Почему я путешествую по Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #41

Сообщение amon_ra » 17 апр 2008, 09:56

Parizh писал(а):
ansalda писал(а): Можете себе представить москвича, который вас проводит куда-нибудь?! Скорее всего вообще сделает вид, что не слышит ваш вопрос.


могу. москвичи разные бывают.

по теме, я понял: москалi не шарят, на Западенщине все рОвно!

В прошлом году,правда не в Москве, а в Питере,только с поезда зашли в метро,подошли к схеме,как к нам сразу же подошёл парень и поинтересовался не помочь ли нам разобраться,но так как сложностей никаких небыло, мы его поблагодарили,он вежливо улыбнулся и пошёл себе.Так что не всё так плохо
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Бяша » 17 апр 2008, 14:02

И я добавлю. В свое время (лет 3-6 назад) объездила всю Украину: и Западную, и Восточную, и Карпаты с Закарпатьем, и Крым. Обожаю эту страну, ее культурные памятники и природные красоты. Проблем почти не было. Говорили по-русски. Кое-где нам отвечали по-украински или на каком-то смешанном. Все понятно. Практически везде на западе нас принимали за киевлянок. Когда были в Киеве, то на улицах почти одна русская речь и при этом странно смотрится реклама на украинском.
Неприятности начинались (а это было всего несколько раз, и на западе), когда брали наши паспорта (в гостиницах) и четко видели место рождения (Москва). Несколько раз демонстративно переходили на украинский. Но мы понимали, улыбаясь говорили: "Дякую", чем смягчали сердца. Но опять-таки, мне кажется такое отношение именно к москвичам, а не к жителям других российских городов. Я понимаю, что по многим причинам и россияне москвичей недолюбливают.
И еще. Цены очень приятно радовали. По меркам трехгодичной давности цены в западной Украине и Закарпатье по своей человечности уступали лишь иранским и сирийским.
Аватара пользователя
Бяша
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение frensis » 17 апр 2008, 14:17

Не могу понять, почему Вы боитесь ехать в Украину. Ведь это, как сказал Ваш президент путин (именно путин, с маленькой буквы «п», т.к. человечек, который не уважает 48 млн. жителей для которых Украина это Родина не может называться человеком с большой буквы) даже не государство. Что страшного в том, что украинцы хотят сохранить и общаться на своем языке, и состояться как нация. Финляндия и часть Польши раньше входили в состав Российской империи, но, собираясь в эти страны, ни у кого не возникает вопрос – что со мной случиться, если я буду разговаривать в этих странах на русском языке. А теперь вопрос экономики – будете ли вы обижать курицу, которая несет золотые яйца? Берите Ваши денежки и приезжайте в Украину - на восток, на запад, на юг или север нашей красивейшей страны. Везде Вам будут рады, все покажут, расскажут, накормят, и спать положат. У меня, коренного киевлянина, не возникает вопросов безопасности при поездках в Донецк или Львов. Скажите москвичи, как Вам перспектива поездки в командировку в Чечню или Ингушетию? Думаю дальше Ростова Вас не загнать. Читаю посты на этом форуме и удивляюсь, как засорены Ваши головы вашей же пропагандой. В Украине живут ЛЮДИ, которые уже восемь лет как в 21 веке и понимают, что жить надо в мире и согласии со всеми. Улыбайтесь, и к Вам потянутся люди.
frensis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #44

Сообщение amon_ra » 17 апр 2008, 15:45

frensis писал(а): Ведь это, как сказал Ваш президент путин (именно путин, с маленькой буквы «п», т.к. человечек, который не уважает 48 млн. жителей для которых Украина это Родина не может называться человеком с большой буквы) даже не государство.

Сколько можно говорить??? Вам,как новичку....прочтите дополнения к правилам!!! Хватит эту фигню сюда вворачивать!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение L-A » 18 апр 2008, 01:09

frensis писал(а):Не могу понять, почему Вы боитесь ехать в Украину. Ведь это, как сказал Ваш президент путин (именно путин, с маленькой буквы «п», т.к. человечек, который не уважает 48 млн. жителей для которых Украина это Родина не может называться человеком с большой буквы) даже не государство. Что страшного в том, что украинцы хотят сохранить и общаться на своем языке, и состояться как нация. Финляндия и часть Польши раньше входили в состав Российской империи, но, собираясь в эти страны, ни у кого не возникает вопрос – что со мной случиться, если я буду разговаривать в этих странах на русском языке. А теперь вопрос экономики – будете ли вы обижать курицу, которая несет золотые яйца? Берите Ваши денежки и приезжайте в Украину - на восток, на запад, на юг или север нашей красивейшей страны. Везде Вам будут рады, все покажут, расскажут, накормят, и спать положат. У меня, коренного киевлянина, не возникает вопросов безопасности при поездках в Донецк или Львов. Скажите москвичи, как Вам перспектива поездки в командировку в Чечню или Ингушетию? Думаю дальше Ростова Вас не загнать. Читаю посты на этом форуме и удивляюсь, как засорены Ваши головы вашей же пропагандой. В Украине живут ЛЮДИ, которые уже восемь лет как в 21 веке и понимают, что жить надо в мире и согласии со всеми. Улыбайтесь, и к Вам потянутся люди.


милейший, во первых не надо провоцировать.

во вторых, какая такая пропаганда? я кажется приводила конкретный пример с моим отцом про плохое отношение к русскоговорящим. другие кажется также приводили конкрентные примеры. про что конкретно пропаганда то?

если где то смысл слов в этом треде вам не всегда ясен, я для вас доступно резюмирую - люди, в частности я, немного беспокоятся о поездке на западную украину, в связи с пресловутой нелюбовью зап. украинцев к россиянам, особенно в 90-ые и задается вопрос "а как сейчас ситуация обстоит".

про Путина (ничего что не с маленькой?).. я не буду обсуждать известных всему миру украинских политических деятелей, я бы даже сказала деятелей с большой буквы, просто после этого чудесного пассажа про Путина, хочетсЯ выразить сомнения что украинским гражданам стоит вообще беспокоится о пропаганде в РФ, когда столько своей навалом.
Последний раз редактировалось L-A 18 апр 2008, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение L-A » 18 апр 2008, 01:11

amon_ra писал(а):
frensis писал(а): Ведь это, как сказал Ваш президент путин (именно путин, с маленькой буквы «п», т.к. человечек, который не уважает 48 млн. жителей для которых Украина это Родина не может называться человеком с большой буквы) даже не государство.

:mad: :mad: :mad: Сколько можно говорить??? Вам,как новичку....прочтите дополнения к правилам!!! Хватит эту фигню сюда вворачивать! :arrow:



врядли этот человек здесь новичок, скорее всего старичок под новым ником
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

L-A "…конкретный пример с моим отцом про плохое отношен

Сообщение: #47

Сообщение frensis » 18 апр 2008, 11:30

Уважаемая L-A. С 1987 по 1989 гг. я служил в армии на территории России, и прочувствовал на себе плохое отношение к украинцам со стороны россиян. Очень хочется с семьей побывать в Питере и Калининграде. Следуя Вашей логике, я должен бояться ездить в Россию, теперь меня могут и убить!!! Так ли это?
Теперь мне понятно, что я зря ввязался в этот спор, метать бисер перед свиньями неблагодарное дело. Не надо ехать в Украину, не рискуйте своей жизнью, закройтесь на все замки в своей квартире и весело проведите выходные перед телевизором. И безопасней и дешевле будет. Прошу прощения если своими словами обидел Вас.
frensis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #48

Сообщение Paloma » 18 апр 2008, 13:49

to frensis: уважаемый, вы не правы! действительно, более всего походит на провокацию!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #49

Сообщение frensis » 18 апр 2008, 14:22

Не провоцирую я никого. На трех листах этого поста все рассказывают, что поездка в любую точку Украины абсолютно безопасна. А в ответ:
1) -Моему отцу в 90-тых на Западной Украине хлеб отказывались продать в магазине из расистских побуждений;
2) –слышала от знакомых, а они от других знакомых, а они от друзей у которых были друзья из Киева, что там такое творится…..
Такое впечатление, что L-A вовсе не собирается ехать в Украину, а от нечего делать наводит тень на плетень. Каждый год сотни тысяч граждан России приезжают в Украину и в полном здравии возвращаются назад.
frensis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #50

Сообщение Kamal » 18 апр 2008, 15:04

frensis писал(а):Каждый год сотни тысяч граждан России приезжают в Украину и в полном здравии возвращаются назад.

Единственная разумная мысль. Остальная пурга, начиная с игры в буковки и, не к месту использованных библейских цитат, извините за резкость, не более чем реализация комплекса, развившегося на почве кризиса самоидентификации. Кстати, хорошее, интересное и продолжительное путешествие по просторам некогда единой страны может помочь справиться с этим недугом.
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение frensis » 18 апр 2008, 16:07

Kamal писал(а):
Остальная пурга, не более чем реализация комплекса, развившегося на почве кризиса самоидентификации.

Спасибо за диагноз. Но кризис самоидентификации чреват утратой человеком жизненных ориентиров и самого человеческого качества в сложившемся его виде. С жизненными ориентирами у меня все в порядке, а на счет человеческих качеств не мне судить, но и Вы, по трем сообщениям вряд ли сможете это сделать.
frensis
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #52

Сообщение Parizh » 18 апр 2008, 16:44

frensis
ви можете тверезо дивитися на речі? якщо так, то даю Вам рецепт:
прочитайте уважно топік, проаналізуйте прочитане з позицій логіки: факти--->посилки--->висновки.
і все встане на свої місця.

ps на Україні був 8 раз
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: L-A "…конкретный пример с моим отцом про плохое отн

Сообщение: #53

Сообщение L-A » 19 апр 2008, 01:32

frensis писал(а):Уважаемая L-A. С 1987 по 1989 гг. я служил в армии на территории России, и прочувствовал на себе плохое отношение к украинцам со стороны россиян. Очень хочется с семьей побывать в Питере и Калининграде. Следуя Вашей логике, я должен бояться ездить в Россию, теперь меня могут и убить!!! Так ли это?
Теперь мне понятно, что я зря ввязался в этот спор, метать бисер перед свиньями неблагодарное дело. Не надо ехать в Украину, не рискуйте своей жизнью, закройтесь на все замки в своей квартире и весело проведите выходные перед телевизором. И безопасней и дешевле будет. Прошу прощения если своими словами обидел Вас.


троль.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #54

Сообщение L-A » 19 апр 2008, 01:40

Господа, я вот посмотрела анонсы фильмов в кинотеатре, не хотелось бы их пропустить когда они будут идти, подскажите, пожалуйста, в кинотеатрах на Украине фильмы строго на украинском? ну на западе видимо можно не спрашивать, а в Киеве тоже?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #55

Сообщение Mykola » 19 апр 2008, 08:02

По новому закону, который только вступил в силу, все фильмы дублируются на украинском. Однако, многие кинотеатры на это кладут и показывают с русским дубляжом. Спрашивайте непосредственнов в кинотеатрах.

П.С. Если фильм российский, то он будет на русском, т.к. "фильм показывается с украинским дубляжом, или на языке оригинала с украинскими субтитрами" 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #56

Сообщение L-A » 20 апр 2008, 11:18

Mykola писал(а):По новому закону, который только вступил в силу, все фильмы дублируются на украинском. Однако, многие кинотеатры на это кладут и показывают с русским дубляжом. Спрашивайте непосредственнов в кинотеатрах.

П.С. Если фильм российский, то он будет на русском, т.к. "фильм показывается с украинским дубляжом, или на языке оригинала с украинскими субтитрами" 8)


спасибо.
нда..
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 20 апр 2008, 12:04

Сорри за категоричность,но только позавчера вернулся из Львова был там два дня,предвижу критику многих форумчан,но не понравилось : тоскливо,бедновато, особой колоритности не ощутил....Ну архитектура ничего,но большинство зданий в крайне запущенном состоянии,в этом плане уж лучше увидеть все это величие в нормальном состоянии в Кракове или Ченстохове..
Рекомендовал бы деньги на поездку лучше истратить на оформление загранпаспорта (если оного нет ) и планировать более серьезный рейд в более колоритные и интересные места нашей планеты.Насчет отношения к русским-не надо только вот пиздеть на форуме,не любят там нашего брата,не любят.Да по-русски ответят ,да улыбнутся,однако при полноценной беседе скажем с хозяином кафе любовь к русским так перла...
И еще ,когда я иду по Парижу или по Лондону или по Тель-Авиву я не стесняюсь говорить в полный голос по русски, а во Львове (предварительно насмотревшись российских СМИ) говорил в пол голоса словно мой русский может обидеть кого-то.
Гость

 

Сообщение: #58

Сообщение L-A » 20 апр 2008, 12:34

Sharlatan писал(а):Сорри за категоричность,но только позавчера вернулся из Львова был там два дня,предвижу критику многих форумчан,но не понравилось : тоскливо,бедновато, особой колоритности не ощутил....Ну архитектура ничего,но большинство зданий в крайне запущенном состоянии,в этом плане уж лучше увидеть все это величие в нормальном состоянии в Кракове или Ченстохове..
Рекомендовал бы деньги на поездку лучше истратить на оформление загранпаспорта (если оного нет ) и планировать более серьезный рейд в более колоритные и интересные места нашей планеты.Насчет отношения к русским-не надо только вот пиздеть на форуме,не любят там нашего брата,не любят.Да по-русски ответят ,да улыбнутся,однако при полноценной беседе скажем с хозяином кафе любовь к русским так перла...
И еще ,когда я иду по Парижу или по Лондону или по Тель-Авиву я не стесняюсь говорить в полный голос по русски, а во Львове (предварительно насмотревшись российских СМИ) говорил в пол голоса словно мой русский может обидеть кого-то.



бля.. этого я и боялся. я вот тоже не сильно впечатлительная. да, паспорт у менЯ есть, подан на австралийскиую визу, хотела на курильские острова (я рядом живу), но в апреле мне настоятельно рекомендовали туда не ехать да и ифраструктуры там ноль, из за распродажи купила билет в москву, ну а куда оттуда подешевле и без паспорта, ток на украину. давно была мысль съездить в восточную европу, ну думаю, Украина в этом смысле при всех исходных данных вроде как вариант.

ну неужели даже Карпаты вас тоже не впечатлили? ну а кухня? вкупе с низкими ценами? многие хвалят.
Последний раз редактировалось L-A 21 апр 2008, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 20 апр 2008, 15:37

Карпаты меня впечатлили даже очень,но больше конечно польские и молдавские имхо(они в Польше как-то по другому называются) при условии того что надо выбирать все же оптимальный сезон: когда слякоть и жижа уже сошла,оптимально середина лета.Очень был удивлен что Черновцы выглядят внешне куда презентабельней Львова.Кстати в плане цен Черновцы подешевле Львова будет. Насчет еды: В московском "Шинке" украинская пища в разы вкуснее чем в любом местном заведении. но и конечно намного дороже.Удивился большому количеству поляков в Львове,а в Черновцах много венгров и румынов.Очень много и на туристов не очень похожи...
Гость

 

Сообщение: #60

Сообщение amon_ra » 20 апр 2008, 21:52

Sharlatan писал(а):Насчет отношения к русским-не надо только вот пиздеть на форуме,не любят там нашего брата,не любят.

Вот действительно,давайте не будем пиздеть,у меня много друзей из России там бывает и как-то не доводилось слышать,что не любят там Вашего брата.Может в себе причину поискать? С каким настроем едешь,то и получаешь.На майские едем с москвичами,если вдруг попадутся вуйки,которые не любят вашего брата ,поинтересуюсь в чём дело

Карпаты меня впечатлили даже очень,но больше конечно польские и молдавские имхо(они в Польше как-то по другому называются)

Такие прописные истины нужно знать со школьной скамьи,а тем более,если были в тех краях. В Польше карпатский массив называется Татры.
Последний раз редактировалось amon_ra 20 апр 2008, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль