В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #21

Сообщение Муми » 10 апр 2015, 15:46

Vikitoria
Шахерезада Иванна
zalmen
Romanovnochka
брат Патрика
Много уже нас таких одиночек самостоятельных набирается! А давайте, действительно, встретимся, где-нибудь в Тбилиси, например? Или еще где-нибудь на пути?
Муми
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2015
Город: Хабаровск-Санкт-Петербург...весь мир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #22

Сообщение брат Патрика » 10 апр 2015, 15:55

Казбеги-Тушети в планах есть, причём хотелось бы на начало поездки (4-6 мая). Либо через Телави/Ахмета (заодно посетить парк Батсара), либо через Степанцминду (может, друг подкинет на авто)
Аватара пользователя
брат Патрика
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #23

Сообщение Муми » 10 апр 2015, 16:28

брат Патрика Казбеги я тоже планирую на 4-5 где-то
Муми
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2015
Город: Хабаровск-Санкт-Петербург...весь мир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #24

Сообщение брат Патрика » 10 апр 2015, 16:46

Лучше всего (и по впечатлениям, и чтобы закольцевать маршрут) проехать Ананури-Степанцминда-Казбеги-Хевсурети-Тушети-Телави и далее по маршруту.
В отличие от Сванетии, там должно быть неплохо в начале мая.
Аватара пользователя
брат Патрика
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #25

Сообщение nikalay » 11 апр 2015, 02:27

брат Патрика писал(а) 10 апр 2015, 16:46:Лучше всего (и по впечатлениям, и чтобы закольцевать маршрут) проехать Ананури-Степанцминда-Казбеги-Хевсурети-Тушети-Телави и далее по маршруту.
В отличие от Сванетии, там должно быть неплохо в начале мая.


В Хевсуретии и Тушетии в начале мая можете и не проехать, там дорога может быть не открыто еще, а в Сванетии отлично, в конце марта даже в Ушгули(ето верхняя точка Сванетии) ездил без особых проблем сам в етом году. Ананури, Степанцминда(ето Казбеги) Телави можете свободно, на любой машине
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #26

Сообщение Назиля » 11 апр 2015, 12:45

Девчата,я бы на Цинандали внимание обратила, хорошее местечко! В мае там уже хорошо было, цветущие поляны разнотравья.Вот только чем туда ездят кроме частного транспорта, я не знаю, потому что мы нанимали машину, и ехали за один день в з места. Эта поездка совмещала Телави, Цинандали и Алаверди.
Относительно безопасности: надеюсь с 2013 года ничего не изменилось. Никакой навязчивости не наблюдалось (это я не про себя , это я о дочери)
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #27

Сообщение Vikitoria » 13 апр 2015, 21:16

брат Патрика писал(а) 10 апр 2015, 16:46:В отличие от Сванетии, там должно быть неплохо в начале мая.

nikalay писал(а) 11 апр 2015, 02:27:а в Сванетии отлично, в конце марта даже в Ушгули(ето верхняя точка Сванетии) ездил без особых проблем сам в етом году.


Так что в итоге со Сванетией получается? Очень хочется туда попасть. При чем на самолете )) Расписание, насколько я поняла, появляется за неделю. От этого и буду свой маршрут строить. Но если там совсем холодно и непролазно, то может стоит переиграть.. (
Аватара пользователя
Vikitoria
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #28

Сообщение entresuenos » 16 апр 2015, 17:45

Всем добрый день!

И я только что купила билеты на майские

Прилетаю в Тбилиси ночью с 28 на 29е, обратно - 9.05

Маршрут пока не планировала, на первые три дня забронировала хостел Green House Hostel Tbilisi, а дальше как пойдет

Буду рада встретиться в Тбилиси или еще где, ну и пошарить машину как с гидом, так и без - тоже всегда ЗА

Кира
entresuenos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #29

Сообщение брат Патрика » 20 апр 2015, 14:09

4-го мая планирую начало поездки (от Тбилиси) по Кахетии с заездом в Вашловани (почитайте об этом месте - Вам, возможно, тоже захочется) - нужны попутчики для разделения затрат на авто (желательно с ночёвой в кемпинге парка). Заодно заедем в рекомендованное Цинандали
Другие стандартные точки - само собой (я давал ссылку на планируемый мной маршрут). 6-7-го мая - возврат в Тбилиси.
В Вашловани можно встретить даже леопарда
Ашловани.jpg
Вашловани 1.jpg

После Кахетии хотелось бы заехать в Армению/Нагорный Карабах на 2-3 дня, но это другая тема )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось брат Патрика 21 апр 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
брат Патрика
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #30

Сообщение damir77 » 20 апр 2015, 23:21

Нас двое, будем в Грузии с 28 апреля до 11 мая. Очень хотим посмотреть Сванетию в период 1-4мая, тем более в это время погода будет судя по прогнозам замечательная - http://www.accuweather.com/ru/ge/mestia ... r=5/1/2015
Пока планируем маршрут. Если кто тоже хочет, предлагаю скооперироваться и сэкономить деньги на гиде с л/а.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #31

Сообщение damir77 » 20 апр 2015, 23:30

Vikitoria писал(а) 13 апр 2015, 21:16:Так что в итоге со Сванетией получается? Очень хочется туда попасть. При чем на самолете )) Расписание, насколько я поняла, появляется за неделю. От этого и буду свой маршрут строить. Но если там совсем холодно и непролазно, то может стоит переиграть.. (

Поделитесь пож-та информацией где смотреть билеты из Тбилиси в Местию, какова стоимость? На данный момент известен способ на ночном поезде из Тбилиси до Зугдиди, а оттуда в Местию, например Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #32

Сообщение Vikitoria » 23 апр 2015, 15:06

damir77 писал(а) 20 апр 2015, 23:30:Поделитесь пож-та информацией где смотреть билеты из Тбилиси в Местию, какова стоимость? На данный момент известен способ на ночном поезде из Тбилиси до Зугдиди, а оттуда в Местию, например Из Тбилиси в Сванетию (личный опыт)


Это их сайт http://www.vanillasky.ge/

Но там нет расписания. Все вопросы (в том числе и бронирование) решаются через почту.

Вот ответ:
Let me inform you, that flights from Natakhtari to Mestia and back are operated by air company Serviceair, by air plane LET 410-UVP.
Flights are on Monday, Wednesday and Friday.
From Natakhtari to Mestia at 11:00 AM and from Mestia to Natakhtari at 13:00 PM.
Registration time is one hour before the flight.
Flight duration is one hour.

Ticket price is 65 GEL /per way , per person (adult); children 0-3 years is free of charge; children 3-12years / 45.50GEL.
Price includes free transfer from Tbilisi , M.S. Rustaveli and back - from Natakhtari to Tbilisi also.

For reservation , you have to send passenger’s name , surname, passport number, date of birth and citizenship. We need contact number also.
As for the payment , deadline is three days before the flight (in case of international bank transfer -7days).
Limit of the hold luggage and for carry-on baggage in total is 15kilos /per person.
As for the size, please, in case of ski equipment, maximum limit is 2 meters.

Notes : Ticket is non-refundable; non-changeable.
In case of non-flying weather, we have to postpone flight on the next day or cancel it (full refund).
Exact info for weather condition we’ll know directly on the registration.

Ближайшие свободные места были на 8-е мая ((((

на 4-е и 6-е уже все забронировано.
Поэтому сама рассматриваю вариант ночного поезда до Зугдиди.


брат Патрика писал(а) 20 апр 2015, 14:09:4-го мая планирую начало поездки (от Тбилиси) по Кахетии с заездом в Вашловани (почитайте об этом месте - Вам, возможно, тоже захочется) В Вашловани можно встретить даже леопарда


Фотографии супер! Прямо соблазняют )))
Аватара пользователя
Vikitoria
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #33

Сообщение брат Патрика » 23 апр 2015, 15:38

брат Патрика писал(а) 20 апр 2015, 14:09:Фотографии супер! Прямо соблазняют )))


Если судить по информации в интернете, Вашловани - это какая-то Африка: пустыни, вулканчики, скалистые образования, карстовые пещеры, там обитают рыси, медведи, полосатые гиены, черные аисты, черный гриф и другие редкие птицы
Конечно, вероятность встретить этих животных мала (как, вообщем-то, и в Африке)), но побывать на Кавказе в таком месте...Никто не поверит (
Короче, кто захочет, тот присоединится (=съэкономит мне и себе)).
Vashl.jpg

Vashlovani_Reserve,_Georgia.jpg


Даты, конечно, могу сместить на 6-7-8 мая, но кто знает, где я ещё могу зависнуть на Кавказе? а 4-го - "стопудово" (из Тбилиси или от Аннури)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
брат Патрика
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #34

Сообщение entresuenos » 23 апр 2015, 18:17

Короче, кто захочет, тот присоединится (=съэкономит мне и себе)).


Даты, конечно, могу сместить на 6-7-8 мая, но кто знает, где я ещё могу зависнуть на Кавказе? а 4-го - "стопудово" (из Тбилиси или от Аннури)


Я бы с удовольствием присоединилась посмотреть на Африку!
Сейчас как раз планирую маршрут.

Планирую с 1 по 03.05 быть в Казбеги, затем вернуться в Тбилиси. Затем есть мысль оттуда отправиться в Батуми, по пути посетив Кутаиси. Но здесь могу даты переиграть

Мне главное 9.05 к 18 часам быть в аэропорту, так как улетать )
entresuenos
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #35

Сообщение Муми » 24 апр 2015, 09:23

брат Патрика, entresuenos Давайте кооперироваться?
Я с 1 по 5 хотела быть в районе Тбилиси. Могу съездить в Батуми-Кутаиси-Вардзию в другие дни. Мне, как и entresuenos нужно бы 9го вернуться в Тбилиси. Тогда скажите мне точно как мы поедем и я подстрою свой маршрут! ;)
Муми
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.03.2015
Город: Хабаровск-Санкт-Петербург...весь мир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #36

Сообщение брат Патрика » 24 апр 2015, 10:09

Как я и предлагал Муми, можно встретиться 04.05 ~9:00 утра у метро Дидубе (там же автовокзал/Тбилиси) и там найти авто на нашу поездку по Кахетии (Некреси-Бодбе-Телави-Сигнахи-Цинандали-Вашловани-Давид Гареджи и тд - всё есть на моей карте/выкладывал ранее). Возврат в Тбилиси 6-го вечером или, более вероятно, 7-го мая.
Если чётко едете по моему маршруту/в Вашловани- обмениваемся контактами в личке.
По авто будем торговаться, но ожидаемая стоимость внедорожника на всю поездку (на каждого, если будет 3 чел.) ~100-120$
Аватара пользователя
брат Патрика
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #37

Сообщение r_greek » 24 апр 2015, 12:26

Мы с женой будем ездить по грузии на авто 6,7,8 и 9 мая.
Можем взять кого-нибудь в попутчики.
Соответственно разделим стоимость машины, пропорционально.
Машину с водителем я уже забронировал по 70$+бензин в день.

Утром выезд из Тбилиси, вечером обратно.

Велкам
r_greek
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #38

Сообщение geoprus » 24 апр 2015, 21:06

брат Патрика писал(а) 24 апр 2015, 10:09:Как я и предлагал Муми, можно встретиться 04.05 ~9:00 утра у метро Дидубе (там же автовокзал/Тбилиси) и там найти авто на нашу поездку по Кахетии (Некреси-Бодбе-Телави-Сигнахи-Цинандали-Вашловани-Давид Гареджи и тд - всё есть на моей карте/выкладывал ранее). Возврат в Тбилиси 6-го вечером или, более вероятно, 7-го мая.
Если чётко едете по моему маршруту/в Вашловани- обмениваемся контактами в личке.
По авто будем торговаться, но ожидаемая стоимость внедорожника на всю поездку (на каждого, если будет 3 чел.) ~100-120$


В Кахети маршрутки и такси в основном едут от станции метро ИСАНИ. Тут реальней и дешевле будет нанять машину и водитель точно будет кахетинец знающий дороги.
Со станции Дидубе едут маршрутки в западном направлении от Тбилиси.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #39

Сообщение geoprus » 24 апр 2015, 22:02

Цены на такси немного больше чем на маршрутку (на пассажира), такси отъезжают по мере заполнения. Исходя из количества желающих, вы на месте определитесь нанять машину или маршрутку. Договаривайтесь о ценах в лари - так выйдет дешевле.
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Мае 2015 в Грузию в одиночку

Сообщение: #40

Сообщение Yura74 » 24 апр 2015, 22:19

geoprus писал(а) 24 апр 2015, 22:02:Цены на такси немного больше чем на маршрутку (на пассажира), такси отъезжают по мере заполнения. Исходя из количества желающих, вы на месте определитесь нанять машину или маршрутку. Договаривайтесь о ценах в лари - так выйдет дешевле.

Хороший вариант такси с биржи у метро Исани, сам однажды воспользовался, для поездки в Сигнахи, остался доволен. Но народ хочет заехать в Вашловани, там уже другой случай, чтоб нормально осмотреть заповедник, без хорошего внедорожника не обойтись.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль