Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: hubert2004 и гости: 6

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #21

Сообщение travellerша » 25 мар 2014, 21:38

XyliGUNka писал(а) 25 мар 2014, 21:25:получить багаж - сдать багаж

При такой короткой стыковке с багажом бы не заморачивалась.
Хотя мой 2 недели назад с московского рейса не задержался нисколько.
На чудом сохранившемся посадочном из Афин в Москву 12:30 boarding time, 13:10 time.
Так все и было. Считайте сами, когда регистрация закрывается
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #22

Сообщение Myrzilko » 25 мар 2014, 22:23

Myrzilko писал(а) 15 янв 2014, 14:10:Интересует такси на 4 взрослых и двух грудничком. Такое реально найти на месте или нужно зарание заказывать и где?
Сколько может стоить проезд на таком такси до 40 км?

Повторьсь так как и не получил ответа.
Аватара пользователя
Myrzilko
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #23

Сообщение маргарэн » 23 июн 2014, 15:09

Сам сейчас пытаюсь разобраться с этой ситуацией. В качестве сайта для бронирования нашел - http://www.taxireservations.gr/SelectDe ... =no&acref= но там постоянно выдает стоимость 50 евро не зависимо от времени прибытия. Есть ли какие то другие сайты для бронирования трансфертов? Если брать такси в самом аэропорту с какого времени начинается ночной тариф? ( прибытие рейса 22-05, значит выйду с багажом и семейством к такси минут через 30-40)
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #24

Сообщение belyvoron » 22 авг 2014, 22:00

Подскажите, кто знает,

лечу Миконос-Афины-Москва, первый сегмент олимпик (код-шер эгейских авиалиний), второй - аэрофлотом. Билет единый на бланке аэрофлота. Аэрофлот подвинул свой рейс, в результате чего пересадка схлопнулась до 1:05.
Агент (у которого покупал билет) говорит, что минимальное время пересадки в Афинах - 45 минут и формальных оснований требовать от аэрофлота перебронирования первого сегмента (который не менялся), у них нет, но вообще всё должно быть нормально.
Когда я позвонил в аэрофлот, там бодрый мальчик что они не могут гарантировать, что в Миконосе меня зарегистрируют на оба сегмента сразу, что в моём понимании равносильно кукованию в афинах до следущего рейса

Кто прав? могу я в случае нежелания олимкика регистрировать меня до москвы требовать от них этого? или лучше сейчас требовать от аэрофлота и агента перебронировать перевый сегмент (там есть куда на 3 часа раньше).
Аватара пользователя
belyvoron
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 23 авг 2014, 07:06

Лучше перебронировать первый сегмент. Зачем вам нервотрепка, да еще в конце отпуска?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #26

Сообщение infoman » 26 авг 2014, 21:48

Приветствую, всех!

Куплены билеты Москва(DME) - Афины - Родос, билеты куплены в одном и том же месте, в маршрутной квитанции указаны сведения обо всем полете.
Первое плечо: Рейс A3971 авиакомпании «Aegean Air»;
Второе плечо: Рейс A3204 авиакомпании «Aegean Air», выполняется авиакомпанией «Olympic Air».
Время пересадки 2 ч. 15 мин.
Правильно ли я понимаю, что при вылете в а/п Домодедово я регистрирую багаж до Родоса (это возможно?), а в Афинах багаж перегрузят без моего участия? Как узнать , что багаж действительно зарегистрировали до конечного пункта путешествия - Родоса?
infoman
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #27

Сообщение travellerша » 26 авг 2014, 22:05

Напр, спросить на чек ине в Домодедово ;))
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #28

Сообщение маргарэн » 27 авг 2014, 02:58

infoman да, все верно, багаж получите в аэропорту Родоса. При сдаче багажа вам на него наклеют наклейку на которой будет обозначен пункт его получения. Посмотрите, какой пункт назначения будет на ней. Если боитесь, просто скажите о том, где вы должны получать багаж девушке на стойке регистрации.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #29

Сообщение Zlayer » 18 сен 2014, 10:37

Прилетаю в Афины в 22:40, след. рейс в Ханью в 5:10.
Можно ли найти в ближайшей округе недорогое "койко-место", чтобы всю ночь не куковать в Аэропорту?
Если нет, то как там в самом аэропорту, есть где кости бросить(типа достаточного кол-ва строиных сидений без разделителей)?
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #30

Сообщение sergreece » 19 сен 2014, 23:45

Не, куковать)) В самом аэропорту только Софитель,а это далеко не бюджетно. Сиденья есть, но не так много. Ищите их позади стоек регистрации, в торговой зоне.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #31

Сообщение NataSun » 21 апр 2015, 09:38

Добрый день!

помогите разобраться с автобусами Express из Аэропорта, пожалуйста.

Знаю, что есть по сути круглосуточные автобусы:
- X95 - до Синтагмы
- Х96 - до Пирея
- Х93 - по описанию (!) указан до Kifissou

Именно он меня и интересует.
Прилетаем в полночь, а рано утром уже автобус на Пелопоннес со станции KTEL Kifissou.
В описании маршрута Х93 указано, что он идет (в тос числе ночью) до Kifissou
http://oasa.gr/xmap.php?id=px93

а вот когда открываешь карту маршрута - то нарисовано, что он проходит и KTEL Лиссион, и KTEL Attik, а вот Kifissou - там и не пахнет ((( он обрывается на Омонии....
https://www.google.gr/maps/dir/%CE%91%C ... !5i2?hl=el

Кто знает, что в реальности?
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 21 апр 2015, 10:22

https://www.google.ru/maps/dir/%CE%91%C ... 57!3e3!5i1 в реалности почти так .сначало идет в Ктел Лиосион а потом конечная Ктел Кифису/
google хорошо это маршрут не указивает.
Я там написал что с выхода 4 или 5 аэропорта увидите и сядите на автобус Х93 и доедите до нужного вам автовокзала.
Если Ктел Лиосион значит предпоследная остановка.Если на Ктел Кифису это конечная остановка этого автобуса.там все просто.
Афины:Трансфер, Аэропорт - Вокзалы или порты
Гость

 

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #33

Сообщение sergreece » 21 апр 2015, 23:23

NataSun, Google - это, конечно, хорошо, но лучше доверять первоисточнику: http://oasa.gr/xmap.php?id=px93
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #34

Сообщение NataSun » 22 апр 2015, 09:05

sergreece писал(а) 21 апр 2015, 23:23:NataSun, Google - это, конечно, хорошо, но лучше доверять первоисточнику: http://oasa.gr/xmap.php?id=px93


Сергей, а теперь кликните именно на этой страничке чуть выше - "Map of Rout"
и Вам откроется именно этот "Google" ))

это и была карта, которую дает сам сайт первоисточника oasa.gr )))

именно поэтому я и решила переспросить на форуме, потому что информация на одном и том же источнике разнится )))
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 22 апр 2015, 09:59

NataSun Сергей прав просто по какой то прицине позавчера у меня тоже не правильно показала карта сайта где остановки стоят.
Такое никогда не было просто первый раз так показало.Вы ее смотрите только сейчас а мы ее уже много лет как смотрим так что что в любом случай что то больше знаем.

именно поэтому я и решила переспросить на форуме, потому что информация на одном и том же источнике разнится
не замечал что бы там информация давалась разная.(может на английской версии мало и не исправили кое что такое может быть).
http://www.athenstransport.com/english/ тогда может больше у этих информация на английском есть.Так что посмотрите его.
http://athensairportbus.com/en/X93-bus_ ... irport.htm а этот новый сайт появился но честно сказать не очень мне нравится.Может кому то и понравиться

Так что еще немножко вы там все будите знать найзусть.С такими темпами скоро вы нас будите подправлят и учить так что изучайте по больше греческие сайти.
А после того как все это будите знать не теоретическии а на практике значит нам вас уже не догнать.
Удачи вам так как думаю вам нужно много еще подумать и прочитать что бы вы составить правильнвый маршрут на этом трудном участке Греции.
В будуше думаю конечно будет легче передвигаться по Пелопонесу но на дании момент не все там просто.
Гость

 

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #36

Сообщение NataSun » 22 апр 2015, 10:25

Георгий, спасибо Вам за терпение и массу полезной информации!!
Честно.

Участок действительно сложноватый, именно с точки зрения опаски, что информация на сайтах не всегда точна.
А звонишь на KTEL'и или пишешь на email - или не отвечают, или не всегда по английски говорят...
Все время дергаешься, что спланируешь, приедешь - а там либо рейса нет, либо не там высадят... И все полетит кувырком ((
Обязуюсь по возвращении написать точный отчет обо всех нюансах транспорта на личном опыте ))

В любом случае - мне главное, чтоб этот рейс шел до Kifissou - и он, я так поняла, туда идет 100%.
Это главное ))
Потому что там бегать и искать, когда зазор будет минут 30 до отъезда дальше - ух не веселое будет занятие ))
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #37

Сообщение NataSun » 29 апр 2015, 09:39

прошу прощения....
но снова со схожей проблемой ....

в обратную сторону из города в Аэропорт
рейс Х95 Express

в названии рейса написано "Синтагма - Аэропорт"
по карте (с той же, с сайта oasa.gr) линия этого маршрута проходит выше Синтагмы (т.е. НЕ рядом со станцией метро) и уходит почти до Омонии.
При этом если кликать на сами остановки автобусов - то в перечислении останавливающихся здесь рейсов Х95 - не указан ))
Плюс люди в отзыве писали, что де "довезли не до метро Синтагма, а высадили где-то в переулках, бродили не знали куда идти" . Понимаю, что это преувеличение, но хотелось бы найти точку на карте поточнее ))

Вопрос - чтобы сесть на этот маршрут где в итоге искать автобусную остановку? )))

Спасибо ))))
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 30 апр 2015, 20:10

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... Exxc&hl=en при выходе из метро будет плошадь Синтагма.С левой стороны будет улица "Οθωνος ".Как пишут там и конецная и от туда и отправляються.
Гость

 

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #39

Сообщение Katy99 » 05 май 2015, 11:23

Извините, ответ на мой вопрос, наверное, где-то точно есть, но я его найти не могу.

У меня рейс из Рафины в 20-30, надо быть там, значит, в 20-00, чтобы еще билеты взять по брони.
Если я беру из аэропорта автобус на 19-20 - я там точно буду вовремя?
Или брать такси?
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Афины (ATH): терминал, транзит, ночёвка

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 05 май 2015, 12:31

Ну там через 30 минут вы будите в Рафина но я бы все равно взял бы который отправляеться в 18.00.
На там хот и блиско вам обайдеться очень дорого.от 35 до 40 евро так что не вижу смсла брать такси.автобуом совсем не дорого и там автобусы хорошие.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль