Судимость и грин-карта.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, Angelina Filatova, Sintetik и гости: 12

Судимость и грин-карта.

Сообщение: #1

Сообщение garfield1981 » 11 июн 2015, 16:04

Скажите, пожалуйста, я при заполнении формы 160 не указал информацию об условной судимости по статье разбой 162 УК РФ(по факту была обычная драка подростков), полученной в 17 лет, тк думал что уже не судим. Ввиду того что всю жизнь так считалось - я всегда так писал. В итоге я в 2013 году получил визу B1. Съездил в штаты. Нарушений никаких. Теперь супруга выиграла гринкарту и надо было брать справку о несудимости. И в итоге оказывается теперь с 2014 года в справках пишут об условной судимости. Получается что я обманул консула. Как теперь быть? Есть ли шансы не получить пожизненный бан? Визу получал в Питере, а на гринкарту будем естественно подавать в Москве.
garfield1981
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #2

Сообщение garfield1981 » 21 июн 2015, 09:31

Неужели никто не знаком с этой темой? Может кто-то поможет выстроить стратегию действий или поведения на интервью. Например, что отвечать на вопрос, почему вы раньше не указали судимость...
garfield1981
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 21 июн 2015, 10:05

тут совершенно не важно что говорить. важно что вы, с юридической точки зрения обманули консула. я бы советовал обратиться к хорошему адвокату в США.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #4

Сообщение garfield1981 » 21 июн 2015, 23:44

А адвокат сможет помочь? Я так понял, что в иммиграционной службе сами решают на счёт бана и это не обжалуется. Были ли случае, когда адвокат помогал? И есть ли у вас чей-нибудь контакт?
garfield1981
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #5

Сообщение arar » 26 июн 2015, 11:45

С гринкой наврядли поможет. Был суд, приговор, признаны виновным, статья авторитетная.
О факте судимости умолчали. Американцы крепко верят на слово, но если ловят на вранье, тем более прямом вранье, тогда ппц.
Адвокат не поможет.
Единственное, можно сберечь визу существующую, но и то ненадолго.
Потом, когда супруга ваша будет резидентом, внятно пояснить какого черта вы на две страны живете Вы не сможете. И визы вам американской больше не видать. Плохая ситуация.

Кроме того, на какой сейчас стадии находится ваш кейс?
Если Ваша супруга вас зафайлила после выиграша,- то это прямое подтверждение Ваших иммиграционных намерений, и в связи с тем, что действует призумция виновности, визы типа В вам не видать больше.

Абсолютно сумасшедшие идеи на грани бреда:
1. Фейковая справка.
2. Супруга вас не файлит, с вами до поездки разводится, т.е. посольство ваши доки и в глаза не видит.
А заполнение на гринку анкеты (до выиграша, общей) не является подтверждением иммигр. намерений (тем более она выиграла а не Вы).
Родственников в США у вас получается нет (а быв. жена это уже не родственник вроде ). Вы спокойно получаете В1 и катаетесь к супруге. Ждете, когда изменится форма справки о судимости (пес его знает сколько лет), в это время супруга ваша получает гражданство, и подаете на визу жОниха.
3. Если зафайлила, то развод, получаете модную специальность с возможностью H1B и ждете когда изменится формат справки, а по визе H1B не нужно подтверждать отсутствие иммиграционных намерений.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #6

Сообщение garfield1981 » 26 июн 2015, 16:09

Она меня не файлила. Мы тогда не были женаты, когда участвовали в лотерее. Жена без меня не поедет. Видимо не будем тогда отсылать форму 260. Смысла нет. Так я хоть смогу визу Б еще откатать. А так стопроцентный бан.
garfield1981
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #7

Сообщение arar » 26 июн 2015, 16:26

если супруга не отсылала и на себя форму, то у вас все возможности получать в будущем В визу и кататься тудой туристами.

Если Америка для Вас не смысл всей жизни, я бы с фейковой справкой об отсутствии судимости не связывался.
arar
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 19.04.2010
Город: Туркменистан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #8

Сообщение belfegor » 08 сен 2015, 21:08

garfield1981 писал(а) 26 июн 2015, 16:09:Она меня не файлила. Мы тогда не были женаты, когда участвовали в лотерее. Жена без меня не поедет. Видимо не будем тогда отсылать форму 260. Смысла нет. Так я хоть смогу визу Б еще откатать. А так стопроцентный бан.


Нужно обратиться вашей жене в нормальному американскому адвокату. или вам вдвоем к нему съездить
вопрос вполне решаем. есть в их законодательстве такой пункт:
A waiver is also available for close family members if the immigrant establishes that he or she is the spouse, parent, son or daughter or a United States citizen or an alien lawfully admitted for permanent residence and that the alien's exclusion would result in extreme hardship to the United States citizen or lawfully resident spouse, parent, son or daughter of such alien.

Я не знаю, что такое extreme hardship - видимо, адвокат должен сказать.
также вы можете подать waiver (отказ от претензий деп-та США к вашей судимости) через 15 с момента отбытия наказания (снятия условки и т.д.)
но как быть с тем фактом, что вы уже получили визу? Опять лучше обратиться к американсому лоеру. Подделывать точно нельзя. Если вы пробиваетесь по этой базе (выберите свой регион и просто введите фамилию) - http://sudrf.ru/index.php?id=300#sp то крайне велики шансы получить еще 15 лет бана за ложь консулу.
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 19 окт 2015, 18:24

Добавлю еще один голос в копилку "Вам нужен адвокат". Обман при получении визы - это да, скорее всего, пожизненный запрет. Но возможно, что если Вы "явитесь с повинной" и как-то уверите офицера, что ложь была ненамеренной (мол, судимость давно снята, да и была она до 18-летия), то может быть, Вам это и простят.

А вот возможно ли такое прощение и если да, как именно следует себя вести на интервью, Вам и должен будет подсказать адвокат. Естественно, ехать в США для консультации не нужно, существует прекрасная вещь под названием Скайп.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #10

Сообщение belfegor » 19 окт 2015, 19:13

Dvolk писал(а) 19 окт 2015, 18:24:Добавлю еще один голос в копилку "Вам нужен адвокат". Обман при получении визы - это да, скорее всего, пожизненный запрет. Но возможно, что если Вы "явитесь с повинной" и как-то уверите офицера, что ложь была ненамеренной (мол, судимость давно снята, да и была она до 18-летия), то может быть, Вам это и простят.

Вскрывшийся обман - это мошенничество,а мошенничество - это 15 лет запрета с неясными перспективами в дальнейшем (так как действительно все решает консул). Однако консул обязан действовать по закону, и просто уверить в случае иммиграционного процесса не получится (в случае турвизы - без проблем). Подающих на гражданство людей с судимостью одобряет помимо консульта специальный отдел в госдепе. А security check реальная и серьезная процедура при подаче на грин карт. Можно соврать, что в прошлом было все окей и вьехать по турвизе (или учебной, или рабочей), но потом вскороется факт обмана.. тупиковая ситуация.
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #11

Сообщение adanzima » 22 окт 2018, 13:26

Добрый день.

13 лет назад я был судим за то что нарушил авторские права установив пиратскую копию 1с бухгалтерии. Статья 146. Получил 1 год условно, менты останавливают на улице, куда то звонят и пробивают мгновенно, что я был судим, после этого обращаются со мной как с собакой, грубят, могут отвести в отделение просто чтобы я там посидел, а они произвели деятельность работы, один раз даже в отделении издевались, походу это клеймо на всю жизнь. Кроме этой судимости Других проблем не было.
У меня 2 вопроса, я хочу прояснить их потому, что в случае если шансов нет, не хочу даже отнимать шанс у других людей выиграть грин карту т.к даже участвовать в лотерее не буду, хотя очень хочу уехать из России навсегда в штаты,:

1) Есть ли шанс что консул одобрит грин карту в случае её выигрыша в лотерее если я всё честно укажу. Т.е судим по 146 статье, год условно. В общем уголовник
2) Честно говоря врать не хочу и врядли пойду по этому пути но чисто гипотетически, как консул узнает что я был судим если я не сообщу об этом ?

Может откликнуться те у кого был подобный прецедент, т.е были судимы и получили грин карту, были судимы и не сообщили об этом и все равно получили, ну или не получили. Заранее спасибо рябят
adanzima
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.12.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2018, 14:44

adanzima писал(а) 22 окт 2018, 13:26:Честно говоря врать не хочу и врядли пойду по этому пути но чисто гипотетически, как консул узнает что я был судим если я не сообщу об этом ?

Вы принесете справку, в которой будет указана ваша судимость.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Судимость и грин-карта.

Сообщение: #13

Сообщение Goodyear1 » 28 май 2022, 14:22

ст 115 УК рФ ч. 1 легкий вред здоровью - конкретно пощёчина за оскорбление как по вашему это препятствие для Грин карт визы перая судимость
Goodyear1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль