Помогите с маршрутом на 2-2,5 недели по Перу и Эквадору

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом на 2-2,5 недели по Перу и Эквадору

Сообщение: #1

Сообщение mikusha » 31 май 2008, 01:11

Сразу прошу прощения у старожилов. В поиск не заходил, не знаю с чего начать. До этого самостоятельно ездил в ЮВА, спасибо этому форуму - составлял маршрут сам.
Но по поводу Южной Америки не могу определитья.
Есть исходные данные:
- отпуск 2-2.5 недели в январе-феврале 2009 года
- я хочу(в горах ни разу не был - Карпаты не горы) посмотреть кондоров, цивилизацию инков, местные парки (смотрел по каналу Travel)
- жена (избалована ЮВА, т.е. сервисом, улыбками, да и вообще городской житель (корову увидела первый раз в 25 лет)) хочет моря и конечно всякой местной диковиной живности
- возраст 33 и 30.

Мои мысли: Перу - Эквадор - Галапалоссы. Но хватит ли времени? Хочется моря дней пять.
Вопросы по перелетам до ЮА и обратно приветствуются, но думаю сам найду.
mikusha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #2

Сообщение golden26 » 31 май 2008, 21:19

Лучше Эквадор и Галапагосы.
Вообще можно: 5-д. - Галапагосы, 4- Эквадор и 4- Перу. Правда всё будет очень быстро , и не всё можно увидеть,но возможно.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение АндрейТ » 01 июн 2008, 10:19

А попробуйте вот так, может подойдет:

Галапагосы - Перу - Амазония (весна 2005)
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Еugene » 01 июн 2008, 10:19

4 дня на Перу - это шутка?
добраться до каньона Колька и вернуться в Лиму это уже 4 дня )
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Valdemaar » 01 июн 2008, 10:42

Я бы тоже посоветовал Эквадор и Галапагосы.
Почему? По нескольким причинам.
Во-первых, Эквадор,несмотря на свот невеликие размеры,страна очень разнообразная - там и исторические памятники, и горы, и океан, и джунгли (некоторые форумляне,впрочем,отказывают тем джунглям в праве так называться ).
Во-вторых,природа Галапагосов - это нечто особенное. Это просто надо видеть.
В-третьих, в Эквадоре существует значительная русская диаспора,имеющая, к слову, свой форум. У вас при подготовке путешествия будет возможность получать информацию напрямую от людей,живущих в Эквадоре. Кстати, несколько таких русских эквадорцев присутствуют и на этом Форуме...Думаю,вот-вот и придут в эту тему.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение Roman Susanin » 01 июн 2008, 18:44

Технически это возможно - 2,5 недели на Перу и Эквадор с Галапагосами, это почти 18 дней.

Перу - 7 дней, Мачу Пикчу, Наска
Эквадор, материковыый маршрут - 7 дней
Галапагосы - 4 дня.

Плотновато, но соптимизировать можно. После такого путешествия вернетесь домой жутко уставшие, переполненые впечатлениями и с чуством долга повторного посещения ЮА для более детального изучения вопроса.

Хотя.... одна, или две страны, много или мало времени, результат будет в той или иной степени похожий. Все это слишком субъективно.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение golden26 » 02 июн 2008, 00:06

Правильно Рома, вот и я говорю, возможно многое увидеть, главное желание и всё правильно спланировать.
Отдых в Эквадоре, Галапагосы,Анды, Джунгли.
Аватара пользователя
golden26
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.05.2008
Город: El Coca - Orellana. Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение fotograf » 02 июн 2008, 06:04

Roman Susanin писал(а):.... После такого путешествия вернетесь домой жутко уставшие, переполненые впечатлениями и с чуством долга повторного посещения ЮА ......

+1. Только чувство это (долга повторного посещения ЮА) наступает в любом случае. Для пресыщения ЮА нужен срок нетуристического масштаба.
4 дня на Перу (МП), оттуда через Кито или Гуаякиль -4 дня на Галапагосы, вернуться в Кито и неделю добивать отдых местными турами. Примерные маршруты посмотрите на эквадортур.ком или у Сусанина на сайте - создайте себе представление, что вам нужно.
Если умеете планировать и организовывать, то вполне реальный срок.
Вам нужно быть готовым не размягчаться после каждого перелёта, а разворачиваться на пятке в аэропорту и после посадки сразу искать чек-ин следующего рейса, не отель для раскайфовки с шопингом.
PS Ключевая фраза "...- жена (избалована ЮВА, т.е. сервисом, улыбками, да и вообще городской житель...". ---- Не боитесь разочаровать ?...Теплого песочка и ласкового моря не будет, а руины торкают не всех.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #9

Сообщение kuzevan » 04 июн 2008, 11:41

Не знаю, как Эквадор - Перу, но в Перу - Боливия за две недели, даже активно используя самолет, многое пропустил.
А тут еще Галапагосы... И желание на пляже поваляться.
Так что однозначно одна страна, я бы выбрал Эквадор (наверное, потому, что там не был).
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Prapor » 06 июн 2008, 12:58

ехать токо в одну страну - однозначно
..первая Эквадор - однозначно..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Mega Mouse » 06 июн 2008, 13:30

То Prapor. а почему первая однозначно Эквадор?
Я сам рассматриваю варианты поездки в сентябре дней на 20 - Перу либо Эквадор либо Боливия. Возможно 2 страны...
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 06 июн 2008, 14:58

Valdemaar, уже озвучил, я присоединяюсь - более правильно не скажешь.. 8)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение leksele » 06 июн 2008, 16:19

Мой голос в пользу Эквадора.
Не забывайте,что едет мужчина со своей женщиной,а не один бородатый мужик с рюкзаком...
На Галапагоссах и накупаются и назагараются...На материке спокойно
посмотрят,пусть не все,но без беготни.
Перелет через Гавану.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #14

Сообщение Roman Susanin » 07 июн 2008, 07:29

В данном матче явно лидирует Эквадор с большим перевесом в счете.

Это не может не радовать.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Mega Mouse » 07 июн 2008, 10:27

Меня в первую очередь интересуют памятники. А также оз. Титикака, горы и джунгли, ну + колорит того региона. Скажите, лучше потратить 20 дней на Перу и в Боливию не соваться?
И еще, я собираюсь с женой вдвоем, не больно стремно туда вдвоем отправляться в плане криминала?
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53455&start=0&po

Сообщение: #16

Сообщение mikusha » 13 июн 2008, 23:46

спасибо всем ответившим. я опредилился - Перу (мачу пикчу - 4 дня вместе с адапдацией), далее Боливия (Уитни - 3 дня). Вопрос: Макчу Пикча - обязательно. Далее куда? Мне хочется в Боливию (Уитни), но где оставить жену? И вообще смогу ли я? - у меня (высокое давление, у жены наоборот, низкое, зато знает испанский). Если я в Боливию, где встречаться с женой? Да и вообще. есть ли разница между джунглями в Южной Америке и Азии, или, по-другому, стоить ехать в Южную Америку в высокогорье с женой, которая не выносит холод.
Далее, вторую неделю, пока думаю (Галапогоссы отменяются).
mikusha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53455&start=0&am

Сообщение: #17

Сообщение andruhenc » 14 июн 2008, 09:06

mikusha писал(а):спасибо всем ответившим. я опредилился - Перу (мачу пикчу - 4 дня вместе с адапдацией), далее Боливия (Уитни - 3 дня). Вопрос: Макчу Пикча - обязательно. Далее куда? Мне хочется в Боливию (Уитни), но где оставить жену? И вообще смогу ли я? - у меня (высокое давление, у жены наоборот, низкое, зато знает испанский). Если я в Боливию, где встречаться с женой? Да и вообще. есть ли разница между джунглями в Южной Америке и Азии, или, по-другому, стоить ехать в Южную Америку в высокогорье с женой, которая не выносит холод.
Далее, вторую неделю, пока думаю (Галапогоссы отменяются).


немного поправлю Вас))) в Боливии не Уитни, а Уюни))) Я уверен, что вашей жене там понравится и если вы уже проведёте активную акклиматизацию в Куско и на МП, то на Уюни вас не должно сильно накрывать горной болезнью. Разница между джунглями Амазонии и Азии конечно есть. Если жена такая мерзлячка то возьмите ей пару тёплых свитеров. В Ла Пасе и Куско можно прикупить отличные тёплые вещи из шерсти ламы и альпаки. Купите её красивое тёплое пончо)) будет ваше жена согрета от мысли, что ей оно идёт)
Вам жену обязательно надо привлекать) испанский язык поможет весьма сильно в решении многих простых задач.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53455&start=0&am

Сообщение: #18

Сообщение fotograf » 14 июн 2008, 14:01

mikusha писал(а):......Макчу Пикча - обязательно. Далее куда? Мне хочется в Боливию (Уитни), но где оставить жену? И вообще смогу ли я? - у меня (высокое давление, у жены наоборот, низкое, зато знает испанский). Если я в Боливию, где встречаться с женой? Да и вообще. есть ли разница между джунглями в Южной Америке и Азии, или, по-другому, стоить ехать в Южную Америку в высокогорье с женой, которая не выносит холод.
Далее, вторую неделю, пока думаю (Галапогоссы отменяются).

из ваших предпосылок закрадывается предположения, что :
либо ехать с другой женой , (т.к. эта хочет ласкового моря, всякой живности, комфорта и тепла )
либо ехать с женой этой, но в Мексику . Вместо инков - мая, зато тепло и ...море
Говоря серьезно- если море в виде тура на Галапагосы вы исключили (а кстати, почему ?), но тягя к теплу, воде и зверью осталась, то прочитайте отчет Андрюхенца https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35109 - может, в Икитосе (а может, в ПуэртоМальдонадо) вы и найдете подходящий вариант , интересный вам обоим.
А то (если судить по вашим вводным), как-то негуманно будет бросать жену в базовом цивильном лагере (и то вопрос - где ?!) , а самому колесить по горам. Будете потом как дети капитана Гранта встречаться на 38 й параллели
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53455&start=0&am

Сообщение: #19

Сообщение Roman Susanin » 15 июн 2008, 23:39

fotograf писал(а):Будете потом как дети капитана Гранта встречаться на 38 й параллели

Это не так уж и плохо, учитывая опыт этих самых детей. Встретились то они как раз где тепло и ласковое море.
Готов к труду и обороне
Аватара пользователя
Roman Susanin
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.11.2006
Город: Quito, Ecuador
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль