Голубизна неба, воды, туловищ: круиз, трансатлантика, Allure of the Seas, апрель 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #61

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 май 2015, 23:43

Нет не выбить,так легко, из меня светлые воспоминания моего счастливого детства.
Я рад что родился в то время,оно дало мне очень многое.
Да здравствует счастливое детство!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #62

Сообщение LaSer61 » 07 май 2015, 06:14

Спасибо товарищу ... (вписать нужную фамилию) за наше счастливое детство! Голубизна неба, воды, туловищ: круиз, трансатлантика, Allure of the Seas, апрель 2015
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #63

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 09:39

Вернусь из сладких воспоминаний моего счастливого детства к суровым реалиям штата Флорида.
Весь в томительном ожидании приезда моего американского приятеля я как полный дурак стоял у входа в терминал на втором этаже,где мы собственно и договорились. Прошло более получаса и меня начали терзать смутные сомнения что ему не охота никуда ехать. Попросил какого-то охранника набрать его номер телефона,но тот был в зоне недосягаемости.
Ну думаю едет и связь пропадает. Кабы не так, прождал еще минут сорок и понял -это динамо.
Веселая картинка и что делать теперь!? На дворе ночь,отеля нет и куда податься из терминала не понятно.
В терминале бродят только унылые охранники и иногда приземляется самолеты,пробегают люди.
Ехать ночью искать отель где переспать до утра как то не сильно впечатляло и оставалось только одно заночевать в пустынном терминале где пока еще, на креслах, устроились на ночлег только пара женщин и было много свободных мест.
Вот расклад,ну ладно можно вспомнить пионерские ночи в походах у костра...
Ладно решил пока занять позицию на креслах в терминале у входа и там подумать как дальше и поспрошать местных где переночевать. В порту отеля нет и только где-то недалеко есть какие-то. Немного посидел и понял что это уже точно кидняк и разозлившись на весь мир улегся спать на кресло. В терминале было прохладно,хотя на улице очень тепло и пришлось одеть еще одежды. Вскоре уснул и проснулся утром когда вокруг начал прибывать народ на рейсы,кругом было полно спящих людей и мест уже не было. Не один я бомжевал в ту ночь.
Но утро и солнце подняло настроение и я понимал что совсем скоро я буду на судне в комфортабельной каюте под мягким одеялом.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 07 май 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #64

Сообщение ОльгаШа » 07 май 2015, 12:50

Слава, интересно пишите,странно,но до этого отчета я вас не могла читать...продолжайте!
ОльгаШа
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 20.12.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #65

Сообщение georgkap » 07 май 2015, 12:54

ОльгаШа писал(а) 07 май 2015, 12:50:странно,но до этого отчета я вас не могла читать...



Вы знаете, очень многие авторы с течением времени....ну так сказать, эволюционируют. Я вот иногда перечитываю раннего Кускова и раннего Синьора Робинзона. Разница с поздними очевидна и бесспорна.

А вот Слава сильно не меняется, на мой взгляд.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #66

Сообщение nata-kisa » 07 май 2015, 13:03

Второй день сижу и думаю, как я раньше не додумалась печеньки с корабля домой набрать.
nata-kisa
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 07.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #67

Сообщение ОльгаШа » 07 май 2015, 13:17

georgkap писал(а) 07 май 2015, 12:54: Я вот иногда перечитываю раннего Кускова

Раннего Кускова я читала как книгу, мне было сразу интересно!

georgkap писал(а) 07 май 2015, 12:54:А вот Слава сильно не меняется, на мой взгляд.

Возможно, но именно с этого отчета, мне так показалось, что Слава более душевный что ли...
ОльгаШа
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 20.12.2012
Город: Курган
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #68

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 14:57

Да все просто, я давно начал странствовать и уже почти заслуженный (сам у себя) полярник и не только.
Поэтому мои впечатления ...летней давности я уже слегка и позабыл.
Сейчас сложное сплетение новых эмоций и зрелой оценки всего вокруг,получается очень неоднозначно.
+ нет скидки и на скверный характер бумагомарателя,а в жизни простой и дружелюбный,несмотря на свою иногда злобнонедовольную рожу.
Я уже подрос и мне осталось мало пространства для изменений,разве немного доработать надфилем и оттачивать мастерство жизни.
Извиняюсь что я не стремлюсь быть интересным,наверное это ошибка или просто некорректная манера поведения.
Ставлю себя в угол.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #69

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 15:31

Впервые на печенье я обратил внимание в прошлом году на круизе на неоРивьере по островам средиземноморья.
И не знаю что толкнуло меня их попробовать,наверное необычная, после американских судов,форма-ну не как след оставленный теленком на лугу. А когда съел -присел и вот слезть не могу,пока.
Скоро опять на Ривьерке буду уплетать его и позабочусь чтоб нахватать поболее и переместить его за тридевять земель в сингапурское королевство,а там торжественно и с удовольствием слопать его.

Сфоткаю его и буду в этом отчете вести рубрику "Печеньки с того всего света."
Если кто сфоткает вкусное, для него, печенье на любом из судов,милости просим в мой раздел о нем.
Рецепты и описания его вкусности или дурманящего запаха тоже остро приветствуются.
И так все печеньки со всех судов ко мне,пожалуйста и вместе попьем чайка с кофейком.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #70

Сообщение Серж Андреев » 07 май 2015, 16:57

Слава! Привет от нас из Бенидорма!
Пишу из Макдональдса, так как испанцы инет в аппартах зажали.
Жаль , что не попрощались и спасибо что мы в твоих глазах нормальные.
Рады , что общими усилиями, с помощью печенек и Нурофена, ты встал на ноги. Не хворай!
Береги себя.
Не бери плохой пример с нас - не кушай много сладкого и особенно чернику и ежевику тарелками, как мы. Ждем рассказ для публики , как у тебя враги нагло уперли целую тарелку печенек и сожрали на глазах.
Как соучастник , подтверждаю, что на других судах подобных печенюшек не встречали. Спасибо, что ты их отискал, угостил и нас.
Созвонимся по скайп. Ждем продолжения.
RCI SplendorX2 Allure Liberty X2 Briliance Radiance
Celebrity Constellation Х2
Princess RoyalX2 RubyX2 Emerald X2 Crown HAL Ryndam Cunard QVictoriaX2
Costa NeoRomanticaX3 Pacifica LuminosaX3 MagicaX3 FascinosaX2 Deliciosa MediterraneaX2 Victoria NeoClassica2
Серж Андреев
путешественник
 
Сообщения: 1744
Регистрация: 19.09.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 60
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #71

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 18:36

Вот и объявился Сергей,они с Юлией были на этом круизе и представляли из себя очень симпатичную пару.
Прошу извинения если я своими выкрутасами невольно смутил.
Напомнили смешной эпизод о котором я и забыл,а странно.
Я улегся поспать на носу в Соляриуме,рядом с кафе.
Нашел удобное креслице и набрал прикольного печенья из тонко наструганных миндалин,чай и все что полагается к послеобеденному сну. Сладко уснул и проснулся от какого-то странного звука,типа упавшей тарелки.
Огляделся по сторонам и рядом увидел сидящих испаноговорящих граждан,они как -то странно посмотрели на проснувшегося меня. Потом взгляд невольно скользнул по тарелке в которой была горка печенья и я увидел лишь одну штуку в ней. Напротив сидел негодяй уплетавший точно такое печенье и ехидно скалился. На вид были чисто приличные люди средних лет по факту мерзкие и наглые воришки обчистившие мое печенье и сожравши ухмыляясь глядя на спящего человека. Я был просто взбешен еще и их полной невозмутимостью,знал бы подсыпал им стрихнина и побольше.
Только прошлой ночью на диско я подрался с придурком из Америки и после долгого разговора с начальниками службы безопасности обещал не вступать больше ни с кем в конфликты. Было тяжело,однако,снести эту оскорбуху. Я как можно злее смотрел на них и швырнул ему еще оставшееся печенье из своей тарелки,козел поймал и слопал его как ни в чем не бывало... Хотел написать на них заяву о краже моего имущества,но потом плюнул и сказал им что они козлы.
Разозлили они прям не на шутку,ну сказали бы что шутники и сожрали у меня спящего печенье из моей тарелки и всех делов,но они глядели на меня дурными мордами,чем сильно бесили меня.
Вот так обворовали спящего лоха меня,берегитесь и вы!
Или ставьте печенье на сигнализацию или отдавайте под охрану сторожевой собаке, иначе же сопрут вражьи рожи.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #72

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 19:09

Серж Андреев писал(а) 07 май 2015, 16:57:Рады , что общими усилиями, с помощью печенек и Нурофена, ты встал на ноги.

Еще раз спасибо Вам и киевлянам за помощь и лекарства.
В Малаге я ходил по жаре как пьяный,очевидно была температура,аж аппетит пропал на пару дней.
Но благодаря ударной дозе лекарств в Барселоне уже чувствовал себя нормально.
Жаль что конец круиза был омрачен плохим самочувствием.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #73

Сообщение Ira Drago » 07 май 2015, 19:17

SLAVACOKOLOV писал(а) 07 май 2015, 18:36:На вид были чисто приличные люди средних лет по факту мерзкие и наглые воришки обчистившие мое печенье и сожравши ухмыляясь глядя на спящего человека. ..Вот так обворовали спящего ..меня, берегитесь и вы!
Или ставьте печенье на сигнализацию или отдавайте под охрану сторожевой собаке, иначе же сопрут вражьи рожи.


Слава, читаю, как всегда с интересом. с круизной публикой видимо "не зевай", нас как-то на Косте на обед со свободной рассадкой подсадили к итальянской немолодой паре, у которых на груди гордо болтались на тесемке карточки то ли членов Голд то ли еще повыше рангом, они нас весь обед грузили своими нескончаемыми круизами по миру, водопадами Трех сестер, обедами в Бразилии на фазенде и тп. А мы купили бутылку воды на обед и не выпили, тк пьем воду через полчаса, а бутылку забыли, вспомнили через 10 минут, вернулись, она была почти пустой
ну а приятель-то из Флориды как будет Вам в глаза смотреть, если встретитесь в очередном круизе?
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #74

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 19:50

Приятель,что еще обиднее итальянец по происхождению проживающий во Флориде и один раз пару лет назад он уже подвел меня после круиза. Раз не п... а два раза это уже диагноз. Да бог с ним, зато я приобрел опыт кантоваться без отеля в Форт Лодердейле. Следующий раз, если не будет дешевого отеля поблизости, проведу время так же.
Экономия в долларов 200-тоже дело.
Но я бы так не поступил...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #75

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 20:39

Возвращусь к аэропорту прибытия.
Я прилетел,как уже говорил в FLL из JFK.
В FLL 4 терминала и он работает ночью.
Куда прибыл я на выходе можно спокойно расположиться на ночь если денег жаль или окажетесь в непонятке,как я.
Ночью свет немного поменьше,но уборочные машины жужжат,хотя если охота спать то уснете.
Рядом туалет и магазин 24 часа,вполне комфортно,для "бомжика".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #76

Сообщение vga50 » 07 май 2015, 20:40

А многие, кто прилетает рано утром, часов в 3-4-5 уже и не едут в отель. Едут к 10, уже можно на след. ночь заехать.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #77

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 21:11

Ручек нет и спать вполне комфортно,главное не замерзнуть,кондеи работают как положено.
Занимаешь себе всю лежанку,под голову сумку,на себя куртку,на глаза фигню из самолета и спишь как в санатории.
В пять утра уже не было свободных мест кругом и все похрапывали.
Правда скоро нужно подниматься так как приезжает много людей на рейсы и уже даже сидячими местами и то напряженка. Позже я сел,так не удобно было занимать три места и спал сидя,что часто делаю и дома.
Пособие для аэробомжика раздел 2,глава 3234556678889
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #78

Сообщение синьор робинзон » 07 май 2015, 21:39

FLL - самый удобный круизный порт.
Аэропорт - почти самый, не хватает гостиницы прямо в аэропорту. Я люблю, чтобы до гостницы два шага пешком, как в Вене или Праге.
Тот же вопрос - по счастливому совпадению буквально в данную минуту этим занимаюсь - перспективы после прилета в FLL в 12 ночи.
Если побеспокоиться хорошо заранее, выбор большой. Простейшая ночлежка Ред Карпет - от 60 долл, бесплатный трансфер из/в аэропорт, если уж совсем по минимуму. Вижу Lago Mar за 190 (райский уголок)...
Взвешиваю отдачу грубо 100 долл против именно так - на лавке, именно без ручек, именно к утру будут приходить на вылет...
Помнятся такие ночи в Лондоне, Амстердаме и т.д., не говоря уже о столице нашей Родины. В аэровокзале на Ленинградском зачётные спальные места были на полках в журнальном киоске с обратной стороны табло. Табло немного тарахтело время от времени. До сих пор помню этот сладкий звук...
С одной стороны от 60 долл (+ возможно такси ~12-15), с другой - экономия, но к вечеру после почти бессонной ночи нет того кайфа от отправления парохода. В хорошей форме нужно быть не только для суровых испытаний, но и для приятного отдыха...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #79

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 22:03

Когда я начал думать о ночлеге там то не видел отелей дешевле 350-400,ну там где я обычно бронирую отели.
Но наверняка в других местах были по гуманным ценам.
Когда просил своего американца подсказать где можно дешево ну до 150 дол. заякориться на ночь,он предложил мне свой дом и трансфер,а получилось как получилось. Ну не страшно опыт у меня имелся я как-то прилетал в Гонконг после 3 и не было особого смысла платить за несколько часов в отеле в центре и я ночевал так же.
Вот в Сингапуре я спал 6 часов в отеле аэропорта,когда летел транзитом и платил всего около 40 ам.дол. очень удобно и гуманно +днем бесплатно съездил в город и вернулся к отлету вечером.
Ну я лично выпил пару чашек еспрессо и был в тонусе до 4 утра и даже подрался в дискотеке.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Голубизна неба, воды, туловищ, ТрансАтлантика, RCI Allure, апрель 2015

Сообщение: #80

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 май 2015, 22:43

По поводу посадки мне пришло сообщение что на мою 9 палубу будет загрузка после 13 или что-то в этом роде.
18 терминал сразу у входа и был не сильно приспособлен для ожидания.
Я не поехал рано утром,но и ждать означенного времени был полный лошизм.
Я посидел и потом около 11 пошел в сторону выхода.
Доехать до порта просто и можно на такси от 17 или заказать лимузин,я поехал не долевом шатле за 11 дол.
Шатл довозит до твоего терминала и платишь водиле налом или картой в аэропорту.
Приехал когда дорога была обозначена зеленым светом.
Я нашел свой путь к 9 палубе и через пару минут был уже у стойки регистрации где получил си пасс и пожелания хорошего круиза. Все прошло очень быстро и комфортно. И вот я уже мчал к своей каюте но до 13 путь типа закрыт.
Сумка со мной и я открыл дверь в коридор и потопал в сторону каюты. Добежал до каюты и сказал стюарту что я брошу сумку и на выход,а он может убирать каюту дальше. И вот уже через несколько минут я ищу место в винджаймере.
Спокойно поел,пошел в даймонд выпил пару капучино и после часа помчал в каюту одеть шорты и загорать на палубу.
Погода была здоровская,хотя по прогнозу на эти дни строго выпадали грозы и роскошные дожди. Итак почти до отхода я загорал на палубе переваривая напиханую без меры писчу.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль