10 поводов НЕ ехать в Лаос

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #181

Сообщение lk20 » 29 ноя 2014, 21:52

спасибо. транспорт предполагал местного водителя с авто, если на троих, то терпимо получалось, по крайней мере в индонезии, или как вариант знакомых найти в камбо кто не прочь поехать в лаос оттуда и небольшой коллектив человека три или четыре расходы пошерить.
у каждого есть свои места, где понравилось, часто не совпадающие с общим мнением. примерный список есть и у меня. Но нам нравится залезать во всякие глуши, может что такое интересное и присоветуете. В попутчики не набиваюсь, но если интересы совпадают, почему бы и нет).
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #182

Сообщение Ali-Reza » 16 дек 2014, 16:15

Национальный гимн Лаоса:

Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Глупые глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Кабы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Ну, только Тарусу надо заменить на Саванакхет (по крайней мере на улицах сего городишки у меня в голове постоянно вертелась эта песня), Иисуса на Будду, Марусю на... имена у лаосок и лаосцов сложные, как и у тайцев, ни одного не упомню.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #183

Сообщение Belika » 16 дек 2014, 19:10

Ali-Reza писал(а) 16 дек 2014, 16:15:Национальный гимн Лаоса:


Так в том и кайф. Народ сюда отправлять нужно нервную систему лечить. Никто никуда не спешит. Никто не зачем не гонится. Зашли в местную кафешку, заказали салат. Говорят яиц нет. Поехали за яйцами . Приехали, говорят листья травы какой то забыли в салат. Опять на полчаса исчезли. Итак повсюду. Сперва напрягало, нервничали, а потом привыкли. За дней за пять, что были на Дон Дете, даже отношение к жизни немного поменяли.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #184

Сообщение Ali-Reza » 17 дек 2014, 07:49

Belika писал(а) 16 дек 2014, 19:10:Так в том и кайф. Народ сюда отправлять нужно нервную систему лечить.

Да, может, первый месяц-другой и лечит все ЭТО исанско-лаосское нервную систему. А потом начинает работать в обратную сторону.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #185

Сообщение Андрей Эйлиен » 07 мар 2015, 12:13

VM_Greega писал(а) 03 фев 2014, 18:04:serg888100, ладно признаю - привёл не те примеры. хотел сказать что люди видят в окружающих лишь то что они хотят увидеть и сами из себя представляют. поэтому оценка того или иного народа чисто субьективное. и тем она менее правдоподобна чем меньше времени (встреч с людьми) путень провёл в этой стране.
Лично у меня сложился такой рейтинг комфортности людей ЮВА по нисходящей: тайцы, лаосцы, малазийцы, индонезийцы, филиппинцы, камбоджийцы.

Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.
Самые хитрые - тайцы, потом малазийцы, потом вьеты, лаосцев еще не видел. Собираюсь.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #186

Сообщение keshadavid » 12 июл 2015, 18:44

И все таки, если не сложно, кто нибудь подскажите сколько стоит на день взять машину с водителем?
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #187

Сообщение Ali-Reza » 12 июл 2015, 18:50

Андрей Эйлиен писал(а) 07 мар 2015, 12:13:Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.
Самые хитрые - тайцы, потом малазийцы, потом вьеты, лаосцев еще не видел. Собираюсь.

Зависит от того, экстраверт вы или интроверт.
Если любите общение - лучше всего с индонезийцами.
А если человек вы замкнутый - Таиланд либо Лаос.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #188

Сообщение Ali-Reza » 12 июл 2015, 18:51

keshadavid писал(а) 12 июл 2015, 18:44:И все таки, если не сложно, кто нибудь подскажите сколько стоит на день взять машину с водителем?

Ой боюсь такая хитрая для Лаоса услуга вообще мало где доступна. Разве что во Вьентьяне... Даже насчет Паксе не уверен. А ведь это по лаосским меркам мегаполис...
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #189

Сообщение Igor 69 » 14 июл 2015, 18:33

Ali-Reza писал(а) 12 июл 2015, 18:50:
Андрей Эйлиен писал(а) 07 мар 2015, 12:13:Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.
Самые хитрые - тайцы, потом малазийцы, потом вьеты, лаосцев еще не видел. Собираюсь.

Зависит от того, экстраверт вы или интроверт.
Если любите общение - лучше всего с индонезийцами.
А если человек вы замкнутый - Таиланд либо Лаос.

Абсолютно соглашусь. Был во всех перечисленных странах, именно для меня, как интроверта, лучшие - Таиланд и Лаос.
Igor 69
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.07.2009
Город: Озерск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #190

Сообщение keshadavid » 30 авг 2015, 04:13

Прочел отчет и понял не надо ехать в Лао. Но вот сижу Луан Пробане и понимаю - это кайф. Спасибо за то что все обьяснили
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #191

Сообщение slavaivanoff » 18 дек 2018, 12:06

Доброго времени!
Безусловно, каждому своё. Я уверен, найдутся люди, которые приехав в Северную Корею будут визжать от удовольствия и утверждать что это лучшее место на земле.
Я прожил около 4 лет в ЮВА и приезжаю в Лаос только в случае крайней необходимости и не по своей воле.
Так -же старается не задерживаться здесь и подавляющее большинство приехавших за визой туристов, бегут стараясь не оглядываться.
Сначала не понятно в чем дело, почему же так много негативных отзывов о Лаосе?? Кажется что это ошибка, здесь же вроде не так плохо. Ок, ты все поймешь когда поживешь здесь месяц-два.
Это трудней ,даже , чем Камбоджа, кто в теме поймет о чем я.
Буду откровенен, это адское место, причин много. Это не только из за того что еще не зажили те раны от войны, или последствия радикального коммунистического строя, благодаря которому Лаос входит в тройку ведущих поставщиков героина в мире. Если бы не уничтожили собственную монархию, такого бы не было.
Основной поток туристов приезжает в Лаос для получения визы Таиланда. И если бы посольство Таиланда не выдавало здесь визы ,то поток туристов был бы микроскопическим.
Конечно не нужно ориентироваться на мнение толпы, но когда приехав в посольство Таиланда в Вьентьяне люди узнают , что сегодня и завтра праздничные дни и посольство не работает, никто не сказал: Как хорошо, мы побудем в Лаосе еще пару дней!
Подавляющее большинство сожалеет что им придется задержаться здесь хоть на день, хоть на час. Бежать, бежать и не оглядываться. И причина не в более высоких ценах на всё.
К счастью, в Лаосе нет такого сумасшедшего, зашкаливающего уровня криминала как в Камбодже, движение на дорогах не такое хаотичное как в Камбодже.
Но все же здесь очень многое напрягает туристов.
Очень негативный отпечаток оставило радикальное коммунистическое прошлое. До сих пор страна кишит агентами в штатском следящими за каждым шагом жителей и гостей страны. Ты постоянно находишься окруженный толпой стукачей, осведомителей, ждущих твоей ошибки с жаждой. И если вы этого не заметили, то не значит что этого нет. Просто для них война еще не закончилась.
Я лично наблюдал, как проходящего мимо начальной!!! школы туриста, малолетние лаосцы дружно закидали камнями с криками типа : смерть Фарангу. И это не фантазия. И это в 21 б**ть веке????
Мне порекомендовали не лезть в глубинку и не отходить от туристических троп. Для того чтоб избежать нападений, порекомендовали лучше одевать футболки с надписями Made in USSR. ,или Russia, Moscow.
Поэтому восторги людей побывавших в Лаосе одну две недели странны, но понять их можно, это отсутствие, пока еще негативного опыта.
Безусловным показателем того, что Лаос еще не готов к массовому посещению туристами ,это отсутствие зимующих и постоянно проживающих иностранцев. Их число минимально.
Да и сами Лаосцы с большим желанием бегут отсюда в Таиланд, как только предоставляется шанс.
Распостраняется информация что за интимную связь с иностранцем женщин лишают гражданства и всячески преследуют. Так что им там не сладко. И это сразу бросается в глаза.
Поэтому постоянное нытье властей о том как не хватает им туристов, по крайней мере не обоснованно. Вы сначала наведите порядок хотя-бы в рядах своей полиции, с рвенеем устраивающих капканы и облавы для туристов.
Это вы б**ть так туризм с**и развиваете????И это конвеер, в промышленных масштабах. Кстати я обсуждал эту тему с их таксистами. Они молодцы, не стали лгать, сами предупредили. Приезжающие люди хотят чувствовать себя комфортно. Но в таких условиях это просто не возможно.
Извините, накопилось.
Уверен будет не мало заявлений типа, а мы были, нам понравилось. Это не более чем наивное неведение. Не вздумайте лезть в джунги даже с группами там все еще плохо разминировано. Жертвы происходят до сих пор. Поверьте зимовщики не хотят ехать в Лаос не потому что там нет моря.
Признаю что Лаос заслуживает уважение за проявленную способность выстоять в той войне заслуживает уважения.
В общем думайте сами, решайте сами. Добрые люди предупредили, а дальше решать Вам.
Последний раз редактировалось slavaivanoff 18 дек 2018, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #192

Сообщение slavaivanoff » 18 дек 2018, 12:11

P.S.
Кстати в этой теме аж с 2015 года особо нет восторженный визгов!
Причина проста, есть определенная малочисленная группа туристов, которая выговорилась, повосторгалась и тема заглохла.
Тех кто ностальгирует по коммунизму и пионерии, тоталитаризму и диктатуре не так уж много, а уж деньги для поездки есть у единиц
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #193

Сообщение михаил68 » 18 дек 2018, 13:12

Уважаемый, откуда такая адова нелюбовь к коммунистическому строю в Ваши 33 года ? ))
Аватара пользователя
михаил68
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 30.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #194

Сообщение TAKuznetzova » 19 дек 2018, 08:08

slavaivanoff писал(а) 18 дек 2018, 12:06:Безусловным показателем того, что Лаос еще не готов к массовому посещению туристами ,это отсутствие зимующих и постоянно проживающих иностранцев. Их число минимально.

Во наговорил, а я так мечтала побывать в Лаосе!
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #195

Сообщение VM_Greega » 20 дек 2018, 17:30

slavaivanoff писал(а) 18 дек 2018, 12:11:P.S.
Кстати в этой теме аж с 2015 года особо нет восторженный визгов!
Причина проста, есть определенная малочисленная группа туристов, которая выговорилась, повосторгалась и тема заглохла.

Заглохла не тема, а весь этот форум
Лично я продолжаю жить в разных странах и путешествовать. Но писать об этом сдесь - смысла никакого нет.
В том числе и потому, что, Слава без обид, поменялась целевая аудитория форума - сейчас это люди не способные понять разницу между Страной и Государством и как => прочувствовать удовольтвие одного в отрыве от другого
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение: #196

Сообщение Marishka36+ » 02 янв 2019, 16:56

Мы едем в Лаос через 6 недель. Давно мечтали туда попасть и наконец-то! В планах посещение парка Elephant Sanctuary (там над слонами никто не издевается, туристы на них не катаются, это что-то вроде волонтёрства), катание на воздушном шаре, купание в лагунах, посещение прекраснеиших водопадов, и многое другое. Да, и жить будем в джунглях на дереве! Ну вот скажите, как это может быть не интересно? Спасибо за предупреждение насчёт мин в джунглях, будем осторожничать.
Америка была моим первым, смущенным и робким поцелуем, Европа была настойчивее.., а вот Таиланд! Он стал моей настоящей любовью.
Аватара пользователя
Marishka36+
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.03.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль