Чиралы (Cirali) и окресности без машины

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чиралы (Cirali) и окрестности. Что посмотреть, как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение TaranIrish » 06 июл 2009, 19:09

Каталась сегодня на велике в сторону Химеры, Аиду не обнаружила
Скорее всего, к ним просто нет вывески с дороги.

Выделено из "Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)" LyLKA
TaranIrish
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 июл 2009, 20:39

TaranIrish писал(а):Каталась сегодня на велике в сторону Химеры, Аиду не обнаружила
Скорее всего, к ним росто нет вывески с дороги.


Аида в другую сторону. По пляжу в сторону Олимпоса между руслами рек. Метров 400 до "входа" в Олимпос.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #3

Сообщение Inigo » 07 июл 2009, 15:51

Масса полезной информации! Спасибо! Вот никак не решим - брать машину напрокат или обойтись велосипедами? Уточню: хватит ли достопримечательностей в велосипедной доступности, чтобы не заскучать?
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #4

Сообщение Inigo » 08 июл 2009, 16:28

Мы в начале сентября забронировали апартаменты. Едем с 2-мя детьми, младшей будет к тому времени 4 месяца. В связи со столь юным возрастом нам бы достопримечательности поближе.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #5

Сообщение senator » 08 июл 2009, 21:16

Inigo писал(а):Мы в начале сентября забронировали апартаменты. Едем с 2-мя детьми, младшей будет к тому времени 4 месяца. В связи со столь юным возрастом нам бы достопримечательности поближе.

ИМХО: в велосипедной доступности кое-что есть, но:
1. Олимпос - по песчаному пляжу до въезда не очень удобно, в объезд - не вытянете физически.
2. Химера - до подножия можно доехать, но это треть пути. Оставлять велики у кассы на чьё-то попечение часа на 3 - на Ваше усмотрение.
В центре Чирали масса конторок с предложениями экскурсий куда хотите, хоть в Стамбул. Там-же прокатные конторы. Узнайте цены, сравните, выберите.
В Олимпосе выбор побольше и цены чуть поменьше.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Можно арендовать бот и вдоль побережья с заходами в достопримечательности. Пользовался, понравилось. Шкипер Абдурахман Шахин, судно "Nazar", тел: +90 535 457 1838. Его можно найти в "Shahin pension". Рядом с Руя.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #6

Сообщение senator » 12 июл 2009, 00:33

Как альтернативу велосипедным прогулкам гостям предлагают "Ишакинг". Арендуете осла и катаетесь по окрестностям. Для особо продвинутых: видел предложение арендовать верблюда. Не брал, цену не знаю, есть телефон.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #7

Сообщение Кася » 13 июл 2009, 08:53

senator писал(а):Как альтернативу велосипедным прогулкам гостям предлагают "Ишакинг". Арендуете осла и катаетесь по окрестностям. . Не ....брал, цену не знаю, есть телефон.
Ой, МАМААААААА!!!!!!!!!!
Я вас умоляю!!! ГДЕ можно записаться на ишакинг???? Поделитесь телефоном. пожалуйста!!!!!!
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Тахталы, как добраться? (Окресности Чиралы)

Сообщение: #8

Сообщение Сибемоль » 20 авг 2013, 00:22

Кася писал(а) 19 авг 2013, 21:46:
Сибемоль писал(а) 19 авг 2013, 15:59: Ладно, мы с друзьми не показатель, мы и на Тахталы (2365 м) для развлечения несколько раз за отпуск поднимаемся)))
Я!Я!Я!Я!
Умоляю! Поделитесь хоть в паре слов! Я планирую спуститься оттуда - мне не подняться - слишком не тренирована, поэтому поедем вверх на фуникулере, однако пешком пойдем вниз - таков план.
Там откуда спуск начинается? И как долго длится? Какой оринтир на ландшафте можно привязать ко времени? Есть какие-то хитрости?
Я просто пока что не очень поинмаю, сколько до трассы, есть ли смыслидти до трассы и есть ли резон машину взять до Улупынара, а оттуда опять идти пешком?

Нет, спускаться с Тахталы я не посоветую никому. Поверьте, вы проклянете все на свете. И даже, скорее всего, не сможете этого сделать физически, если у вас нет спортивной подготовки. Все 3 раза в этом году мы проделывали только путь наверх, вниз уезжали на фуникулере. Самая верхняя часть - лысая, практически без растительности, там еще в июне местами лежит снег, так вот эта часть имеет такой наклон, что спуск вниз трудноосуществим, плюс зачастую путь пролегает по осыпи. Всегда кто-нибудь из наших комментировал, что вот, мол, спускаться было бы гораздо хуже. Плюс может быть такой ветер, что буквально сбивает с ног, и когда идешь наверх, это затрудняет движение, но это менее опасно, чем когда вниз -- потому что так и улететь можно))) Вообще обязательно надо брать с собой ветровку с капюшоном, потому что в июне, например, при +32 внизу, наверху было +12 и жуткий ветер, без капюшона уши отпадают)) Путь же от начала лесистой части гораздо более приятен, но, поверьте, нагрузка на мышцы будет совсем не меньше, чем при подъеме, а на коленные суставы -- гораздо больше. В общем, настоятельно рекомендую путь наверх.
Что касается пути -- если идти от трассы в районе Улюпинара, то от Улюпинара до Бейджика около 2,5-3 часов, от Бейджика до начала лысой части 3,5-4 часа, плюс надо иметь около 2-х часов для подъема по лысой части до вершины (и соответственно, фуникулера). Всего около 8-9 часов, что, конечно же, довольно утомительно. Поэтому рекомендую начинать от Бейджика, доехав в него на такси. Кстати, если таки решите идти сверху вниз, расчет времени будет все равно примерно таким же, это проверено в походах неоднократно, в горах путь вниз по сильно наклонной местности занимает столько же времени, сколько и наверх, меньше 4,5-5-ти часов от вершины до Бейджика все равно вряд ли получится. Если пойдете сверху вниз, обязательно берите трекинговые палки. Наверх можно и без них.
Но мы больше полюбили другой путь, еще более красивый, с другой стороны горы -- со стороны Геделме через Яйлу Куздере. Туда тоже можно приехать на такси, по времени подъем занимает примерно столько же, как и от Бейджика. С любой из сторон идти по прекрасно промаркированной ликийской тропе. Если следить за маркером, заблудиться сложно. Кроме того, все тропы есть на картах Оупенспейс, если у вас в телефоне есть ДжиПиеС.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #9

Сообщение Кася » 20 авг 2013, 14:21

Сибемоль писал(а) 20 авг 2013, 00:22:Что касается пути -- если идти от трассы в районе Улюпинара, то от Улюпинара до Бейджика около 2,5-3 часов, от Бейджика до начала лысой части 3,5-4 часа, плюс надо иметь около 2-х часов для подъема по лысой части до вершины (и соответственно, фуникулера). Всего около 8-9 часов, что, конечно же, довольно утомительно. Поэтому рекомендую начинать от Бейджика, доехав в него на такси. Кстати, если таки решите идти сверху вниз, расчет времени будет все равно примерно таким же, это проверено в походах неоднократно, в горах путь вниз по сильно наклонной местности занимает столько же времени, сколько и наверх, меньше 4,5-5-ти часов от вершины до Бейджика все равно вряд ли получится. Если пойдете сверху вниз, обязательно берите трекинговые палки. Наверх можно и без них.
Но мы больше полюбили другой путь, еще более красивый, с другой стороны горы -- со стороны Геделме через Яйлу Куздере. Туда тоже можно приехать на такси, по времени подъем занимает примерно столько же, как и от Бейджика. С любой из сторон идти по прекрасно промаркированной ликийской тропе. Если следить за маркером, заблудиться сложно. Кроме того, все тропы есть на картах Оупенспейс, если у вас в телефоне есть ДжиПиеС.

Низкий вам поклон, добрый человек!
Пойдем все равно, наверное, сверху вниз. Если будем понимать, что не сдувает, то сверху вниз.
От Бейджика как такси заказать, не знаете, случаем? Там нет таксишной стоянки?
Если буду понимать, что сил хватит только от смотровой площадки до Бепйджика, то в деревне отдохнем, потом попробуем такси взять, уедем на Улупынар и оттуда пешком через Янарташ домой.
Вы не могли бы сказать, где, блин, в этом Улупынаре все таки начинается тропа? ))))) Я уже чуть не в секреты ген.штаба влезла - я никак не поинмаю, где же она в Улупынаре.....?!
И сколько идти от ресторанов до верхних огней Янарташа ориентировочно, не подскажете?

Вот этот другой вариант спуска, который вы описали - тоже же Ликийская тропа, да? Со смотровой площадки понятно, куда пройти на спуск и где какая тропа?
Спасибо вам еще раз, извините за кучу вопросов, но вы - клад, так что пользуюсь случаем
Сибемоль, прошу прощения, у меня еще вопрос: вы с палками ходили в гору?
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #10

Сообщение Сибемоль » 21 авг 2013, 10:50

Кася писал(а) 20 авг 2013, 14:21:Низкий вам поклон, добрый человек!
Пойдем все равно, наверное, сверху вниз. Если будем понимать, что не сдувает, то сверху вниз.
От Бейджика как такси заказать, не знаете, случаем? Там нет таксишной стоянки?
Если буду понимать, что сил хватит только от смотровой площадки до Бепйджика, то в деревне отдохнем, потом попробуем такси взять, уедем на Улупынар и оттуда пешком через Янарташ домой.
Вы не могли бы сказать, где, блин, в этом Улупынаре все таки начинается тропа? ))))) Я уже чуть не в секреты ген.штаба влезла - я никак не поинмаю, где же она в Улупынаре.....?!
И сколько идти от ресторанов до верхних огней Янарташа ориентировочно, не подскажете?

В Бейджике такси взять, думаю, нереально, потому что это нетуристическое селение, никакого такси мы там не видели. Мы всегда заказывали у Явуза (рентакар в Чиралы), а коммуникацию нам помогали осуществлять Лада с Исмаилом из Смайла, потому что действительно невозможно без знания турецкого объяснить водителю из Чиралы, который не говорит по-английски, где мы там стоим под горой))) Но, повторюсь, в случае с Тахталы мы проделывали путь наверх, то есть мы доезжали на такси, например, до Бейджика и шли наверх. Но раньше, когда мы были моложе и беднее , ни о каком такси для нас речи и быть не могло, мы путешествовали исключительно на общественном транспорте (который в Турции, как вы знаете, прекрасно развит) или автостопили. И всегда нас прекрасно подвозили на любые необходимые нам расстояния)))
Вы какое начало тропы имеете в виду в Улюпинаре? Оттуда вниз на Чиралы? Когда-то мы действительно ходили от самой трассы по маркированной тропе по правому берегу реки, но с тех пор построили несколько дорог, в том числе грунтовку вдоль реки. Поэтому попытаюсь объяснить, как мы ходили в этом году. (Правда, в этом году мы опять-таки ходили только наоборот -- из Чиралы в Улюпинар, а оттуда обратно на такси -- этот путь мы проделывали с детьми).
Итак, сначала нужно дойти до самого нижнего большого ресторана. Я не помню, как он называется, но это самый нижний по реке ресторан с огромным количеством таких помостов для сидения, которые сооружены в реке и соединены между собой мостиками. Мне помнится, что ниже по реке из заведений есть только полузаброшенное кафе, но оно располагается просто на берегу, без этих помостов. Так вот, от автостоянки нижнего большого ресторана вы начинаете путь по грунтовой дороге вниз вдоль реки. Вы идете по левому берегу, река справа от вас на небольшом удалении. Минут через 5-7 дорога вернется к самой реке и вы увидите хороший пешеходный мостик через реку. Переходите по нему на правый берег и выходите на грунтовку, по которой идете вниз вдоль реки минут 20. И вот тут наступает момент, который я не знаю, как объяснить))) Примерно через 15-20 минут пути нужно нырнуть налево в заросли к реке и перейти ее по самодельному мостику из сколоченных досточек, который опирается на криво растущее из реки дерево. Как только вы перейдете по нему реку снова на левый берег, начнется маркированная тропа. Дальше идти по маркеру (не заблудитесь))) наверх на вершину Янарташа и вниз к нижней Химере и Чиралы. От ресторана до верхней Химеры -- около полутора часов.
Может, я вас только запутаю, но я думаю, что наверное, можно с самого начала идти по грунтовке, которая проходит по правой стороне реки и не переходить ее туда-сюда несколько раз, а пересечь ее только один раз по самодельному мостику, где начнется маркированная тропа. Просто нам нужен был именно этот нижний большой ресторан, потому что дети в качестве приза за удачно совершенный поход из Чиралы в Улупинар получали детскую площадку с горкой и качелями, которые есть в этом ресторане, и мороженое)))) В общем, как мы ходили в 2004-2006 году я уже не помню, да и ландшафт с тех пор изменился из-за постройки дороги, а в последние годы мы ходили, как я описала. В любом случае, ваше направление -- это вниз вдоль реки до момента ее перехода по самодельному мостику.
Последний раз редактировалось Сибемоль 21 авг 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #11

Сообщение Сибемоль » 21 авг 2013, 10:58

Кася писал(а) 20 авг 2013, 14:21:Вот этот другой вариант спуска, который вы описали - тоже же Ликийская тропа, да? Со смотровой площадки понятно, куда пройти на спуск и где какая тропа?
Спасибо вам еще раз, извините за кучу вопросов, но вы - клад, так что пользуюсь случаем

Да, в обе стороны -- ликийская тропа, потому что она идет через Бейджик на Тахталы (без подъема на лысую часть) и потом на Геделме.
Смотрите, когда вы выйдете из фуникулера и отправитесь в путь по лысой части, вам будет понятно, куда идти, потому что там протоптана тропа, есть маркер, обзор хороший из-за отсутствия растительности. Только если вершина будет накрыта облаком, то можно заблудиться, потому что будет ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Когда вы дойдете до растительности, то тропа в какой-то момент будет раздваиваться. Маркер, который будет уходить налево (относительно движения вниз), поведет вас на Бейджик. Маркер, который будет уходить направо, поведет вас на Яйлу Куздере и Геделму.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #12

Сообщение Сибемоль » 21 авг 2013, 11:05

Кася писал(а):Сибемоль, прошу прощения, у меня еще вопрос: вы с палками ходили в гору?

Раньше ходили всегда без палок, вроде как они нам были лишние. Но... уже возраст, знаете ли))) В этом году первые походы ходила без палок, потом взяла одну в правую руку. С двумя я ходить вообще не могу, мне левая мешает, я ее по сути, несу))) А вот на спусках палки очень помогают, как выяснилось. Потому что дополнительная точка опоры и можно двигаться быстрее. Муж с палками попробовал и сказал, что ему не нужны. Хотя у нас в компании есть бывшая лыжница, вот она с палками ходит -- класс, как многоножка))) Говорит, и суставам гораздо легче.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #13

Сообщение Кася » 21 авг 2013, 17:41

Сибемоль писал(а) 21 авг 2013, 11:05:Раньше ходили всегда без палок, вроде как они нам были лишние. Но... уже возраст, знаете ли))) В этом году первые походы ходила без палок, потом взяла одну в правую руку. С двумя я ходить вообще не могу, мне левая мешает, я ее по сути, несу))) А вот на спусках палки очень помогают, как выяснилось. Потому что дополнительная точка опоры и можно двигаться быстрее. Муж с палками попробовал и сказал, что ему не нужны. Хотя у нас в компании есть бывшая лыжница, вот она с палками ходит -- класс, как многоножка))) Говорит, и суставам гораздо легче.

ага, спасибо.
тоже хочу их сейчас попробовать на таком спуске - вес и нетренированность - суставы лучше поберечь....

Простите, можео я еще немножко вас помучу, пожалуйста?
От Улупынара от ресторанов (верно?) сколько напрямую до верхних огней Янарташа?
И не подскажете, где, блин, все таки там тропа в улупынаре начинается....? Нигде не могу найти - как от ресторанов идти по тропе, где ее искать.....Или это не от ресторанов надо?
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)

Сообщение: #14

Сообщение Сибемоль » 21 авг 2013, 20:24

Кася писал(а):Но почему у меня все время впечатление, что вода у меня - по левой руке?))))))

наверное, верхние рестораны и есть справа от реки, я ж говорю, что помнится мне, что когда-то мы шли от трассы вниз через Улупинар по правому берегу, дороги еще не было, и шли все время по тропе, которая проходила через гранатовый сад, где турецкая бабулька угостила нас вкуснейшими белыми гранатами. Но в последнее время я выше нижнего ресторана не поднималась, а он на левом берегу.
Сибемоль
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) и окресности без машины

Сообщение: #15

Сообщение G.J.Zeldman » 02 фев 2015, 17:46

Дорогие друзья не подскажите как добраться общественным транспортом из Анталии до Чиралы. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) и окресности без машины

Сообщение: #16

Сообщение Катран75 » 02 фев 2015, 20:17

Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) и окресности без машины

Сообщение: #17

Сообщение maximgk » 16 фев 2015, 08:49

Автобус идет от автовокзала Антальи, от пригородного терминала, он дальше междугороднего, если идти от трамвайной остановки. Там на перроне специальный дяденька, разруливающий посадку. Он покажет, на какой автобус садится. Чаще всего это автобус на Kumluca, над ветровым стеклом большими буквами краской написано. На картонке за стеклом надписи Cirali и Olimpos. Ехать надо до поворота на Чирали, водитель скажет, где выходить. Есть вероятность, что водитель по английски не разговаривает, спросите по турецки - Cirali dönüş. Переходите на другую сторону дороги - там будет стоять мелкий автобус вниз, в деревню. Говорите название пансиона - довезет до ворот. Назад - договариваетесь с хозяином жилья, он звонит маршрутчику, тот в нужное время подъезжает, собирает другой народ из пансионов и довозит до трассы. Там как правило уже стоит пара автобусов до Антальи.
Аватара пользователя
maximgk
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 07.06.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) и окресности без машины

Сообщение: #18

Сообщение G.J.Zeldman » 29 мар 2015, 12:02

Может немного не в тему. Но подскажите из аэропорта можно на общественном транспорте доехать в район Кунду Базар? Или нужно ехать через сам город Анталию.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

из Гереме в Чирали

Сообщение: #19

Сообщение СветаНика » 12 июн 2015, 23:14

Подскажите! Мы будем в Стамбуле в августе. Хотим поехать в Гереме, а оттуда в Чирали. Нужно ли нам заранее покупать билеты на автобусы Стамбул-Гереме, Гереме-Чирали и на каком сайте?
Можно будет купить билеты в Стамбуле? Будут ли билеты?
Какой компанией лучше ехать?
Как из Гереме попасть в Чирали?
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) и окресности без машины

Сообщение: #20

Сообщение Катран75 » 13 июн 2015, 09:14

СветвНика , все последние поездки мы берем билеты на автобусы уже на месте. Проблем не было, вообще автобусное сообщение в Турции очень хорошо развито и сделано для людей.

Насколько я знаю, одними из лучших являются - "Камил Коч", "Метро", "Памуккале". Но не очень переживайте, если получится поехать другими.

Из Гереме в Чиралы. Берете билеты из Гереме в Анталию, по приезду спрашиваете у людей "Чиралы". Покажут место где находятся долмуши на небольшие расстояния, там и уточните.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль