Oasis of the Seas - наш первый круиз

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #1

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 14:19

Всем привет!
Только вернулись из нашего отпуска. Это было наше первое посещение Америки. Отпуск 1 месяц. хотелось захватить все и по максимуму. Поэтому спланировали так: неделя Майами, затем круиз на Oasis of the Seas на Сен Томас, Сен Мартин и Насау(8 дней), затем переезд в Орландо на арендованной машине, парки Юниверсал 8 дней, возвращение в Майами с севера на юг по городам, остановка на ночевки в некоторых. Далее второй круиз на Independence of the Seas на Гаити, Ямайку и Гран Кайман. Вот пожалуй и все.
Отчеты писать не умею, поэтому напишу вкратце.
Компания одна Роял Карибиан, лайнеры совершенно разные. И кто бы что не говорил, обслуживание, еда и развлечения совершенно разные.
И если забегать вперед и оценить все в целом, второй круиз на более дешевом лайнере оказался в разы лучше!
Перед поездкой было прочитано масса отзывов, просмотрено куча фильмов, длительная переписка с опытными круизерами, сбор и 3-х кратный перебор чемоданов, платьев, костюмов и т.д.
Но когда мы ступили на борт, я поняла, это надо увидеть.....смотреть, читать и обсуждать это все не то..
Здесь расскажу о плюсах и минусах данного круиза.
Плюсы:
1) Быстрая высадка и посадка, как в порту, так и во время высадки на берег;
2) Публика в основном молодежь;
3) Нет строгой формы одежды, формал вечер всего один;
4) Питание как и везде у Роялов на уровне;
5) Незабываемы шоу, мюзикл Cats, аква шоу и ледовое шоу;
6) Всегда наличие свободных лежаков, когда дни в море;
7) Никаких очередей и толп, все организованно;
8) наличие подогреваемых бассейнов с морской водой. На Independence of the Seas бассейны были ледяные и сильно пахли хлоркой.
9) быстрый интернет (покупали пакет на 8 дней 193$)

Минусы:
1) Жёсткий контроль и проверка на алкоголь при высадке в портах (когда на Independence of the Seas абсолютно ничего не проверяли в тех же портах);
2) Развлекательной программы настолько много и она как бы размазана по кораблю и показалось немного скучно;
3) Качка в первые 2 дня (была настолько ощутима, что я лежала пластом), каюта была на 12 палубе ровно посередине, на Independence of the Seas такой качки не было;
4) Еда в главном ресторане и в кафе на шведском была немного лучше, чем на Independence of the Seas, однако обслуживание явно было ниже.
5) Уборка каюты и сам стюард не понравился, мы его в принципе почти и не видели. На Independence of the Seas было лучше и стюард нам помогал по всем вопросам.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #2

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 14:25

Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
вот такая красивая молодежь на формал вечере во второй день круиза Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз первый завтрак в каюту и первый опыт
отплытие Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #3

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 14:45

Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз в централ парке свободно, никаких толп
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз флоурайдер
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #4

Сообщение YanaDanilova » 06 фев 2015, 14:53

Насчет качки, я так поняла, зависит не столько от лайнера, сколько от направления (поправьте меня, опытные круизеры, если ошибаюсь)
YanaDanilova
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #5

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 15:09

Да Вы правы, в открытом Атлантическом океане качает намного сильнее..
Второй маршрут западные карибы на Independence of the Seas почти не чувствовали качку. иногда корабль как бы дрожал..
Oasise медленно переваливался с боку на бок....и уже 2 часов было достаточно. чтобы слечь..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #6

Сообщение haje » 06 фев 2015, 15:14

YanaDanilova

уйма всяких факторов влияет на качку.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #7

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 15:19

Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Круиз в целом оказался не плохой.
Очень хотели попасть на Сент Мартин на пляж Махо Бич, где самолеты садятся почти на пляж..
экскурсии никакие не брали, взяли такси в порту за 10$ с человека и отправились снимать самолеты:
Количество людей на пляже прямо сказать шокировало.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #8

Сообщение Olja74 » 06 фев 2015, 15:26

Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #9

Сообщение IlushkaL » 08 фев 2015, 00:12

Olja74 писал(а) 06 фев 2015, 15:09:Oasis медленно переваливался с боку на бок....и уже 2 часов было достаточно. чтобы слечь..



Интересно, что совершенно не страдая от морской болезни и спокойно перенося пару вечеров приличной качки на Radiance OTS в круизе на Аляске, именно на Оазисе, в его европейском туре с Барсы в Роттердам, я тоже почувствовал это переваливание. Притом, что особой волны не наблюдалось. Офицеры мне что то рассказывали о слоях воды с разной плотностью и температурой и все такое... Я, правда не слег, пару секунд головокружение. Не помню, что кто нибудь так тяжко страдал, но про странное покачивание при спокойном океане - народ говорил.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #10

Сообщение Olja74 » 08 фев 2015, 12:06

Качка стала ощутима к вечеру первого дня, когда лайнер двигался южнее к Насау. Второй день был днем в море, и если днем мы хоть как то себя отвлекали , то к вечеру это переваливание стало просто невыносимым. Был формальный вечер, все в нарядах, сильнее всего это ощущалось на главном променаде, я пыталась идти на каблуках вперед, а меня заносило то влево, то вправо.
Ночью шторм усилился. Дверь на балкон то ли не плотно закрывалась..из щелей стоял свист, под который мы спали всю ночь. Пластик в каюте поскрипывал, и тоже состояние головокружения не проходило. Казалось, что мы летим в самолете, лежа на кровати. В тот день я уже не помню сколько мы выпили таблеток, я первая слегла, потом муж а затем и ребенок.
Верхние палубы были закрыты из за сильного ветра. На балкон было страшно выйти. По тел.в каюте в информации о круизе мы вычитали глубину, температуру за бортом и ветер. Ветер показывал 57 ktk.. Мы пытались перевести, но были сомнения.
Через 2 дня все прекратилось, экран показывал то 25 ветер то 7.. Но было терпимо.
Изначально выбирая наш первый круиз я первым делом озадачилась качкой и размером корабля, меня все уверяли , мол на Oasise ты точно ничего не заметишь.. Ага..
В те первые дни я с ужасом думала а что дальше? У нас ведь только второй день! А еще предстоит круиз на неделю на Independence of the Seas почти по такому же маршруту. Я поняла, что круизы это не мое..
Но второй круиз на Инди оказался совсем другим и даже не похожим на первый. Качки почти не было и если была, то небольшая дрожь. Обслуживание , развлечение, еда, все было не хуже, а может даже и лучше. И цена как не странно была почти в 2 р меньше. Так мы и полюбили круизы!
Большой не значит хорошо. Дорого не значит качественно.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #11

Сообщение Александр В. Невский » 08 фев 2015, 21:24

Плюсы:
1) Быстрая высадка и посадка, как в порту, так и во время высадки на берег;
2) Публика в основном молодежь;
3) Нет строгой формы одежды, формал вечер всего один;
4) Питание как и везде у Роялов на уровне;
5) Незабываемы шоу, мюзикл Cats, аква шоу и ледовое шоу;
6) Всегда наличие свободных лежаков, когда дни в море;
7) Никаких очередей и толп, все организованно;
8) наличие подогреваемых бассейнов с морской водой. На Independence of the Seas бассейны были ледяные и сильно пахли хлоркой.
9) быстрый интернет (покупали пакет на 8 дней 193$)

Минусы:
1) Жёсткий контроль и проверка на алкоголь при высадке в портах (когда на Independence of the Seas абсолютно ничего не проверяли в тех же портах);
2) Развлекательной программы настолько много и она как бы размазана по кораблю и показалось немного скучно;
3) Качка в первые 2 дня (была настолько ощутима, что я лежала пластом), каюта была на 12 палубе ровно посередине, на Independence of the Seas такой качки не было;
4) Еда в главном ресторане и в кафе на шведском была немного лучше, чем на Independence of the Seas, однако обслуживание явно было ниже.
5) Уборка каюты и сам стюард не понравился, мы его в принципе почти и не видели. На Independence of the Seas было лучше и стюард нам помогал по всем вопросам.
был на Oasis of the Seas в мае прошлого года.. по Восточным Карибам.. каюта Гранд Сьют, с балконом на океан.. в этом виде кают посадка вообще моментальная, высадка на общих правилах.. молодежи мало, в основном публика от 40 лет.. в этом классе кают - вечернее посещение ресторана Опус, кухня - очень даже на высоте, сервис в нем - супер, дресскод - кэжуал.. ни одно шоу вообще не понравилось, чисто для колхозников.. бассейны все реально с хлоркой, невыносимо.. очередей, кроме вечерних шоу - нет.. питание в основном ресторане - выше среднего, можно найти все от гамбургеров до порошенной пшеницы.. никаких проблем при высадке с алкоголем не увидел, купленное на берегу, в качестве сувениров, забрали до последнего вечера.. с самого начала купил карту АлкоБезлимит за 499 долларов, по самым скромным подсчетам выпито тысячи на три долларов ))) брал на свою карту бесплатно спиртное для себя, жены и друга.. спиртное стоит очень дорого, например 100г водки Грэй Гусь и стакан газировки - 20 долларов.. уборка каюты была очень хорошей, всегда в наше отсутствие, очень аккуратно, всегда комплименты в виде фруктов, конфет, небольших сувениров.. P.S. осмотрев корабль за один день, оценив качество местных шоу, я большинство времени проводил на своем балконе, на котором расположены обеденный стол и стулья, а также удобные плетенные лежаки, употребляя алкоголь и заказывая все что желала душа, без ограничений.. на островах ничего интересного для себя не увидел.. подобный круиз могу порекомендовать только для пары в конфетно-букетной стадии отношений, можно уединиться в хорошей обстановке, с хорошим сервисом, с потрясающим видом с балкона.. рекомендация - не экономьте при выборе кают, берите не ниже ГрандСьют, это стоит того, гарантирую..
Александр В. Невский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2015
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #12

Сообщение Olja74 » 08 фев 2015, 21:50

На двух наших круизах были выбраны каюты с балконом.. На нем стол и 2 стула.. Иногда на балкон заказывали завтрак.
На втором круизе у нас была заказана Церемония бракосочетания. Остров Labadee на Independence of the Seas. Но это уже отдельная тема и небольшой отчет о церемонии на борту Роял Карибиан.
Почему для церемонии выбрали именно лайнер поменьше, да потому что на Оasise я плохо себе представляла нашу свадьбу и место ее проведение и тем более фотосессию.
На Инди все было проще, корабль маленький, как то уютней что ли. Фотограф носилась с нами по всем палубам и работала как настоящий профессионал! И было такое ощущение, что весь корабль нас поздравляет! Все поздравляли, было так приятно.. Для нас это был действительно запоминающийся день. Церемония, клятвы, музыка, шампанское , клубника и торт! В каюту принесли поздравлерия от компании и бутылку шампанского с клубникой.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #13

Сообщение liora-parpar » 09 фев 2015, 10:56

Olja74, у меня к Вам немного странный вопрос. Через три недели отправляемся на Оазисе на Западные Карибы, поэтому Ваш отчет как нельзя кстати. Пользавались ли вы на Карибах защитными средствами от укусов насекомых, а то я начиталась страшилок на круизкритикс про какой-то вирус, я конечно прикуплю репеллент, но всё-таки , я так совсем уже отвыкла от таких явлений, чтобы на море и комары?
liora-parpar
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.01.2012
Город: Ariel
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #14

Сообщение Olja74 » 09 фев 2015, 11:10

Не переживайте, никаких комаров замечено не было НИГДЕ. Ни на западных ни на Восточных Карибах. Я как всегда набрала с собой пол чемодана аптечки и различных солнцезащитных средств.
Пригодились только таблетки от укачивания, но их можно купить и на Оазисе на променаде в магазине. Осталось много неиспользованных тюбиков с кремами от солнца. То ли мы так мало загорали, то ли жары особой не было. короче не пригодились. По поводу лихорадки и всего прочего, я Вас понимаю, сама всегда очень тщательно все изучаю перед любым путешествием, но чистота и стерильность на лайнере меня мягко сказать шокировала! Все идеально чисто, белье, уборка кают, посуда, любое кафе, даже на променаде. Стюард сказал что воду из под крана можно пить, но я конечно чистила зубы водой из бутылки, как мы всегда привыкли в поездках, но на втором круизе надо мной даже начали смеяться, мол хватит со своей стерильностью.
Удивило совсем не большое количество чихающих и кашляющих людей, может так попали, но их почти не было. В Азии во время наших зимних поездок обычно полно заболевших, у кого вирус, у кого насморк или отравление. Здесь же ни одна таблетка за месяц не пригодилась. В портах тоже все очень чисто, даже на Ямайке в огороженной зоне было все чисто. за забор не выходили.
Никакими репеллентами не мазались, комаров не видели и больных людей тоже, не переживайте, круиз Вам понравится. За Ваши деньги любое желание!
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #15

Сообщение Olja74 » 09 фев 2015, 11:22

Немного хочу написать по поводу трат на корабле:
был куплен интернет на весь срок поездки 8 дней на одно устройство стоимость 193$;
пакеты напитков никакие не покупали, в платные рестораны сходили один раз (63$ на троих) Изуми (японская кухня) ерунда полная и не стоит этих денег. На Independence такие же ролы и сашими двали на шведском столе за ужином каждый день совершенно бесплатно.
Накупили разных безделушек во время распродаж в магазинах на корабле, сумки, цепочки, магнитики, и т.д.
Брали пиво и коктейли когда хотелось, пиво 6,65 и 7,50$ за бутылку и где как цена разная. Коктейль виски кола 8,5$, безалкогольный коктейль Пина колада 5,5$.
За 8 дней наших гулянок на корабле на троих взрослых (включая интернет) мы потратили около 800$. Спа услугами не пользовались и экскурсии никакие не брали.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 09 фев 2015, 18:30

Интересное начало!
Жалко что шторм подпортил впечатления.

П.С. Надо же, что значит эффект Оазиса, после него Independence - маленький кораблик. А ведь это +/- второе по размеру судно после Оазиса у всех компаний.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #17

Сообщение Olja74 » 09 фев 2015, 18:58

Как раз теперь то я и понимаю, что Independence это как раз та золотая середина. Ни больше ни меньше, все в меру..
Ну уж очень хотелось нам сначала прокатиться на самом большом лайнере мира.
Удивило весьма неинформационная газета в каюте. Ее приносил стюард каждый вечер новую.
Брошюра выглядела так: 5-6 альбомных цветных листов с мелким шрифтом, реклама магазинов в портах высадки крупно. Без хорошего и даже отличного знания английского ее было трудно изучить. Изучала ежедневно эту газету по пол часа. Все очень мелко, перечисляется восход, закат, время высадки, отплытия. На целую страницу идут перечисления ресторанов и кафе что где и как.
Другая страница шоу и их время, название и палуба. Такое было ощущение что шоу идут один за другим и их так много, что мы не могли сообразить куда и когда нам бежать. Слава богу на мьюзикл и аквашоу и лед мы записались заранее на сайте Роялов. А так бы и туда не успели.
Затем перечисляютя экскурсии, карты, магазины в портах. Отдельный лист по спа услугам.
Вообщем читать и читать.. По мне в круизе не хочется о чем то постоянно думать и запоминать, считаю должны быть четкие ссылки жирным шоифтом в какое время куда бежать.. По поводу неинформационной газеты заметила не одна я. Написано много, а толку мало.
На Инди все было кратко, листов меньше, мы как то быстрее ориентировались в газете.
Всю эту информацию можно было прочитать на экране в каюте, но тогда приходилось долго лежать на кровати и смотреть телевизор в поисках информации.
В круизе должно быть так, встал , поел, в море, если что надо глянул в шпаргалку ага идем туда то...
А тут наша шпаргалка напоминала меоготомную книгу с новыми главами каждый день.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #18

Сообщение Olja74 » 10 фев 2015, 15:35

Первый порт высадки Насау.
Oasis of the Seas - наш первый круиз Добро пожаловать в Насау!
Много всего было перечитано, что как куда идти, но мы выбрали просто отдых на пляже, т.к. отель Атлантис, куда всех туристов повезли пачками нас не интересовал, аналогичный видели в Дубае. Поэтому отправились на поиски пляжа.
Oasis of the Seas - наш первый круиз по дороге на пляж
Oasis of the Seas - наш первый круиз магазины магазины и еще раз магазины, куда же без них..
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз примерили панамку с косичками...
и наконец дошли до пляжа.. Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз водичка, прямо скажем, бодрила...я не залезла, хотя дети просто не вылезали из воды.. Мы так хотели моря и солнца и вот он наш первый пляж. Ну что сказать, вода чистая, вид красивый, недалеко от причала, на пляже имеется бар, туалет, душ..
Oasis of the Seas - наш первый круиз Oasis of the Seas - наш первый круиз Oasis of the Seas - наш первый круиз
Пролежали там часа 2 и отправились на корабль, в поисках магазина дьюти фри...
Магазин нашли по дороге к причалу, взяли пару бутылочек пива и немного крепкого домой.
Дома ждал сюрприз, алкоголь изъяли при досмотре на корабль...эх жалко...
Побежали обедать в кафе и наслаждались видом Атлантиса из окна ..
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Второй порт.
Самый интересный порт, как мне показалось, это остров Сен Мартин. Много всего было перечитано и изучено перед поездкой, экскурсии мы брать не стали, сели в такси, сказали Махо Бич и вперед..
Народу на пляже оказалось много и не просто много, а нереально много. Кто то купался, кто то просто слушал музыку на обычном магнитофоне не обращая внимания на самолеты. Мы нашли клочок земли у дороги по центру пляжа, кинули полотенце, сложенное вдвое. Места было реально мало. Стали ждать большие самолеты.. Но нам не везло, приземлялись только маленькие и средние. Засняли один взлет Юнайтед. Народ стоял вдоль дороги с камерами, с телефонами.
Сходили в кафе, народу также много, сеть некуда. Посмотрели расписание самолетов на доске и поняли, что KLM большой борт сегодня не будет..ну и да ладно. искупались в море, обгорели и начали ловить такси прямо на пляже. Остановился красный мини бас, шофер сказал ок и мы ломанулись в автобус, а там шумная компания европейцев, весело смеялись, пили какой то ром из бутылки. Предложили нам, мы вежливо отказались. завязался разговор, вы откуда? - спросили они, а я не долго думая говорю -Россия.. они все разом замолчали, смеяться перестали и пить тоже...сказали ооооо....и долгое молчание, пока мы не высадились, они ехали на другой корабль.
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Наш лайнер даже в сравнении с другими выглядит внушающе.. Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз
Oasis of the Seas - наш первый круиз вот такой тортик раздавали при входе на обед в кафе Винджаммер..
Последний раз редактировалось Olja74 19 мар 2015, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #19

Сообщение georgkap » 10 фев 2015, 17:43

Olja74 писал(а) 08 фев 2015, 21:50:На Инди все было проще, корабль маленький, как то уютней что ли.



О боже праведный. Он даже по сравнению с Оазисом не очень-то и маленький, а вообще-то следующий за ним в списке крупнейших круизников. Это у Вас на контрасте подумалось про "маленький", не иначе.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Oasis of the Seas - наш первый круиз

Сообщение: #20

Сообщение Olja74 » 19 фев 2015, 14:13

Лайнер оказался настолько большим, что за неделю мы наверное так и не смогли все обойти..
Очень понравились шоу.
Мьюзикл Cats был забронирован заранее на сайте Роялов.
Мьюзикл в 2 действиях с антрактом. Костюмы, постановка, декорация и живой звук произвели неизгладимое впечатление! жаль нельзя было снимать и фотографировать.
Зал большой, можно сказать даже огромный!
Второе понравившееся шоу было в акватеатре. И синхронное плавание и прыжки с трамплина в маленький бассейн, аж дух захватывало...страшно..высота большая, а бассейн кажется узким и маленьким. Страшно, но красиво. Немного подкачала погода, пошел небольшой дождь, был вечер, народ быстро стал разбегаться, но мы остались. вскоре дождик закончился, артисты продолжали шоу без перерыва. длительность 45 минут.
На ледовое шоу мы так и не успели, проспали...
Oasis of the Seas - наш первый круиз второй день и первый формальный ужин...
Oasis of the Seas - наш первый круиз дали вот такого лобстера..
Oasis of the Seas - наш первый круиз перед отплытием Майми..
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль