Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #1

Сообщение Elina_K » 21 июн 2015, 14:34

Может ли кто-нибудь подсказать, как действительно эффективнее добраться из Кемера в Стамбул? Цены на авиабилеты у Пегасус и на ночные автобусы (кот. идут 12 часов) прмерно одинаковы, но главная проблема, что у меня никак не получается найти информацию о том, успею ли я попасть в аэропорт Анталии на общественном транспорте к утреннему рейсу? Там вылет в 8.30, к примеру, на такси из Кемера тратиться нет возможности, а судя по всему, ехать надо на долмушах до Мигроса или до автовокзала Анталии и уже оттуда в аэропорт... Непонятно, успею ли и не возникнет ли еще ощутимых непредвиденных затрат... Перелопатила кучу инфо в интернете, но там либо уже устаревшее, либо речь идет о поездках днем, а о расписании ни звука... Наконец, насколько реально договориться в Кемере (в своем или чужом отеле) с гидами "сесть на хвост" в автобус-трансфер с другими туристами на вылет? Та же история с обратной дорогой, непонятно, до какого часа я успею выехать из Анталии в Кемер... Я хотела бы уложиться в один день в Стамбуле, понимаю, что почти ничего не увижу, но задача - посетить Софийский собор, а остальное - как получится... Максимум 1 ночь переночевать, если выхода не будет. Также вопрос с перемещением в Стамбуле - сколько времени займет добраться до центра из аэропорта Сабихи? Просто ужасно утомляюсь в автобусах, 12 часов, боюсь, свихнусь, и потом уже ничего не в радость будет... Только поэтому так цепляюсь за самолетный вариант... За любой совет буду бесконечно благодарна!!! Уже голову сломала... Заранее огромное спасибо!
Elina_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
прокат автомобилей в Турции

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 июн 2015, 15:08

Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 14:34:сколько времени займет добраться до центра из аэропорта Сабихи?

Как добраться из аэропорта Sabiha Gokcen в город Стамбул
Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 14:34:непонятно, до какого часа я успею выехать из Анталии в Кемер...

Из Антальи в: Сиде, Белек, Олимпос, Кемер, Гейнюк и т.д.
Как добраться из аэропорта Анталии до города?
Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 14:34:в аэропорт Анталии на общественном транспорте к утреннему рейсу?

Кемер( Гайнюк)- аэропорт Анталии ??
Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 14:34:как действительно эффективнее добраться из Кемера в Стамбул?

Из Анталии в Стамбул ?
Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 14:34:За любой совет буду бесконечно благодарна!

Переночуйте в Стамбуле...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #3

Сообщение Elina_K » 21 июн 2015, 15:56

Senator, спасибо!

Я просматривала большинство этих тем, огромное спасибо за ссылку на инфо про Стамбул. Но что касается главного вопроса утреннего расписания, там только один пост от 2014 г. о том, что маршрутки начинают ходить позднее чем в 6 утра из Кемера... насколько позднее непонятно... и насчет процесса "переговоров" с трансферными гидами... тоже хочется свежей информации, я думала, вдруг кто уже в этом сезоне всю эту схему опробовал))) но все равно огромное спасибо!!! :-)
Elina_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #4

Сообщение Катран75 » 21 июн 2015, 16:29

Elina_K , если Вы тяжело воспринимаете автобусный переезд, то надо лететь самолетом.

senator дает абсолютно правильный совет - переночуйте в Стамбуле.

Если нет денег на такси, то выбирайте рейс с другим временем. Сейчас глянул и 10.30 есть и в 11.30. В чем проблема?

Как договариваться с отельными гидами? А Бог их знает... Наверное, по-человечески. Здесь так-то в основном те - кто путешествуют самостоятельно.

В общем, я бы сделал так:
общественным транспортом в аэропорт Анталии; рейс на 10.30; примерно в 12 прилет; около 14 на Эминеню; пешочком в Султанахмет в выбранный отель, чтобы бросить вещи; до вечера прогулки по интересующим местам; к открытию в Айю-Софию (желательно купив электронный билет заранее); прогулки; забрать вещи из отеля; в аэропорт; Анталия; Кемер.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #5

Сообщение zuboff » 21 июн 2015, 17:27

Elina_K
Автобусы там суперкомфортабельные, ночь проспите, утром приедете
Расписание рейсов из Кемера в İstanbul Esenler
https://rasp.yandex.ru/search/?toName=% ... mId=c21091
на всякий случай напомню что Ай софия выходной понедельник , дворец Топкапы вторник
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 21 июн 2015, 17:59

Попробовал заказать трансферт
22.06.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #7

Сообщение Elina_K » 21 июн 2015, 19:53

Огромное спасибо всем!!! я решила пока не гнать горячку и разобраться на месте. Может, с учетом простоты (от точки до точки) автобусы и вправду лучшая опция. Более поздние рейсы не рассматривала, т.к. они дороже да и план изначально был провести в Стамбуле только один день, соответственно, хотелось попасть как можно раньше. Трансфер за 10 евро дороговато для меня, у меня авиабилет (потенциальный) 14 евро))) Я вернусь через неделю и отпишусь обязательно, что в итоге, если кому вдруг понадобится и будет интересно... Еще раз большое спасибо!!! и да, режим работы храма - это важная деталь, думалось, что там без выходных!
Elina_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 21 июн 2015, 22:44

Elina_K писал(а) 21 июн 2015, 19:53:Трансфер за 10 евро дороговато для меня, у меня авиабилет (потенциальный) 14 евро)))
Автобус все равно подороже выйдет...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #9

Сообщение Sultan Suleyman » 21 июн 2015, 22:48

zuboff писал(а) 21 июн 2015, 17:27:Автобусы там суперкомфортабельные, ночь проспите, утром приедете

Согласен с автобусами. Но ехать всю ночь сидя в автобусе удовольствие еще то)
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Кемера в Стамбул - автобус или самолет?

Сообщение: #10

Сообщение Elina_K » 30 июн 2015, 14:27

Итак, краткий отчет для будущих путешественников, если таковые забредут на эту тему! По состоянию на 29 июня 2015 первые маршрутки из Кемера до Антальи (по цене 8 лир) отходят в 06.40 утра (до Мигроса). Последние отправляются от Мигроса в Кемер в 23.00. От Мигроса в Анталье до Кемера ехать примерно час-полтора. Туда я летела самолетом за 20 евро (Pegasus), покупала за 1 день до вылета - раннее этот билет стил 14 евро(!). Вылет был в 08.30, так что с учетом дороги еще от мигроса до аэропорта я не успевала. Добрый человек утром подбросил меня к окраине Антальи (в р-не Мигроса), и я взяла такси за 40 лир до аэропорта. Дорого, но если ехать вдвоем-втроем нормально. У меня другого выхода просто не было. Трансфер за 10 евро как-то не получилось проверить, с доступом в инет были проблемы на месте)) В самом Стамбуле из аэропорта Саббихи Гокчен - автобус Хаваташ за 14 примерно лир (точно не помню) за 1 час довозит до площади Таксим, очень близко к истор. центру Стамбула, оттуда удобно уже куда угодно добраться. Если любите ходить пешком, спокойно можно дойти и до Айи Софии, и до Голубой Мечети и Дворца Топкапи. Очень благодарна Сенатору за гениальную идею провести 2 дня, а не один. Сейчас понимаю, что в Стамбуле даже недели может не хватить! В одном только дворце Топкапи спокойно можно провести целый день (!) - коллекция и территория огромная и впечатляющая. Что касается дороги назад, то ехала на автобусе за 75 лир фирмы Pamukkale (еще курсируют Metro и другие). Билет купила заранее на автовокзале Кемера, но кажется, можно было бы, и на месте, напряженки с билетами нет. Автовокзал находится в 40 минутах езды от истор. центра Стамбула (сначала трамвайчик, потом пара остановок на метро). Но! Честно должна признаться, что после насыщенных двух дней в Стамбуле, ехать было тяжело. Уставшая, с головой, полной впечатлений, ноющими ногами, мечтая о дУше, еле вытерпела. Спать удавалось урывками, автобус все равно периодически останавливается, люди снуют, свет включают. Весь след. день была как вареный рак, да и вдобавок замерзла, так как не захватила никакой куртки, а ночью там и прохладнее, и главное - кондиционер вовсю работает. В общем, автобус советую только непривередливым, крепким путешественникам, предварительно выспавшимся накануне))) Всем еще раз огромное спасибо и удачных путешествий! :-)
Elina_K
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль