Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: alvinni, AriadnaL, Evlampia, FarDream, Турмале и гости: 10

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #41

Сообщение Floreal » 23 июл 2014, 19:51

Dominanta писал(а) 23 июл 2014, 18:28:Но, хотя бы прислушайтесь к совету - не бросайтесь покупать недвижимость у "дружелюбных и бескорыстных" русскоязычных, да впрочем и других, риэлторов. Не покупайте сдуру долю в "суперприбыльном" бизнесе. Сами освойте правило "маньяна".

Спасибо за совет. Покупать ничего не планируем.
Dominanta писал(а) 23 июл 2014, 18:28:Floreal Ваш пост № 37 больше похож на самооправдание, как будто Вы пытаетесь убедить кого-то, а скорее саму себя в правильности выбора.

Улыбнуло. Безусловно, как и многие другие, приехавшие сюда, мы со своим набором причин переезда. И конечно же, пару раз возникли мысли сравнивать Россию и Доминикану.
За рекомендации и советы буду признательна!
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #42

Сообщение Ivie » 23 июл 2014, 20:04

Про сына. Имею ввиду его). Вас смутил возраст? Профессионального фотографа пока из него не делаем, но снимает он очень даже не плохо, для его возраста.
По поводу курсов, не уточнила я, это был Детский фотокурс + курс фотошопа (лайтрума). Могу его работами похвастаться)
Я просто сама занималась фотографией. Полный курс это не один год обучения. При этом нужно много фотографировать отрабатывая теорию, на улице, в помещении, используя разные предметы, освещение. И ко всему владеть фотошопом, потому что каждую фотографию хоть чуть чуть, но нужно доводить до совершенства, уметь правильно уменьшать и т.д. Ребенка я в таком процессе не представляю. В таком возрасте и зеркальную камеру, мне кажется, тяжело держать Но я уже потом подумала, что это наверно что то детское.
В любом случае для ребенка это очень хорошо. Чем раньше что то начинаешь, тем большего потом можно добиться, особенно, если это нравится.
Ivie
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 24.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #43

Сообщение Floreal » 23 июл 2014, 20:46

Ivie писал(а) 23 июл 2014, 20:04:
Про сына. Имею ввиду его). Вас смутил возраст? Профессионального фотографа пока из него не делаем, но снимает он очень даже не плохо, для его возраста.
По поводу курсов, не уточнила я, это был Детский фотокурс + курс фотошопа (лайтрума). Могу его работами похвастаться)
Я просто сама занималась фотографией. Полный курс это не один год обучения. При этом нужно много фотографировать отрабатывая теорию, на улице, в помещении, используя разные предметы, освещение. И ко всему владеть фотошопом, потому что каждую фотографию хоть чуть чуть, но нужно доводить до совершенства, уметь правильно уменьшать и т.д. Ребенка я в таком процессе не представляю. В таком возрасте и зеркальную камеру, мне кажется, тяжело держать Но я уже потом подумала, что это наверно что то детское.
В любом случае для ребенка это очень хорошо. Чем раньше что то начинаешь, тем большего потом можно добиться, особенно, если это нравится.

Вы абсолютно правы. Конечно курс я специально подбирала детский, он рассчитан на возраст 10-16 лет. Сыну очень нравилось посещение курса, в фотошопе с удовольствием работал. Снимали они много на улице, студийная съемка тоже была. Экзамен был с моделью на природе. и с моделью в студии при свете.
Зеркалку держит уверенно)
По фотошопу были интересные задания домашние. По пластике) По коррекции недочетов тела и лица)
Вообщем курс интересный и полезный!
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #44

Сообщение Elena717 » 23 июл 2014, 21:04

подпишусь. Интересно, как у кого где...)))

С маньяной надо смирится, привыкнуть, принять. Иначе - нервы. У нас тут тоже маньяна, только несколько по другому оформленная)))
Я заметила, что это скорее чисто российское - все должно быть сделано вчера! В других местах люди живут сегодняшним днем и наличие или отсутствие какой то бумажки не препятствует радоваться солнышку и птичкам..))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #45

Сообщение Floreal » 21 авг 2014, 21:12

Продолжу рассказывать о нашей жизни)

За этот период нам наконец-то открыли счет в банке!!!
Все это время, ездили в банк по 2 раза в день, напоминали о себе, и о чудо! не прошло и 4 недель, у нас есть счет в местном банке!

Старший сын начал обучение в школе! Закупились по списку необходимыми канцелярскими товарами и книгами по испанскому и французскому, приобрели комплект школьной формы, оплатили вступительный взнос и 19 августа был первый учебный день! Пока все нравится сыну, вникает. В классе 11 человек, есть один русский мальчик. В школе обстановка дружелюбная, все улыбаются, обнимаются))) да уж, далеко не наши школы в России - где строго, все по правилам и нормам, зато и уровень образования на должном уровне)
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #46

Сообщение Floreal » 21 авг 2014, 21:18

Буквально вчера получили документы на машину, наконец-то)
Разбираемся с ассортиментом продуктов)))
В целом, пока не скучаем и нет ностальгии по родному городу..наверное, она начнется позже?...а может и не начнется вовсе?....
Познакомились за это время с русскими семьями здесь. Несколько раз встретились пообщаться. Интересно) новые люди - новое общение.

Из грустного. Муж потерял свой сотовый. а с ним русская симка, к которой привязан счет в российском банке, и местная, уже контрактная симка...Местную восстановили быстро, российскую теперь маловероятно...
Ждем из России новый телефон (привезет моя подруга в сентябре).
Сломался фотоаппарат тут. Отправили в Россию на ремонт, но ремонт нам насчитали, ровно стоимости нового фотика. Решили ждать новый тоже из России.
С документами так все и застопорилось. С визами пока не получается, поэтому продумываем разные варианты, они есть, их много вокруг все предлагают, но мы ищем надежный и чтобы была уверенность, что все точно получится.
Последний раз редактировалось Floreal 21 сен 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #47

Сообщение Elena717 » 21 авг 2014, 22:55

засада, однако, с симкой... я вот не надеюсь только на смс, держу еще и карту с кодами. Не везде есть роумиг, да и вообще мало ли что.
Ностальгия у меня началась года через три... когда все уже разведано и налажено и можно бы уже и просто жить..., но тут как раз выяснилось, что связи тут еще слишком поверхностные, а там еще что-то осталось... Но позже прошло тк баланс сместился))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #48

Сообщение Floreal » 22 авг 2014, 02:24

Elena717 писал(а) 21 авг 2014, 22:55:засада, однако, с симкой... я вот не надеюсь только на смс, держу еще и карту с кодами.

Что да, то да, вы правы. Связались с банком, оставили заявку на подключение к другому номеру.
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #49

Сообщение Cowberry » 22 авг 2014, 06:49

А почему телефон и фотоаппарат ждете из России? В Доминикане дороже техника?
Cowberry
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #50

Сообщение Floreal » 22 авг 2014, 17:47

Cowberry писал(а) 22 авг 2014, 06:49:А почему телефон и фотоаппарат ждете из России? В Доминикане дороже техника?

С фотоаппаратами зеркалками тут беда совсем((( Из США заказать свыше 200$ налог не маленький. Решили из России. А сотовые - тут без проблем, но на контракте, т.е. потом пользоваться только сим картой Доминиканы в телефоне, если уехать скажем на 2 недели в Россию, что не исключено, т.к. у мужа мама в России осталась, и мои родители и брат пока тоже в России, зачем привязывать себя только к местной симке?...
Решили тоже из России нам привезут и все.
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #51

Сообщение Nemo1966 » 12 окт 2014, 13:49

Уважаемая Floreal!Хочу с женой и дочкой 4 лет приехать на НГ в Доминикану!Подскажите где лучше остановится и что посмотреть!И еще вопрос может будет "серый" не боитесь всяких там ураганов и все такое!Все таки остров есть остров.....
Тут была ссылка на турагентство из за которой больше на форуме пользователя не будет
Nemo1966
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #52

Сообщение Floreal » 13 окт 2014, 17:12

Nemo1966 писал(а) 12 окт 2014, 13:49:Уважаемая Floreal!Хочу с женой и дочкой 4 лет приехать на НГ в Доминикану!Подскажите где лучше остановится и что посмотреть!И еще вопрос может будет "серый" не боитесь всяких там ураганов и все такое!Все таки остров есть остров.....

Добрый день! По поводу ураганов. Опасаться можно всего и везде. Мы ежедневно водим автомобиль, посещаем ТЦ, это тоже риски соответственно, попасть в ДТП, оказаться под руинами огромного ТРЦ. Согласитесь?
По поводу НГ) Смотря куда именно вы хотели бы прилететь? Пунта Кана или Пуэрто Плата? Опять же хотели бы жить в отеле или предпочитаете виллу, или возможно апартаменты? Зависит какие приоритеты, рядом с океаном, рядом с магазином/кафе?... Если решите на север, то тут отличный океанариум/дельфинарий, дочке и вам будет интересно очень, туда на весь день можно планировать. В Пуэрто Плата есть местная достопримечательность гора Изабель де Торрес.
Изабель де Торрес – это самая высокая гора Пуэрто-Плата. На высоту 2 600 метров туристов поднимает самый большой фуникулер Карибского региона.
На горе находится символ города – статуя Христа-Спасителя. У подножия статуи обустроена смотровая площадка, с которой открывается незабываемый вид на город и джунгли, покрывающие гору.
На самом деле леса горы Изабель де Торрес – это одноименный национальный парк, с водопадами, утесами, ущельями, пещерами и уникальной растительностью. В парке насчитывается более 8 тысяч растений, среди которых реликтовые папоротники, ставшие домом для динозавров из «Парка Юрского периода» Стивена Спилберга. Именно здесь знаменитый голливудский режиссер снял многие эпизоды к фильму.

На Севере очень хорошие пляжи, красивые, с белым песочком, и очень спокойным океаном. Опять же Кабарете славится волнами для любителей сёрфа.
Кабарете, небольшое поселение в на северо-западе острова, находится всего в 20 км. от международного аэропорта Пуэрто Плата. Это настоящий тропический рай с шикарным пляжем и особым духом Карибов, и, самое важное, с прекрасными условиями для всех видов серфинга.
Пишите, что знаю, все Вам подскажу)
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #53

Сообщение Снегирёк » 01 дек 2014, 14:19

подпишусь) очень интересно. Мысли тоже есть уехать в теплые края. Зима на Урале уже достала. Тепла не видим вообще((
Снегирёк
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #54

Сообщение vladimirsnap » 03 фев 2015, 16:30

Ну климат я понимаю на родине не очень, отчего не переехать было бы там в краснодар, сочи. Такое чувство что в рф были какие-то реальные проблемы раз уехали на другой конец земли, подскажите почему именно туда и так кардинально?
Аватара пользователя
vladimirsnap
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #55

Сообщение SERG_Q » 03 фев 2015, 17:35

vladimirsnap
Автор же пишет -
Изначально (6 лет назад) родители облюбовали это место
Предки протоптали тропинку )
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #56

Сообщение Floreal » 04 фев 2015, 20:39

SERG_Q писал(а) 03 фев 2015, 17:35:vladimirsnap
Автор же пишет -
Изначально (6 лет назад) родители облюбовали это место
Предки протоптали тропинку )

Можно и так сказать)))
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #57

Сообщение Nyoka » 06 фев 2015, 02:14

Floreal, как ваши дела? Судя по тому, что вы перестали писать заметки, вы уже устроились, живете и радуетесь жизни в ДР?
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #58

Сообщение Floreal » 06 фев 2015, 02:30

Nyoka писал(а) 06 фев 2015, 02:14:Floreal, как ваши дела? Судя по тому, что вы перестали писать заметки, вы уже устроились, живете и радуетесь жизни в ДР?

Спасибо, дела пока также.
С работой пока тяжело, муж занимается ремонтом компьютерной техники, сотовых, и т.д. (у него образование по этой специализации, вот и пригодилось). Еще пара идей в процессе по работе)
У меня тоже пара мыслей, которые я уже пробую запустить.
Но конечно же, самое основное на сейчас и актуальное - это стабильность в работе. Стараемся, пробуем, беремся за любую работу.
Не скрою, не легко...

Сын старший вполне успешно осваивает испанский. В школе его хвалят, классный руководитель говорит, что по результату за пол года учебы - его уровень чуть выше среднего. Есть проблемы с грамматикой по английскому...Стараемся, учимся)
Стал ходить на теннис и на йогу. С секциями для подростков тут не особо широкий выбор, но приемлемые цены на то, что предлагают.
Уроки дома занимают в 2 раза больше времени, чем затрачено было в России на тоже самое.
Младший ходит в русский детский центр развития пару раз в неделю, с целью общения со сверстниками и общего развития. Очень нравится ему. В России за пол года хождения в садик по утрам были слезы..не могу сказать почему так было...

Сейчас приехала свекровь на 2 месяца к нам. А мои родители уже с ноября тут с нами, через неделю их провожаем в Россию.

Пока такие новости.
Аватара пользователя
Floreal
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17.11.2013
Город: Sosua
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #59

Сообщение Snusnumrik » 06 фев 2015, 17:06

Вовремя вы успели...

Очень сильно ужесточают в данный момент все миграционные законы, получить седулу станет в разы сложнее.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Доминикана. Билет в один конец.

Сообщение: #60

Сообщение ktk » 17 мар 2015, 05:13

Во сколько примерно можно оценить стоимость проживание, если жить в Сосуа или Кабарете одному? Допустим, небольшая квартира в скромном, но довольно безопасном месте без бассейна, но минутах в 10-15 до пляжа пешком. Без машины, может быть с мотобайком. Питаться скромно - допустим, завтрак и обед готовить самому, на ужин в обычное кафе. Алкоголь умеренно. Во сколько можно уложиться?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль