Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от неё.

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #101

Сообщение lazarichev » 21 янв 2015, 21:59

Очень советую автору темы рассмотреть вариант покупки коммерческой недвижимости в Германии. Сразу скажу, что цены адекватные и можно найти хорошую коммерческую недвижимость намного дешевле чем 300 000 - 400 000 $. Если купить доходный дом например в Кельне то в одной из квартир может проживать ваша семья. Также вы можете при таком раскладе претендовать на ВНЖ а значит и ваши жена/дети его получат. Германия соответствует вашим требованиям и в плане стабильности и комфортности.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #102

Сообщение Гадимчик » 21 янв 2015, 22:09

lazarichev писал(а) 21 янв 2015, 21:59:Очень советую автору темы рассмотреть вариант покупки коммерческой недвижимости в Германии. Сразу скажу, что цены адекватные и можно найти хорошую коммерческую недвижимость намного дешевле чем 300 000 - 400 000 $. Если купить доходный дом например в Кельне то в одной из квартир может проживать ваша семья. Также вы можете при таком раскладе претендовать на ВНЖ а значит и ваши жена/дети его получат. Германия соответствует вашим требованиям и в плане стабильности и комфортности.



за 400 000 баксов доходный дом в Кельне купить невозможно. и покупка недвижимости не дает право получение вида на жительство. даже если собственник налоги платить будет. нужно создать несколько рабочих мест.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #103

Сообщение lazarichev » 21 янв 2015, 22:44

Уважаемый Гадимчик, приобретение доходного дома это покупка бизнеса, (в данном случае готового бизнеса) а не просто недвижимости, поэтому и есть возможность получить ВНЖ. Я не буду спорить и доказывать, что именно в Кельне можно купить, я просто пример привёл, если повезёт то можно и там такой объект найти. Но в Дуйсбурге точно такие объекты есть, лично видел.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #104

Сообщение Гадимчик » 21 янв 2015, 23:55

lazarichev писал(а) 21 янв 2015, 22:44:Уважаемый Гадимчик, приобретение доходного дома это покупка бизнеса, (в данном случае готового бизнеса) а не просто недвижимости, поэтому и есть возможность получить ВНЖ. Я не буду спорить и доказывать, что именно в Кельне можно купить, я просто пример привёл, если повезёт то можно и там такой объект найти. Но в Дуйсбурге точно такие объекты есть, лично видел.


В Дюйсбурге можно. И в Эссене можно. И в Мюльхайме. Вопрос только - ЗАЧЕМ там покупать? Рурская область - это одно из самых отвратительных мест в Германии. Зачем же в эту клоаку лезть и деньги еще тратить на это? Можно еще в Вуппертале купить....и потом жить с арабами в собственном доме. Удовольствие сомнительное.

И покупка даже целого доходного дома - это не основание для получения вида на жительство.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #105

Сообщение lazarichev » 22 янв 2015, 00:27

Не надо валить всё в одно кучу и Эссен и Мюльхайм (первый раза в 4 больше). Видимо вы не всё знаете о бизнес-иммиграции. Для этого вида иммиграции не обязательно инвестировать 500.000 евро главное доказать, что вы покупаете "хороший" бизнес и тогда можно получить на этом основании ВНЖ. Вообщем я бы искал вариант в Кёльне и уже с продавцом лично договаривался о дисконте.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #106

Сообщение Гадимчик » 22 янв 2015, 10:09

Во-первых, Ессен, Дюйсбург и Мюльхайм - это давным давно одно "целое", совершенно нерельтабельное и неликвидное дело. На аукционе в этом районе можно купить все что угодно за копейки, но это всеравно останется неликвидом. А платить налоги и содержать имущество нужно будет постоянно. Смысла покупать - ноль.
Во-вторых, в Кельне никакого дисконта никто не получит, так как для Кельна 300 000 евро - это не деньги. За такую сумму нельзя даже просто таунхауз в приличном районе здесь купить ( живу в Кельне Юнкерсдорфе и очень хорошо знаю о чем пишу, так как сама имею тут недвижимость)
В третьих, про бизнес-эмиграцию ерунды не пишите. Я нигде не писала, что нужно инвестировать 500 000 евро. Условия совершенно другие. И "хороший" бизнес не дает еще никаких гарантий получения вида на жительство .

Вы тут словоблудием занимаетесь, а люди информацию достоверную ищут. Осторожнее с советами!
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #107

Сообщение lazarichev » 22 янв 2015, 11:58

Давайте закончим уже про Рурскую область, изначально я дал человеку схему где учтены все его требования. Слово Например вы наверное не увидели в моём предыдущем сообщении. Не обязательно же доходный дом покупать, например я знаю помещение в Кёльне стоит 160 000 евро, сдаётся под кафе кажется. 1300 евро в месяц собственник помещения получает (минус ком.услуги конечно). Конечно 100% гарантий получения ВНЖ нет, но это вполне реально. 300 000 евро это например для Мюнхена не деньги, а для Кёльна это очень нормальная сумма. Вместо того чтобы критиковать мои сообщения, лучше напишите что вы предлагаете/советуете автору темы.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #108

Сообщение Гадимчик » 22 янв 2015, 12:49

Например и кажется - это не предложение, а предположение.
Для того, чтобы ввязываться в покупку недвижимости в другой стране нужно сначала точно знать, на что можно расчитывать. Первично здесь не покупка, а разрешение на проживание.
А про доходность аренды - в Кельне индекс доходности примерно 6 процентов. так что при стоимости в 160 000 никак не получится 1300 в месяц аренды. Если у Вас есть такой вариант, то я сама готова его купить и даже заплатить за посредничество)))))) А так получается чистое словоблудие.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #109

Сообщение Константин Б. » 22 янв 2015, 13:07

Спасибо большое за ответы!
Спасибо за реальные советы. Только не сорьтесь пожалуйста, оно этого не стоит. Европу как изначально не очень хотел.Да и на фоне сегодняшних событий тоже туда не тянет.Может только в бывшие страны СОЦ. ЛАГЕРЯ. И с Баксом и Евро ситуация ещё та!!! По ним стали в два раза беднее мы, те кто в рублях работает.
Мне сейчас важны наверно не самые конкретные предложения, такие , которые надо ехать и смотреть. А хотелось бы посмотреть на опыт таких приобретений, опыт такой жизни - сдачи именно коммерческой недвижимости и жить рядом. По странам конечно буду искать те, которые в плане иммиграции легче. Хотелось бы просто про реальные случаи приобретения нашими соотечественниками коммерческой недвижимости за рубежом и есть ли в этом прок? Может оставаться в недвижимости в России, а на доходы чаще и больше бывать в любимых странах.Просто за Россию переживаешь, не начнется ли у нас так как в Украине.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #110

Сообщение Баба Я. » 22 янв 2015, 13:11

Здесь есть интересный отчет о приобретении гостиницы в Чехии. Там человек, правда, полностью переехал и сам работает. Но Вы же этого не исключаете?
Аватара пользователя
Баба Я.
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #111

Сообщение Константин Б. » 22 янв 2015, 13:14

Я читал этот отчет, понравился, молодец автор.
Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #112

Сообщение lazarichev » 22 янв 2015, 13:20

Гадимчик у вас что словоблудие любимое слово, чего вы его мне в каждом сообщении пишите. Первична именно покупка, а не ВНЖ. Объясняю: даже с обычным Шенгеном можно 180 дней из 360 жить в Германии на доходы от своей коммерческой недвижимости. Читайте внимательнее, я писал 1300 минус минус расходы т.е. рентабельность надо рассчитывать не с 1300 евро ежемесячного дохода. Вы пишите про 6 процентов, но это средняя температура по больнице, можно и выгоднее найти. Я сам ничего не продаю, но знаю кто продаёт этот объект. Предлагаю прекратить наши прения, а то мы можем далеко от темы уйти.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #113

Сообщение Гадимчик » 22 янв 2015, 13:25

а по Шенгену и без страховок как человеку предлагаете тут жить? с семьей?
такие крутые советы....
Последний раз редактировалось Rezoner 31 янв 2015, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удален личный выпад
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #114

Сообщение Гадимчик » 22 янв 2015, 13:57

Константин Б. писал(а) 22 янв 2015, 13:07:Спасибо большое за ответы!
Спасибо за реальные советы. Только не сорьтесь пожалуйста, оно этого не стоит. Европу как изначально не очень хотел.Да и на фоне сегодняшних событий тоже туда не тянет.Может только в бывшие страны СОЦ. ЛАГЕРЯ. И с Баксом и Евро ситуация ещё та!!! По ним стали в два раза беднее мы, те кто в рублях работает.
Мне сейчас важны наверно не самые конкретные предложения, такие , которые надо ехать и смотреть. А хотелось бы посмотреть на опыт таких приобретений, опыт такой жизни - сдачи именно коммерческой недвижимости и жить рядом. По странам конечно буду искать те, которые в плане иммиграции легче. Хотелось бы просто про реальные случаи приобретения нашими соотечественниками коммерческой недвижимости за рубежом и есть ли в этом прок? Может оставаться в недвижимости в России, а на доходы чаще и больше бывать в любимых странах.Просто за Россию переживаешь, не начнется ли у нас так как в Украине.



Если ситуация с Украиной начнет расширяться, то она не только Россию затронет, но и Западную Европу тоже.
Мне лично больше нравится вариант с арендой в России. Просто в Европе ( любой) обязательно придется платить налоги с получаемой аренды и прочии расходы, которых, даже не живя тут, собственнику не избежать. ( уборка улиц, налош на нежвижимость, вывоз мусора, страховка нежвижимости и прочее платятся вне зависимости от того, пользуется ли кто-то жильем или нет)-
Да и ситуация с евро не однозначна. Он тоже просел к доллару с лета заметно очень ( с 1.4 до 1.15.....)
Я бы не дергалась и деньги в бетоне в России держала. Особенно сейчас, когда просела стоимость недвижимости. В аренду ликвид в России всегда можно сдать. И те же 6 процентов иметь, что и Европе.
Гадимчик
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.12.2014
Город: Кёльн
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #115

Сообщение lazarichev » 22 янв 2015, 14:18

Вы автору помогать пришли или просто так поспорить? Гадимчик, во-первых в меру уважительно нужно общаться на форуме вообще (и со мной в частности) а не в таком фривольном стиле типа базар, не трепитесь и т.п.
Во-вторых я уже всё чётко написал в предыдущих сообщениях и про бизнес и про ВНЖ, какой конкретики вы тут ещё хотите? Вы хотя бы сообщения автора читайте, он пишет что ему сейчас как таковые конкретные предложения не очень интересны. По Шенгену если жить, то можно купить туристическую мед. страховку на весь срок пребывания в Германии. Вообщем я более не намерен тратить своё время на эти споры. Желаю автору удачи в его поисках!
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #116

Сообщение HVZ » 29 янв 2015, 10:21

Баба Я. писал(а) 22 янв 2015, 13:11:Здесь есть интересный отчет о приобретении гостиницы в Чехии. Там человек, правда, полностью переехал и сам работает. Но Вы же этого не исключаете?

Поделитесь ссылкой пожалуйста!
HVZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.05.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #117

Сообщение Константин Б. » 31 янв 2015, 10:00

Константин Б.
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #118

Сообщение Kitsune » 08 фев 2015, 16:41

Как-то отели, магазины. Это сложно. Почему-то никого не заинтересовала покупка АЗС. Разве это неактуально всегда, круглый год.
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #119

Сообщение lazarichev » 08 фев 2015, 16:51

Покупка АЗС хороший вариант, однако в они все принадлежат крупным сетям, напр. в России это заправки Татнефть или Лукойл, вы же не можете купить одну АЗС у этой компании. А вот небольшой магазин в Европе (особенно в Южной и Восточной) вполне можно и недорого.
Аватара пользователя
lazarichev
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.09.2014
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Приобретение коммерческой недвижимости (магазина) за рубежом, жить рядом на доходы от

Сообщение: #120

Сообщение Kitsune » 08 фев 2015, 17:04

Как это не могу. Я говорю про свой регион. Не только этим компаниям принадлежат. Я еще почему говорю, встречаются объявления такого характера, правда про Британию, о продаже азс с магазином, неоднократно. Правда доходность 11 процентов в год. Я в этом не смыслю. Но мой супруг новорит, что это очень мало. Не знаю, в чем подвох. Но таких объявлений немало в русскоязычном поисковике. И все примерно с таким процентом.
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль