AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #21

Сообщение Benderas » 24 мар 2015, 17:22

Отчитываюсь о событиях, произошедших со мной в связи с изменением времени вылета рейса АА.

Пару дней назад мне на почту пришло автоматическое письмо с информацией, что мой рейс АА Zest переносится по времени (покупал на 9 утра, переставили на 6 утра). Мне такое изменение не понравилось категорически, о чем я им честно написал в "письме" с сайта (см возможные варианты контактов тут: http://www.airasia.com/ask/search-templates.do). В ответ на мое письмо автоматически сгенерился ответ, где мне обещали ответить в течении 24 часов -- обманули, не ответили.

После этого я попытался воспользоваться предлагаемой опцией чата, там же на сайте, и обнаружил, что чат чаще всего висит, но случается отмирает и тогда сообщает что-то в духе "вы 94й в очереди, ответим примерно через 60 минут". Ожидание по факту растянулось на полтора часа, всё это время я занимался другими делами, периодически заглядывая в окно чата чтобы мониторить продвижение своей очереди. Важно сказать, что когда моя очередь таки подошла, то никаких специальных уведомлений, вроде всплывающих или мигающих окон мой Firefox не показал, т.е. если не вовремя отвлечься, то можно и пропустить (?)...

Общение в чате оказалось, по-хорошему, почти бессмысленным. Меня спросили номер брони, сказали то, что я и так знаю ("ваш рейс перенесли") и предложили ждать звонка из отдела, который отвечает за вопросы переноса. Это всё...

Через несколько часов после истории с чатом (тут вопрос - связаны эти события или нет) мне позвонили из АА и на плохом английском спросили чего я хочу. Я выбрал новое время вылета, подтвердил, что понимаю, что бесплатно мне его могут поменять только один раз и если передумаю позже, то ничего не выйдет... через 5 минут мне на почту сбросили билеты на новое, выбранное мною время.
Аватара пользователя
Benderas
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #22

Сообщение negodn » 14 апр 2015, 01:03

Уже они не летают Гонконг-Филы?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #23

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 18:42

Подскажите знатоки,а в эйразиа,есть подписка на промо акции как у себушников?Чтобы приходила инфа на почту о скидках?
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 21 апр 2015, 18:48

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #25

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 19:04

Тоже не совсем понял,мне надо выбирать пунки subscribe в тексте"You can check out future promos on http://www.airasia.com from time to time, or make sure you subscribe to our newsletter by becoming an AirAsia member for current and upcoming promos."?
Если я выбираю этот пункт,то там заново нужно вводить все данные.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #26

Сообщение negodn » 21 апр 2015, 19:37

Alexpunker писал(а) 21 апр 2015, 18:42:Подскажите знатоки,а в эйразиа,есть подписка на промо акции как у себушников?Чтобы приходила инфа на почту о скидках?

о, а вы в свою очередь подскажите, хде подписка у себушников (такой же прямой ссылкой))))) а то я сломала себе мозг в поисках этого поля
а, я поняла. там только эта платная программа за 150 песо, поэтому я забросила регистрацию
Последний раз редактировалось negodn 21 апр 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #27

Сообщение negodn » 21 апр 2015, 19:39

проще там акаунт завести и там уже поставить галочку в I hereby agree to receive marketing materials, communications and information, promotional offers, newsletters, and any other communication on products and services of AirAsia Berhad and Think BIG Digital Sdn Bhd and their related corporations, affiliates, subsidiaries and associates.
https://member.airasia.com/register.aspx?culture=en-GB

акаунт потом пригодится - свои бронирования смотреть, багаж добавлять, места выбирать и тд
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #28

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 19:46

negodn писал(а) 21 апр 2015, 19:37:
Alexpunker писал(а) 21 апр 2015, 18:42:Подскажите знатоки,а в эйразиа,есть подписка на промо акции как у себушников?Чтобы приходила инфа на почту о скидках?

о, а вы в свою очередь подскажите, хде подписка у себушников (такой же прямой ссылкой))))) а то я сломала себе мозг в поисках этого поля

Если бы я помнил.Тоже кто то давал ссылку.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #29

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 19:59

Ерунда какая то,пишет что почта уже используется.
Email already exists in our system, please use a different email
Что же,теперь для рассылки использовать другой имейл?
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #30

Сообщение negodn » 21 апр 2015, 20:00

Alexpunker писал(а) 21 апр 2015, 19:59:Ерунда какая то,пишет что почта уже используется.
Email already exists in our system, please use a different email
Что же,теперь для рассылки использовать другой имейл?

нет, войдите просто под этим мылом в свой аккаунт и там выберете подписки в профиле
если не знаете пароль, нажмите кнопку, что забыли -придет ссылка на это мыло
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #31

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 20:08

Ага,это я понял,не вижу где подписка.Можете ткнуть какой пункт
AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании
айр.jpg
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #32

Сообщение negodn » 21 апр 2015, 20:12

слева четвертая строка снизу в сером столбце subscription
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #33

Сообщение Alexpunker » 21 апр 2015, 20:15

Большое спасибо.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #34

Сообщение Syao_Pu » 22 апр 2015, 01:53

Кто знает, AAZ на маршруте Сеул-Калибо, кормит бесплатно (хоть как-нибудь) или исключительно через доп. опцию?
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #35

Сообщение Syao_Pu » 27 апр 2015, 00:29

Отвечу сам на свой вопрос. Не кормят вообще никак, даже воду не дают. Стюардессы занимаются только тем что торгуют едой и водой и собирают мусор. Бесплатная вода только тем кто заказал еду. Народ сидит жрёт что смог с собой протащить или в аэропорту купил. Хотя при регистрации все знакомятся с запретом на питание в самолете своей еды. Стюардессы за это не ругают, только успевают мусор собирать. Хотя я проблемы заказать еду не вижу. Цены приемлемые где-то в среднем 200 - 250 руб. По нынешнему Курсу. Снэки тоже не дрого. Продают Принглс за 100 руб., мал. Банка. В хабаровском аэропорту в два раза дороже.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 27 апр 2015, 01:12

Syao_Pu писал(а) 27 апр 2015, 00:29:Отвечу сам на свой вопрос. .

Ваш вопрос видели все, кто подписан на тему - а их не мало. Знаете, почему вам никто не ответил ?
Вопрос ваш - "недалекий", как и ваше недовольство, никому ненужное абсолютно, проявляющиеся в следующем вашем постинге. Авиакомпания - лоукост. Все что добавляется к цене на перелет - багаж, питание и т .д -за деньги. Это обычно для лоукостов. И очевидно. Уже должно стать очевидным вам, в процессе самого бронирования, если вы делали его на сайте авиак.. Как и всем, кто вам не ответил - именно по этой причине.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #37

Сообщение Syao_Pu » 27 апр 2015, 02:46

99% людей в России слово "лоукост" еще даже не слышали. Надеюсь им поможет моя информация. Лично я использовал лоукост впервые. Знал бы всё заранее, сэкономил бы на заказанном сэндвиче, который оказался не нужен. Жаль, что вместо того чтобы помочь человеку, вы начали определять "далёкость" его вопросов, но это уже из области человеческих качеств.
Про недовольство опускаю...
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #38

Сообщение Viachik » 27 апр 2015, 20:42

Да дело не в незнакомом вам слове "лоукост", а в том - что "сервисы" , которые просто невозможно не заметить, предлагается платно и последовательно на этапе бронирования. Лоукост - это концептуальное объяснение тому.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #39

Сообщение Yuriy » 27 апр 2015, 22:58

Viachik писал(а) 27 апр 2015, 20:42:Да дело не в незнакомом вам слове "лоукост", а в том - что "сервисы" , которые просто невозможно не заметить, предлагается платно и последовательно на этапе бронирования. Лоукост - это концептуальное объяснение тому.


Не, всё не так. Будете смеяться, но до сих пор существуют авиакассы и не бедствуют
И даже продвинутому нелегко разобраться с сервисами лоукостов. Вы в теме, поэтому вам
удивительно, что кто-то чего-то "не догоняет". Вроде для меня тоже секретов в авиации нет,
но сам был пару раз удивлен, что купил страховку и еще какую-то фигню приобрел (но правда,
на фоне неоднократных непрохождений оплат).
А если задуматься, то у нас в стране всего-то 20-30 тысяч человек, которые могут приобрести самостоятельно
билеты через интернет. Из них 10 тыс. наших форумчан (это мы с коллегами-авиаторами пару
дней назад обсуждали данный вопрос на основе статистики ТКП и ряда авиакомпаний и пришли к такой цифре.
Но это ни в коем случае не аксиома ).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: AirAsia Филиппины: вопросы, отзывы о работе авиакомпании

Сообщение: #40

Сообщение kegel » 12 май 2015, 16:10

Может кому-то будет интересно или поможет - билеты, купленные через агентов легко добавляются в свой аккаунт через ЛайвЧат. Бесплатные внутрифилиппинские билеты от Браво добавились без проблем - можно докупать багаж и еду по льготным веб-ценам.

PS Небольшой лайвхак - т.к. свободного оператора долго ждать, а время бездействия в сессии с оператором ограничено, то лучше заранее где-нибудь записать просьбу, чтобы когда зашли в чат не тратить время на написание вопроса. Я пользуюсь примерно таким шаблоном -

​​Hello. I have booked AirAsia airtickets for flight PQ XXXX from Kalibo to Manila on 12.09.2015 (12 september) by travel agent. My PNR is ХХХХХ. Can you add this booking to my BIG Shot Acoount? My ID - ***********, my registered email - ****@gmail.com.

По распродаже текущей можно найти билеты, покрываемые бесплатными купонами бравофрэндс на 20 евро.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль