Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #281

Сообщение Viachik » 22 дек 2014, 14:41

Dima 206 писал(а) 22 дек 2014, 13:23:Не нашел подходящий ветки.
Имеется оплаченная бронь на 4-х человек (Air Asia), в итоге двое не летят.
Проблем не будет на таможне, что в броне 4, а по факту 2?

Dima 206
Причем тут вообще таможня ?
Проблем не будет нигде, и даже у пожарников и в ГИБДД
Вообще групповое бронирование функцией Split в Manage booking можно разделить на тех - кто летит и не летит. Если потом, например, расписание изменят более чем на 3 часа, то за билеты нелетящих по такой выделенной брони легче будет вернуть деньги.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #282

Сообщение Olja74 » 05 фев 2015, 10:29

Похожая ситуация:
Не знаю как правильно и грамотно поступить...
Есть 3 билета Bangkok Airways из Самуи в Бангкок. Летит семья. Сейчас ребенок (правда уже взрослый 15 лет) решил не ехать.
Что лучше сделать:
1) сдать все три билета через оф. сайт? (если такое возможно?) и купить заново 2 билета?
2) сдать только один билет из трех, но как?
3) просто не явиться третьему на рейс?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #283

Сообщение Viachik » 05 фев 2015, 10:57

Olja74
Обратитесь в авиакомпанию ( напишите) с вашей ситуацией - возможно, что вам разделят бронирование на два и по одному вернут деньги.
Такое разделение, например, возможно у AirAsia .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #284

Сообщение Olja74 » 05 фев 2015, 11:31

А вот еще вопросик, если один не является на рейс, билеты остальных действительны? И чем это грозит, если третий человек просто не явится на рейс?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #285

Сообщение Шур_Шун_58 » 05 фев 2015, 11:41

Olja74 писал(а) 05 фев 2015, 11:31:А вот еще вопросик, если один не является на рейс, билеты остальных действительны? И чем это грозит, если третий человек просто не явится на рейс?

Действительны. Билет выписывается на конкретную фамилию - при регистрации в инете просто не регистрируете того, кто не пришел иначе при взлете могут быть вопросы у экипажа (у меня такое было в 2013, было пять билетов, всех зарегал, а самолет пятого не успел в домодедово прилететь.) Если человек не явится на рейс, то вернуть бабло будет почти невозможно и, скорее всего, если билет был "туда-сюда" обратно он по нему еже не прилетит. А вообще в правилах а.компаний есть ответ на данный вопрос.
Хочу быть везде
Аватара пользователя
Шур_Шун_58
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #286

Сообщение Dima 206 » 05 фев 2015, 14:45

Viachik писал(а) 05 фев 2015, 10:57:Olja74
Обратитесь в авиакомпанию ( напишите) с вашей ситуацией - возможно, что вам разделят бронирование на два и по одному вернут деньги.
Такое разделение, например, возможно у AirAsia .


Ранее описывал свою ситуацию. Итог. Побывали вернуть деньги двух не летящих людей (бронь была на меня). Итог это сделать не возможно у AirAsia.
По поводу не явки двух человек по брони на четверых, проблем нет.
Аватара пользователя
Dima 206
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 09.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #287

Сообщение Olja74 » 05 фев 2015, 15:17

Ясно, значит денежки плакали...
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #288

Сообщение Viachik » 05 фев 2015, 15:43

Dima 206 писал(а) 05 фев 2015, 14:45:
Viachik писал(а) 05 фев 2015, 10:57:Olja74
Обратитесь в авиакомпанию ( напишите) с вашей ситуацией - возможно, что вам разделят бронирование на два и по одному вернут деньги.
Такое разделение, например, возможно у AirAsia .


Ранее описывал свою ситуацию. Итог. Побывали вернуть деньги двух не летящих людей (бронь была на меня). Итог это сделать не возможно у AirAsia.
По поводу не явки двух человек по брони на четверых, проблем нет.

Вы читаете совершенно не внимательно. Я пишу о разделении бронирования у AirAsia. Оно там делается в Manage booking через функцию Split.
Для каких целей - это уже другой вопрос. Может для возврата аэропортовых такс, или изменения дат.
Olja74 писал(а) 05 фев 2015, 15:17:Ясно, значит денежки плакали...

Если тариф позволяет - вернут за минусом штрафа. Это не AirAsia, у которой билеты не сдаваемые по своей инициативе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #289

Сообщение ibra » 09 фев 2015, 00:49

Ранее описывал свою ситуацию. Итог. Побывали вернуть деньги двух не летящих людей (бронь была на меня). Итог это сделать не возможно у AirAsia.
По поводу не явки двух человек по брони на четверых, проблем нет.[/quote]
Вы читаете совершенно не внимательно. Я пишу о разделении бронирования у AirAsia. Оно там делается в Manage booking через функцию Split.
Для каких целей - это уже другой вопрос. Может для возврата аэропортовых такс, или изменения дат.
Olja74 писал(а) 05 фев 2015, 15:17:Ясно, значит денежки плакали...

Если тариф позволяет - вернут за минусом штрафа. Это не AirAsia, у которой билеты не сдаваемые по своей инициативе.[/quote]

т.е. если я бронировал перелет,и система дала сбой,и выписался мой билет к примеру на 12 февраля в 21:00,а мне надо на 12 февраля 9:00,то я могу со штрафом поменять билет через Manage booking через функцию Split. ,и там выбрать нужное время???

и еще,вечером стал глючить сайт,невозможно зайти под своим аккаунтом, даже высылал (забыл пароль), приходит письмо,нажимаю на ссылку,выпадает битая ссылка(
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #290

Сообщение snakee » 17 фев 2015, 15:10

У бангкокэир изменение даты и времени вылета в тарифе web saver так и осталось 800 бат?
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #291

Сообщение snakee » 19 фев 2015, 19:06

Необходимо поменять вылет у бангкокэир. Через сайт не получается. Написала письмо. Ответили что возможно, со штрафом 800 бат с билета и на такой же тариф. Просили подтвердить обмен и снятие денег с карты. Я подтвердила. И тишина.. Как быстро они это делают? Когда писать?
snakee
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 03.02.2009
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #292

Сообщение SummerWaves » 15 окт 2015, 10:12

Авиакомпания Airasia! пытаюсь сменить даты перелета, выпадают такие ошибки на все имеющиеся рейсы впереди(см скриншот)
пишу в e-form, говорят все норм, меняйте через manage my booking, но там постоянно такие выпадают пакости, что может это быть и есть ли альтернативные возможности смены даты перелета(не через лк)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SummerWaves
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #293

Сообщение Drew70 » 29 ноя 2015, 12:48

Подскажите плиз где на сайте АА меняется время вылета ? спсб
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #294

Сообщение negodn » 08 дек 2015, 01:04

Airasia поменяли время рейса ( теперь прибывает на час позже), прислали на почту предложение - либо смена времени "same days prior or after your original departure time". То есть это означает, что только в тот же день вылет могу сделать, но в другое время? А я хотела бы поменять на день раньше. Точнее если бы были в этот день рейсы раньше, я бы поменяла на этот день. Но всего два рейса- примерно в 9 утра и в 22 вечера. При первой попытке в ливчате сказали так нельзя, при второй попросили оставить телефонный номер для связи.
Либо credit shell. Тогда куплю новые такие же билеты ( стоимость идентичная). Как происходит оплата этим кредитом? Не берутся ведь никакие доп.комиссии как если бы я кредитной карточкой оплачивала? Есть каие-то особенности и как скоро он поступает в аккаунт? ( ни разу не получала таких возвратов)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #295

Сообщение Aliss » 14 окт 2016, 23:49

negodn писал(а) 08 дек 2015, 01:04:Airasia поменяли время рейса ( теперь прибывает на час позже), прислали на почту предложение - либо смена времени "same days prior or after your original departure time". То есть это означает, что только в тот же день вылет могу сделать, но в другое время? А я хотела бы поменять на день раньше. Точнее если бы были в этот день рейсы раньше, я бы поменяла на этот день. Но всего два рейса- примерно в 9 утра и в 22 вечера. При первой попытке в ливчате сказали так нельзя, при второй попросили оставить телефонный номер для связи.
Либо credit shell. Тогда куплю новые такие же билеты ( стоимость идентичная). Как происходит оплата этим кредитом? Не берутся ведь никакие доп.комиссии как если бы я кредитной карточкой оплачивала? Есть каие-то особенности и как скоро он поступает в аккаунт? ( ни разу не получала таких возвратов)

Подскажите, удалось ли вам решить вопрос с бесплатным переносом вылета на другой день? У меня стыковки пропадают, был вылет в 6 утра с прилетом в конечный пункт после пересадки в 14-00, а теперь вылет в 7-55 с прилетом в 22 часа А у меня следующий рейс другой а/к из конечного для Airasia пункта в 21-50...
Аватара пользователя
Aliss
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #296

Сообщение olechka_olechka » 16 окт 2016, 23:21

Всем привет!
Подскажите, пришло письмо от AirAsia о изменении рейса.

First of all, we would like to take this opportunity to thank you for choosing Thai AirAsia.
AirAsia would like to advice your flight FD3216 scheduled to depart from Krabi (KBV) to Bangkok (DMK) during period 30th October 2016 until 25th March 2017 at 10.10 PM (2210 hrs) has been change flight number with early retimed.

Please find below your new flight details.
New flight number : FD3229
New departure time from Krabi (KBV) : 08.10 PM ​(2010 hrs)
New arrival time in Bangkok (DMK) : 09.40 PM (2140 hrs)

In the event of such a flight reschedule, you may also choose from the following Service Recovery Options:

1. Move flight : Change to a new travel date on the same route within 7 days from original flight date without additional cost and subject to seat availability.

2. Credit shell : Retain the value of your fare in a credit account for your future travel with AirAsia. The online credit shell is valid for 90 days after issuance.

Вопрос: если нас устраивает новое время вылета, то ничего не нужно делать? Или все же нужно подтвердить свой полет по этим условиям?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #297

Сообщение Poseidon » 16 окт 2016, 23:40

olechka_olechka писал(а) 16 окт 2016, 23:21:Вопрос: если нас устраивает новое время вылета, то ничего не нужно делать? Или все же нужно подтвердить свой полет по этим условиям?

Если новое время отражено в вашем бронировании, то не нужно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #298

Сообщение olechka_olechka » 16 окт 2016, 23:43

Poseidon
Да, отражено
Я верно понимаю, что зарегистрироваться на рейс можно за 14 дней до даты вылета через личный кабинет на сайте Airasia?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #299

Сообщение Poseidon » 16 окт 2016, 23:44

Да, можете
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Bangkok Airways отмена рейса, возврат билетов, перенос даты

Сообщение: #300

Сообщение olechka_olechka » 16 окт 2016, 23:46

Poseidon
это ведь бесплатная услуга?
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль