Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #61

Сообщение Vladyslav44 » 24 май 2015, 13:02

Тех Азербайджанцев что я знал, я бы скорее их назвал переселенцами. Они давно живут на Украине (Донецкая область), свободно говорят на украинском, а уехали я все таки думаю по причине расовой дискриминации...Я так думаю, ну и опять же война, разрушенные дома и т.д.
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #62

Сообщение ilonka1977 » 24 май 2015, 17:20

Что же им мешает вернуться в родной Азербайджан? Почему Германия, где, по Вашим свидетельствам, местное население не очень расположено к беженцам, так что они снова будут терпеть притеснения?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10834
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #63

Сообщение Vladyslav44 » 24 май 2015, 17:32

Лично я не думаю,что людям которые всю жизнь прожили в Украине будет хорошо на исторической родине, скорее всего тут материальный вопрос...Семья из двух взрослых и двух детей в Германии помимо всех социальных благ еще и получают не малые деньги , в этом слечае около 1000 евро в месяц
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #64

Сообщение Vladyslav44 » 24 май 2015, 17:36

Фотографии к статье "Лагерь для беженцев «Nostorf-Horst» взгляд изнутри" gallery/album.php?album_id=37971
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской


Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #66

Сообщение Vladyslav44 » 27 май 2015, 14:27

Поселение после лагеря
Добрый день! Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о пребывании беженцев в Германии на своём примере. В прошлой своей статье я остановился на том, что нам осталось только ожидать распределения. Сразу хочу сказать, что распределения происходит только на эту землю, а именно Меклембург Передняя Померания. Немного об этом крае (из Википедии) Крупнейшие города Мекленбурга: Росток, Шверин, Штральзунд, Грайфсвальд, Висмар, Нойбранденбург, а кого интересует более подробная информация, то могут почитать Википедию. От себя добавлю, что это самая не заселённая часть Германии, с самыми маленькими зарплатами. Вот еще интересный факт об этой земли. В этой части Германии время словно течет медленнее, об этом говорил еще «железный канцлер» Бисмарк: «Если мне предстоит пережить конец света, то я предпочту уехать в Мекленбург, потому что здесь все происходит на сто лет позже». Никто не знает, куда будет отправлен и наши пожелания никак не учитываться!
Вернемся к распределению. Список с выезжающими людьми вывесили 19 мая и в нем указывались фамилии и направления. В нашем списке было 24 человека, из которых 8 Украинцев, Сирийцы, Албанцы, Мавританцы. В принципе так терпимо, если учесть то, что со всеми нашими земляками мы уже успели подружиться. В общем на отправных листах был указан город Нойбранденбург (Neubrandenburg), что я Вам скажу все таки не плохой вариант. Сделаю не большое отступление, расскажу о наших земляках отправленных на 2 дня раньше. Направления у них было в Бад Доберан (Bad Doberan) .В общем, не довезли их до города и высадили в каком-то поселке километров за 40 до города. Они потом звонили и были очень расстроены. Там их поселили в общежитие, где нет ни одного русскоговорящего. До ближайшего магазина 7 км. И это печально.
20 мая в 9.00 мы собрались на отправку. Настроение отличное, город можно сказать большой. Да, ну и тут нас ждал сюрприз. Меня с супругой и еще 14 человек не довезли до города, а высадили за 50 км. До Нойбранденбурга в маленьком поселке под названием Миров (Mirow) Немного о городке, опять же из Википедии
Миров (от славянского mirowe = место мира ) является городом на юге района Мекленбург Лейк-Дистрикт в Мекленбург-Передняя Померания . Город небольших озер, Миров является членом Нойштрелице небольшое озеро района в Мекленбург . Город расположен на южном конце озера Миров , из всей цепочки озер, рек и каналов в Muritz и канала , который является частью водного пути Мюриц-Хафель . В муниципалитете есть некоторые крупные озера, такие как Labussee, Vilzsee, Rätzsee, Granzower Möschen и Zotzensee
Первое упоминания о городе было в первой половине 13!!! Века. Ну, своими словами, просто маленький курорт. Множество ресторанов и сервис, связанный с прогулками на воде. Тут оказалось, что нас сразу уже привезли на поселение. Нам выделили дом, состоящий из двух этажей и на каждом этаже два крыла! На первом этаже нам (мне с супругой и еще одной паре с Украины) выделили одно крыло. Получилось так, что у каждого своя комната, общий душ с туалетом, кухней, кладовкой и столовой .На улице столик со стульями и не большой сад. Ну не берусь утверждать, повезло нам или нет, но честно говоря, не плохо, могло быть и хуже. За время пребывания мы тут нашли четыре магазина такие как Aldi, Netto, Penny, Edekа В общем по приезду в Миров нас тут уже ждали трое социальных работников, хозяин дома ( так как социал арендует дома у частных лиц).Социальные работники это три милые женщины, Одна говорит на немецком, вторая на немецко-английском и третья немецко-русском. В квартире уже нас ждало следующее: новая стиральная машина, новая электроплита, новый холодильник, в каждой комнате по две кровати и по два комплекта спального белья. Также выдали посуду, чайник и радио. Ах, да и по набору сухого пайка. По дому видно, что сделан косметический ремонт, все аккуратно и уютно. (Остальных украинцев, они были одиночки, все-таки довезли до Нойбранденбурга и поселили в Хайм, общежитие на трех человек в комнате) После некоторых формальностей (ознакомление с правилами поведения, с правилами пожарной безопасности) мы подписали договор о принятии квартиры. Соцработник объяснил нам, что мы будем делать дальше. На следующий день 21 мая у нас было запланировано поездка в Нойбранденбург для постановки на учет в Бундес-амт Bundesamt (Федеральное ведомство) и Социал-амт Sozialamt (Социальное ведомство). В это же день 20 мая мы все пошли в местную мэрию, что бы прописаться. Люди приветливые и вежливые, нас встретил сам мэр и с каждым поздоровался. Я вам скажу, это было удивительно и неожиданно, только позже от своего соц. работника, назовем его «куратор» мы узнали, что вообще мы первые в этом городе беженцы. В общем, нам объяснили, как и куда нам добраться, а там нас встретят. Утром 21 мая мне позвонил наш «куратор» и сказал, что бы мы никуда не ехали, а они приедут за нами сами, так как в регионе забастовка железнодорожников. После недолго путешествия до Нойбранденбурга, около 1 часа мы приехали в Бундес-амт, тут нам выдали новые паспорта с новой пропиской и тут же продлили нам пребывание до 30/11/2015 года. В соседнем здании находился Социал-амт, тут мы получили остаток денежных средств в виде чека,( до конца месяца на 10 дней) по 128 евро на пару, а также нам выдали медицинские полисы ( до 31/06/2015 г.) к слову полисы выдаются раз в квартал. Чек без проблем обналичивали по соседству в Шпаркассе (sparkasse) сберегательная касса, и вернулись домой. И вот мы тут. Следующее движение у нас будет это поездка в соседний город первый понедельник каждого месяца за чеком на следующий месяц. В ведомости указана сумма в 590 евро на пару. Теперь мы предоставлены сами себе, имеем свободный выезд по всей нашей области и все ждем второго интервью. Сколько его ждать??? Этого не знает никто. Может 3 месяца, может 6, может и год. Немного хочу сказать о своем «кураторе» Путем не сложных вычислений мы пришли к выводу, что эта организация-посредник, которая взяла на себя функцию по распределению беженцев. Я думаю не бесплатно, вот информация об этой службе. http://www.cjd-waren.de/,

Еще хотел добавить, что в соответствии последних поправок о беженцах, принятых в Германии в конце прошлого года. Беженец имеет право на работу после 3 х месяцев пребывания в Германии, но после того как на место соискателя не будут претендовать гражданин Германии потом жители ЕС. После 15 месяцев пребывания мы становимся в один ряд с соискателями из ЕС. Так же данные поправки включили в себя следующее. После 3 месяцев ты можешь получить разрешение на свободное перемещение по всей территории Германии. По поводу проживания, то тут действует регламент на квоты проживания. Как они говорят, что бы ни перенаселять беженцами отдельные регионы. В этом случае разрешение на проживания в том или ином регионе Вы можете получить, только если у Вас на руках есть разрешения на работу из данного региона.
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #67

Сообщение Alex_iz » 30 май 2015, 15:22

Добрый день Vladyslav44 !!! Я хотел бы поинтересоваться, Вы поехали в Германию по гостевой визе или тур? У меня есть родственники в Германии, если они мне сделают приглашение и я приеду, а потом пойду в эту организацию по беженцам, у нех проблем не будет? Из за того что она мне сделала разрешение? Мы могли бы с Вами как то поговорить?
Спасибо.
Alex_iz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #68

Сообщение Vladyslav44 » 30 май 2015, 18:15

Какой близости родственники у Вас в Германии?? попробуйте написать мне на почту vlad_lipinskii@mail.ru
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #69

Сообщение Galja » 30 май 2015, 22:50

не важно, какие родственники.
Если они делают Verpflichtungserklärung для вас, то у них будут огромные проблемы - этим они обязуются за вас за все платить и оплатить вашу высылку из страны.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #70

Сообщение Vladyslav44 » 30 май 2015, 23:13

Естественно будут проблемы! но если это брат,сестра, мама, папа, то это можно провести как воссоединение
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #71

Сообщение semitik » 05 июн 2015, 18:26

Да, вполне себе возможно, что власти Германии уже достаточно "прохавали" тему "ущемленных" беженцев - ведь и так понятно, что, если преследует новая власть - переезжай в Крым, к примеру, там спокойно можно найти парочку-другую родственников, или же в Россию - там нету влияния и преследований новой власти.
А если из зоны АТО - так езжай в другую область, в селах достаточно пустых ничейных домов, купить один из которых можно за копейки. ПОэтому собственно и относятся настороженно, не доверяяя. А к тем, кто по беженству там - и отношение такое, как к обычным мошенникам, попытавшимся сыграть роль обиженного и на этом основании уехать в любую благополучную страны Европы.
semitik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #72

Сообщение Vladyslav44 » 06 июн 2015, 01:09

Ну примерно все так и есть как Вы пишите
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #73

Сообщение Highwayman » 18 июн 2015, 07:30

Какой разительный контраст с американскими лагерями! Спасибо!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #74

Сообщение diver1 » 29 июн 2015, 21:58

Vladyslav44 писал(а) 30 май 2015, 23:13: если это брат,сестра, мама, папа, то это можно провести как воссоединение

Маму и папу можно если они пенсионного возраста и брать их на фин обеспечение.
Брата и сестру к сожалению нельзя.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #75

Сообщение Yuliash86 » 29 июн 2015, 22:19

Подскажите пожалуйста, какая вероятность попасть под Дублинское соглашение, если у мужа будет Польская виза а у жены и детей Чешская, семью вроде не должны разъединять?
Yuliash86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2015
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #76

Сообщение Vladyslav44 » 29 июн 2015, 22:25

Первое пересечение, будете ехать через Польшу,всех отправят в Польшу
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #77

Сообщение Yuliash86 » 29 июн 2015, 22:28

А если муж поедет через Польшу, а мы через Чехию?
Yuliash86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2015
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #78

Сообщение Vladyslav44 » 29 июн 2015, 22:45

Глава семейства муж, обычно всех за ним
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #79

Сообщение Yuliash86 » 30 июн 2015, 00:13

Спасибо! А если по греческой визе ехать, слышала вроде в Грецию не высылают?
Yuliash86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.06.2015
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Убежище в Германии для украинцев в связи с событиями

Сообщение: #80

Сообщение Vladyslav44 » 30 июн 2015, 10:30

самолетом надо лететь
Vladyslav44
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.05.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль