Apple в Барселоне

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #281

Сообщение alex.agalakoff » 19 янв 2014, 13:05

Ann_lo писал(а) 11 июн 2013, 10:28:
Tigranix писал(а) 11 июн 2013, 10:27:Ну а что делать с официальным испанским айфоном в России ? Гарантия то все равно не распространяется.



Это дело принципа, а не гарантии.


Если дело не в гарантии а в оф. производителе Вы считаете что на Горбе ифоны не от оф производителя? Или оф производитель для Испании делает железки лучше чем для Сингапура или Тайланда?
Вот как раз в этих странах выгодно покупать новинки от "огрызка"
«У меня все полосами, все в жизни как-то полосами:то не пью неделю подряд, то пью потом сорок дней, потом опять
четыре дня не пью, а потом опять шесть месяцев пью без единого роздыха…»
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #282

Сообщение Ann_lo » 19 янв 2014, 18:15

Ок, обьясняю в последний раз: я покупаю продукцию Apple только в официальных магазинах Apple, где бы они не находились. На тот момент в России не было официальных магазинов, поэтому я и искала официальный магазин в Испании, так как собиралась туда в отпуск. Если бы собиралась в Сингапур или Тайланд, то искала бы официальный магазин там. Все понятно?

Что до горбушки, то я не знаю, какую продукцию там продают, и мне это без разницы. Что прикопались с этой горбушкой? Идите да покупайте там, если вам нравится.
Аватара пользователя
Ann_lo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #283

Сообщение Lamp » 19 янв 2014, 18:25

По идее во всех странах ЕС во всех их Apple Stor цены на одну и ту же модель аппарата должна быть одинаковая. А вот налог в странах разный и соответственно возврат будет разный. На мой взгляд выгоднее в Швеции и Финляндии покупать.Так налог высокий но и процент возврата высокий тоже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #284

Сообщение alex.agalakoff » 19 янв 2014, 21:37

Ann_lo писал(а) 19 янв 2014, 18:15:Ок, обьясняю в последний раз: я покупаю продукцию Apple только в официальных магазинах Apple, где бы они не находились. На тот момент в России не было официальных магазинов, поэтому я и искала официальный магазин в Испании, так как собиралась туда в отпуск. Если бы собиралась в Сингапур или Тайланд, то искала бы официальный магазин там. Все понятно?

Что до горбушки, то я не знаю, какую продукцию там продают, и мне это без разницы. Что прикопались с этой горбушкой? Идите да покупайте там, если вам нравится.


Да не обижайтесь Вы Я тоже на Горбе не покупаю мне до неё ехать 30 мин. Я покупаю в пяти мин. ходьбы от дома. Просто мне показалось,что вы поставили ударение на Испанском оф. маге хотя,что из него что с Горбы,что из Сингапура,что из Финляндии в России они все будут "серыми" что естественно не отменяет их подлинность!
«У меня все полосами, все в жизни как-то полосами:то не пью неделю подряд, то пью потом сорок дней, потом опять
четыре дня не пью, а потом опять шесть месяцев пью без единого роздыха…»
Аватара пользователя
alex.agalakoff
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #285

Сообщение a1exiz » 02 май 2015, 10:02

Оживлю немного тему вопросом:
Работает ли программа обмены старых айфонов на новые с доплатой в магазах Apple?
Нормально делай - нормально будет
a1exiz
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #286

Сообщение Libertad » 03 май 2015, 12:21

a1exiz, работает, только старые оценивают в три копейки, проще самостоятельно продать.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #287

Сообщение ggood » 09 мар 2016, 20:15

ребята, есть айфон6, всего 2 мес, куплен в польше,разбит нафиг экран))) а я сейчас в Барселоне! они меняют экраны оффициально? подскажите плиз срочно(((((( завтра думаю зайти - чо как говорить
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #288

Сообщение 1971-Дмитрий » 09 мар 2016, 20:31

ggood писал(а) 09 мар 2016, 20:15:ребята, есть айфон6, всего 2 мес, куплен в польше,разбит нафиг экран))) а я сейчас в барселоне! они меняют экраны оффициально? подскажите плиз срочно(((((( завтра думаю зайти - чо как говорить

Экран не меняют, поменяют телефон на новый. Гарантийник не нужен, действие гарантии пробьют по номеру. Сказать "Lo siento. Estrellado. En la garantía. Por favor cambia. Gracias."
1971-Дмитрий
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #289

Сообщение ggood » 10 мар 2016, 22:13

1971-Дмитрий писал(а) 09 мар 2016, 20:31:
ggood писал(а) 09 мар 2016, 20:15:ребята, есть айфон6, всего 2 мес, куплен в польше,разбит нафиг экран))) а я сейчас в барселоне! они меняют экраны оффициально? подскажите плиз срочно(((((( завтра думаю зайти - чо как говорить

Экран не меняют, поменяют телефон на новый. Гарантийник не нужен, действие гарантии пробьют по номеру. Сказать "Lo siento. Estrellado. En la garantía. Por favor cambia. Gracias."


вы не поверите - поменяли только экран за 115евро) все успешно - отдал в 15 в 17-40 уже забрал ..... дело было в La Maquinista )
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #290

Сообщение 1971-Дмитрий » 10 мар 2016, 22:25

Получается, что стекло меняли не в AppStore? Он же вроде как на площади Каталонии
Полтора года назад у жены была разбита гарантийная 5-ка, купленная в Белфасте, поменяли у официалов в Валенсии без всяких доплат
1971-Дмитрий
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #291

Сообщение ggood » 11 мар 2016, 21:07

1971-Дмитрий писал(а) 10 мар 2016, 22:25:Получается, что стекло меняли не в AppStore? Он же вроде как на площади Каталонии
Полтора года назад у жены была разбита гарантийная 5-ка, купленная в Белфасте, поменяли у официалов в Валенсии без всяких доплат



самый что ни на есть эппл стор! http://www.apple.com/es/retail/lamaquinista/ забавно.... значит вам интересно повезло - я на площади не ходил, просто ездил в карефур, и нарвася на стор! зачем 2 раза ездить куда-то? думаю на площади каталонии было бы тоже самое!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ggood 11 мар 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #292

Сообщение ggood » 11 мар 2016, 21:09

меня конечно смутила фраза "аут оф варнити" ... но его то купили в польше в ноябре 2015..... всего то ничего)
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #293

Сообщение Konstantin Lee » 24 сен 2016, 20:38

Был в Барселонском эплсторе 22 сентября. После закрытия, возле входа трусят человек 20. Думаю очередь на не привязанные модели. 7-ку сейчас продают только с контрактом. Остальное пожалуйста. Цены и фото приложил бы, но не получается прикрепить. Вылазить сообщение - не более 500 кБ. С телефона размер уменьшить не смог.
Konstantin Lee
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #294

Сообщение rimirio » 13 сен 2017, 23:25

Вопрос про Iphone 8

Есть планы поехать в Европу Испанию, и закупить пяток телефонов.

Я знаком всегда был только с TaXFree. Но люди с горбушки не хотят делиться информацией, и как то делают инвойс (invoice )
Что дает нам сделать вычет на 10-12 % как Taxfree, а полный вычет 24%.
Но судя по google описаниям, я это могу сделать в определенных местах, и поставив штамп на таможне при вылете, я смогу получить деньги,
или скидку в этом магазине, но уже при следующем пребывании в стране. Но вроде как говорят можно получить сразу, есть у кого информация ?

Также не понятно как лучше поехать в Испанию чтоб получить телефоны, люди мне сказали брать налик. Но ведь на примере iphone 7 я помню что
по факту их в наличии не было. Выходит у Нас только один выход это предзаказать на AppleStor, но опять же можно ли не платить сразу, а заплатить при получении.
И смогу ли я узнать будет ли моя бронь выдана в 1 день релиза.

Давайте поможем друг другу. Как лучше поступить.
Главные вопросы это быстрое получение возврата ндс по методу Invoice, и как правильно заказать его, чтоб получить в 1 день.
rimirio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #295

Сообщение fenshuy » 24 мар 2019, 22:51

Кто покупал недавно айфон в Барселоне?
есть ли экономия и сколько (хотя бы на таксфри)
как понять что тебе продадут аппарат не заложенный на местного оператора? чтобы по возрасте в россию работал без проблем...
или такой нереально купить в Испании?
fenshuy
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #296

Сообщение vlarin » 25 мар 2019, 12:10

fenshuy писал(а) 24 мар 2019, 22:51:как понять что тебе продадут аппарат не заложенный на местного оператора?

Покупать в Apple Store, а не у оператора. Собственно, даже у операторов телефоны обычно разлочены, если покупать их за полную стоимость, а не в рассрочку (что без испанского банковского счёта и недоступно).
fenshuy писал(а) 24 мар 2019, 22:51:или такой нереально купить в Испании?

Любой телефон можно купить в любом варианте.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #297

Сообщение Lamp » 25 мар 2019, 12:21

fenshuy писал(а) 24 мар 2019, 22:51:есть ли экономия и сколько (хотя бы на таксфри)


Вы назовите нам сколько точно евро стоит выбранная вами модель (они же разные) в Испании, и сумму возврата (такс-фри) , которая полагается при вылете из ЕС не гражданину ЕС проживающему за пределами ЕС. Тогда мы сможем сказать выгодно или нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Apple в Барселоне

Сообщение: #298

Сообщение fenshuy » 25 мар 2019, 13:24

Если бы я знала эти суммы , я бы не спрашивала)))
Я думала может кто недавно покупал...
просто таксфри на разные группы товаров разная сумма.. вот и уточняю.
fenshuy
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль