Германия + Великобритания

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Германия + Великобритания

Сообщение: #1

Сообщение heavyrail » 07 июн 2008, 20:45

Есть желание совершить поездку в Лондон через Германию: в Германии денька три, потом в Лоднон дня на 4-5, потом обратно в Германию денька на два, и домой в Москву.
Каким образом и в каком порядке получать визы?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской
визовый центр Италии

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 07 июн 2008, 21:05

Какая разница в каком порядке? Вам нужно 2 туристические визы 2х разных стран. Причём немецкую - двукратку.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение heavyrail » 08 июн 2008, 06:13

Ну по мне так никакой разницы. Но что думают по этому поводу консульские работники?
Вариант 1. Сначала прихожу за немецкой. И приношу им
- оплаченные брони отелей немецких;
- квитанции электронных билетов в Англию;
А они спросят: а где ты будешь жить в Англии?
И что, показывать еще бронь английских отелей? Хорошо, покажу. Но могут ли они спросить: а где же твоя виза, вдруг тебя туда не пустят?
Вариант 2. Сначала взять английскую. Билеты им показать, и бронь отелей в Англии. А могут ли спросить: а почему ты из Германии летишь, а как ты туда попадешь?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 08 июн 2008, 09:50

Имхо нужен первый пункт. Вы заехали в Германию, потом выехали. А куда - не в их компетенции.
Послушаем мнение других форумчан
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение heavyrail » 08 июн 2008, 11:16

Ну хорошо, допустим немцы мне дадут двухкратную визу с 01 числа по 15 (даты условные), и я пойду к англичанам за визой с 05 по 10. Англичане возьмут и откажут (неважно по каким причинам). Тогда я себе заказываю отель с 05 по 10 в Германии или еще где-нибудь в Шенгене и еду в Шенген на весь срок с 01 по 15. Внимание, вопрос: а что скажет немецкий пограничник, когда я буду выезжать из Германии с двухкратной визой в последний день ее действия, но использованной один раз? А что скажет консул, когда я приду в следующий раз за немецкой визой? Не будет ли в этом плане проблем?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Chateau » 08 июн 2008, 15:48

нда ... тяжелый случай ))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Chateau » 08 июн 2008, 16:46

heavyrail писал(а):Ну по мне так никакой разницы. Но что думают по этому поводу консульские работники?
Вариант 1. Сначала прихожу за немецкой. И приношу им
- оплаченные брони отелей немецких;
- квитанции электронных билетов в Англию;
А они спросят: а где ты будешь жить в Англии?
И что, показывать еще бронь английских отелей? Хорошо, покажу. Но могут ли они спросить: а где же твоя виза, вдруг тебя туда не пустят?
Вариант 2. Сначала взять английскую. Билеты им показать, и бронь отелей в Англии. А могут ли спросить: а почему ты из Германии летишь, а как ты туда попадешь?


Едит нарик на мотоцикле. Вдруг видит впереди мент. Нарик думает:
- Вот сейчас останвит, спросит: "что накурился?", а я отвечу: "Нет, глазки надуло!"
Мент останавливает, спрашивает:
- Что глазки надуло?
- Нет, накурился.
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 09 июн 2008, 10:07

ну во первых если немцы дадут двух кратку там не будут ограничиваться сроки первого и второго визита, там будет корридор. то есть с 1 по 15 но на 10 дней пребывания.
ИМХО надо сначала английскую визу получать, что бы были основания у немцев просить двухкратку.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Caspen » 09 июн 2008, 10:12

Я бы тоже начал с Английской визы, как с более сложной в получении.
Caspen
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль