Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #221

Сообщение OlechkaVP » 25 май 2015, 22:16

evil_nn писал(а) 14 фев 2014, 17:50:Сначала пытаемся найти черепах – примерное место известно. Подъезжаем по указателям в какое-то госучреждение по природным вопросам – судя по плакату, черепахи тоже под ними. Однако у них закрыто – воскресенье.

А вот за этим "добром" нужно ехать на рифы Тобаго (от Гренады буквально "рукой подать"). Там количество черепах обратнопропорционально людям, присутствующим на Вашей фотке На моей аватарке одна из тех красавиц
Последний раз редактировалось OlechkaVP 25 май 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #222

Сообщение OlechkaVP » 25 май 2015, 22:26

evil_nn писал(а) 09 фев 2014, 13:52:и остров всем понравился. Гренада - первая в нашем круизе, где я бы с удовольствием остался ещё как минимум на денёк - другой. Ведь неохваченными остались водопады Tufton Hall, Royal Mt. Carmen, Fontainbleu, не было отдано должное здешним пляжам, опять же - дайвинг с http://www.divegrenada.com и http://www.ecodiveandtrek.com...

Гренада у Вас получилась очень сочная, яркая. Прямо как наши воспоминания (но таких сочных фоток у меня не вышло)
Кстати (Вам как дайверу может быть интересно), говорят, что дайвинг хороший на Кариаку - я писала (и фото конторы прикладывала) про парней, которых хвалят.
А еще на границе Гренады с Гренадинами можно посноркать с орляками...
Это "затравочка" к Вашему будущему посещению Гренады
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #223

Сообщение evil_nn » 28 май 2015, 00:58

OlechkaVP писал(а) 25 май 2015, 22:26:Гренада у Вас получилась очень сочная, яркая. Прямо как наши воспоминания (но таких сочных фоток у меня не вышло)
Кстати (Вам как дайверу может быть интересно), говорят, что дайвинг хороший на Кариаку - я писала (и фото конторы прикладывала) про парней, которых хвалят.
А еще на границе Гренады с Гренадинами можно посноркать с орляками...
Это "затравочка" к Вашему будущему посещению Гренады

Спасибо за наводки, обязательно воспользуюсь, если (когда) окажусь снова в тех краях.
OlechkaVP писал(а) 25 май 2015, 22:16:А вот за этим "добром" нужно ехать на рифы Тобаго (от Гренады буквально "рукой подать"). Там количество черепах обратнопропорционально людям, присутствующим на Вашей фотке На моей аватарке одна из тех красавиц

Да меня, если честно, черепахи вовсе не интересовали - на Мальдивах за 2 месяца до этого насмотрелся на гораздо более крупных, и в промышленных количествах.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #224

Сообщение Русотур » 22 янв 2016, 23:19

Недавно съездили по подобному маршруту. Единственное: садились и закончили поездку в Барбадосе и теперь о. Маргариты "Аида" заменила на Ст. Винсент.
Очень благодарен, тебе, Вадим за этот отчет. Использовал его как базовый для составления плана поездки. Единственное тебя не послушал, все же взял машину в Гренаде (просто "достала" жадность и лень таксистов). И не пожалел: практически не блуждали. Увидели даже больше чем хотели, единственное на водопад "Семь сестер" решили не ехать.
Кое что изменилось как на островах, так и на судне. Иностранцев почти не было: чувствовали себя "попавшими" в старый советский фильм про войну, где кругом немцы, а мы засланные шпионы; главная наша задача - не выдать себя (что то вроде Штирлица)! Наши соотечественники не поехали, по понятной причине. Мы бы тоже этого не сделали, если бы я в конце 2014, предвидя ситуацию, не выкупил круиз, а/билеты и запасли некоторое количество ин. валюты. Может напишу отчет, т.к. получили даже больше впечатлений, чем ожидали.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #225

Сообщение evil_nn » 24 янв 2016, 10:27

Дмитрий, рад, что отчёт был полезен. Обязательно пиши свой - больше отчётов, хороших и разных!
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #226

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 05 апр 2024, 21:51

Спасибо за подробный, информативный и увлекательный отчёт. А что с фотографиями? Они у меня не отображаются, или автор их удалил?
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #227

Сообщение evil_nn » 06 апр 2024, 01:19

Звитяжний Мандрівник писал(а) 05 апр 2024, 21:51: Спасибо за подробный, информативный и увлекательный отчёт. А что с фотографиями? Они у меня не отображаются, или автор их удалил?

Спасибо за проявленный интерес. Все фото лежат на моём сайте на платном хостинге, безопасность проплачена, возможно, дело в каких-то настройках вашего браузера? попробуйте открыть в отдельном окне ссылку _https://duskrider.ru/wp-content/uploads/2019/03/cruise343.jpg без нижнего подчёркивания впереди, разумеется. Если получится - проблема на вашей стороне.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 961 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Schiesse nicht, или как я не стал заядлым круизёром

Сообщение: #228

Сообщение Звитяжний Мандрівник » 07 апр 2024, 00:02

Да это же совсем другое дело... Спасибо за ссылку на первоисточник! Читать гораздо удобнее.
Звитяжний Мандрівник
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль