Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #41

Сообщение Pashechka » 08 июл 2015, 20:42

pl--alex писал(а) 08 июл 2015, 20:19:В Лимбург точно не стоит: 2 часа туда на поезде, 2 часа обратно. Оно Вам надо? Майнц и Висбаден можно успеть, тем более они на одной ветке электрички.
Если Вы готовы взять машину на день, можно, как тут советовали, прокатиться вдоль Рейна до Кобленца по одной стороне реки и обратно по другой.
Я два раза ездил этой дорого, заняло целый день. Но и выезжал не в обед, а пораньше.
Минус: все время за рулем. Замки внутри посетить скорее всего не успеете, т.к. попросту не хватит времени.
Плюс: красивые виды вокруг.
Вот описание того, что Вы можете увидеть у реки
Замки Рейна во время стыковки во Франкфурте-на-Майне
Вот тут еще обсуждалось: Рейнские Мозельские замки

А вот тут по кораблику расписание давали: Re: Куда податься из Франкфурта на 3 дня?


Спасибо за ссылки, но машина - это самый крайний случай, хотелось бы обойтись общественным транспортом, чтобы иметь возможность крутить головой по сторонам, а не смотреть на дорогу. Плюс после 12 часов в воздухе я не очень уверенный водитель. Про круизы по Рейну смотрела именно этот сайт, но не могу понять можно ли сделать круг, если отчалить из Mainz в 14-15. Или всетаки доплыть до Koblenz и оттуда уже добираться поездом до Франкфурта и стоит ли оно того.
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #42

Сообщение pl--alex » 08 июл 2015, 20:49

Pashechka писал(а) 08 июл 2015, 20:42: Про круизы по Рейну смотрела именно этот сайт, но не могу понять можно ли сделать круг, если отчалить из Mainz в 14-15. Или всетаки доплыть до Koblenz и оттуда уже добираться поездом до Франкфурта и стоит ли оно того.

Если я верно понял расписание, то в 14:15 кораблик стартует из городка Рюдесхайм. Т.е. предусмотрите еще как до него добраться.
Из Кобленца, кстати, поезд до Франкфурта идет около 2 часов.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #43

Сообщение Pashechka » 08 июл 2015, 21:13

pl--alex писал(а) 08 июл 2015, 20:49:Если я верно понял расписание, то в 14:15 кораблик стартует из городка Рюдесхайм. Т.е. предусмотрите еще как до него добраться.
Из Кобленца, кстати, поезд до Франкфурта идет около 2 часов.


Кажется, круиз остается за бортом. Добраться до Rudesheim можно, но если сесть в 12-14 на поезд, не позже. А это большой вопрос времени прохождения всех формальностей в аэропорту, реального времени прилета самолета. Тогда какой городок выбрать ? Обратная дорога в два часа, это нормально, если поезд везет... Фотографии и отчеты все замечательные, хочется объять необъятное
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #44

Сообщение pl--alex » 08 июл 2015, 21:20

Pashechka писал(а) 08 июл 2015, 21:13:
pl--alex писал(а) 08 июл 2015, 20:49:Если я верно понял расписание, то в 14:15 кораблик стартует из городка Рюдесхайм. Т.е. предусмотрите еще как до него добраться.
Из Кобленца, кстати, поезд до Франкфурта идет около 2 часов.


Кажется, круиз остается за бортом. Добраться до Rudesheim можно, но если сесть в 12-14 на поезд, не позже. А это большой вопрос времени прохождения всех формальностей в аэропорту, реального времени прилета самолета. Тогда какой городок выбрать ? Обратная дорога в два часа, это нормально, если поезд везет... Фотографии и отчеты все замечательные, хочется объять необъятное

Подождите что Вам корифеи форума ответят. Может и корабли не только эти бывают, или до Рюдесхайма есть варианты доехать.

А если нет:
Я бы посоветовал Майнц и Висбаден. Можно успеть в один день. В Майнце и фахверк есть (пара улиц), и церквухи красивые (одна самая-самая как раз на тех улицах) и собор в романском стиле. В Висбадене - Атмосфера (для меня там была она там была с большой буквы А) фешенебельного курорта конца 19 века. Плюс так же пара церквух и обязательно курхаус.

Часа по 3 закладывайте на каждый город (если полу-бегом) и вот день пристроен.
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #45

Сообщение JamKit » 08 июл 2015, 22:01

Pashechka писал(а) 08 июл 2015, 20:42:Про круизы по Рейну смотрела именно этот сайт, но не могу понять можно ли сделать круг, если отчалить из Mainz в 14-15. Или всетаки доплыть до Koblenz и оттуда уже добираться поездом до Франкфурта и стоит ли оно того.

Круг по Рейну просто не стоит того, чтобы его делать, даже если бы и получилось, а в данном случае не получится. К тому же против течения кораблики движутся очень-очень медленно, то есть надо именно от Майнца в сторону Кобленца двигаться, а не наоборот. А вот доплыть до Кобленца, а потом вернуться на поезде во Франкфурт может быть хорошей идеей - в том случае, если вам хочется именно речных видов, потому что больше ничего вы не успеете.
На половину дня я бы, наверное, все-таки Майнц предложила - и близко, и интересно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #46

Сообщение Pashechka » 09 июл 2015, 02:26

Я понимаю, что если мы связываемся с круизом, то больше ничего не успеем... А хотелось бы еще и побродить. Хочется еще Marksburg Castle впихнуть в эти полдня ... Стоит ли? И стоит ли все это поменять на поездку в Limburg с двухчасовой дорогой в одну сторону?
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #47

Сообщение Pashechka » 09 июл 2015, 02:27

А может быть стоит доехать до Heidelberg? Но опять-таки а стоит туда ехать, если большая половина музеев закрыта? Видимо это самая большая проблема - закрыты многие музеи.
Последний раз редактировалось Pashechka 09 июл 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #48

Сообщение anatol' » 09 июл 2015, 08:31

Pashechka писал(а) 08 июл 2015, 21:13:ажется, круиз остается за бортом. Добраться до Rudesheim можно, но если сесть в 12-14 на поезд, не позже. А это большой вопрос времени прохождения всех формальностей в аэропорту, реального времени прилета самолета. Тогда какой городок выбрать ?

я правильно понимаю, это если вы хотите спеть на кораблик из Rudesheim на 14:15?
но есть же еще и последний, в 16:15
будет свободное время, можно до него и по самому Rudesheim погулять
а плыть как вариант, не до Кобленца, а до St Goarshausen/St Goar, на этом куске предостаточно красот, тут можно глянуть, мимо чего проплывает
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #49

Сообщение afrland » 09 июл 2015, 09:34

Pashechka писал(а) 09 июл 2015, 02:27:Я понимаю, что если мы связываемся с круизом, то больше ничего не успеем... А хотелось бы еще и побродить. Хочется еще Marksburg Castle впихнуть в эти полдня ... Стоит ли? И стоит ли все это поменять на поездку в Limburg с двухчасовой дорогой в одну сторону?

На пол дня я бы поехал в Майнц. Ну есть отплытие Ruedesheim - Koblenz и позже, в 16 часов. Я не вижу особого смысла пытаться успеть посмотреть за несколько часов ни Limburg, ни проплыть на кораблике по Рейну. Ничего Вы толком не успеете, будет только спешная езда туда/обратно. Не стоит все это, совсем не те впечатления будут ... А что если, например, самолет опоздает или какая-ну будь другая не предвиденная задержка?!

Присмотритесь к Майнцу по внимательней. Это тоже вполне достойная цель. При желании, можно от Майнца (Франкфурта) проплыть http://www.primus-linie.de/en/index.html. Да и во Франкфурте есть что посмотрет. За один раз не успеете.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #50

Сообщение JamKit » 09 июл 2015, 09:39

Pashechka писал(а) 09 июл 2015, 02:27:А хотелось бы еще и побродить. Хочется еще Marksburg Castle впихнуть в эти полдня ...

Марксбург открыт до 17:00, кораблик из Рюдесхайма в 14:15 приходит в Браубах в 17:20, то есть вы уже внутрь не успели. Но можете, конечно, просто подняться к замку и посмотреть его снаружи. Если вы плывете до Кобленца, то попадаете туда в 18:10, можете погулять по Кобленцу часок-другой, и уже пора в сторону Франкфурта на поезде выезжать.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #51

Сообщение Pashechka » 09 июл 2015, 19:59

Спасибо всем, видимо в зависимости от действительного времени прилета и прохождения всех формальностей, будем ориентироваться либо Mainz и его окрестности (если задержки), либо добраться до Ruedesheim (если все быстро получится) до 16-15 гулять и потом сесть на кораблик, чтобы отдохнуть и посмотреть на красивые берега.
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #52

Сообщение GANT1949 » 09 июл 2015, 20:50

Кораблик думаю, вам не нужен - разве что как переправа через Рейн.
А вот сьездить на поезде например, до Боппарда или хотя бы до Бахараха, попасть на другую сторону и вернуться обратно - очень хорошо.
Вам нужно поизучать расписание поездов, ну и на форуме отчетов и маршрутов по долине Рейна - море.
В Майнце хорош собор и маленький старый район. Настолько маленький, что я бы подумал, стоит ли он того. Бахарах точно симпатичнее.

Лимбург - на что там тратить целый день? Город осматривается за пару тройку часов. Рекомендую.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #53

Сообщение il62 » 09 июл 2015, 21:04

Pashechka писал(а) 09 июл 2015, 02:27:А может быть стоит доехать до Heidelberg? Но опять-таки а стоит туда ехать, если большая половина музеев закрыта? Видимо это самая большая проблема - закрыты многие музеи.

В Хайдельберге и без музеев хватает, что посмотреть.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #54

Сообщение afrland » 09 июл 2015, 21:41

Хайдельберг - красивый город. (стоящих упоминания) Музеев там нет, правда. От аэропорта Франкфурта на поезде до Хайдельберга ехать час с пересадкой в Маннхайме. Опять таки это в сумме на час - полтора больше чем до Майнца. От вокзала в Хайдельберге пешком пол часа - 45 минут до начала пешеходной зоны. Еще пол часа до фуникулера в замок. В замке нужно часа полтора, если быстро час. Потом еще час чтобы погулять по городу, пройтись по набережной. Замок работает до 18:00, последний запуск 17:30. Кстати, в замке пару маленьких музейчиков, например. аптечный музей.

Получается, 2+ часа в дороге, 3,5 часа на город.
Майнц с Висбаденом не сильно и уступают.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #55

Сообщение il62 » 09 июл 2015, 22:07

Я бы на прогулку по Хайдельбергу выделил намного больше 1 часа, при этом не забыл захватить фотоаппарат с чистой картой . Там прекрасных видов хватит, чтобы её заполнить.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #56

Сообщение pl--alex » 09 июл 2015, 23:02

Я недавно был и там и там.
В целом, пожалуй, связка Майнц+Висбаден будет равнозначна по эмоциям Хайдельбергу. Если отдельно Майнц, то Хайдельберг будет поинтереснее.
Вот в Лимбург точно не вижу смысла ехать только ради самого Лимбурга без окрестностей.
Опять же, на Майнц с Висбаденом у меня ушло времени примерно с 11 до 17, обошел все что хотел, большую часть достопримечательностей.
В Хайдельберг приехал около 4, затупили с фуникулером и уехали на станцию выше. Потеряли на этом полчаса, еле успели на последний запуск в замок (17.30, при том что музеи уже закрывались). В итоге все бегом-бегом, часов в 8 вечера мы из города двинули обратно со стойким ощущением: мало!!! (слишком много времени до этого в Вормсе провели)
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #57

Сообщение afrland » 10 июл 2015, 10:12

il62 писал(а) 09 июл 2015, 22:07:Я бы на прогулку по Хайдельбергу выделил намного больше 1 часа, при этом не забыл захватить фотоаппарат с чистой картой . Там прекрасных видов хватит, чтобы её заполнить.

Ну час, это вот в таком "на все есть 3 часа" режиме.

Если исключить замок, почти все самое "красивое" в в старом городе Хайдельберга находится в четырехугольнике между Sofienstrasse, набережной, Hauptsrasse и Kornmark (Hauptstraße 206). От начала пешеходной зоны (угол Sofienstrasse и Hauptsrasse) до Kornmark по Гуглу 15 минут пешком (1,3км). Соответственно, после осмотра замка (и прогулки от вокзала до фуникулера по Hauptsrasse), отставшую часть можно в бодром темпе за час и обойти. Обязательно нужно зайти на Старый Мост, а остальным, между Hauptstraße и Friedrich - Ebert Anlage, можно и пожертвовать. Большинство видов - с замка. Вниз можно спустится пешком через выход с "обратной" стороны замка (пройдя его "насквозь").


Ну а если есть время, то в Хайдельберге и день можно провести, например, включив в маршрут поездку на кораблике по речке, и заезд в Königsstuhl.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #58

Сообщение V-Ольга » 10 июл 2015, 10:28

afrland писал(а) 09 июл 2015, 21:41:От вокзала в Хайдельберге пешком пол часа - 45 минут до начала пешеходной зоны. Еще пол часа до фуникулера в замок.

А мы ездили из Франкфурта в Heidelberg, но приезжали не на Hbf, а на Heidelberg-Altstadt. Там 5 минут пешком до фуникулера, поднялись сразу наверх, осмотрели замок, музеи, а потом уже гуляли оставшееся время внизу. Но все-таки, это поездка не на полдня. Я бы тоже посоветовала выбрать что-то поближе, Майнц-Висбаден, или пару городков на Рейне. И не заморачиваться с корабликами, маловато времени, лучше поездом.
V-Ольга
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.03.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #59

Сообщение Pashechka » 10 июл 2015, 21:26

V-Ольга писал(а) 10 июл 2015, 10:28:А мы ездили из Франкфурта в Heidelberg, но приезжали не на Hbf, а на Heidelberg-Altstadt. Там 5 минут пешком до фуникулера, поднялись сразу наверх, осмотрели замок, музеи, а потом уже гуляли оставшееся время внизу. Но все-таки, это поездка не на полдня. Я бы тоже посоветовала выбрать что-то поближе, Майнц-Висбаден, или пару городков на Рейне. И не заморачиваться с корабликами, маловато времени, лучше поездом.


А сколько времени вы бы провели в Heidelberg? У нас прилет в 11 часов, а отлет на следующий день утром. Т.е. теоретически у нас больше полдня и нам не надо возвращаться в аэропорт к определенному часу. Когда начнется наше путешествие зависит сильно от прохождения контроля, времени на ориентирование в аэропорту (так как после 12 часов ты ошалелый от всего). Не очень хотелось бы галопом скакать, но и выбрать хочется такое место как бы жемчужину, лучшее и самое интересное
Pashechka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.03.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Что посмотреть в окрестностях Франкфурта за 1 день

Сообщение: #60

Сообщение afrland » 10 июл 2015, 22:10

Я был в Хайдельберге раз 100, последний раз 2 недели назад. Вот вам примерный маршрут от начала пешеходной зоны. Кроме замка, старого моста и пары симпатичных улиц за пару часов не увидите вы там никаких "жемчужин". Езжайте в Майнц.

Пешеходная прогулка по самому-самому Хайдельберга
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль