Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Отели на островах Полинезии отзывы, как забронировать или арендовать на длительный срок апартаменты на острове, лучшие отели Таити и Бора-Бора со своими пляжами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение Тозита » 08 мар 2015, 13:11

На главном острове вроде делать нечего... А острова Ясава не рассматривали? Там с пляжами все в порядке. Мы в Октопус едем, там по картинкам пляж красивый.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение Keranamu » 09 мар 2015, 13:37

SvetlanaMN писал(а) 08 мар 2015, 12:00:Хочется релакснуть.

Просто "релакснуть" на Вити Леву вряд ли удастся, и одна из основных причин не только в отсутствии идеальных пляжей, но и в том, что именно там отдыхают австралийские и новозеландские семьи с детьми самого разного возраста (со всеми вытекающими из этого неудобствами). Но именно по этой же причине (у нас сыну 11 лет) мы на июнь забронировали места в Shangri-La. Есть необходимость совмещать и релакс и бОльшую доступность к цивилизации (на всякий экстренный случай). Пляж там (по картинкам) относительно неплохой, да и расположен этот отель на частном острове. Хотя отзывы в целом о нём (отеле) диаметрально противоположные.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение Rara Avis » 22 мар 2015, 20:18

SvetlanaMN писал(а) 08 мар 2015, 12:00:Может ли кто-то посоветовать конкретное место (отель) для не дайвера? Хочется релакснуть.

А какова цена вопроса? Прекрасный отель для релакса и для НЕ дайвера - Vatulele Island Resort на острове Vatulele.
Безумной красоты и протяженности пляж, идеальный песок и на берегу и в воде, бирюзовые воды, уединенные бунгало, необитаемые острова поблизости - короче, полнейшее баунти. Но дорого. Добираться с главного острова лучше всего на маленьком самолетике (отель сам привозит своих гостей), но можно плыть и по морю, но получится очень долго, где-то 4-5 часов.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение york1 » 13 апр 2015, 23:54

Может еще актуально, мы жили 2 недели вот в этом отеле http://www.thepearlsouthpacific.com/
Там неплохой пляж и вообще место неплохое! Рядом местная деревня!
Вообще остров поделен на 2 части, одна засушливая, около Нади и где самые классные отели и места расположены. Порт Денарау, там все очень красиво и уютно, много гольф полей, но засушливо. А на второй части, где Сува, наоборот влажно, этот район еще Мордором называют. Но там зато зелень колосится, и люди такие добрые, открытые, рассказывают что у них ганнибализм только в 70х годах 20 века отменили. Но...... иногда бывает очень дождливо. Поэтому когда идут дожди, надо ехать на сухую часть, там никогда дождей не бывает! Мы ездили до Warwick http://warwickhotels.com/fiji-resort/
york1
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #65

Сообщение progman » 27 май 2015, 14:25

Присоединяюсь с вопросом. Интересует отдых на Фиджи класса люкс. Бюджет почти белимитный :-)
Какой остров самый самый и отель самый самый?

Хотелось бы чтобы не хуже Мальдив было. :-)
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #66

Сообщение Rara Avis » 27 май 2015, 16:40

progman писал(а) 27 май 2015, 14:25: Интересует отдых на Фиджи класса люкс. Бюджет почти безлимитный :-)

Тогда поезжайте сюда: Vatulele Island Resort http://www.vatulele.com/
В реальности всё выглядит так, как в рекламном фильме на их сайте, и даже лучше. Там вас будут облизывать со всех сторон. Любой каприз.
При безлимитном бюджете берите себе одну из их двух вилл со своими бассейнами - они расположены уединенно, разнесены по разным концам огромной протяженности пляжа. Если захотите - сможете вообще оттуда не выходить, еду (при вашем желании) вам будут накрывать прямо там.
В постоянном открытом круглосуточном доступе - подвал с винами и французским шампанским: сам заходишь, выбираешь что понравилось, и пей хоть с утра до вечера (платить отдельное не надо, это уже входит в стоимость проживания).
Также в стоимость входит доставка на остров частным самолетом или вертолетом конкретно под ваше время прилета-отлета.

Единственный минус, если сравнивать с Мальдивами, - нет водных бунгало. А плюс - это что остров гораздо больше мальдивских, есть куда сходить\сплавать и что посмотреть - природные красоты, парочка местных деревушек, довольно интересно.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #67

Сообщение progman » 27 май 2015, 17:20

Rara Avis писал(а) 27 май 2015, 16:40:
progman писал(а) 27 май 2015, 14:25: Интересует отдых на Фиджи класса люкс. Бюджет почти безлимитный :-)

Тогда поезжайте сюда: Vatulele Island Resort http://www.vatulele.com/

Что то я туплю - по вашей ссылке только видео. А самого отеля нигде нет ни на агоде ни на букинге... вообще нигде.
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #68

Сообщение Rara Avis » 27 май 2015, 17:38

progman писал(а) 27 май 2015, 17:20:Что то я туплю - по вашей ссылке только видео. А самого отеля нигде нет ни на агоде ни на букинге... вообще нигде.

Да, действительно.. странно это...
Не знаю почему так. Может, он за последние годы ( мы были давно) окрутел до такой степени, что специально не показывается в открытом доступе?
Там есть e-mail консьерж-сервиса, можно для интереса попробовать написать.. и телефон указан тоже.
Если свяжетесь с ними - просьба отписаться сюда, я и сама теперь заинтересовалась.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #69

Сообщение Pink Panther » 24 июл 2015, 15:22

Ватулеле уже давно закрылся. Если бюджет безлимитный, то лучше всего, пожалуй, Laucala.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #70

Сообщение ellinice » 06 авг 2015, 20:30

Kauri писал(а) 14 фев 2011, 03:46:Кто-нибудь останавливался там? Впечатления?
Интересует (кроме пляжей и снорклинга) - что еще можно там поделать?

Да и вообще (так получилось) что я на Фиджи впервые... --- С благодарностью приму все советы:)
Спасибо!
вижу пост ад с 2009,вы съездили?где остановились?спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #71

Сообщение ellinice » 06 авг 2015, 20:45

В октябре лечу до Нади,поисковики все с авив дают Денаруа резорты,от форумов стало ясно ,что там песок не белый ,семейный отдых с детьми -шумно.Подскажите резорт,чтобы все таки в час езды или сплава от Нади с белом песком и хороший снорклинг в walking distance ,резорт более меня ну не с общим душом на всех отдыхающих -:)), а комната отдельная с туалетом душем и сетки на окнах ,рестораны в резорте или вблизи не дорогие ,вай-фай бесплатный-:))),может и шатл включен?Спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #72

Сообщение Vugl » 07 авг 2015, 10:38

Посмотрите из недорогих Outrigger Fiji Beach Resort! Ресторанов там много!
Подберу вам наилучший и недорогой отдых! http://moy-expert.ru/Fantastic/
Да я не стремлюсь зарабатывать на своих клиентах!
Vugl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2015
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #73

Сообщение ellinice » 07 авг 2015, 20:55

Vugl писал(а) 07 авг 2015, 10:38:Посмотрите из недорогих Outrigger Fiji Beach Resort! Ресторанов там много!

Спасибо,но стоит на main island ,все пишут мол надо на острова за белом песком и снорклинг.Вы там были?
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #74

Сообщение dodoh » 16 янв 2017, 19:37

Здравствуйте!
Планируем активное путешествие по Новой Зеландии, после которого хотелось бы 5 дней поваляться на пляже.
Думаю в сторону Фиджи (недалеко лететь, относительно другой океании не так дорого).
Посоветуйте пожалуйста отель. Сейчас выбираю между blue lagoon, toberua и paradise cove, может быть что-то лучше есть за сравнимые деньги?

Или вообще другие острова? Как я понимаю, Фиджи это более мальдивский вариант? Нам конечно больше по душе острова, где есть машина и барбекю на вилле, но это второстепенно, самое главное - красивый цвет воды.

Спасибо заранее!
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Отели и резорты на Фиджи: от А до Я

Сообщение: #75

Сообщение mentos-vlg » 21 дек 2023, 18:13

blue lagoon или Oarsman's Bay Lodge на том же пляже - идеальный вариант так как нет зависимости от приливов, пляж постоянно купабельный.
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяЖилье на островах Тихого океана: отели, апартаменты



Включить мобильный стиль