Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #21

Сообщение Xa3ard » 22 янв 2014, 21:36

Подскажите пож-та визу какой страны надо делать если я собираюсь провести отпуск в Швейцарии, но при этом прилететь и улететь хочу через Милан (а потом на машине).

Наверное по правилам надо делать Швейцарскую, но как я докажу, что вообще был в Швейцарии если виза будет открыта в Италии и никаких швейцарских штампов на ней не будет?

Или лучше сделать визу Италии по фиктивным броням отелей и у же по ней въехать в Швейцарию?
Спасибо!
Xa3ard
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 21.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #22

Сообщение esgaroth2000 » 23 янв 2014, 03:58

По правилам - швейцарскую (страна, где проведете больше всего времени). Приезд через Милан никого не удивит, никому ничего доказывать не надо.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 23 янв 2014, 10:05

Xa3ard писал(а) 22 янв 2014, 21:36:Наверное по правилам надо делать Швейцарскую, но как я докажу, что вообще был в Швейцарии если виза будет открыта в Италии и никаких швейцарских штампов на ней не будет?

Швейцария - нормальная страна, которая не чинит препоны порядочным путешественникам. Не докапываются они до штампов на визе, и доказательств у подобных ездунов не требуют.
Xa3ard писал(а) 22 янв 2014, 21:36:Или лучше сделать визу Италии по фиктивным броням отелей и у же по ней въехать в Швейцарию?

Типа соврать, чтоб не терять квалификации?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #24

Сообщение ЯнаМазда » 04 фев 2014, 00:09

Всем доброго вечера.Решили заняться подготовкой к майской(с 1мая по 20 мая) поездке по Европе на машине(первый раз).Сразу столкнулись с рядом вопросов на которые не знаем ответы .Хочу рассказать вам план действий и вопросы которые нас интересуют.
1.Являемся обладательницами прекрасной Мазды 3.2008 года.Решили начать с подготовки машины.Сегодня прошли плановое ТО.На днях поменяем тор диски и колодки,подгоним состояние подвески в Идеальное.В феврале закончился срок прохождения техосмотра.прочитала что правила изменились.и достаточно диагностической карты.соответственно возник 1-й вопрос.??????Достаточно ли диагностической карты для получение визы.(страховку Грин карт мы купим перед походом в посольство.или с изменениями поменялись и правила подачи документов???
2.Наш путь-Москва-Беларусь-Польша-Германия-Нидерланд-Франция-Италия-Австрия-Польша-беларусь-Москва!
Думаем сколько дней больше всего проведем во Франции или Италии.От этого и зависит в какое посольство мы пойдем.Посоветуйте пожалуйста что нам выбрать:Францию или Италию.Очень хочется пройти процедуру безболезненно.и какие ждут трудности???
ЯнаМазда
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #25

Сообщение kont » 28 мар 2014, 15:02

Для получения визы диагностическую карту никто не спрашивает,главное что-бы была Грин карта.В том году с женой мы летали в Париж,визу дали без проблем,но у нас всё было про плачено,самолёт,отель.В этом году мы тоже собрались на машине,будем брать Итальянскую визу.Потому-что они не требуют предоплаты за отели и этот год объявлен туристическим между Россией и Италией.Да и раньше по отзывам они были лояльны по выдачи виз.
Вся жизнь дорога.
kont
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 28 мар 2014, 16:16

ЯнаМазда писал(а) 04 фев 2014, 00:09:Францию или Италию

Обе страны требуют одинаковый набор документов на авто:
Франция:
* водительское удостоверение
* свидетельство о регистрации ТС
* страховка (грин-карта)
Италия
* свидетельство о регистрации транспортного средства: оригинал + ксерокопия;
• международный страховой полис (Зеленая Карта): оригинал + ксерокопия.
• водительские права: оригинал + ксерокопия;
• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.
Так что выбор страны нужно делать не в рамках этой темы, а знакомиться с другими темами форума,
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #27

Сообщение HelenPro » 28 апр 2014, 17:13

Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Хотим подать документы в надежде получить годовую мультивизу в Грецию. В документах указываем, что едем на машине и первая страна шенгена будет Польша. А по факту мы полетим на самолете и соответственно, 1-ой страной будет Греция.
Собственно, вопрос в следующем - может ли повлиять сей факт (разница между заявленным в анкете и фактическим штампом пересечения страны шенгена) в будущем при получении греческой визы?
HelenPro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.01.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 30 апр 2014, 03:23

HelenPro
нет
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #29

Сообщение VOIN777 » 11 апр 2015, 13:09

Уважаемые форумчане !!! Нужна ваша помощь , в июне месяце собираемся в автопутешествие по странам шенгена , собираемся захватить 8 стран . Страна въезда Польша , наибольшее количество дней собираемся пробыть во Франции, срок поездки два с половиной месяца , подскажите пожалуйста , какова ситуация на данный момент с получением годового Французского шенгена , и к какой стране лучше обратиться за получением шенгена , прошу строго не судить, так как ситуация меняется очень стремительно , не успеваешь следить за изменениями в визовых вопросах помогите советом
VOIN777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 11 апр 2015, 13:24

VOIN777 писал(а) 11 апр 2015, 13:09: к какой стране лучше обратиться за получением шенгена

По правилам Вам надо обращаться во Францию. Не самый плохой вариант ИМХО.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #31

Сообщение VOIN777 » 11 апр 2015, 13:39

спасибо за отклик , а без проблем ли они дадут годовой шенген? так как раньше французских виз вообще не было и требуют ли они брони отелей по маршруту при подаче документов на визу? спасибо большое
VOIN777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #32

Сообщение THE BEAST » 11 апр 2015, 16:37

Брони требуют. А вот насчёт годовой визы... сильно сомневаюсь. Мне дали только 30/60 (что на 3 дня больше заявленного маршрута). Больше я такой глупости, как подача документов на авто не делал. Сейчас 5 летняя.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #33

Сообщение Alex_xx » 15 апр 2015, 17:13

m.e.g писал(а) 28 мар 2014, 16:16:
ЯнаМазда писал(а) 04 фев 2014, 00:09:Францию или Италию

Обе страны требуют одинаковый набор документов на авто:
* водительское удостоверение


Какое ВУ нужно при подаче на визу? МВУ или национального достаточно?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #34

Сообщение Пятница » 15 апр 2015, 17:21

Aleks83 писал(а) 15 апр 2015, 17:13:
Какое ВУ нужно при подаче на визу? МВУ или национального достаточно?


Национального достаточно.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #35

Сообщение Simotka » 01 май 2015, 14:04

Господа, приветствую.
Собираемся в июле—августе по Европе. Посоветуйте, плиз, как правильно помочь моим друзьям по путешествию с подачей заявления на визу ко французам, если у меня пятилетка уже есть, машина моя и водитель основной я? Ещё момент — мы в разных городах и оригиналы чего-либо на машину они в консульстве показать не смогут (сканы я, конечно, разошлю:).

И последний момент из обдуманного: визы желательно получить в мае, пока есть время, а поедем во второй половине лета, но на прошлой странице была инфа, что евростраховку на машину оформляют только за месяц до даты начала её действия (это соответствует действительности на 2015 год?). Как поступить в этом случае?

Заранее спасибы
Simotka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #36

Сообщение Баранкина » 03 май 2015, 19:03

Simotka писал(а) 01 май 2015, 14:04:Господа, приветствую.
была инфа, что евростраховку на машину оформляют только за месяц до даты начала её действия (это соответствует действительности на 2015 год?). Как поступить в этом случае?


Мне в прошлом году страховая компания давала гарантийное письмо, что они мне оформят страховку с даты по дату
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #37

Сообщение Simotka » 27 июн 2015, 12:37

Коллеги, а подскажите, пожалуйста, как правильно оформить пункт 31 французской визовой анкеты и перечислить мнооого гостиниц с контактными данными (не влезает никаким шрифтом)? Можно написать «see appendix 1» и на отдельном листочке перечислить списком? Или сгодится в анкете первые три, а про остальное сами догадаются из распечаток бронирований?

PS. и как в текущем раскладе заполнить пункт 25. Просто «180/90» или указать и количество дней первой поездки?
Simotka
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #38

Сообщение Argo1244 » 27 июн 2015, 15:25

Simotka писал(а) 27 июн 2015, 12:37:Коллеги, а подскажите, пожалуйста, как правильно оформить пункт 31 французской визовой анкеты и перечислить мнооого гостиниц с контактными данными (не влезает никаким шрифтом)? Можно написать «see appendix 1» и на отдельном листочке перечислить списком? Или сгодится в анкете первые три, а про остальное сами догадаются из распечаток бронирований?

PS. и как в текущем раскладе заполнить пункт 25. Просто «180/90» или указать и количество дней первой поездки?

Ездили недавно. Сделали подробную программу пребывания на английском с указанием гостиниц, адресов, телефонов, и-мэйлов.
В визовой анкете писали «Please, see the program attached».
25 пункт оставили незаполненным, решили спросить у девушки в визовом центре. Она сказала - поставьте 90 дней.
Поставили и отдали.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #39

Сообщение eurorus » 03 июл 2015, 15:33

Simotka писал(а) 01 май 2015, 14:04:Господа, приветствую.
Собираемся в июле—августе по Европе. Посоветуйте, плиз, как правильно помочь моим друзьям по путешествию с подачей заявления на визу ко французам, если у меня пятилетка уже есть, машина моя и водитель основной я? Ещё момент — мы в разных городах и оригиналы чего-либо на машину они в консульстве показать не смогут (сканы я, конечно, разошлю:).

И последний момент из обдуманного: визы желательно получить в мае, пока есть время, а поедем во второй половине лета, но на прошлой странице была инфа, что евростраховку на машину оформляют только за месяц до даты начала её действия (это соответствует действительности на 2015 год?). Как поступить в этом случае?

Заранее спасибы

Если еще актуально. У нас была похожая история, только мы из одного города. Подавались на французскую визу одним пакетом я и сестра, путешествие на автомобиле. У сестры с документами что-то не подошло и у нее не приняли. Я сдала одна, т.к. еще раз отпрашиваться с работы не реально мне. Спросили как теперь сестре податься, т.к. машина моя, пришлось генеральную доверенность на нее делать, но у сестры есть права. В вашем случае, либо делать доверенность попутчику- водителю, либо пусть подаются на визу с бронью авиабилетов. По поводу гринкарты. Пишете обязательство на имя генконсула о том, что приобретете страховку и подаете вместе с документами на визу. у меня работница визового центра не хотела ее брать, но я настояла и получила визу.
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы для автопутешествия по Европе

Сообщение: #40

Сообщение opti-mist » 06 июн 2016, 17:50

m.e.g писал(а) 28 мар 2014, 16:16:
ЯнаМазда писал(а) 04 фев 2014, 00:09:Францию или Италию

Обе страны требуют одинаковый набор документов на авто:
Франция:
* водительское удостоверение
* свидетельство о регистрации ТС
* страховка (грин-карта)
Италия
* свидетельство о регистрации транспортного средства: оригинал + ксерокопия;
• международный страховой полис (Зеленая Карта): оригинал + ксерокопия.
• водительские права: оригинал + ксерокопия;
• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.
Так что выбор страны нужно делать не в рамках этой темы, а знакомиться с другими темами форума,


Простите за вопрос (может показаться глупым )!
Из буквального сопоставления пакета документов следует, что на визу во Францию подаются "подлинники" свидетельства и прав?! А как ездить на авто по России пока решается вопрос по визе?
Заранее спасибо за ответ!
opti-mist
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль