем, как обычно впрочем
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотогр

Сообщение: #59

Сообщение Oks123 » 29 мар 2015, 23:12

В свой отчет добавила два маленьких видео ролика о посещении Масайской деревни и Самбуру, которые разместила в соответствующих разделах.

Племя Самбуру
Племя Масаи
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: По паркам Кении в августе 2014 +Занзибар. Практическая информация, впечатления, фотографии

Сообщение: #60

Сообщение Mrs.Katerina » 15 апр 2019, 14:25

Читала и смотрела Ваш рассказ перед своим путешествием в Танзанию, и даже переписывалась с Australken. Но их цена показалась на тот момент слишком высокой. И как то получилось, что купили пакетный тур на Занзибар, и однодневное сафари в парк Селус.

Спасибо огромное за такой большой труд и кучу информации!
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль