Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским краем.

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел

Сообщение: #101

Сообщение JamKit » 26 фев 2015, 15:23

Нет писал(а) 26 фев 2015, 14:14:А ты думаешь я зачем в Москву еду

Чтобы всех нас к себе зазвать?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел

Сообщение: #102

Сообщение Innokentia » 26 фев 2015, 15:25

JamKit писал(а) 26 фев 2015, 15:23:
Нет писал(а) 26 фев 2015, 14:14:А ты думаешь я зачем в Москву еду

Чтобы всех нас к себе зазвать?


Чтоб пересчитать по головам всех зазватых:) и составить график:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #103

Сообщение Нет » 26 фев 2015, 17:55

JamKit писал(а) 26 фев 2015, 15:23:Чтобы всех нас к себе зазвать?

Innokentia писал(а) 26 фев 2015, 15:25:Чтоб пересчитать по головам всех зазватых:) и составить график:)

... и в том числе Расскажу, покажу, отвечу на вопросы, поведаю случаи из жизни, байки на тему:" А вот пошло в горы 10 человек, а через год вернулось 12", ну и вообще, с упоением буду вещать про мой родной край и любимый городок, пока вы не заткнете фонтан красноречия или не наступит ночь
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #104

Сообщение Нет » 09 мар 2015, 15:24

Ну что, поговорила я с народом в реале, с теми кто собирается проехать по маршруту и хочу остановиться на нескольких моментах.
То, что ехать далеко от Перми не стоит, если у вас всего два дня, все и так уже поняли, и маршрут на два дня тоже есть. По совету Тарифы, хочу обратить ваше внимание на коллекцию пермской деревянной скульптуры, которая выставлена в Пермской художественной галерее по адресу Комсомольский проспект, 4. Такого действительно нигде больше в мире не увидите, фотографии любезно предоставлены Тарифой.

_DSC1443.JPG


_DSC1452.JPG


И даже если есть несколько дней 4-5, хорошо подумайте, прежде чем выбирать путь на север, города Соликамск, Чердынь, и горы Ветлан, Полюд. Потому что Кунгур ничуть не хуже этих городков, а ближайшие Усьвенские столбы и Каменный город, подарят вам ни чуть не меньше восторгов, чем северные горы нашего края.
А вот если есть неделя, то можно смело планировать полный комплект посещения старинных городков, ближних и дальних гор( ну и меня за одно), и все равно, на что то придется любоваться издалека.
Ну и еще не маловажный аспект, рассчитать свои силы, потому что даже хорошая лестница, с целыми ступенями на Ветлан довольно крута и насчитывает 660 ступеней. Поход на Помяненный камень, на Полюд или на Усвенские столбы займет целый день. А на Усьвенские столбы и Полюд это еще и хорошо в гору, да полого, без ступеней, но в гору. Так что если последние пол-года вы даже за хлебушком на машине ездили,то готовьтесь, сойдет семь потов.
Я же со своей стороны постараюсь обеспечить всяческую поддержку и помощь, но...
tat_ писал(а) 18 фев 2015, 14:26: Современный взгляд на тревел-маркетинг.

...мне раскручивать себя не надо. Я не турагентство, и быть им не собираюсь. Я самостоятельный путешественник и может так случиться, что приехав, вы просто меня не застанете. Конечно я планирую свои поездки, но если вдруг кто поманит халявным переездом или проживанием, не задумываясь сорвусь, я девушка вольная.
Ну а для близких друзей мой дом всегда открыт, даже если меня в нем нет(в нем есть Павлик, Ба, кошки на худой конец
А вот интересно, как Xolesik с семьей съездил?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #105

Сообщение JamKit » 09 мар 2015, 16:50

Нет писал(а) 09 мар 2015, 15:24:кошки на худой конец

Представила себе чудесную картинку - звоню в дверь, а меня Лялечка строго спрашивает: "Кто там?"
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #106

Сообщение Сихома » 09 мар 2015, 16:54

Я тоже, совершенно случайно, съездила в Пермь на несколько дней (спасибо "Победе")! Очень понравилось, но 2-ой раз наверно в саму Пермь уже бы не поехала. Была в Художественной галерее, она находиться в здании кафедрального Спаса-Преображенского собора, который является памятником архитектуры 19 века. Композиции размещены на 3-ех этажах. Знаменитая православная пермская деревянная скульптура на 3-ем. Поднимаешь голову, а над тобой где-то высоко купол собора. Непонятно правда почему собор не вернули церкви. Еще сейчас в галерее проходит выставка современного искусства "Ниже Нижнего", рекомендую, расширяет сознание однозначно. Мне очень повезло, я послушала часть экскурсии, которую проводил молодой парень-экскурсовод. Таких увлеченных и разносторонних людей иногда удается встретить в музеях. Вообще залов в галерее много, в каждом сидят смотрительницы, даже если 1 смотрительница за 3 зала (они небольшие по площади), она не дает остаться наедине с картинами. Ты перемещаешься и она тоже. При выходе из галереи, можно полюбоваться видами Камы. Вообще поразило разнообразие культурной жизни в городе. Была в Академическом театре оперы и балета, у них свой совершенно потрясающий симфонический оркестр.
Посетила и мистический театр "У моста". Театров в городе много, можно выбирать в зависимости от того, что нравится и идти. Есть филармония и даже органный зал. Я не была. Самое сильное и незабываемое впечатление на меня произвела Кунгурская пещера (2 часа от Перми на автобусе - 200 руб туда и 200 руб обратно или такси - 1200 руб на 4-ых туда и обратно.
Сихома
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.05.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #107

Сообщение Нет » 09 мар 2015, 17:18

Сихома писал(а) 09 мар 2015, 16:54:Я тоже, совершенно случайно, съездила в Пермь на несколько дней

Ну вот, народ, видите, к нам стоит ехать, и даже вовсе без маршрута. Мы сами иногда выбираемся. А чего, три часа на автобусе и мы в Перми. По Московским меркам - ерунда.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #108

Сообщение Нет » 14 мар 2015, 09:29

Прошлась тут по березниковским турагентствам на предмет транспорта по Пермскому краю и нашла таки только что открывшееся одно, "Подорожник" называется. Работает одна женщина, она директор, она же агент, опыт есть, знает край, денег на рекламу в газете не пожалела, целая статья с фотками ее на катамаране и на джипе выложены по местам наших узнаваемых гор и рек. Поговорила и заручилась ее вниманием, так что приехавшие, если кому будет интересно, не останутся больше без поддержки опытных проводников, транспорта, сплавов и прочих нужд путешественника, в места непролазные стремящегося.
Так же списалась с парой - тройкой наших водителей, возящих на рыбалку мужиков на нивах, узнала цены. Вполне подъемно.
Пыталась дозвониться до Красновишерска, чтобы узнать у них, так сказать на месте. Из пяти телефонов ответили только по одному и сказали, что работают только летом, когда наплыв туриста.
Ну и еще новость для заинтересованных, неприятная. Мемориальный комплекс Пермь 36, в связи с бюрократической возней, с 10.03. 2015 для посещений закрыт. Когда откроется, что они там про все это думают, никто не знает, на официальном сайте информации ноль, телефон не отвечает, на письмо, написанное два дня назад, тоже ни ответа, ни привета.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #109

Сообщение Innokentia » 16 мар 2015, 10:17

Нет писал(а) 14 мар 2015, 09:29: Ну и еще новость для заинтересованных, неприятная. Мемориальный комплекс Пермь 36, в связи с бюрократической возней, с 10.03. 2015 для посещений закрыт. Когда откроется, что они там про все это думают, никто не знает, на официальном сайте информации ноль, телефон не отвечает, на письмо, написанное два дня назад, тоже ни ответа, ни привета.

Вот паразиты!!!
(Это вопль одного из заинтересованных)
Конечно же, я сама виновата - скока раз хотела, скока лет Пермь в "закромах" лежит, а я так и не собралась, так мне и надо!
Наташечка, ну ежели ВДРУГ будут сдвиги, постучи мне в голову, пожааааалуйста!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #110

Сообщение Нет » 16 мар 2015, 10:26

Обязательно постучу. Я держу руку на пульсе, постоянно бомблю всех письмами, ну хоть кто нибудь должен знать.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #111

Сообщение Vlad_Kenig » 18 мар 2015, 23:07

интересная и свежая передача про ситуацию вокруг музея "Пермь-36" :
радио "Эхо Москвы", передача "Своими глазами" от 18 МАРТА 2015
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #112

Сообщение Анапа » 21 мар 2015, 10:22

Наташа, поздравляю! УРААААААА!!! Молодец!
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #113

Сообщение Нет » 21 мар 2015, 11:09

Спасибо, миленькая моя Анапушка, как приятно когда вот так во все услышания. Я орала как бешеная! Меня прямо разорвало на тысячу маленьких Наташек.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #114

Сообщение tat_ » 21 мар 2015, 11:15

Подавления! Теплому и душевному автору!!!
За популяризацию пермских глубинок-изюминок
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #115

Сообщение Нет » 21 мар 2015, 11:19

tat_
Спасибо, и приезжайте к нам.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #116

Сообщение Крыся » 21 мар 2015, 12:46

Нет писал(а) 21 мар 2015, 11:09: Меня прямо разорвало на тысячу маленьких Наташек.

Ты нам нужна, соберись во едино.
Уральские горы что посмотреть
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #117

Сообщение Нет » 21 мар 2015, 12:51

Уже собралась и всех-всех, Всех обзвонила, всем сообщила, и сейчас у нас дома будет праздник и гости. Решили прокутить призовой фонд
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #118

Сообщение alleppi » 21 мар 2015, 13:29

Наташа, от всей души поздравляю с Победой!!! Очень рада, что наша глубинка, благодаря таким авторам-путешественникам, как Вы, приобретает популярность, вызывает интерес у форумчан, избалованных многочисленными поездками по всему миру. Так держать!
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #119

Сообщение Нет » 21 мар 2015, 14:05

Спасибо, вот наступит лето и вместе поедем путешествовать.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Уральские горы, Усолье, Чердынь, Соликамск и Орел - городок. Знакомство с Пермским кра

Сообщение: #120

Сообщение Alexandrita » 23 мар 2015, 12:51

Наташа, поздравляю с Победой!!!
Ты молодец - большую работу проделала, все по полочкам разложила, на все вопросы внимательно отвечала, да еще и по ходу искала новую информацию.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль