Круиз на MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #81

Сообщение Ларисон » 03 мар 2015, 20:22

Все будет отлично! А сеньера Робинзона я уважаю,но у меня на все есть свое мнение.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #82

Сообщение Erleben » 03 мар 2015, 23:42

А какое ещё может быть мнение, кроме этого:

синьор робинзон писал(а) 03 мар 2015, 07:09:Круиз на любом судне - это прекрасно. Это чудо
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #83

Сообщение Карина52 » 04 мар 2015, 00:33

Спасибо! И все же.что за страшилки????? Разве на Splendida тоже есть такие коварные ступеньки? Были там мелочи( долго подавали блюда в ресторане вечером,вечером -ассортимент ресторана шведского стола),но это мелочи.....Корабль красивый,персонал отличный! Отдых удался!!! Поэтому и выбрана кораблтк-сестра для круиза в этом году.....
Карина52
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #84

Сообщение Ларисон » 04 мар 2015, 00:37

А я вот Прециозу выбрала. Самая последняя из сестер!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #85

Сообщение Карина52 » 04 мар 2015, 01:15

Про нее нет страшилок?
Карина52
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #86

Сообщение Ларисон » 04 мар 2015, 01:21

Да зачем же так себя настраивать? Разве могут быть круизы плохими? НИКОГДА!!!
И потом . Каждому-свое! Один Мерседосом не доволен,а другой Жигулям рад.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #87

Сообщение Карина52 » 04 мар 2015, 01:34

а можно я буду недавольна мерседесом?!))))
Карина52
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #88

Сообщение Ларисон » 04 мар 2015, 01:36

Да конечно!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #89

Сообщение vga50 » 04 мар 2015, 03:53

синьор робинзон писал(а) 14 дек 2014, 03:24:Берешь пиццу (не хотелось бы это есть, но вот время в нормальном буфете неудобное), а она лучше, чем на итальянском пароходе. Пицца!

Просто удивительное совпадение, я тоже заценил пиццу на Сплендоре. Ни на одном круизнике я подобной не видел. На уровне отличной бруклинской. И как то увидел - персонал устроил мастер-класс и показывали ингридиенты. Все честно - мука, томат, масло - все итальянское, и все лучшего качества!
IMG_8162.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #90

Сообщение FunCruiseGirl » 04 мар 2015, 16:34

Карина52 писал(а) 03 мар 2015, 01:49:Да.....как-то не весело.......А мы плывем на DIVINA в круиз 16 мая....Неужели все так грустно и нет ни у кого хороших отзывов?


У меня просто времени нет написать (то есть продолжить писать) отчет о Дивине. Нам очень многое понравилось, намного больше плюсов чем минусов.
Плывите с удовольствием.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #91

Сообщение Карина52 » 04 мар 2015, 17:23

Спасибо!!! Ну не может такой красивый краблик вызывать только плохие воспоминания!!!!! А пица.....ее можно заказать и на земле Италии(если любители!))))))
Карина52
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #92

Сообщение синьор робинзон » 05 мар 2015, 08:53

Карина52 писал(а) 03 мар 2015, 12:52:Я с вами полностью согласна.что круиз-это прекрасно. Я заболела ими,и не представляю уже просто отдых в одном месте. Но ваша фраза "Просто не все пароходы одинаково полезны",что она означает??? Описаны какие то жуткие острые углы....Их нет на Slendida? Ведь эти корабли сестры...


До углов мы дойдем еще. Задержка из-за отсутствия времени и очереди из пароходов.

Не все пароходы одинаково полезны...

Можно сказать, что впечатление складывается, а можно ближе к делу - сказать, что среда обитания, образ жизни на пароходе складывается из многих деталей. Складывается в общую картину.
Пароходы разные.
Картины разных авторов.

Вот картинка Дивины.
Я выделил на ней определенные вещи.
Мне интересно, как так сказать исследователю.
Цветом выделены все открытые палубы.
Красным - участки, виды с которых загорожены.
Для сравнения у меня есть другая картинка, просто долго её искать сейчас. Это Liberty OTS - Ройал Кариббеан. Везет столько же пассажиров, что и Дивина. На Либерти бОльшая часть палуб идет зеленым цветом, на Дивине - красным.
Дивина - дизайн "Снежной Королевы". Это я забегаю вперед...
Мне просто интересно, почему такая разница? В чем смысл? Что хотела сказать нам Снежная Королева?

Круиз на MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...


Вот картинка. Пассажиры круизных судов любуются видами.
Угадайте с одного раза, на которой из них Дивина.
Ну и так далее. Подробнее потом.
Сейчас прошу прощения, Майн Шифф 3 зовет...


Круиз на MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ослепительная MSC Divina: не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #93

Сообщение vik_pik » 06 мар 2015, 14:41

синьор робинзон

Вы правы, и точно сформулировали чем беда, и теперь до меня "дошло", что же мне не понравилось у MSC Фантазия - на открытых палубах трудно было найти место с которого можно любоваться тем, за чем, по-сути едешь в круиз.
Мы выходили из Венеции и было очень неудобно.

у нас была каюта с балконом на 8п - но смотреть на Венецию хотелось "сверху".
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #94

Сообщение Карина52 » 19 авг 2015, 00:08

Очень понравилась красавица DIVINA!!!!! Не попались страшные углы!!!! Представления в театре отличные!!! Живая музыка чудесная! Обслуживающий персонал замечательный! Еда ,во всех ресторанах оч.вкусная!!!! Остались довольны!!!! Всем хорошего плавания!!!! НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ)))))))
Карина52
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #95

Сообщение ILW_ » 17 окт 2015, 19:46

синьор робинзон писал(а) 28 май 2014, 09:54:Мой принцип: "до того" выбираем, после бронирования - настраиваемся на позитив.

И настроиться на этот позитив значительно легче, когда в курсе если не всех, то многих "особенностей". Большое спасибо Вам за информацию о них.

И отдельное спасибо за угловые балконы на корме. Нам, при нашей внутренней, там очень понравилось.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #96

Сообщение Laeya » 18 окт 2015, 06:46

Когда собиралась в круиз на Дивине, несколько раз перечитывала этот отчет. Почему то думала, что Синьор Робинзон сгущает краски, но по факту - Дивина проиграла (имхо) старенькому Norvegian Spirit. Я была всего на этих двух лайнерах, поэтому больше не могу ни с чем сравнить.
Что не понравилось - путанная навигация на корабле, чтобы куда то дойти, надо сначала подумать, чтобы не упереться - нет прохода, не тот лифт, не тот вход, при огромных габаритах, какая то внутренняя зажатость.
Нет круговых прогулочных палуб, закрытая шлюпками 7 палуба.... - из за этого нет ощущения, что ты на корабле, Дивина - это огромный отель. Нет свободы и полета.... Я не почувствовала душу корабля...
Кухня тоже оставляла желать лучшего. При большом выборе блюд в буфете, качество их не соответствует ожиданию. Про ресторан - если вы не купили у них воду или алкоголь, то сидеть два часа сложно. Поэтому мы чаще ели в буфете, что уже подпортило впечатление, в отпуске все таки хочется немного праздника.
И вытекающее из последнего - вам все пытаются продать.
Что понравилось - кормовой бассейн (в бесконечность), каюта, в целом цвет и интерьеры корабля.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, ни с кем не буду спорить. Просто пишу о своем впечатлении.
Аватара пользователя
Laeya
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.04.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #97

Сообщение ILW_ » 18 окт 2015, 23:21

Laeya писал(а) 18 окт 2015, 06:46:Что не понравилось - путанная навигация на корабле, чтобы куда то дойти, надо сначала подумать, чтобы не упереться - нет прохода, не тот лифт, не тот вход

Да,да и еще раз да!

Но охоту круизить это не отбило. А это был наш первый круиз.

И тут у меня вопрос к синьору робинзону. Очень понравился маршрут у Celebrity Equinox. А Вы писали, что Дивина лучше. Вот перечитывала вчера Ваш отчет и с удивлением нашла

синьор робинзон писал(а) 21 май 2014, 13:53:Я бы сказал, что в общем и целом это интереснее, чем пароходы Селебрити Солстис класса.
Или это касается только декора? Что скажете об этом корабле. Видели в порту Eclipse, очень понравился внешне.

ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #98

Сообщение georgkap » 18 окт 2015, 23:53

ILW_ писал(а) 18 окт 2015, 23:21:Очень понравился маршрут у Celebrity Equinox. А Вы писали, что Дивина лучше.


Маршруты это одно, а пароход совершенно другое. В совокупности получается круиз.
Что для вас главное? Если любите вкусно поесть, хороший сервис и приличные шоу, вам на Селебрити. Особенно, если готовы за это платить. Если цена вопроса для вас главное, то итальянцы непобедимы. Но тут уж чур не жаловаться на всяко-разные невкусные пиццы и ватную рыбу.

А маршруты.... Иногда смотрю на маршруты Косты, аж зло берёт, что мои любимые Селебрити не суются туда. Но на Косте, например, ради самого крутого маршрута не пойду.
Иногда вижу демпинговые цены на Дивину и думаю, может взять и плюс пакет платных ресторанов, чтобы еду-то посредственную компенсировать. Но всё остальное-то из песни не вычеркнешь. А что, Синьор и правда утверждал, что Дивина лучше Эквинокса?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #99

Сообщение синьор робинзон » 19 окт 2015, 00:55

ILW_ писал(а) 18 окт 2015, 23:21:Или это касается только декора? Что скажете об этом корабле. Видели в порту Eclipse, очень понравился внешне.[/indent]


Да, о декоре в некоторых местах.

Луна-бар

Круиз на MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

На Дивине мне больше хотелось что-то рассмотреть повнимательнее, чем на Селебрити.

Но, кроме декора...
Если бы не "Снежная Корлева", по слухам - супруга самого-самого верховного магната грузовых пароходов, которая "принимала живейше участие, вникала в каждую деталь", пароход не получился бы похожим в чертах на женскую косметичку.

Это по поправимо в части спиливания высоких заборов, чтобы открыть вид на море.
По оснащению пароход не уступает и даже превосходит Селебрити.
Не хватает впередсмотрящей площадки (на Селебрити Солстисах, кроме Рефлекшен, она отличная). В плюсе третий бассейн, лучше прогулочная палуба и угловые балконы приятнейшие. Даже водяную горку присобачили без фанатизма.
Полноценной спа нет ни там, ни там.
Проблема Дивины - формат продукта.
Разделение на классы и низкий уровень качества "основного класса" по части организации питания.
Также минусом является отсутствие порядка на судне - бесконтрольность детей, от чего нельзя нормально воспользоваться даже тем, что есть.

Если пофантазировать: ликвидирован Яхт клуб, организована еда, наведен порядок, подпилены заборы - я голосую за Дивину против Селебрити.
В таком фантастическом виде это будет более жизнерадостное судно.
Но это из области фантастики.

Селебрити по шагам повторяет "фичи" американского дома престарелых для вышесреднего класса.
Если бы была поставлена задача взять достаточно классный дом престарелых (nursing home) и переформатировать его для круизов, получится портрет Селебрити Солстис.
На этом пароходе я себя чувствую старше на 30 лет.
Дописываю..
Да, а вопрос про Эклипс..
Это лучший пароход Селебрити. По Средиземному морю, если Вам по туристическим местам, он при деле. Красивый корабль. И еда хорошая. Если он вам приглянулся - вполне можно ехать.
Мы не ездим на Селебрити, т.к. основное море у нас Карибское. Там есть лучше варианты и по матчасти, и по маршрутам, и по ценам.
На Средизмном у нас депозиты на двух кораблях - на каждом по своей причине. Тоже не Селебрити. И там он нам не в масть.
Но это идивидуальные особенности.
В разгар сезона у Селебрити по идее должно быть что-то капитальное, т.е. от Барселоны до Венеции. Ну и цена будет капитальная...
Последний раз редактировалось синьор робинзон 19 окт 2015, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Ослепительная MSC Divina (3*) - не так страшен чёрт, как его малюют - краску жалеют...

Сообщение: #100

Сообщение georgkap » 19 окт 2015, 01:04

синьор робинзон писал(а) 19 окт 2015, 00:55:Если пофантазировать: ликвидирован Яхт клуб, организована еда, наведен порядок, подпилены заборы - я голосую за Дивину против Селебрити.


Ух ты, вот уж натурально разгуляево для фантазии. Так можно до чего угодно. Я вот Фридом-класс объединяю с едой Селебрити и бассейн накрываю раздвижной крышей. И получаю идеальный по моим меркам круизник.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль