Самая экзотичная страна Центральной Америки

вопросы: посоветуйте куда поехать, что лучше Гондурас или Китай, какая погода в Центральной Америке, как из Мексики попасть в Гватемалу и Гондурас

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний по всему миру, горящие предложения, скидки на аренду автомобиля.

Самая экзотичная страна Центральной Америки

Сообщение: #1

Сообщение Arch » 20 апр 2008, 04:17

Есть 50к бонусных миль. Хочу на них слетать в Центральную Америку. Был только на Кубе. Она в расчет не принимается (и так туда еще поеду).
Просьба тех, кто был в Центральной Америке, посоветовать конкретную страну. Мой критерий - максимальная экзотика.
Привожу полный перечень мест в Центральной Америке, куда можно полететь за 50к миль:

Антигуа и Барбуда
Аруба
Багамы
Барбадос
Белиз
Бермуды
Каймановы острова
Коста-Рика
Доминиканская республика
Сальвадор
Гваделупа
Гватемала
Гаити (похоже, экзотики много, но с большим знаком минус)
Гондурас
Ямайка
Никарагуа
Панама
Пуэрто-Рико
Тринидад и Тобаго
Суринам
Антильские острова
Виргинские острова
Мартиника
Сент-Люсия

Предполагаю, что не найдется таких, кто побывал во всех странах списка. Поэтому я бы попросил уважаемых советчиков указывать, где они побывали. Это поможет понять, на какой базе строится совет.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69
центральная америка

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 20 апр 2008, 05:57

Я был в 10 странах из вашего списка.
Критерий тут будет такой
-визовость - в некоторые страны (Суринам, колонии Франции и Британии, последней особенно) довольно муторно получать визы.
-желание погреться на море или полазать по руинам.
Я бы полетел или на острова - морое на Антигуа и Барбадосе с посещением соседних островов типа Гренады и Сент-Винсента, или в Центральную Америку - Гватемала, Гондурас, с заездом в Мексику и Сальвадор. Два вида поездок - морские курорты и древние цивилизации.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Оllla » 20 апр 2008, 13:24

Я лично была только в континетальной части ЦА, однозначно бы выбрала Гватемалу и окрестности. Руины есть, индейцы есть, есть Ливингстон на Карибском побережье, где негры, регги и английская речь. Есть вулкан, где можно подойти к лаве практически пока не откажет инстинкт самосохранения и обувь не начнет плавится. Можно оттуда без визы в гондурасский Копан съездить.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 20 апр 2008, 20:55

Думаю островные государства Карибского бассейна против Гватемалы и Белиза не потянут...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 21 апр 2008, 03:42

а что такое экзотика?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение andkrug » 21 апр 2008, 16:46

Мартиника - довольно европезирована. Цены в евро и немаленькие.
Точно не максимальная экзотика.
Соседнюю Санта-Лючию можно изучить за пару дней.
Сан-винсент в этом плане точно будет экзотичнее - 40% населения острова заняты в трафике наркотиков
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение El Mirador » 21 апр 2008, 18:16

У экзотики есть несколько граней
из вышеприведенного списка, например, не избалованы вниманием туристов Гаити и Никарагуа, причем попасть туда легко и просто.

А вот с точки зрения КОНТРАСТОВ не будет равных Гватемале.
26/09-14/10/2012 Гонконг - Фиджи - Зап. Самоа - Тонга
27/10-10/11/2012 Венесуэла - Тринидад и Тобаго - Гайана - Суринам - Фр. Гвиана
El Mirador
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 20.02.2007
Город: Moscu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 60

Сообщение: #8

Сообщение Оllla » 21 апр 2008, 18:51

Никарагуа, конечно, достаточно экзотична - самая бедная страна региона и это заметно Одну ее я бы уж точно не стала рекомендовать. Хотя если заняться исследованием карибского берега - наверное экзотики там будет хоть отбавляй.
вопрос только в том, чего хочет вопрошающий
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Arch » 22 апр 2008, 00:26

Спасибо за информацию всем откликнувшимся. В материковой части заинтересовали Гватемала и Никарагуа
Олz писал(а):...однозначно бы выбрала Гватемалу и окрестности. Руины есть, индейцы есть, есть Ливингстон на Карибском побережье, где негры, регги и английская речь. Есть вулкан, где можно подойти к лаве практически пока не откажет инстинкт самосохранения и обувь не начнет плавится.

El Mirador писал(а):У экзотики есть несколько граней
из вышеприведенного списка, например, не избалованы вниманием туристов Гаити и Никарагуа, причем попасть туда легко и просто.

А вот с точки зрения КОНТРАСТОВ не будет равных Гватемале.

Олz писал(а):Никарагуа, конечно, достаточно экзотична - самая бедная страна региона и это заметно Одну ее я бы уж точно не стала рекомендовать. Хотя если заняться исследованием карибского берега - наверное экзотики там будет хоть отбавляй.


и Сен-Винсент тоже неплох-)
andkrug писал(а):Сан-винсент в этом плане точно будет экзотичнее - 40% населения острова заняты в трафике наркотиков


Подытоживая
MikeTYO писал(а):Критерий тут будет такой
...
-желание погреться на море или полазать по руинам.
Я бы полетел или на острова - морое на Антигуа и Барбадосе с посещением соседних островов типа Гренады и Сент-Винсента, или в Центральную Америку - Гватемала, Гондурас, с заездом в Мексику и Сальвадор. Два вида поездок - морские курорты и древние цивилизации.

думаю, что хотел бы и на красивый пляж, и "полазать по руинам".

Как выяснил в Аэрофлот-Бонусе, премиальный билет позволяет сделать полноценную остановку в одном из стыковочных городов, помимо возможности полноценной остановки в конечном пункте назначения. Принимая во внимание это, а также возможность open jaw, думаю попробовать "объять необъятное".
Прилететь на какой-нибудь остров на Карибах (stopover), затем какой-нибудь город в ЦА, потом на машине по ЦА с заездом в Гватемалу и Никарагуа и обратно в Москву из Никарагуа или Гватемалы.
Остается вопрос - какой остров из списка вы бы порекомендовали исходя из природной красоты оного.

Олz писал(а):вопрос только в том, чего хочет вопрошающий

Экзотики в любой форме. Цель как можно больше свежих ощущений, можно и острых, впечатлений, эмоций.

MikeTYO писал(а):Критерий тут будет такой
-визовость - в некоторые страны (Суринам, колонии Франции и Британии, последней особенно) довольно муторно получать визы.

Есть вид на жительство в ЕС.
Дает ли он право безвизового въезда в бывшие нидерландские/французские колонии? Или это отдельная виза?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 22 апр 2008, 09:59

возможно ошибусь,. но насколько знаю - виза на заморские территории Франции немного другая, надо уточнять в посольстве..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение homeburner » 22 апр 2008, 11:33

Олz писал(а):Я лично была только в континетальной части ЦА, однозначно бы выбрала Гватемалу и окрестности. Руины есть, индейцы есть, есть Ливингстон на Карибском побережье, где негры, регги и английская речь. Есть вулкан, где можно подойти к лаве практически пока не откажет инстинкт самосохранения и обувь не начнет плавится. Можно оттуда без визы в гондурасский Копан съездить.


полностью поддерживаю!
Гватемала- рулез!
только с едой там не очень...
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #12

Сообщение andkrug » 22 апр 2008, 16:38

Prapor писал(а):возможно ошибусь,. но насколько знаю - виза на заморские территории Франции немного другая, надо уточнять в посольстве..


так и есть...
в отличие от французской материковой оформляется за несколько недель, в визе стоит пометка, что действует на удаленные французские территории
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 22 апр 2008, 22:04

[qуоте="Ел Мирадор"]У экзотики есть несколько граней
из вышеприведенного списка, например, не избалованы вниманием туристов Гаити и Никарагуа, причем попасть туда легко и просто.

А вот с точки зрения КОНТРАСТОВ не будет равных Гватемале.[/qуоте]

Ну Никарагуа у меня язык не повернется экзотикой назвать,но на с чет Гватемалы,пожалуй соглашусь.вообще,с годами центральная америка приедается и все кажется одинаковым.кругом однотипная архитектура,один язык и повадки, нищета.как ни странно,в Азии у меня таких ощущений не возникает,даже после многолетнего знакомства с ней и прожитах там лет.

12 лет назад Белиз показлся экзотичным,теперь это ощущение поблекло.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение raisa » 26 апр 2008, 23:58

я конечно рекомендую Гватемалу и расскажу почему
1. простота получения визы
2. страна маленькая а есть все: и два океана, и вулканы, и пирамиды (получше чем в Мексике), и природа потрясная, и сегоднящние майя
3. с Гватемале самый большой %индейского населения (в некоторых районах до 90) это достаточно экзотично и интересно посмотреть, так как они носят свою одежду, говорят на своих языках, и тд В каждом регионе есть что-то свое
4. я вам могу организавать тур на машине за две недели всю Гватемалу и Гондурас (копан) ели хотите еще Белиз тоже не проблема, визу получите в Гватемале за один день, но нужна еще недля на посещение всего Белиза и островной части и материка.

Предупреждение номер два за размещение рекламных ссылок на форуме. Третьего уже не будет! Модератор.
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение max-raduga » 19 май 2008, 19:46

voyager1970 писал(а):а что такое экзотика?


На эту тему ("где увидеть настоящую Африку?") масса копий уже сломана в ветке, посвященной Африке. Оказалось, что двух одинаковых мнений практически не найдешь...
Камерун и Нигерия-2009
«Можно не веровать, если не умеешь, но надо знать то, о чем судишь».
(К.Н. Леонтьев)
Аватара пользователя
max-raduga
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 07.01.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 19 май 2008, 22:03

voyager1970 писал(а):а что такое экзотика?


Очень хороший вопрос
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЦентральная Америка - общие вопросыОбщие вопросы о поездках по Центральной Америке



Включить мобильный стиль