Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #41

Сообщение молодчик 2010 » 19 май 2015, 21:44

Так надо в БКК весь день до 9 вечера сидеть..у нас то утренний рейс.
Lion Air из БКК перелет до Сураттахани, а там на паром..как раз 12 часов и уложимся, но к вечеру уж будем на месте на Самуи?
И у ребенка, да и у нас плохая переносимость автобусов))

Отель-отель 10 часов днем: Допустим, у вас вылет из Дон Муанга в 12.00, это если не задержат вылет из Москвы!!! В полёте 1 час. Выйти из самолёта, багаж, посадка на трансфер до Дон Сака - еще минимум 0,5 часа. Трансфер в Дон Сак - 1,5 часа. Паром (при условии мгновенной посадки) - 1,5 часа. Итого - вы в отеле на Самуи будете не ранее 17.00. Итого вы потратите на трансфер "от отеля до отеля" - 9-10 часов. По конечному итогу, вылетев с утра, вы тупо просрёте весь день отпуска, прибыв в отель на Самуи к вечеру. А можно было бы погулять по Бангкоку, если есть желание и возможности, но решать Вам.
А почему не торопиться с заказом?

Сезон не высок, по мне, на месте лучшее выбирать и для глаза и для кошелька. Вы ж на неделю, а не пару дней. Или можно на ночку забукать.

Про маленький самолет не слышал, но ценник не низок даже по сравнению Бангкок Айруэйз, если он и есть.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #42

Сообщение iris.13 » 19 май 2015, 22:09

молодчик 2010 писал(а) 19 май 2015, 21:44:Про маленький самолет не слышал, но ценник не низок даже по сравнению Бангкок Айруэйз, если он и есть.

Полюбопытствовала: ценник весьма умеренный: тариф Nok Eco (EcoGreat value for money for any leisure or business trip. Includes 15kg free baggage allowance, free seat assignment and free snack on board. Changes to your booking are possible for a fee.) - 1160 бт, тариф Nok Flexi (Maximum flexibility at a great price. This fare allows you to make changes for free and includes 20kg of free baggage allowance, free seat assignment and free snack on board. Changing your flight is possible for free (conditions apply)) - 2280, но прилетает в Дон Муанг.


Но напрягает неудобное время вылета: 07-15 или 20-40. Вот и вот... Но можно выехать с ко Тао Лампрайёй в 14:45, а также глянуть расписание Seatran или что там ещё ходит...

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #43

Сообщение Аaнна » 19 май 2015, 22:27

http://www.nokair.com/nokconnext/aspx/Index.aspx
Нашла тоже и есть вроде комплексный билет сразу в 14-45 из тао паром включен (я так понимаю Ломпари?), трансфер?, далее аэропорт чумпона и да в Дон Муанг в 21-50 в БКК..
Все наверно легче, чем ломпари с утра до позднего вечера в автобусе? Здесь и пол дня еще в тао))
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #44

Сообщение iris.13 » 19 май 2015, 22:33

Аaнна писал(а) 19 май 2015, 22:27:Нашла тоже и есть вроде комплексный билет сразу в 14-45 из тао паром включен (я так понимаю Ломпари?), трансфер?

Вполне реально. Помнится Lomprayah как-то связана с Нок Эйр. А Ломпрайя - известные специалисты по обработке пассажиропотока.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #45

Сообщение молодчик 2010 » 19 май 2015, 22:44

Вашу ссылку не совсем понял.
Действительно Ломпрая.
Нашел у них про Самуи: http://nokair.com/content/en/services/Nok-Transfer.aspx
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #46

Сообщение iris.13 » 19 май 2015, 22:49

молодчик 2010 писал(а) 19 май 2015, 22:44:Вашу ссылку не совсем понял.

Что с ней не так?
Нок Эир - это старейший "лоу кост". В своих перевозках, ориентированных на острова Самуи, Пханган и Тао, Нок Эир кооперируется с морским перевозчиком Лампрая Катамаран, который также организует перевозку на своих автобусах и минивэнах от аэропорта до своего причала и по морю на своих катамаранах.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #47

Сообщение prihlop » 19 май 2015, 23:57

А можно поинтересоваться? Самуи Панган Тао, классическая связка и вполне обоснованная, когда долго и надоедает сидеть на одном месте, но у вас времени не так много. Что такого на Пангане вы хотите увидеть, чего не уведите на Самуи и Тао ? Фул мун пати, если оно повыпадает на ваши даты, тогда я вас понимаю. А если нет, то зачем вам лишний переезд, только ради количества? Самуи хороший остров с развитой инфраструктурой, с ассортиментном экскурсий, неплохими пляжами, Тао отличная атмосфера, великолепный подводный мир, относительно тихий и спокойный. Может есть на Пангане что то чего нет, на этих островах (ФМП не считаем)?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #48

Сообщение Аaнна » 20 май 2015, 00:02

prihlop писал(а) 19 май 2015, 23:57:А можно поинтересоваться? Самуи Панган Тао, классическая связка и вполне обоснованная, когда долго и надоедает сидеть на одном месте, но у вас времени не так много. Что такого на Пангане вы хотите увидеть, чего не уведите на Самуи и Тао ? Фул мун пати, если оно повыпадает на ваши даты, тогда я вас понимаю. А если нет, то зачем вам лишний переезд, только ради количества? Самуи хороший остров с развитой инфраструктурой, с ассортиментном экскурсий, неплохими пляжами, Тао отличная атмосфера, великолепный подводный мир, относительно тихий и спокойный. Может есть на Пангане что то чего нет, на этих островах (ФМП не считаем)?

После того, как мне составили "новый маршрут" здесь и я отправилась читать про три эти острова..у меня возник точно такой же вопрос, и я не нашла ответа)) Но вот бухта тонг-най-пан на Пангане мне понравилась..Но вообще, надо подумать))
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #49

Сообщение prihlop » 20 май 2015, 00:12

Выкидывайте, как это не обидно звучит для поклонников Пангана, но нет там ничего что делало бы его обязательным к посещению, кроме ФМП. Можно сказать что более безлюдные пляжи, но думаю на ваши даты и на пляжах Тао будут единичные купальщики. Да кстати увидеть красивое фото того или иного пляжа, это не означает, что вы приедете и будет так же, всё может быть в точности до наоборот.
По поводу бронирования, зачем бронировать на весь срок, забукайте на Самуи на 1-2 дня чтоб не мотаться в день приезда, если понравится продлите. Я на Ламаи жил в неплохом бунгало за 1000, с девушкой прогуливались по пляжу и зашли в бар при отельном комплексе, так мне там понравилась архитектура и обстановка, когда я поинтересовался о цене то просто офигел от её привлекательности, на следующий день переселился туда. Это было шикарное место, я платил 1000 бат в день за первый этаж виллы: холл, спальня, полноценная ванная. http://sp.booking.com/hotel/th/thai-ay ... al;ucfs=1&
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #50

Сообщение александр III » 20 май 2015, 04:54

iris.13 писал(а) 19 май 2015, 19:31:Если предпочитаете сидеть в красивом месте, в смысле снорлить рядом с отелем, тогда Ao Leuk или Tanote Bay.

Tanote Bay - без транспорта делать нечего. Выдержали 3 дня в Монталее. Снорлинг - не очень, дайвинг в разы лучше.
З.Ы.: Здесь же затоплен скутер, на котором дайверы фотографируются .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ХЕЛП! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #51

Сообщение Clue77 » 20 май 2015, 09:44

30 мая в 8-30 мы прилетаем Аэрофлотом в БКК..прочитала о вариантах передвижения до Самуи..и даже при прямом рейсе на Самуи все равно этот день потерян..


Аанна, мы летим практически в Ваши даты и практически по тому-же маршруту, и тоже с детьми.
Кучу опций рассматривал по добиранию до Самуи, с вариантами куда-то заехать по пути, комплексных билетов, начать с Тао, денек задержаться в БКК и.т.д.
Но ничего конечно же удобней и комфортней прямого короткого перелета из того же аэропорта не придумать. Сложно мне представить детей после ночного перелета в БКК с удовольствием без отеля 12 часов гуляющих по Бангкоку, а потом наслаждающимися дополнительной 10-12 часовой мультимодальной перевозкой. Или метание между а/п с вещами и далее по списку.

В результате мы забукировали прямой перелет БКК-Самуи. Да дороже, и решать Вам, разница на человека где-то 2.5т бат получается, рейсы каждый час и день Вы не теряете.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #52

Сообщение Аaнна » 20 май 2015, 10:51

Clue77
И наверное Вы правы..По крайней мере при перелете на Самуи, туда..И аэропорт не менять, и по паромам не скакать..на стыковку оставить где-то 3 часа все равно?) А вот обратно из ТАО ..комплекс паром-самолет мне даже понравился..В БКК мы все равно два дня, аэропорт уж не имеет значения..Да и из тао на самуи не придется возвращаться.

Clue77
а с отелями у Вас что? как..

В ТАО решила недалеко от "сайри" остановится..поближе к "цивилизации"..ну а там разберусь, наверное
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #53

Сообщение AndyNW » 20 май 2015, 10:55

Clue77 писал(а) 20 май 2015, 09:44:прямой перелет БКК-Самуи. Да дороже, и решать Вам, разница на человека где-то 2.5т бат получается

Если сравнивать с AirAsia то на даты ТС можно за 3150 бат комплексный билет взять, тогда разница все 5000 бат будет даже при существующей акции у BangkokAir: 3400 на Самуи и 3600 обратно. Кстати туда таких цен на даты ТС уже нет, а вот обратно за 3600 я бы подумал - прямой перелет несомненно удобнее.

Аaнна, а кстати на 2 июня на Самуи есть еще по 3400, так что как вариант можно подумать еще об остановке в Бангкоке перед Самуи.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #54

Сообщение Аaнна » 20 май 2015, 11:03

AndyNW писал(а) 20 май 2015, 10:55:еще по 3400


видимо я прошляпила..4910..может еще увижу 3,4))
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #55

Сообщение Clue77 » 20 май 2015, 11:21

Аaнна писал(а) 20 май 2015, 10:51:Clue77
И наверное Вы правы..По крайней мере при перелете на Самуи, туда..И аэропорт не менять, и по паромам не скакать..на стыковку оставить где-то 3 часа все равно?) А вот обратно из ТАО ..комплекс паром-самолет мне даже понравился..В БКК мы все равно два дня, аэропорт уж не имеет значения..Да и из тао на самуи не придется возвращаться.

Clue77
а с отелями у Вас что? как..

В ТАО решила недалеко от "сайри" остановится..поближе к "цивилизации"..ну а там разберусь, наверное


Обратно мы тоже паром+поезд выбрали, уже отдохнувшие, как приключение будет.
По отелям, на Самуи Lipa Lovely, на Тао Sensi Paradise, в Бангкоке CentrePoint Silom.

AndyNW, я про разницу в цене в одну сторону говорил. Ну и по курсу 49, это уже приятней чем по 65
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #56

Сообщение Аaнна » 20 май 2015, 11:31

Clue77 писал(а) 20 май 2015, 11:21:Обратно мы тоже паром+поезд выбрали


Комплексный билет? А не скините ссылочку, по кй бронировали паром-поезд..где) Извините за тупизм, про поезд я тоже читала..но расписания не видела.. ночь (если ночь) в поезде и поудобнее будет.
Аaнна
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хэлп! Маршрут по Тайланду 2 нед. июнь

Сообщение: #57

Сообщение Clue77 » 20 май 2015, 13:49

Аaнна писал(а) 20 май 2015, 11:31:
Clue77 писал(а) 20 май 2015, 11:21:Обратно мы тоже паром+поезд выбрали


Комплексный билет? А не скините ссылочку, по кй бронировали паром-поезд..где) Извините за тупизм, про поезд я тоже читала..но расписания не видела.. ночь (если ночь) в поезде и поудобнее будет.


Вот здесь http://www.thailandtrainticket.com/, комплекс там же можно взять и с Тао и с Самуи.
Вообще заходите на ветку "Транспорт и перемещение по Таиланду", там 50 страниц полемики и информации о ж/д транспорте в Таиланде. Мы решили попробовать.
Clue77
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль