Аннулирование в Амстердаме визы, выданной финнами

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #41

Сообщение brat__1 » 18 июн 2015, 16:09

Lena M писал(а) 18 июн 2015, 16:00:так годовая или 2х годичная виза подразумевает, что большее количество дней или въездов будет именно в страну, выдавшую визу.

Это касается только финов и то только в коливестве въездов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #42

Сообщение Lena M » 18 июн 2015, 16:14

Не буду спорить с вышесказанным.
Но мой личный опыт таков: последние лет 8 всегда получала финскую визу, много ездила и в саму Финляндию, и в другие страны Шенгена через Финляндию. Пару-тройку раз первой страной въезда была не Финляндия. Вопросы задавали - я отвечала, что поеду в Финляндию позже. В прошлом году получила 2х годичную итальянскую визу, первая страна въезда - Швейцария. Вопросов не было никаких.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #43

Сообщение serts » 18 июн 2015, 16:20

Lena M писал(а) 18 июн 2015, 16:14:Вопросов не было никаких.

пограничники - люди, а не машины
не у всех наций в крови придирчивость на КПП
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #44

Сообщение varazdat08 » 18 июн 2015, 16:20

Lena M писал(а) 18 июн 2015, 16:14:Не буду спорить с вышесказанным.
Но мой личный опыт таков: последние лет 8 всегда получала финскую визу, много ездила и в саму Финляндию, и в другие страны Шенгена через Финляндию. Пару-тройку раз первой страной въезда была не Финляндия. Вопросы задавали - я отвечала, что поеду в Финляндию позже. В прошлом году получила 2х годичную итальянскую визу, первая страна въезда - Швейцария. Вопросов не было никаких.


У меня уже много лет нет по итальянским мультикам первых въездов в Италию , потому что летаем стыковочными через тот же AMS часто.
Ни разу не просили даже показать брони отелей, прямой или обратный билет. Просто четко говоришь,что летишь в Италию и все. Велкам в Единую Европу.
Это не говорит о том,что если что-то нечленораздельное говорить пограничник не насторожится. Правила надо знать и понимать где и что говорить, чтобы система была к тебе лицом.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #45

Сообщение VitaminCa » 18 июн 2015, 16:26

А если допустим я открыла финскую визу, лечу на три дня с длинной стыковой в Риге (16 часов), тогда как? Штамп то поставят в Риге открытый. Я же в город захочу выйти, переночевать, погулять.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #46

Сообщение Rezoner » 18 июн 2015, 16:28

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #47

Сообщение serts » 18 июн 2015, 16:28

VitaminCa писал(а) 18 июн 2015, 16:26:тогда как?

вы о чем?
визу запросили с билетами через Ригу,
получили
поездку выполнили
после - свободны
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #48

Сообщение Ослик Иа » 18 июн 2015, 16:31

Lena M писал(а) 18 июн 2015, 16:00:так годовая или 2х годичная виза подразумевает, что большее количество дней или въездов будет именно в страну, выдавшую визу.

А вот это как раз чисто финская штучка! все остальные или вообще не обращают на это внимания, или в крайнем случае смотрят, чтобы была хотя бы одна поездка к ним.

И даже у финнов это проявляется только при подаче на визу в следующий раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #49

Сообщение serts » 18 июн 2015, 16:33

Ослик Иа писал(а) 18 июн 2015, 16:31:или в крайнем случае смотрят, чтобы была хотя бы одна поездка к ним.

и то далеко не все
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #50

Сообщение VitaminCa » 18 июн 2015, 16:36

serts
О том, что в Риге я получу штамп въезда.
У подруги был похожий случай. Открыла испанский шенген, полетела в Швейцарию. Погуляла там и в Мадрид, а потом опять в Швейцарию. Так в Мадриде ей даже малейшего штампика не ставили.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #51

Сообщение Rezoner » 18 июн 2015, 16:42

VitaminCa
в анкете писали въезд через Ригу? Отлично!
Это совершенно рядовой случай въезда в Шенген
Боитесь что страна выдавшая визу не поверит, что Вы в ней были? Сохраните счет из отеля и при следующей подаче на визу приложите его.
Но в данной теме это совершеннейший оффтоп
Есть более 120 страниц обсуждения случая когда не по-заявленному въезжают... Иная первая страна въезда, отличная от написанной в анкете
Еще раз рекомендую прочесть, что умные люди пишут
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #52

Сообщение Ослик Иа » 18 июн 2015, 16:53

VitaminCa писал(а) 18 июн 2015, 16:36:в Риге я получу штамп въезда.

Так вам и толкуют, что это нормально!
В крайнем случае (больше для собственного спокойствия), сохраните пару чеков-посадочных-итп, подтверждающих посещение Финляндии в этой поездке, и когда/если пойдёте за следующей визой опять к финнам, приложите их.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #53

Сообщение italalla » 18 июн 2015, 17:15

varazdat08 писал(а) 18 июн 2015, 15:47:Это еще одно заблуждение. Не важно какой у Вас по счету въезд. Брони гостиниц и т.д. должны быть.
Обычно ничего не просят предъявить, но спросить могут и надо не мямля отвечать на вопрос. Куда, зачем, на сколько дней.

Вы меня не поняли или я неясно выразилась. Например, едем по годовой визе в третий раз за год с 30 апреля по 10 мая. Имеем визу с 8 мая 2013 года по 7 мая 2014 года. Имеем бронь отеля в Лиссабоне с 30 при по 1 мая и круиз из Лиссабона в Копенгаген с 1 по 10 мая. Имеем также новую визу с 8 мая на год итальянскую. Вот за эти три дня и отдувались по новой визе, т.к. по старой нет вопросов и все брони были.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #54

Сообщение varazdat08 » 18 июн 2015, 17:44

italalla писал(а) 18 июн 2015, 17:15:Вы меня не поняли или я неясно выразилась. Например, едем по годовой визе в третий раз за год с 30 апреля по 10 мая. Имеем визу с 8 мая 2013 года по 7 мая 2014 года. Имеем бронь отеля в Лиссабоне с 30 при по 1 мая и круиз из Лиссабона в Копенгаген с 1 по 10 мая. Имеем также новую визу с 8 мая на год итальянскую. Вот за эти три дня и отдувались по новой визе, т.к. по старой нет вопросов и все брони были.


Я Вас понял с первого раза.
Вы делали новую визу в стык старой.
По одной въезд по другой выезд. Обычные дела.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #55

Сообщение Carolus » 26 июн 2015, 16:07

Вот и меня интересует такая ситуация. У меня каждый год по много поездок в Финляндию. В прошлый раз финны мне на два года дали визу - и я им отвечаю взаимностью, поскольку у меня в Финляндии интересов хватает (сама Финляндия в 250 км от моего дома). Поэтому логично, если я получаю финскую визу, верно?

Но разве это должно приводить к тому, чтобы воздерживаться от поездок в Нидерланды с момента выдачи визы до первой плановой поездки в Финляндию? В Визовом кодексе ничего подобного нет, и единственное чисто формальное нарушение, которое можно вменить такому путешественнику - визовая анкета, которая содержит вопрос по первому въезду в Шенгенскую зону, ну, и стандартный ответ: страну, совпадающую с той, чью визу просишь. Точнее, этот вопрос требует указать страну, через которую планируешь въезжать в ту страну, визу которой просишь, и актуален, в основном, для стран, не имеющих общих границ с Россией.

Очень хочется в 2016 году провести эксперимент - прилететь в этот ваш Схипхол с новой неоткрытой визой Финляндии, но визой двухгодичной, стоящей в паспорте, в котором штук 15-20 финских штампов с датами, явно превалирующими по числу проведённых в Шенгене дней. Но произведёт ли на голландских погранцов явное доказательство отношение человека к Финляндии (почти живёт там) с учётом указания первой страны при въезде на территорию Шенгена именно FINLAND? Для чистоты эксперимента надо бы, конечно, Нидерланды вписать (финнов в консульстве эта графа не волнует), а анкету в Схипхол не брать, пояснив лишь на словах, мол, въезжаю ровно так, как указал в анкете, подозрений в отсутствии желания попасть в Финляндию вызвать не могу, готов к суду и обороне. И, что таки-да - в Амстердам я еду, чтобы попасть в Амстердам, а не "еду через Амстердам в Финляндию" (чем, казалось бы, проще объяснять им). А финскую визу брал именно потому, что с Финляндией меня связывают постоянные интересы в этой стране, а если я знаю, что проведу в Финляндии большую часть времени, то я соблюдаю Визовый кодекс, и прошу визу в Финляндию. Соблюдение законов Евросоюза не может ограничивать меня в праве посещать отдельные страны Евросоюза (например, воздержаться на время от поездки в Амстердам).
Последний раз редактировалось Carolus 26 июн 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #56

Сообщение serts » 26 июн 2015, 16:12

Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:07:В Визовом кодексе ничего подобного нет,

Визовый кодекс ЕС Статья 34 Аннулирование и отмена

1. Виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности, если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем...

2. Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #57

Сообщение Carolus » 26 июн 2015, 16:21

Какие условия выдачи визы не выполнялись или перестали выполняться, если я, заведомо зная о будущих поездках в Финляндию, которых будет заведомо больше, чем любых других поездок, подаю документы на визу Финляндии в консульство Финляндии? Или, может быть, моя ошибка в том, что я подаю документы в консульство сразу по окончании действия прежней визы (даже чуть пораньше, чем окончание), а мне надо дожидаться, когда у меня первая финская поездка "созреет"? А если я захочу до этого момента в Амстердам, мне надо просить разовую голландскую визу? А если мульт дадут, то вообще дачу в Голландии покупать - вместо Финляндии??? Считаю совершенно законным по законам Евросоюза, если у меня сегодня заканчивается прежняя финская виза - подавать документы на новую завтра, а поеду я в Финляндию сразу после её получения, или через пару месяцев - моё личное дело (я-то знаю, что я поеду = у меня связь с Финляндией).
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #58

Сообщение Carolus » 26 июн 2015, 16:28

italalla писал(а) 18 июн 2015, 11:49:И в анкете мы подписываемся, что ознакомились со словами, что пустить или нет вас в страну - на усмотрение пограничника. Виза - не панацея.

Это усмотрение не произвольное, а чётко в рамках действующего законодательства. Ошибочное решение может быть обжаловано. Что характерно, те же финны депортированным русским под судебные заседания по делам самих этих депортированных русских визу дают. Интересно, делают ли то же самое Нидерланды?
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #59

Сообщение Carolus » 26 июн 2015, 16:34

Ослик Иа писал(а) 18 июн 2015, 14:26:И даже с финской визой первый въезд может быть не в Финляндию. Только в случае вопроса, вы должны доказать, что в этой поездке вы попадёте в Финляндию, и основная цель поездки именно там!

Почему основная цель поездки? Если речь о мультивизе, то поездок может быть несколько, и планы в Финляндию могут иметься на следующие поездки. Визовый кодекс обязывает это учитывать при подаче документов на мультивизу - вот я и учитываю, что я каждый год езжу в Финляндию. Да, я должен доказать на границе, что основная цель получения мультивизы - Финляндия. Финские штампы в паспорте должны снять подобный вопрос, поскольку основания для подозрения у пограничников должны развеяться. А если нет - пусть в суде объясняют, какие внутренние голоса им подсказали, что я не собираюсь в Финляндию
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #60

Сообщение serts » 26 июн 2015, 16:36

Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:21:заведомо зная о будущих поездках в Финляндию, которых будет заведомо больше,

ВК учитывает не количество поездок, а продолжительность пребывания в период ЗАЯВЛЕННОЙ поездки
ваши питерские представления и упрощенный порядок получения фин.виз - так и останутся вашими, остальная Россия живет по ВК
Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:21:А если я захочу до этого момента в Амстердам, мне надо просить разовую голландскую визу?
а почему разовую?
просите мульт, откатайте ЗАЯВЛЕННУЮ поездку, а потом катайтесь как угодно по этой визе, хоть ваще ни разу больше не заезжая в Голландию
и это будет полностью по ВК, и никто нигде никогда не сможет вам предъявить претензии по этому поводу
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль