Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на границе?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LukasLuk, MZV и гости: 11

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на гран

Сообщение: #21

Сообщение GemmaW » 24 авг 2010, 12:03

Duelka писал(а):
cremedecreme писал(а):Вопрос первого въезда. Все остальное не имеет значения. Неужели не понятно?

Много раз летала именно по работе, на 1-2 дня. Потом полетела на 2-3 недели в гости.
Тогда нет никакого обмана.

Вот и я о том же, ведь из поста понятно, что она сначала несколько раз летала по работе, а потом прилетела в отпуск.
И насчет первого въезда, я не думаю, что это так критично. Я тоже по своей первой визе (полученной для деловых целей) в первый раз полетела в отпуск. Проблем с получением второй визы не было, дали автоматом на 2 года (видно мои штампы никто не смотрел).
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на гран

Сообщение: #22

Сообщение NetDoctor » 25 авг 2010, 04:14

cremedecreme писал(а):А первый въезд у нее какой был?


Спасибо за коммент. Первый визит у нее был по бизнесу. Раз 5-7 она точно пробыла в США именно по бизнесу.


GemmaW писал(а): Если бы она получила визу B1 на конкретный срок командировки, а сама поехала в отпуск, тогда да.
Но если ей дали 1-2 годовую визу B1/B2, то она имеет право многократно по ней въезжать в США как в командировку, так и в отпуск.
У меня многие коллеги бывали в США не только в командировке, но и на отдыхе. У всех визы B1/B2 полученные по деловому приглашению.
Никогда не слышала, чтобы у кого-то из них были проблемы с получением повторной визы.

Что касается подруги автора, если я правильно поняла, она несколько раз летала в командировки и 1 раз отпуск.
Честно говоря, не понимаю, какие могут быть причины для наезда на нее Консульством.


И Вам спасибо за комментарий. Мне кажется причина в том, что надо к чему-то придраться. Так как она сейчас подает на иммиграционную визу, решили немного нервишки помотать.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на гран

Сообщение: #23

Сообщение NetDoctor » 25 авг 2010, 04:19

GemmaW писал(а):Виза B1/В2 предназначена для кратковременных деловых и туристических визитов, поэтому я не понимаю, как вашей подруге могут предъявлять претензии из-за туристической поездки.
Я сама получала визу по приглашению офиса нашей компании в США (правда не уверена, что приглашение играет во всем этом какую-то существенную роль)
Ездила по этой визе несколько раз только в отпуск (о чем всегда честно говорила при въезде), т.к. с командировками не сложилось.
Этим летом спокойно, без вопросов и собеседования получила вторую 2-х годовую визу. Никто ничего не предъявлял.
У вашей подруги все ок, она ничего не нарушала, она же ездила по этой визе и по делам, и в отпуск.
Как понять "в консульстве ей предъявляют"? Она подала на иммиграционную визу, и они начали копать и задавать вопросы?


Да в том то и дело. У самого B1/B2. А подруга сейчас подала на иммиграционную визу. Уж не знаю, чего они там накопали, но пока придрались к этому.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на границе?

Сообщение: #24

Сообщение Vitysya » 26 апр 2014, 15:35

Добрый день!

Еду первый раз в США, в Калифорнию. При получении визы указывала отель, который сейчас отменила. Планирую останавливаться у будущего мужа подруги (она живет вместе с ним, но до замужества по турвизе), который живет в Сан-Диего. Подскажите, пожалуйста, какой адрес лучше указать при вьезде на границе и сообщать авиакомпании? Адрес будущего мужа подруги в Сан-Диего или какой-нибудь отель в Лос-Анджелесе (лечу до него) и надо ли в таком случае его действительно бронировать?
Vitysya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на границе?

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 28 апр 2014, 10:27

Vitysya писал(а) 26 апр 2014, 15:35:Планирую останавливаться у будущего мужа подруги (она живет вместе с ним, но до замужества по турвизе), который живет в Сан-Диего.

пока как-то история не очень
при получении визы что писали в анкете?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в США по деловой визе B1/B2 - что говорить на границе?

Сообщение: #26

Сообщение flo » 05 апр 2015, 23:54

Как поступить правильно в случае, если деловая виза B1 B2 получена была год назад дочкой, но не была еще использована ввиду отмены командировки. Первый вьезд по работе теперь не получается сделать, но маячит турпоездка. Надо идти отменять визу и делать новую что ли? Или ехать и обьяснять все на границе? Врать вряд ли получится, что она приплыла на круизном лайнере с родителями в командировку
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль