Какую визу: Французскую или Испанскую?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какую визу: Французскую или Испанскую?

Сообщение: #1

Сообщение hameleon22 » 04 май 2008, 06:38

Планирую путешествие во Францию (10 дней) и Испанию (15 дней). Заезжать хочу во Францию. Какую Шенгенскую визу открывать: Французскую или Испанскую?
Последний раз редактировалось hameleon22 04 май 2008, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
срок действия шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 04 май 2008, 09:38

Имхо испанскую. Вроде как Вы направляетесь именно туда, да и дней больше.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Бек » 28 май 2008, 10:07

Уважаемые гуру, подскажите -
еду на недельку в Испанию, при этом лечу через Париж (есть на то основания). В ту сторону хорошая стыковка и выходить из аэропорта не буду. На обратном пути хочу остановиться в Париже на 3 дня. Есть ли необходимость получать французский шенген или достаточно испанского?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_Mr » 28 май 2008, 10:13

Бек писал(а):Уважаемые гуру, подскажите -
еду на недельку в Испанию, при этом лечу через Париж (есть на то основания). В ту сторону хорошая стыковка и выходить из аэропорта не буду. На обратном пути хочу остановиться в Париже на 3 дня. Есть ли необходимость получать французский шенген или достаточно испанского?


в принципе французский более желателен-т.к штампы о прилете-вылете из шенгена будут французские.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Бек » 28 май 2008, 17:25

2 matsokin,
спасибо за ответ. Но вот ведь незадача - основная страна пребывания Испания, семь дней против трех во Франции. Как быть с этим?
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Andrey_Mr » 28 май 2008, 18:25

при повторной выдаче визы смотреть будут на штампы. а они оба у вас будут от лягушатников.

также для французов сделайте левую бронь еще на 7 дней....про испанию можно вообще не писать. Она про это никак не узнают-чай не экстрасенсы))). удачи.

ну и ясен-красен:
-нет очередей
-визовый центр
-мультик возможен
-лояльны
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль