навигатор GPS в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #21

Сообщение coreryorn » 31 май 2015, 13:12

Марина2013 писал(а) 01 апр 2015, 08:15:Планируем посетить Крым, прошу совета бывалых какую программу закачать в навигатор, чтобы карты были актуальные, подробные и верные, короче ничего нового, но совет нужен.


Я на андроид устройстве, пользуюсь яндекс навигатором!! еще не подводил))
coreryorn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #22

Сообщение globa-alex » 09 июл 2015, 17:41

ездили по яндекс навигатору(симку купили в Алуште) 50 руб симка. 3гб инета.
globa-alex
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2013
Город: г.Одинцово,моск.область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #23

Сообщение kol1970 » 22 июл 2015, 15:32

А я собираюсь брать свой Гармин... Карты там не обновлялись года 3. Все плохо? Ездить собираемся много
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #24

Сообщение F5AF5A » 23 июл 2015, 11:39

kol1970 писал(а) 22 июл 2015, 15:32:А я собираюсь брать свой Гармин... Карты там не обновлялись года 3. Все плохо? Ездить собираемся много

Да там вряд ли что сильно поменялось с дорогами, кроме POI разве, что.

Более-менее нормальные заправки Атан - вряд-ли как-то изменились. Для Garmin-а есть OSM-вские карты вроде как вполне свежие http://gis-lab.info/data/mp/
F5AF5A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #25

Сообщение kol1970 » 23 июл 2015, 11:46

F5AF5A писал(а) 23 июл 2015, 11:39:
kol1970 писал(а) 22 июл 2015, 15:32:А я собираюсь брать свой Гармин... Карты там не обновлялись года 3. Все плохо? Ездить собираемся много

Да там вряд ли что сильно поменялось с дорогами, кроме POI разве, что.

Более-менее нормальные заправки Атан - вряд-ли как-то изменились. Для Garmin-а есть OSM-вские карты вроде как вполне свежие http://gis-lab.info/data/mp/


Ох, спасибо, но я такой серый человек в плане обновить карты..............................
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #26

Сообщение F5AF5A » 23 июл 2015, 16:11

kol1970 писал(а) 23 июл 2015, 11:46:Ох, спасибо, но я такой серый человек в плане обновить карты..............................


У меня нет нативного Garmin - навигатора. Гарминовские карты я пользую только через ПК-версии MapSource и BaseCamp - поэтому не могу вам дать "четкий" рецепт обновления карт.

Но вот, что имеется в сети например


Загрузка карт в прибор с помощью MapSource (рекомендуется)
Загрузка карт - Навигаторы Garmin

Это самый простой и правильный способ. Инструкция в данном случае такова:

Установите программу MapSource: она поставляется на диске, который прилагается к устройству.
Скачайте архив с нужной Вам картой.
Распакуйте его. (Архиватор 7zip)
Запустите файл install.bat.
Запустите MapSource. Выделите нужные Вам карты.
Если Вы не хотите потерять карты, которые в данный момент находятся в Вашем навигаторе, скачайте их в MapSource и сохраните.
Отправьте полученный набор карт на устройство, предварительно подключив его в компьютеру.
F5AF5A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #27

Сообщение kol1970 » 23 июл 2015, 16:44

Спасибо Вам большое! Я уже начала изучать эту инструкцию. Но мне навигатор отдал друг года три назад, т.е. я даже и не знаю, установлена ли на нем MapSource изначально. Диска ясное дело нет и в помине.
Надеюсь, что такую программу можно найти в инете.
Пойду на поклон к Админам)))
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #28

Сообщение F5AF5A » 23 июл 2015, 16:55

kol1970 писал(а) 23 июл 2015, 16:44:Спасибо Вам большое! Я уже начала изучать эту инструкцию. Но мне навигатор отдал друг года три назад, т.е. я даже и не знаю, установлена ли на нем MapSource изначально. Диска ясное дело нет и в помине.
Надеюсь, что такую программу можно найти в инете.
Пойду на поклон к Админам)))

MapSource (или BaseCamp) ставится не на навигатор - а на компьютер, на самом навигаторе вы его естественно не найдете.
BaseCamp и MapSource - бесплатны и доступы были с офф. сайта Гармин. Единственное но - MapSource там уже не поддерживается и вместо него предлагается BaseCamp - довольно громоздкий сравнительно с прошлым MapSource. Но и он должен подойти
А MapSource можно найти например - на рутрекере

ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту, а Карту Крыма ставить - как дополнительную ..
F5AF5A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 26 июл 2015, 14:41

F5AF5A писал(а) 23 июл 2015, 16:55:[
ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту,


Или две дополнительный или три... Или только одну основную. Зависит от прибора. В инструкции об этом ни звука.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #30

Сообщение kol1970 » 27 июл 2015, 09:47

А где это смотреть??????
А может, оставить Гармин в покое и пользоваться Яндекс-навигатором? Или закачать на планшет 2GIS?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #31

Сообщение F5AF5A » 27 июл 2015, 19:04

kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А где это смотреть??????
А может, оставить Гармин в покое и пользоваться Яндекс-навигатором? Или закачать на планшет 2GIS?

Смотреть сколько карт можно засунуть в Гармин? В инструкции к конкретной модели Гармина -скорее всего.
У вас так и не вышло в Гармин подбросить дополнительную карту?
Я ч. говоря - сестре своей разок добавлял карту - простым способом - просто скопировав образ нужной карты на SD карточку с изменением имения файла на gmapsupp.img. Это была модель Garmin noovi 710.

Насчет Яндекс навигатора или 2 GIS на планшет тоже можно, но рискну предложить другой вариант...

По Украине и Крыму в т.ч. неплохая наполненность карт помимо Гармин была традиционно у IGO (Карты Navteq, TeleAtlas или КартБланш) и Навител.

Но помимо них есть еще пару вариантов для Андроида которые запомнились - как вариант для Украины (Крыма)

1. Карта КартБланш Украины на конец 2013 года (и Крыма соотв) - входит в программу навигации Don't Panic фирмы Mireo (Есть у них и Россия с актуальными картами Navteq)
Программка очень неплохая и шустрая. Стоит где-то 300 грн - это порядка 800р. Но можно и бесплатно ее погонять неделю - на часть Крыма хватит, а потом перейти к ...

2. Есть Программа для Украины Navlux - Luxena в гугл Маркете, они же являются поставщиками наверно лучших карты Украины (и Крыма соотв) для Гармина
Вот онлайн версия их карты _http://mq.ua/ - можно оценить наполнение
Точно также - есть для андроида возможность ЕМНИП неделю возможность погонять их карты в своей навигационной оболочке NavLux. У них еще акция была - кто до 22 мая установит их софт и скачает карты - может пользоваться им без обновления на постоянной основе. Такое впечатление что эти(бесплатные) карты можно скачать до сих пор.
У этой проги мне понравилась идея - класть телефон под стекло, активиоовав предварительно HUD режим и ориентироваться по отражению в лобовом стекле
Вот так
навигатор GPS в Крыму

Если же говорить о лично моем выборе - то у меня навигатор на WindowsCE (Mio Moov) - и там стоят две навигационных системы Navitel и IGO Primo (с актуальными картами Navteq для России и Украины). Езжу в итоге больше по IGO Primo - Это доступно и для Андроида
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 28 июл 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активные ссылки запрещены
F5AF5A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #32

Сообщение Дармедонт » 27 июл 2015, 21:21

Мой выбор навител.....ломанный найти не проблема......неохота ломаный ставить - у него тестовый период 1 мес....можно вплотную перед отпуском поставить.....инет ему не нужен......скачиваешь одну карту для России и вперед.....3 тыс. км от Челябинска до Симеиза.....никаких проблем, все четко.....
его даже паром не смутил, нормально так по морю вел :-)
Дармедонт
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.10.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #33

Сообщение kol1970 » 28 июл 2015, 10:22

Ох, друзья, спасибо большое, но для меня это все настолько страшно, что вы пишите...
Обновить карты Гармина не получилось, т.к. пугает вот что:
ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту, а Карту Крыма ставить - как дополнительную ..

Инструкции к Гармину моему - НЕТ, мне просто отдали его три года назад и все.
Тем более что как раз три года назад была беда с Навителом. Надо было мне обновить карты Швеции и Болгарии, честно купила по своему ключу что ли на офиц. сайте. А как стали обновлять, все карты исчезли. Разбирались, выяснилось, что мне продажи (в питерском Юлмарте) с паленым ключом - не знаю как правильно назвать. Т.е. честный ключ сперли в самом магазине, а у меня стоял "незаконный" что ли. Так и валяется Навител теперь. А так-то Навител хорошо водил, в таких деревнях-островах скандинавских, что было очень жалко его потерять.
Убить второй навигатор не хочется, ну не разбираюсь я в ПО... И где найти, сколько в моем гармине дополнит. карт можно установить - не знаю)))
Так что, скорее всего, забью я на все эти обновления, есть сейчас в нем старая карта, где Крым еще украинский, и ладно. В конце концов яндекс-навигатор в помощь. Совсем в глухомань забираться не будем.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #34

Сообщение F5AF5A » 28 июл 2015, 13:16

kol1970 писал(а) 28 июл 2015, 10:22:Ох, друзья, спасибо большое, но для меня это все настолько страшно, что вы пишите...
Обновить карты Гармина не получилось, т.к. пугает вот что:
ЕМНИП у Гарминов есть особенности установки карт - туда можно залить основную карту и одну дополнительную. Поэтому посмотрите инструкцию внимательно что бы не снести ненароком основную карту, а Карту Крыма ставить - как дополнительную ..
Инструкции к Гармину моему - НЕТ, мне просто отдали его три года назад и все.

Ну модель то самого Гармина - известна? По ней можно попробовать и инструкцию найти.

Если же ваш Гармин принимает SD-Карточки - давайте попробуем обойтись без MapSource и прочего.
Выньте (если установлена) из Гармина SD-карточку. На другую чистую SD-Карточку скопируйте файл из этого архива http://www96.zippyshare.com/d/v0cR6D2z/ ... ea2015.zip (Эту карту Крыма собрал для Гармина сам - но работоспособность ее проверить в отсутствие Гармина не могу)

После этого включите Гармин и проверьте наличие карты

А вообще - вот человек все расписывает очень хорошо ваш случай пошагово - довольно подробно "правильный" способ добавления карты (тоже к слову OSM - вской)
Только вместо карты Тверской области нужно брать Крым




Тем более что как раз три года назад была беда с Навителом. Надо было мне обновить карты Швеции и Болгарии, честно купила по своему ключу что ли на офиц. сайте. А как стали обновлять, все карты исчезли. Разбирались, выяснилось, что мне продажи (в питерском Юлмарте) с паленым ключом - не знаю как правильно назвать. Т.е. честный ключ сперли в самом магазине, а у меня стоял "незаконный" что ли. Так и валяется Навител теперь. А так-то Навител хорошо водил, в таких деревнях-островах скандинавских, что было очень жалко его потерять.

Если зарегистрировать купленный навигатор с предустановленным НавителНавигатором - то оригинальный лицензионный ключ для своего навигатора можно скачивать и восстананвливать в любое время с офф. сайта navitel.su
F5AF5A
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #35

Сообщение kol1970 » 28 июл 2015, 13:19

Спасибо, буду пробовать, может и правда не так все страшно)) Админ наш на работе обновил мне ПО, но после этого предлагают купить карты за 89 у.е. :-)
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #36

Сообщение ПрофиТ » 28 июл 2015, 22:17

Пользовался в Крыму навигатором, программа IGO.
Все прекрасно работает, вернулся вчера.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #37

Сообщение kol1970 » 29 июл 2015, 09:07

Все получилось, карты закачались, спасибо!!!!
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: навигатор в Крыму

Сообщение: #38

Сообщение RomualdOso » 07 авг 2015, 21:44

kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А где это смотреть??????

Нигде. Только методом научного тыка. Или неким прочтением Интернета... по форумам. Заливаете две карты... Смотрите, подхватил или нет... и т.д. Например мой древний 60Csx поддерживает только одну карту.

kol1970 писал(а) 27 июл 2015, 09:47:А может, оставить Гармин в покое и пользоваться Яндекс-навигатором? Или закачать на планшет 2GIS?

Если нет надобности в долгой (сутки и более) автономной навигации, хождении под дождём, на великах, лодках т.п., то нафиг Гармин. Закачиваете на планшет или смартфон OsmAnd (он с апреля и для айОгрызков доступен) и радуетесь жизни.
По сравнению с картами ОСМ - карты Яндекса и прочих Гуглов нервно курят в углу...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #39

Сообщение Duffy » 08 авг 2015, 11:23

В eTrex можно заливать хоть десять карт.
Duffy
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27

Re: навигатор GPS в Крыму

Сообщение: #40

Сообщение kol1970 » 17 авг 2015, 14:21

Отчитываюсь. Нам удалось обновит карты на Гармине. Но! в итоге он тупил страшно, Ялту вообще не знает, заводил вообще непонятно куда, прокладывал маршрут без учета одностороннего движения, тупиков, вобщем очень странное обновление. В итоге ездили по яндекс-навигатору. Интернет - МТС, все прекрасно работало.
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль