Красноярск - БАМ-Комсомольск На Амуре - Владивосток

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Красноярск - БАМ-Комсомольск На Амуре - Владивосток

Сообщение: #1

Сообщение tkv » 21 май 2008, 16:45

На Родину постоянно не хватает времени, а тут , похоже , обстоятельства позволят дней 20-25 быть совершенно свободным, да и восточнее Байкала пока не был. Вот родился примерно такой план “похода на восток” : Москва - Казань - Красноярск - Северобайкальск - Тында - Хабаровск - Владивосток - Москва. Туда на поезде ( возможно в начале перелечу до Красноярска, пока в раздумьях, из-за 3х дополнительных дней в поезде, как бы не заколебаться ), обратно самолетом. Даты , примерно 27 июня -21 июля 2008.

Нужны советы по распределению времени на местах остановок, конструктивные комментарии и советы по маршруту, особенно от местных жителей , пока складывается примерно такой план :

Казань - 1-2дн
Красноярск - 3-4дн
Северобайкальск - 1-2дн
Тында -максимум 1дн (пересадка)
Хабаровск - 1-2 дн
Владивосток и Приморский край - все оставшееся время 7-10дн.

Посмотреть хочется, в первую очередь, побольше красивой природы. Заранее спасибо всем ответившим.
Последний раз редактировалось tkv 24 июн 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской
челябинский метеорит

Сообщение: #2

Сообщение И.В.С. » 21 май 2008, 18:02

Если вы не любитель скалолазания (имею ввиду знаменитый парк "Столбы"), то в Красноярске 4 дня делать нечего. И двух вполне хватит. На Красноярское море ехать ещё холодно, в тайге лютует клещ. Так что на Красноярск советую 1-2 дня.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение tkv » 22 май 2008, 10:25

И.В.С. писал(а):Если вы не любитель скалолазания (имею ввиду знаменитый парк "Столбы"), то в Красноярске 4 дня делать нечего. И двух вполне хватит. На Красноярское море ехать ещё холодно, в тайге лютует клещ. Так что на Красноярск советую 1-2 дня.


Я думаю , на Столбы 1 день , ну и еще хотелось бы небольшую вылазку по Енисею сделать. По Енисею , правда , информацией пока особо не располагаю, как это лучше организовать.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jun » 22 май 2008, 11:36

В своё время на "транссибе" было много полезной инфо.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #5

Сообщение И.В.С. » 22 май 2008, 18:45

tkv писал(а): ну и еще хотелось бы небольшую вылазку по Енисею сделать. По Енисею , правда , информацией пока особо не располагаю, как это лучше организовать.


Слышал, что запустили "Комету" по Енисею с Речного вокзала, если я не ошибаюсь, до Дивногорска и обратно. Больше не подскажу. По мне так лучше уж в ЮВА.

P.S. Не советую ходить в тайгу. Говорю супер ориентировочно - часовая прогулка в тайге у нас в указанное вами время, в июне, обойдётся с десяток клещей. Зато возле Енисея клеща очень и очень мало или его вообще нет.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение marik » 30 май 2008, 06:56

В Тынде вообще делать нечего. Лучше посмотреть варианты, как из Северобайкальска по Байкалу добраться до Иркутска, а там Самолетом до Хабаровска. Столько времени терять в поезде не разумно мое мнение. Цена билетов на самолет/поезд будет примерно одинаковой
marik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2005
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий020 » 30 май 2008, 07:34

Ну не много по Хабаровску, первый день я так понимаю сам город (как раз за день все посмотрите), а во второй, я бы поехал в Сикачи Алян, это нанайская деревня, главная изюминка в ней это петроглифы (рисунки на камнях древних предков нанайцев), природа кое какая есть (Амур, можно договорится с нанайцами насчет рыбалки, здесь могу помочь), на походы в тайгу у Вас времени нет, насчет всяких центров реабилитации животных я бы подумал, по сути зоопарк, а вообще надо бы к датам привязатьтся, время прибытия отбытия, на чем поедете до Владика. Вообщем конкретные вопросы пожалуйста. Да и не забывайте Дальний Восток все же не Ценртальная Россия и даже не Сибирь, до природы еще добраться нужно, автобусы конечно ходят до того же Сикачи (прям до деревни по моему 1 в день), остальные остановяться на трассе Хабаровск Комсомольск, а там еще километров 15 в сторону Амура, местные конечно подбросят, но это везение и время, могу конечно помочь если по времени все будет нормально.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение хунхуз » 30 май 2008, 09:01

Мои пять копеек по Хабаровску: в Сикачи Алян есть смысл ехать только с провожатым и только на машине. А вот в зоосад на "Воронеже" настоятельно рекомендую. И добраться легче, и исконно наших тигров-медведей зацените Опять же "Воронеж" (Хабаровский пригород) вещь в себе. Удачи!
хунхуз
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.06.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение tkv » 30 май 2008, 15:57

marik писал(а):В Тынде вообще делать нечего. Лучше посмотреть варианты, как из Северобайкальска по Байкалу добраться до Иркутска, а там Самолетом до Хабаровска. Столько времени терять в поезде не разумно мое мнение. Цена билетов на самолет/поезд будет примерно одинаковой


Так как раз задумка в том , чтобы по БАМу проехаться ( это интереснее, по отзывам, чем Трансиб ) , а Тында - это перевалочный пункт , хотя не исключаю , что и увеличу БАМовскую часть и проеду Тынду транзитом до Комсомольска, а оттуда уже в Хабаровск.

хунхуз писал(а): Мои пять копеек по Хабаровску: в Сикачи Алян есть смысл ехать только с провожатым и только на машине.


Причина только в труднодоступности или еще что-то ?

To Дмитрий020 писал(а): ...
Спасибо, буду иметь ввиду.


Еще один вопрос возник. Не будет ли больших проблем с билетами при движении с запада на восток , заранее не хочу сильно привязываться к городам и времени пребывания в них ?
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий020 » 02 июн 2008, 01:05

Сикачи Алян доступен, только на машине конечно удобнее, я писал выше автобусы ходят мягко говоря не часто, а провожатый..., да с ним конечно удобнее, но любой местный житель Вам покажет как дойти до петроглифов, да и поможет чем может. Насчет зоосадов, тоже писал, повторюсь, это все таки на любителя ип я бы на них время не тратил, а ехал в Сикачи. По билетам может быть засада с поездом ХБР-Владивосток, хабаровчане ближе к концу июля поледут на моря, но думаю за 2 дня сразу по прибытии в Хабаровск вопрос в принципе решите.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение tkv » 24 июн 2008, 11:52

Поменял заголовок в соответствии с изменениями в плане. В зависимости от кол-ва дней буду стартовать из Красноярска или Абакана ( этот вариант, если в начале будет неделька на Туву или Хакасию, если не будет , то из Красноярска ). Потом по БАМу на поезде Красноярск - Тында - Комсомольск на Амуре. Из Комсомольска в Хабаровск по Амуру на пароходе (вроде есть такой) , если с пароходом не пройдет, то на поезде , наверное, сразу во Владивосток. Обратно на самолете из Владивостока в Москву.

Советы, пароли и явки ,по-прежнему, приветствуются .
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение tkv » 15 июл 2008, 07:54

Хакасия и БАМ пройдены, сегодня добрался до Владивостока, если есть желающие, давайте встретимся на пиво. В городе буду вечерами 16 , 17 и 22 июля. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55194

Пока ожидания от поездки оправдываются, было только два неприятных момента : потерянный из-за дождя день в Хакасии ( Западные Саяны ) и малая вода в Амуре, кометы поэтому все отменили.
Аватара пользователя
tkv
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 06.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль