Какой план поездки в Грузию выбрать?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение chukasha » 09 июл 2015, 17:36

Добрый день/вечер, дорогие форумчане и знатоки Грузии!
Меня зовут Мария , у нас с МЧ запланирована поездка в прекрасную страну ГРУЗИЮ с 10 по 18 ОКТЯБРЯ 2015
причем прилет 10окт в Тбилиси в 2.20, а вылет 18окт из Тбилиси в 3.30 - мне кажется, ужасно неудобное время, но других рейсов у Аэрофлота проста нет =(

я накидала 2 примерных плана путешествия по дням:
План №1. 10-13 окт (3 ночи) в Батуми или его окрестностях - хочется немного пляжного отдыха и загара, это же еще реально осуществить в октябре???)
13-14 окт Казбеги (1 ночь)
14-15 окт Сигнахи (1 ночь)
15-18 окт Тбилиси+Мцеха и окрестности (3 ночи)

План №2. 10-13 окт Тбилиси+Мцхета и окрестности (3 ночи)
13-14 окт Казбеги (1 ночь)
14-15 окт Сигнахи (1 ночь)
15-18 окт Батуми и его окрестности (2 ночи+целый день, а затем выезд в а/п Тбилиси на наш ранний вылет

хочется узнать ваше мнение, получить ценные советы и рекомендации, подсказки и прочее, может нужно что-то переиграть, где-то прибавить ночь, где-то отнять, какие-то пункты-города удалить, а какие-то добавить... как во всех этих городах и районах с ПОГОДОЙ В ОКТЯБРЕ, кстати? в общем все-все-все мне необходимо узнать, чтобы быть подготовленной к этой поездке, ведь времени еще много, а впечатлений хочется набраться как можно больше!=)

ЖИЛЬЕ я забронировала везде в соответствии с двумя планами:-) благо везде есть бесплатная отмена бронирования, на тот случай, если переиграется всё или возможно кто-то из вас порекомендует или предложит то или иное МЕСТО НОЧЕВОК=)))

а еще меня интересуют ГИДЫ с АВТО,что и почем, либо самостоятельная АРЕНДА, что выгоднее и КАК ЛУЧШЕ построить всю нашу поездку!)))

с нетерпением и воодушевлением жду ваших содержательных ответов как сюда, так и в личку!
dreams come true
chukasha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение Катерина_Сергеевна » 09 июл 2015, 22:04

я бы на Вашем месте не рвалась а западную Грузию при таком мизерном количестве дней. Лучше потратьте их на изучение кахетинских красот и достопримечательностей.
Катерина_Сергеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 04.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение nikalay » 09 июл 2015, 23:44

Отличное время года для Грузии! в ето время в горах сумашедшая красота, но только на море уж не очень, уже мало кто купаются.Почитайте форум внимательно, многое узнаете, в том числе и я писал не мало, еще раз повторяю, если правильно спланировать поездку то период очень хорошый!
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение nikalay » 09 июл 2015, 23:47

chukasha писал(а) 09 июл 2015, 17:36:15-18 окт Тбилиси+Мцеха и окрестности (3 ночи)


Не правильно, больше времени на регионы!
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение nikalay » 09 июл 2015, 23:53

У Вас 8 полных дней, не мало можно успеть на самом деле но, смотря на чем передвигатся
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение chukasha » 10 июл 2015, 09:40

nikalay писал(а) 09 июл 2015, 23:47:
chukasha писал(а) 09 июл 2015, 17:36:15-18 окт Тбилиси+Мцеха и окрестности (3 ночи)


Не правильно, больше времени на регионы!


а сколько времени тогда нужно уделить Тбилиси, раз лучше в регионы поехать? 1 день норм?
и какие именно регионы мы должны увидеть?
dreams come true
chukasha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Какой план поездки в Грузию выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение chukasha » 10 июл 2015, 09:42

nikalay писал(а) 09 июл 2015, 23:53:У Вас 8 полных дней, не мало можно успеть на самом деле но, смотря на чем передвигатся


скорее всего или аренда авто или гид на авто - чтобы двух зайцев убить (поэтому я и спрашиваю, что выгоднее)
dreams come true
chukasha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль