Key West, Fl февраль 2015

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #1

Сообщение Bek_1703 » 05 фев 2015, 06:03

Скажу сразу, что попал сюда случайно. Был в рабочей поездке в США и образовалась 4 свободных дня, включая выходные, которые по "совету товарищей" решил провести на самой южной оконечности континентальной части штатов. Пишу это для того, чтобы сразу исключить вопросы о стоимости тура или авиабилетов - все решалось в последний момент и цифры могут быть не репрезентативными. Летел я из  Нью Йорка до Майями, оттуда брал rent a car. и вот, первые цифры. Ford Mustang  Convertible за 5 дней вышел в $400 долларов, включая самую полную страховку и возвращение с пустым банком. Машина, конечно, не самая "понтовая", Camaro может и получше, но можно получить и вполне бюджетные варианты (Ford  focus или Toyota) за 200-300 долларов за 5 дней.Расстояние от аэропорта Майями до самого Key West составляет около 170 миль, по времени в реальности не меньше 4 часов, если без остановок. Кто ездил в США, знает, что на какой  "скоростной " машине ты не едешь, ограничения по скорости существуют для всех. На некоторых участках можно  "разогнаться" до 75 миль в час, но, в основном едешь со скоростью 45-50 миль. Дорога великолепная, ехать одно удовольствие. Если ехать в светлое время суток, то дух захватывает от мостов между островами (самый длинный - 10 км). Я же попал и в закат, где нашел место для остановки и сделал несколько фото (опубликую позже ). Гостиницы в Key West отнюдь не бюджетные, но, можно найти и hostel и BB и guest house. Я очень рекомендую Santa Maria Suites. Отличный вариант, если ехать командой 2+2... предлагается suit с двумя разделенными спальнями, туалетами, большой кухней - столовой, балконом... но, я был один, поэтому мог каждый вечер выбирать спальню -))Также в гостинице есть отличный бассейн, бесплатные смузи на основе ненатуральных, сиречь пакетированных, соков и вода с 11 утра и до 6 вечера, а с 4 дня и до 5:30 - бесплатное  белое и красное вино, а в некоторые дни и пиво. . Но это Bud Light, что значит м#ча обыкновенная -)Завтрака нет, но вечером в каждый номер поставляются свежие кексы.. кофе машина для приготовления свежего кофе американо тоже есть. Теперь про сам остров. В первый день я был почти разочарован, поскольку понял что пляжей для купания на острове почти нет и тот, кто предпочитает океан бассейну, будет в этом очень ограничен.Также, по началу показалось, что здесь может быть просто скучно и нечем заняться...Однако все зависит от того, какого вы возраста и что вам интересно. Если вы молоды и хотите тусоваться в клубах, барах, пивных и т.д., для вас есть Duval street, где этого "добра" 2 км... каждому по душе. Хотите Ugly Coyote, хотите Fat Tuesday, хотите Hard Rock Cafe, хотите без имени и без башенней. ..Также есть бары и заведения для gentlemen и для представителей нетрадицонной ориентации...Если вы хотите просто отдохнуть и провести время с коктейлем у бассейна, а вечером порадовать себя хорошей кухней, в частности, кубинской (очень рекомендую ресторан El Seboney), то Key West тоже  место тоже для Вас. Я же люблю активный, но не клубный отдых и, потому, рекомендую, как минимум, два дополнения.Первое. Полет на гидроплане на остров Dry Tortuga. Некоторые путают его с островом Tortuga, но это две большие разницы -)Dry Tortuga - это американская территория, национальный парк  (заповедник) расположен в 70 миль от Key West. Великолепное место провести 3-4 часа. Во-первых полет на самолете (~40 минут в одну сторону), который летит небольшой высоте и можно увидеть красоту Атлантического океана/Мексиканского залива...на острове - форт 19-го века, можно забраться на верхние точки и фотографировать, фотографировать, фотографировать. ..Также в стоимость тура  ($280) включены ласты и маски и можно поплавать  (Snorkeling ) в изумительно чистой прибрежной воде. ..Очень рекомендую при наличии свободного времени и бюджета. Второе. Fishing. Никогда не ловил рыбу с катера  (катамарана) в США. . В результате  поймал 10+ рыбин размером с хорошую сковороду и Grouper Goliath килограммов на 5... его пришлось отпустить, поскольку не сезон, а вот остальное команда почистила, а соседний ресторан приготовил... вкусно -)
Выводы: для пляжного  (не бассейнового) отдыха  - не годится.Для тусовки и веселой ночной  жизни  - место правильное.Есть чем заняться 3-4-5 дней, если есть возможность. Как обещал, фото будут позже. На вопросы готов ответить
Bek_1703
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #2

Сообщение Mycraft » 05 апр 2015, 10:49

Ну где Фото?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #3

Сообщение Juliet » 05 апр 2015, 11:07

Bek_1703, вы правильно поступили, посетив эти места. А национальный парк Dry Tortugas я рекомендую всем, у кого есть более одного дня в Key West. Про гидроплан я не знала. Мы ездили туда на катамаране вот от этой фирмы: http://www.trustedtours.com/store/dry-t ... ferry.aspx
Билеты покупали заблаговременно на сайте. Очень понравилось. Завтрак, обед и потрясающий гид входят в стоимость. Фантастические фотки гарантированы.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #4

Сообщение alex6999 » 30 июн 2015, 23:54

А нетли более бюджетного способа добратся на сухую тортугу?
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #5

Сообщение Juliet » 01 июл 2015, 16:12

alex6999 писал(а) 30 июн 2015, 23:54:А нетли более бюджетного способа добратся на сухую тортугу?

Может и можно на частной лодке со знакомыми при наличии таковых... Но, будучи туристами с вечной нехваткой времени и длинным списком достопримечательностей, и не имея знакомых, наверное всё-таки нельзя
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #6

Сообщение Leonid-123 » 12 окт 2015, 15:57

Bek_1703 писал(а) 05 фев 2015, 06:03:для пляжного  (не бассейнового) отдыха  - не годится.Для тусовки и веселой ночной  жизни  - место правильное.


Полностью согласен
Leonid-123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #7

Сообщение СЕРЖ-ант » 10 ноя 2015, 01:01

летим с детьми в четверг в FLL отмечать мой день варенья, в аэропорту утром берем машину и едем в Key west. Посоветуйте плиз пляж отдохнуть пол-дня, а может просочиться как гость типа посмотреть в какой-нить отельчик и там отдохнуть на нормальных лежаках?
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #8

Сообщение HappyOne » 10 ноя 2015, 03:52

СЕРЖ-ант писал(а) 10 ноя 2015, 01:01:летим с детьми в четверг в FLL отмечать мой день варенья, в аэропорту утром берем машину и едем в Key west. Посоветуйте плиз пляж отдохнуть пол-дня, а может просочиться как гость типа посмотреть в какой-нить отельчик и там отдохнуть на нормальных лежаках?

Ни куда просачиваться не надо, там есть городские пляжи с лежаками в рент.
http://keywest.com/beaches.htm
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #9

Сообщение Натуки » 12 ноя 2015, 13:43

А может кто посоветует надежную фирму, где можно заказать экскурсию с группой туда на один день, фирм много, я растерялась. На машине возможности поехать нет. Спасибо!
Натуки
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 12 ноя 2015, 14:00

Мы на Ки Вест сами ездили но брали один раз обзорный тур по Маями и Эверглейдс с "Miami Tour Company" было нормально и недорого...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Key West, Fl февраль 2015

Сообщение: #11

Сообщение Натуки » 12 ноя 2015, 14:02

Спасибо!!
Натуки
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль