Bel Paese - красивая страна (Италия)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AndriyS, Birma2000, ЕленаАлекс, Inventor, Ludik, nata123456, russa_turista, tomochka1, Valetta358 и гости: 14

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #41

Сообщение Морскойберег » 07 ноя 2013, 22:06

Snusnumrik писал(а) 07 ноя 2013, 20:25:Вот история Мужчины с большой буквы, добившегося всего своими руками и своей головой.


Вы про Изю? Да, впечатляет.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #42

Сообщение zadoRRa » 11 ноя 2013, 16:32

"Я требую продолжения банкета....." ))))
zadoRRa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #43

Сообщение Sergei it » 11 ноя 2013, 21:47

Итак, о свободной жизни.
Шел 2000 г. у меня уже был итальянский паспорт, постоянная работа, я платил налоги и чувствовал себя очень уверенно.
Хозяйка виллы очень обрадовалась, когда узнала, что я буду жить с Илларией, ей было 26 лет, мне 34, а её ухажеру Алессандро (Але) 33.
Але был папинькин сынок, ездил на 4-х литровом "вранглере", что для Италии дорого, когда бензин подбирается к 2.ев залитр. Его отец имел довольно большую стоматологическую клинику, где работали много докторов.
Але учился на дентиста, но сдал всего 3 экзамена за 8 лет и "работал" в клинике отца, отвечая на телефон и иногда делал гигиеническую чистку зубов, так как без диплома ему было запрещено лезть в рот к пациентам с серьезными проблемами.

Жил он в престижном районе, на юге Флоренции, где был наш с Изей магазин и где я снимал квартиру.

Вы подумаете, зачем я пишу об итальянцах? Менталитет любого общества очень важен в стране эмиграции - это мой совет, где бы вы не жили и чем быстрее вы его поймете, тем легче и интереснее будет ваша жизнь.

Мать Илларии имела магазин интимного белья в том же доме, где находился и наш магазин. Она была очень породистой женщиной, с красивыми мощными, как у породистой кобылы ногами, гордо поднятой головой и всегда модно и безукоризненно одетой, обладающая отличным вкусом.
Отец Илларии, был из богатой флорентийской семьи, сделал троих детей, Иллария была старшей, потом был её брат, который сидел в "комуните" пытаясь избавиться от наркотической зависимости, а младшая сестра еще ходила в школу ей было 17 лет.
Отца Илларии я видел всего один раз, мать развелась с ним под предлогом, что он постоянно домогался не только её, но и всех её детей, включая сына. Суд присудил ей 5000 ев в месяц на содержание детей, но мама тратила эти деньги в первую неделю месяца.
Иллария работала в одном из магазинов на Старом Мосту, так как знала отлично английский.

Мы так сдружились с Але, что каждый день после работы, я не заходя домой ехал с ним на апперитив, а потом кушать и снимать девочек.
Меня очень радовала моя свобода - я мог делать всё, что хотел не отдавая никому отчета. Как то еще при моей женитьбе, ветеринар рядом приглашал меня ходить в спорт зал пару раз в неделю играть в волейбол, а потом на пиццу, но моя жена была категорически против (ревность).

Теперь я ходил играть в волейбол, смешанная группа, но женщин было все равно больше. Это были в основном студентки, ничего интересного я там не находил, кроме разминки и самой игры. Так, что моя ревновала напрасно.

Але любил напиваться как русский, сначала коктейли, а потом "БЕКС" одна за другой. У него был, вернее у его родителей, дом в Кьянти, не далеко от дома где жил Стинг, мы часто ездили туда отдыхать. Але, как многие итальянские мужчины умел и любил готовить и рыбу и мясо. Иногда мы делали молодого поросенка, на это уходил весь вик-енд, но желающих поторчать в деревне всегда было много, в основном девушки с которыми мы знакомились в пятницу, а Иллария работала и субботу и воскресенье.

Иллария купила дога-арлекина у Изи, его мраморная самка и мой черный самец и теперь полностью зависила от нашего магазина, мы продавали ей корм, учили как его воспитывать. "Нашим" собакам мы делали скидки и пытались сопровождать их по жизни.
Как то Иллария сказала, что приведёт на "смотрины" француженку Мириам, которая работала с Илларией в магазине на Старом Мосту и знала итальянский и французский.
Але заехал за мной на скутере, а Иллария привезла Мириям тоже на скутере. Мне было абсолютно пофиг на серьезные отношения с женщинами, я еще упивался свободой после 6-ти летнего "заточения".
Мириам была вся в белом, её рубашка была растегнута почти до пупка, а белые штаны откровенно показывали ей стринги, одним словом её прекрасный зад напоминал "зведу мерседес" в очень красивом оформлении.

Во время еды я увидел, как ивовый усач (крупный европейский жук) приземлился на фонарь и сорвался посмотреть на него вблизи прыгая к фонарю и не обращая внимание на окружающих.

Утром Иллария мне заявила, что я не понравился Мириам, хотя она убеждала её в обратном, а я вспомнил, как я без стеснения разглядывал её соски, когда мы ели напротив друг друга и отпустил комент о её штанах-трусах. Я сказал, что я и не хотел ей и вообще никому понравиться, а просто тащусь по жизни.

Через пару дней Мириам опять появилась в нашей компании, нас было больше, я был на машине, к тому времени купил "гольф 4" модный в то время автомобиль, Мириам внезапно попросила подбрость её домой. Мне было не жалко.

Когда мы подъехали, она указала мне место парковки, где я не получу штраф, в моей голове зазвонил колокольчик и предложила выпить стакан воды.

Как только она открыла дверь квартиры - уверенно произнесла - "Душ там", за что я люблю парижанок с тех пор.

Утром она приехала ко мне в магазин и предложила жить вместе, я конечно сразу отказался, наслаждаясь моей свободой.

Она иногда приезжала в магазин или приходила к нам домой на правах подружки Илларии, но с предложениями ко мне больше не приставала, все стало на круги своя, а главное, как нравилось мне - без никаких обязательств.
Мне действительно нравилась такая жизнь, Але придумывал всякие отмазки для Илларии, а я просто наслаждался моим существованием и твердо решил не подпускать близко никакую женщину.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #44

Сообщение merci » 11 ноя 2013, 23:02

Sergei it писал(а) 11 ноя 2013, 21:47: твердо решил не подпускать близко никакую женщину.

обычно, когда вот так что-то твердо решаешь, жизнь обязательно щелкает тебя по носу. ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #45

Сообщение Sergei it » 12 ноя 2013, 00:11

merci писал(а) 11 ноя 2013, 23:02:
Sergei it писал(а) 11 ноя 2013, 21:47: твердо решил не подпускать близко никакую женщину.

обычно, когда вот так что-то твердо решаешь, жизнь обязательно щелкает тебя по носу. ))


Здесь вы правы, но у меня было еще пару лет наслаждаться моим заблуждением.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #46

Сообщение Sergei it » 12 ноя 2013, 00:26

Так, как сейчас нахожусь в Киеве у родителей, смог сфотографировать мои рисования, которые висят у них.
Когда начал рисовать начиная реставрировать мебель продавал все и теперь доволен, что успел передать в подарок родителям пару вещей.
Bel Paese - красивая страна (Италия)
Конечно настоящих художников улыбнет такое "творчество", но чего не сделаешь, когда просто хочется есть, тем более, что я никогда не учился рисовать.

Много рисуя, просто набивается рука.
Всегда рисовал на старых кусках дерева, а так же меди, вставляя в старые рамы, которые мы покупали во множестве на аукционах.

Bel Paese - красивая страна (Италия)
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #47

Сообщение merci » 12 ноя 2013, 19:18

вторая интересная
Последний раз редактировалось merci 06 апр 2014, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #48

Сообщение monika.ci » 12 ноя 2013, 20:56

а мне больше первая нра...глаза как-будто приклеены от другой картины,но это нисколько не портит общее впечатление,даже наоборот....необычно
monika.ci
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #49

Сообщение Ольга:) » 12 ноя 2013, 21:27

Сергей, с огромным удовольствием читаю Вашу тему(дневник, мемуары?), восхищаюсь Вашими фотографиями в соседней теме. Но после Ваших картин решила написать- жаль, что Вы не пишите ( красками на холсте) больше. Картина с собаками изумительна. Бог дал Вам талант, это и по Вашим фотографиям видно - Вы видите Жизнь.Спасибо, что делитесь своми впечатлениями с нами.
Аватара пользователя
Ольга:)
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #50

Сообщение Казак » 23 ноя 2013, 01:42

Очень интересно читается. Как-то даже невероятной кажется история, учитывая время событий.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #51

Сообщение Sergei it » 23 ноя 2013, 14:49

Время просто летело, а вместе с ним приходил опыт и радость жизни. В этот период я понял, что у меня есть все для счастья и истина очень проста. Надо просто делать, то что хочешь, естественно не мешая окружающим и не за их счет.

Не надо "жить для других", ведь и близкие, которые хотят тебе добра, включая родителей, родственников и друзей иногда могут ошибаться или "кроить твою личную жизнь под их мировозрение".
В идеале средняя жизнь у всех расписана от рождения до смерти и только страх перед неизвестным помогает нам не оказаться на краю пропасти. Но поборов этот страх, вдруг понимаешь, что реально быть счастливым, если твои желания и мечты осуществяются.

Я это понял, что мне наплевать, что мне никто не подаст стакан воды, когда не смогу встать с постели, что не хочу детей - это очень серьзная ответственность, так как 90% разводятся, а дети рождаются у многих случайно, а не по обоюному согласию, что мне не нужен мой дом (моя крепость), вдруг я захочу жить в другой стране, а пара оставленных бабушками квартир в Киеве мне хватит, я просто хотел жить эмоциями, которые так долго сдерживал, пока жил в СССР и просто хочу путешествовать - поняв все это, отбросив все лозунги, о патриотизме, общественном долге, о религии и солидарности - я стал легким эгоистом и стал не стесняться этого слова, а за одно стал просто счастливым человеком.

Быть счастливым одному в эмиграции не легко, но когда у тебя это получилось, то уже не хочется упускать фортуну, которую крепко держишь за хвост. У меня сразу умерли все кумиры, так как они рождаются идеологией, хотя уважаю интересных людей. Муссолини сказал - "Лучше один день как лев, чем сто дней как овца" - меня это тоже не устраивало, но устраивало всю жизнь, как подросший львенок.
Главное понять, что "тебе никто ничего не должен в этой жизни", а нас учили другому, нас провожали по жизни до самой смерти и мы "чувствовали себя защещенными", но все мы были одинаковы и это меня не устраивало.
Уверен, что в любой стране, разносторонний человек найдет себе применение, хотя множество людей умирают, так и не рискнув быть счастливыми, хотя на бумаге имеют все компоненты счастья - дом, семья, дети, работа.

Все это пишу, к более легкому восприятию моей жизни на этом этапе. Не скрою и никогда не скрывал, что мне нравятся женщины, так как идеальных людей тоже нет, то я и не задумывался искать идеальную, я просто искал новые эмоции и впечатления.
Иллария к тому времени рассталась с Але, Але познакомися с Джорджией и стал частенько пропадать у неё. Я работал и мне было интересно, по вечерам всегда по привычке ходил пить апперитивы с новыми друзьями и почти всегда оставался ужинать в одном из любимых ресторанчиков.
Как то Але заявил, что хочет слетать за океан, например на Кубу, где много красивых и доступных женщин. Меня это устраивало, так как всегда мечтал побывать в тропиках и понырять в карибском бассейне, а женщин мне хватало и дома. Я с радостью согласился, но время шло, а он откладывал поездку по несуществующим причинам.

И вот в один прекрасный день, как мы и договаривались, я поехал в турагентство за город, так как когда возил на выствки моих собак, познакомился с хозяином турагенства, которого часто видел на выствках с его собаками. В Италии многое делается по знакомству. Позвонив Але из машины и сказав, куда ехать, в ответ опять услышал отмазку и сказал, что полечу сам. Приехав в агенство, просмотрел на выбор все направления в тропики, отбросил Кубу, выбрал Венесуэлу о. Маргарита. Покупая 2 недели за одну цену, еще 2 недели выходили почти даром.
Начался 2000г. у меня был итальянский паспорт, время и немного денег и я мог начинать путешствовать не думая о визах.

Первый раз всем страшно лететь за океан в одиночку. Когда то я отлично знал английский, но прожив в Италии к тому времени 10 лет и ни разу не используя английский, итальянский вытеснил его. Но я как то не подумал, что мне нужен английский в путешествии.

За неделю до моего отъезда брат Илларии вышел из "комуниты" - лагерь для наркоманов - с гордым заявлением, что он бросил ширяться и все остальное. Илларии я иногда давал деньги, за то, что она стирала и гладила мою одежду и на покупку еды, хотя сам редко ел дома. Когда её бросил Але, она умудрилась меня соблазнить пару раз, подвыпив слегка от горя и я нарушил моё правило "не еби, где живешь", но быстро сумел перевсти все в дружбу. Как то я привел домой сантехника Стафано, его знал по бару, напротив моего магазина, где обедал, он должен был починить нагреватель воды. Иллария бегала по кухне в коротком халатике сверкая загорелыми сильными ногами, так что Стефано чаще смотрел на неё, чем на бойлер, потом она предложила ему кофе.
Стефано мы называли Сте, его знала вся Гавинана (район моего магазина), он стал буйным с тех пор как попал в аварию, пьяный в дождь слетел со скутера и могло все обойтись легким ушибом, так как это было ночью, но скользя по мокрой дороге он влетел под припаркованную машину и ударившись головой об выхлопную трубу снес себе пол черепа. Врачи выходили его, на лысой голове красовался большой шрам, отчеливо показывающий, какую часть черепа ему снесло. Он был не простым сантехником, а у него была своя фирма, на которой работали несколько человек, а фирма его отца застройщика, отдавала ему все работы по гидравлике в строящихся домах. Это были легкие и уверенные деньги и Сте чувствовал себя в свои 32 года на коне. Он начал каждый день приходить ко мне в магазин и выпрашивать познакомить его с Илларией. Я не хотел быть сводником, но Иллария сама сказала мне, что ей наравится Сте (почуяла запах денег) и что - может отужинаем все вместе у нас дома.

Сте был не очень высок, но с удивительной красивой сложенной от природы фигурой, сам не занимался спортом, хотя до аварии играл во флорентийский футбол за наш район, где в основном только бьют морду. Он не мог связать двух слов и думаю даже не окончил среднюю школу и начал работать лет в 16 при отце. Иллария была из очень богатой и образованной семьи, правда все принадлежало отцу, который их бросил, но все дети и мать имели светские замашки, умели есть в дорогих ресторанах, когда то ездили на кабриолетах, жили на вилле на Пьяццале Микеланджело и все были красивы и воспитанны. Такая женщина была для Сте - мечта, хоть и полна долгов и семейных неурядиц. Я быстро поел и удалился шариться по барам, а когда вернулся часа в два ночи увидел Сте в трусах выходящего из туалета с довольной улыбкой младенца, которого угостили редкой конфеткой.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #52

Сообщение _Jason_Bourne_ » 09 дек 2013, 17:43

читается на одном дыхании, написано здорово. Требую продолжения)))
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #53

Сообщение HazardToy » 09 июл 2014, 15:47

Куда делся автор?!)
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #54

Сообщение mare 55 » 09 июл 2014, 17:56

Рыба сдохла...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #55

Сообщение Lancer475 » 10 июл 2014, 00:38

История, конечно, прикольная!
Но, такое ощущение, что записана она рукой третьеклассника под диктовку старика при смерти, почти выжившего из ума и путающегося в воспоминаниях. Во всяком случае, для человека, закончившего советскую школу и институт чуть ли не с аспирантурой - такая грамотность поражает наповал. Особенно учитывая, что пишет он на русском. Можно возразить - за столько лет забыл! Ну да, ну да! Кто учился в советском союзе - не забудет! Тем более, что сейчас не только в вордах, но и в хромах и прочих эксплорерах стоит автоматическая проверка языка (орфографии, а кому надо - пунктуации).
Множество повторений глупых и несоответствий, банальных ляпов и т.п. ерунды. Можно каждый абзац разобрать на эту тему и найти косячки. Молодым прикольно. Кто пожил в СССР - посмеялся от души, больше чем уверен. Больше над написанными глупостями, чем над шутками.
Для примера банальностей - автор разделил жизнь на периоды. И в каждом периоде он " понял, что у меня есть все для счастья и истина очень проста. Надо просто делать, то что хочешь, естественно не мешая окружающим и не за их счет."
Таких банальностей - пруд пруди!
Было бы интереснее, если бы написано было короче и смешнее...
Lancer475
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #56

Сообщение Snusnumrik » 10 июл 2014, 02:56

HazardToy писал(а) 09 июл 2014, 15:47:Куда делся автор?!)


Работает автор, а вы что хотели? Лето в Италии, не до писанины. Несколько недель назад виделись в Риме, жив и здравствует
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #57

Сообщение Elena717 » 10 июл 2014, 20:21

прикольно...

хотелось бы продолжения, но общий смысл ясен
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #58

Сообщение aas996 » 21 сен 2014, 23:32

Lancer475 писал(а) 10 июл 2014, 00:38: Кто пожил в СССР - посмеялся от души, больше чем уверен. Больше над написанными глупостями, чем над шутками.


Я пожил в СССР (немного, правда). И был в Италии в том самом 1990-м. Ничего особо удивительного в рассказe не нашел,
так примерно и было всё - сам видел русских перекупщиков в порту в Неаполе, скупавших часы и камеры у прибывших на круизе с Одессы, и девушек приехавших "отдохнуть с итальянцами на море". Неясно только, зачем драпать через границу в Villa Opicino - шлепнуть визу в Итальянском консульстве было несложно. И паспорт действительно с 1988 получить было легко. Я подал в марте 1989 на "частную поездку" по приглашению из Англии от дальних знакомых и получил через месяц в ОВИРе без взяток (если не считать несколько рублей заплаченные мной за счет в дешевой пельменной, куда мы пошли с сотрудниками ОВИРа в их обеденный перерыв), притом что военкомат уже за мной охотился. Штамп в посольстве UK, 200 фунтов полученных в Госбанке за 200 сов. рублей (по официальному курсу) с надписью "валюта на дорожные расходы продана" в паспорте, и я в Лондоне.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #59

Сообщение Hispano » 18 окт 2014, 17:40

Sergei it эта история просто affascinante
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Bel Paese - красивая страна (Италия)

Сообщение: #60

Сообщение 78135 » 30 апр 2015, 20:23

Зачитался .
Жаль что окончилось так резко .
Ощущение недосказанности .
Наверное в некоторых темах было б полезно отключать комментарии
Дабы не сбивать автора .
78135
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 29.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль