Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нарвик (Narvik)

Сообщение: #221

Сообщение Ольга*** » 11 июл 2015, 12:41

Закончу с Нарвиком
А теперь давайте посчитаем, во сколько мне обошелся этот трип – прокат машины + бензин + билеты.
(1300 + 200 (условно)):2 + 340 = 1090 NOK или 7850 рублей или 125 EUR.
Комментарии, что называется, излишни

Но все же, мое самое главное разочарование от Нарвика - в самом северном зоопарке нет белых медведей!
Глупо ждать в полярном зоопарке, допустим, жирафов или коал. Но вот отсутствие белых медведей?! Почему-то я была уверена, что они там есть
Хотя на сайте такой информации не было, но на костовских проспектах я (и не только я) точно видела фотографии белых мишек.
Всего же в зоопарке 10 видов зверей.

Понятное дело, я и не надеялась на такое (фото из отчета Круиз на Шпицберген: опять медведи и опять киты, август 2013)
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Когда мы отходили от Нарвика, нам объявили, что Флом отменяется…
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #222

Сообщение goru » 11 июл 2015, 12:50

Флом - облом. Мы когда подходили к Сонге-фьорду, волнение на море также было очень значительным , и заход во фьорд был немного в стороне . Причина замены порта так и осталась не известна?
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #223

Сообщение Ольга*** » 11 июл 2015, 12:56

goru писал(а) 11 июл 2015, 12:50:Причина замены порта так и осталась не известна?

Причина известна, капитан все объяснил.
Был очень сильный ветер (в телевизоре в строке скорость ветра стояла цифра 70. Может такое быть или я что-то путаю? )
Из-за прохода по фьорду не было уверенности, что нам хватит времени на возвращение в Гамбург.
Поэтому сократили расстояние.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #224

Сообщение goru » 11 июл 2015, 13:38

Странное обьяснение ,мне кажется во фьордах всегда сильный воздушный поток , как в аэродинамической трубе
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Унас было так ,хотя волнения на воде не видно.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #225

Сообщение Ольга*** » 11 июл 2015, 13:50

goru писал(а) 11 июл 2015, 13:38:Странное обьяснение ,

Забыла написать, что ветер был встречный. И в открытом море.

Нас, кстати, знатно качало в первый и второй морской день. Многие не смогли выйти к завтраку/обеду.
Таблетки на ресепшине выдавались по первому требованию, пакетики висели на каждом поручне, посуда гремела, падала, билась.
Волны огромные, тучи черные.
Лично я, на удивление, качку перенесла не просто на ногах, а как-то даже с задором
Но не всем так повезло
На обратном пути тоже качало не слабо. Даже отменили капитанский прием. Точнее, не отменили, а перенесли на следующий день.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #226

Сообщение goru » 11 июл 2015, 14:01

Ужас , у нас было что-то похожее только при переходе из Гамбурга.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #227

Сообщение Ольга*** » 12 июл 2015, 14:04

Олесунн (Ålesund)
Итак, Флома в нашем маршруте не стало

Собрались большой компанией за чашкой чая с конфетами из предполагаемого клада, чтобы обсудить планы, порадоваться, что никто не купил заранее билеты на жд дорогу,
посокрушаться, что информации чрезвычайно мало. А та информация, что есть, не позволяет принять какое-либо решение. Очень хотелось в Гейрангер (Geiranger).
Но здравый смысл подсказывал - не успеем. При отсутствии должной предварительной подготовки и быстрого интернета мы еще попытались спорить с голосом разума,
но все же благоразумие восторжествовало. Эх, куда делся мой авантюризм?!

А Гейрангер был так близко. Сейчас, по возвращении, я не стала проверять, могли бы мы успеть или нет. Ибо расстроится от того, что могли бы, ну совсем не хочу.

Выпив чаю с обычными печениями (еще один выпад в сторону SLAVACOKOLOV!) и вкусными белгородскими конфетами, решили, что утро вечера мудренее.
А чем заняться в Олесунне, решим на месте.

Планов, разумеется, не было.

Факты.
1. Информационный центр есть прямо в порту. WF нет.
2. Гораздо более удобный информцентр находится в городе, с быстрым WF, даже с русскоговорящей сотрудницей.
3. Там же прокат велосипедов, 250 NOK – сутки.
4. В Олесунне есть океанариум. Посетившие его остались довольны. http://www.atlanterhavsparken.no Цена билетов: взрослый 170 NOK, детский (3-15) 75 NOK
5. Добраться можно на автобусе № 618. Но лучше доехать на шаттле. В дни захода в порт круизеров от морского терминала (рядом с автостанцией)
ходят автобусы-шаттлы для проезда на которых покупается билет Atlantic Sea Park Package.
6. А еще до океанариума можно доехать на автобусе Hop On Hop Off. Билеты можно купить в порту (туристическом центре) или в автобусе.
7. Для трекинга подойдет гора Аксла. Но подъем будет весьма своеобразным – 418 ступенек.
8. По Олесунну в интернете и у нас на форуме масса информации. Официальный сайт http://www.alesund.kommune.no/fakta-om- ... in-alesund


Что получилось. Получился очень дождливый день. Причем он был таким не по факту, а по ощущениям.
Дождь то начинался, то прекращался, а казался бесконечным. Сейчас смотрю фотографии и вижу, что были просветы. Но почему-то я их совсем не помню
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #228

Сообщение Ольга*** » 12 июл 2015, 15:54

Мы отказались и от автобуса Hop On Hop Off, и от посещения океанариума. На океанариум не было настроения и желания.
А автобусом Hop On Hop Off пользуемся только в крайних случаях, просто не любители такого вида экскурсий.
Гуляли вдвоем по Олесунну, постарались обойти его весь.
Перво-наперво поднялись на гору Аксла. 418 ступенек.

Сначала Олесунн едва проглядывал среди деревьев
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Но мы поднимались выше
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

И выше
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

И еще выше
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Виды с вершины горы
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Самая высокая точка
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Подъем совершенно не сложный. Ширина ступений оптимальная, поручни присутствуют,
через каждые пару-тройку пролетов стоят скамейки и есть обзорные площадки, в том числе стеклянные.
Олесуннцы лестницу используют для кардиотренеровки - встретили много бегунов и вверх, и вниз.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #229

Сообщение goru » 12 июл 2015, 23:32

Оля , но как же хороши фото , пересматриваю уже несколько раз , со всех ракурсов , всё отлично- смотрится, как жаль что не попали во Флом, с другой стороны - не отпускает тебя Норвегия , значит не вся раскрылась тебе . Наверно - это судьба.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #230

Сообщение russakowalena » 14 июл 2015, 01:56

Прочитала Ваш отчет с интересом!
Тем более все места, кроме Хаугесунна и Полярного Зоопарка, мы уже посетили и как будто прошлись визуально по тем же местам.

Сами мы рассматривали круиз по Сев Норвегии на июнь, его забронировали, но к январю передумали и купили билеты в Будо и аренду машины, соответственно, из круизного маршрута Будо, Лекнес, Сортланд охватили, а Нарвик решили пропустить.
И повляило тут три фактора:
1) частые отзывы о качке при перегоне в открытом море, а я не выдерживаю и слабую, а ходить сонной мухой от лекарств в отпуске грустно
2) сложность организации экскурсий в портах, особенно с 2 мал детьми, т к и к чужой команде особо не примкнешь, и автокресла/бустеры за собой таскать, а еще и возможная замена стоянок по погодным условиям может спутать четкий план
3) ну и погода, конечно, т к в круизе нельзя остаться на ночь и дать природе второй шанс, или обмануть ее и перенести маршрут местами.

В своей поездке гибкость маршрута и небольшой запланированный пробег позволил урвать у природы, что было возможно, т к ориентировались на 24-48ч прогноз. Но и такой суровый ракурс как в Нарвике на день нас застал, и снег потрогали не раз.
Этот май был экстремально холодным и поздним (для юга Норвегии пик 40летней давности достиг), поэтому в июне ожидать быстрого перехода к лету не приходилось, если еще не везде началась весна.

В общем, еще раз для себя поняла, что круиз по Северному морю не для нашей семьи, отдельные поездки по фьордам под погоду и настроение того стоят, а круизить надо по югам или Балтике, где уж точно проблем с тем, чем занять в плохую погоду, не будет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #231

Сообщение Михаил Беркут » 14 июл 2015, 09:04

Ольга, замечательный у Вас отчет получается, фотографии, не смотря на погоду, изумительные!
Надеюсь, Вы еще напишите заключение, хочется услышать Ваши итоговые мысли про весь маршрут.
Для себя я отметил Олесунд, как место для обязательного посещения. Еще хочется увидеть Берген и Осло, Тромсе, Нордкап и Шпицберген (это, наверно, свитер зовет в дорогу).
Аватара пользователя
Михаил Беркут
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #232

Сообщение Ольга*** » 14 июл 2015, 20:50

goru писал(а) 12 июл 2015, 23:32:не отпускает тебя Норвегия , значит не вся раскрылась тебе . Наверно - это судьба.
Все так, Саш, не отпускает. Сознательно второй раз в одну и ту же страну, с годовым перерывом - это со мной впервые, да.

russakowalena писал(а) 14 июл 2015, 01:56:Прочитала Ваш отчет с интересом!
Спасибо.

Михаил Беркут писал(а) 14 июл 2015, 09:04:Вы еще напишите заключение, хочется услышать Ваши итоговые мысли про весь маршрут.
Обязательно. С Олесунном закончу и подытожу.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #233

Сообщение Ольга*** » 14 июл 2015, 21:53

Михаил Беркут писал(а) 14 июл 2015, 09:04:Для себя я отметил Олесунд, как место для обязательного посещения.
Михаил, специально для Вас

Поднявшись на Акслу (в переводе – плечо), погуляли по окрестностям и обнаружили странные сооружения.
Как оказалось, здесь проходила мощнейшая оборонительная линия немцев. До сих пор часть сооружений того времени сохранилась.

Алесунн - стратегически выгодная точка. Во время войны в Алесунне располагалась самая большая база немецких подводных лодок.
Связано это с тем, что город имеет уникальное географическое расположение: бухта очень глубокая, со всех сторон закрытая горным массивом и имеет прямой выход в Атлантический океан.

Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Полагаю, никто не сомневался, что вторая фотография будет такой
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

И так пять раз, зашел во бункеры (или как эти сооружения у вас, у мальчиков, называются?!), встретившиеся по пути
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #234

Сообщение Ольга*** » 14 июл 2015, 22:17

Окрестности. Немного видов с другой стороны.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Возвращаемся в город, точнее, спускаемся с горы. Но не ступенькам, а по тропинке.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

И опять оборонительные сооружения.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Дождь залил объектив, но так даже таинственнее
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #235

Сообщение Ольга*** » 14 июл 2015, 23:49

Вот так выглядит тропа, по которой на гору поднимаются олесуннцы с собаками и без, молодые и пожилые, бегущие и бредущие.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Норвежских лиц на фотографиях у меня нет, есть фото цветущей яблони (в июне!).
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Почти спустились
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Вот здесь предлагается увидеть то самое плечо. Я пока не вижу, но другого ракурса у меня нет. Так что придется поверить на слово, что Аксла напоминает плечо.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Мы – ниже, лайнер – ближе.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #236

Сообщение vga50 » 14 июл 2015, 23:52

Ольга*** писал(а) 14 июл 2015, 23:49:фото цветущей яблони (в июне!).

Думаю, благодаря длинному световому дню, она успеет вырастить яблочки! День идет за два!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Сообщение: #237

Сообщение Ольга*** » 15 июл 2015, 00:05

vga50 писал(а) 14 июл 2015, 23:52:Думаю, благодаря длинному световому дню, она успеет вырастить яблочки! День идет за два!

Это точно, особенно учитывая, какая установилась погода с середины июня Сужу по параллельному отчету Приключения зелёного чемоданчика: круиз Costa neoRomantica в норвежских фьордах
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #238

Сообщение Ольга*** » 15 июл 2015, 00:58

Дальше мы гуляли по Олесунну под дождем. Все фотографии получились в симпатичных разводах, которые можно показывать родственникам, но для отчета они не годятся

Пропустим небольшую прогулку и почти часовое зависание в интернете (Понятно, что фото «Я, вместо того, чтобы гулять по городу в стиле Арт Нуво,
сижу на подоконнике информационного центра, читаю тему «Варианты недорогих круизов» и ЛС с заманчивым круизным предложением в одно слово «Поплыли?»,
пишу развернутые ответы, попутно узнаю в сотруднице центра соотечественницу, как оказывается, из Владивостока, уточняю у нее о прокате велосипедов и
как она оказалась так далеко от дома (у них – дорого, можно спросить о велосипедах в гостинице, правда не знает, в какой, а в Норвегию она замуж приехала),
одновременно получаю информацию от питерских попутчиков, что почти весь круизный раздел форума собирается в супердешевый круиз
(на текущий момент предложение уже неактуально) Собираемся в круиз Costa Mediterranea из Италии в Аргентину с 26.11.16
и мучительно размышляю, хочу ли я круиз и если хочу, то в какой именно, и так далее – такой фотографии у меня не может быть )

Поэтому перенесемся сразу в сувенирный магазин, где нам повстречались лоси (точнее, померещились )
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

А из сувенирного магазина – обратно в Олесунн. Дождь прекратился, надо пользоваться моментом.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #239

Сообщение Ольга*** » 22 июл 2015, 19:15

Почему-то именно сегодня захотелось продолжить норвежский отчет. А может повезет и закончу его сегодня , давно пора.

Итак, продолжаем прогулку по мокрому Олесунну. Он хоть и мокрый, но очень даже цветочный
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Не только цветочный, но и цветной
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Обратимся к истории города, захватывающей и трагичной. ... Но однажды, зимой 1904 года, в городе начался пожар. Он разрастался с неимоверной быстротой и вскоре охватил весь город. В результате этого ужасного пожара Олесунн сгорел почти дотла. Было уничтожено около 850 домов. Тысячи людей (по некоторым данным примерно 10 тысяч) остались без жилья. Но, несмотря на все трудности, уже очень скоро началось строительство, и в невероятно короткие сроки город был отстроен заново. Новый город поражал своей красотой. Он совсем не был похож на старый Олесунн. На месте сгоревших домов выросли постройки в стиле Art Nouveau. Характерными особенностями нового облика города стали разноцветные башенки, бесчисленные шпили и средневековые орнаменты.
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Немного необычно смотрелась современная техника огнеборцев среди домов с башенками и шпилями
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Олесунн (Ålesund)

Сообщение: #240

Сообщение Ольга*** » 22 июл 2015, 19:38

Северная «Венеция» (дурацкое выражение , но никуда от штампов не деться, сразу понятно, что имел в виду автор )
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Памятник переработчикам рыбы
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Если немного свернуть в сторону от туристических троп, то улочки будут тихи и пустынны
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Фотозагадка: найди романтику на фото
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015

Та самая гора Аксла, на которую мы сначала по 418 ступенькам поднялись, а потом по пологой тропе спустились
Карикатура южных зим: круиз Costa neoRomantica по Северной Норвегии в июне 2015
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль