Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #1

Сообщение Ирина Норкина » 22 июл 2015, 10:15

В Синагпур полетела на лечение. Решила убить двух зайцев - взяла с собой сына 17 лет в качестве группы поддержки и заодно каникулы мальчику устроить запоминающиеся.
Итак, мы с сыном в аэропорту. Я первый раз сама бронировала билеты (электронные) и гостиницу. Поэтому боялась, что может всё сорваться, и пропадут деньги. Для тех, кто первый раз летит по электронным билетам. Когда начнётся регистрация на рейс, на электронном табло высветится номер рейса и номер стойки регистрации. Подаёте девушке свои распечатанные электронные билеты и получаете обычные. Мы багаж не сдавали, т.к. у нас была ручная кладь, вещей не много. Рюкзак с 10 бубликами, 2 тульскими пряниками, пакетом мятных пряников и 10 пачками доширака. И небольшая сумка с вещами.
Несмотря на то, что спрей был 180мл, у нас его не отобрали, даже не просили вытащить.

Через 2 часа прилетели в Токио. На электронном табло был наш рейс и указано, что нам в Gate 92. В аэропорту всё понятно, т.к. всякие указатели буквально на каждом шагу. Таможня отобрала только 2 жестяных банки газировки по 350мл, т.к. жидкости больше 100 мл нельзя. Хотя, у нас был недопитый чай в бутылках по 05,л, и оставалось как раз 100мл, нас попросили или допить или отдать им. Т.к. у нас трансфер был 4 часа, то, конечно, мы проголодались, и я пошла к таможенникам за своей газировкой. Надо было бублик запить. Они ОООЧЕНЬ удивились, что я вернулась через такой промежуток времени и вообще вернулась за газировкой Видать, я первая такая дерзкая. Объяснила, что хочу свою газировку и выпью при них. Отдали. Выпила. Пока пила, спрашиваю: «Вот, туда, куда меня впустили, и больше я выйти не могу до посадки, стоИт и автомат по продаже воды, и в магазине наверху воду продают, почему тогда с собой пронести нельзя?» Им это тоже в голову не приходило. Они тупо соблюдают правила. Только недоумённо плечами пожимали. В аэропорту была стойка с бесплатными розетками для зарядки телефона. Но заряжать можно было только через USB-вход или розетку с тремя штекерами. Wi-Fi тоже был бесплатный. Поэтому мы время коротали за ноутбуком и планшетом.

В Сингапур летели JAPAN AIRLINES. Сок, кофе каждый час. Покормили вкусно. Даже мороженое было вкусное. А самое главное были очень удобные миниподушки, и было комфортно спать! Мы даже хотели с собой их забрать, но понадеялись, что S7 о нас позаботится…Не тут-то было Одеялко, если сразу не взял, то потом не получишь.

Стюардессы в самолёте выдавали бланк карточки прибытия (для тех, кто остаётся в Сингапуре), чтобы можно было при прохождении таможенного контроля в аэропорту в Сингапуре сразу её отдать. Менеджер Полина такую карту заполнила для меня сама, я её распечатала, но таможенник заставил заполнить именно картонный бланк, который выдали в самолёте. Поэтому мы немного потеряли времени.
Прилетели вместо 1часа ночи в 1.45 час.
Такси ночью по двойному тарифу, но выбора всё равно не было автобусы и метро спят…

В гостиницу поселились. С собой брали на все нужды наличные, т.к. с карточкой накладнее получается. Сначала рубли автомат переводит в доллары, а потом в сингадоллары. НЕ выгодно! Брали 2000$, ещё домой со сдачей приехали Когда собирала информацию, где лучше поменять деньги, все на форумах говорили, что в аэропорту нормальный курс. НЕ ВЕРЬТЕ! Самый дорогой! Мы меняли по курсу 1.39. (Такой же курс в ТЦ был на станции метро Орчард. Зато через дорогу, когда пойдёте в клинику, в ТЦ c открытыми магазинчиками, уходящими в цоколь, есть обменник, где я с курса 1.36 скинула до 1.31). Поэтому меняйте только, чтобы таксисту заплатить, и мы ещё за гостиницу рассчитывались.

Гостиницу выбрали из соображений: номер с 2 кроватями и рядом метро. Hotel 81 Orchard.
Плохо:
1. на второй день нам не дали бутылки с водой (выставляют каждый день по 2 штуки).
2. Трусы, носки, футболки пришлось сушить на длинном светильнике над зеркалом. Жили неделю. Не хотелось завонять все вещи и комнату.
3. Из розетки - ЕДИНСТВЕННОЙ! - всё время вываливался штекер, поэтому приходилось подпирать его телефоном и пультом от телевизора. ПОЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ТРОЙНИК ИЛИ ПИЛОТ, т.к. просыпаться среди ночи, чтобы поставить на зарядку после телефона ноут или планшет, или второй телефон, проблематично и не всегда комфортно.
4. Пылища жирным слоем под пластиной на экране телевизора портит картину в номере при идеально застеленных кроватях.
5. Меня просто трясло от черных волос убирающего персонала, которые были в моей постели и сливе для воды. На полу не видно, т.к. он тёмно-коричневый.
6. В коридоре постоянно воняло табаком.

Хорошо:
1.Заселялись в 2 часа ночи. Я сначала отель забронировала через Booking.com, но потом нашла рекламу с бонусами на другом сайте, поэтому отменила бронь и тут же забронировала этот же номер с другого сайта. При регистрации отдала распечатку отменённого бронирования (затупила), а девочка смотрит по пин-коду в распечатке. с собой был ноутбук, тут же подключились к интернету (Wi-Fi в отеле бесплатный, пароль на стойке регистрации огромными буквами на табличке), нашли в почте регистрацию. Всё уладилось.
2. На второй день в сливе громко стала капать вода, что заснуть было бы невозможно. обратилась к администратору, он даже подниматься не стал, сразу дал ключи от аналогичного номера.
3. Полотенца и постель меняли каждый день. Воду по 2 бутылки.
4. Были чайник и 2 кружки. Кофе в пакетике. Мы не пьём, с собой брали чай.
5. Метро (станция Калланг) в 15 минутах ходьбы. При выходе из метро переходим дорогу по этой же стороне, за кустами в жилом доме отличный супермаркет (работает до 22ч точно!). Мы там покупали яблоки, бананы, лапшу в мягкой упаковке и мороженое. Цены вполне адекватные (по сравнению с Viva-city дешевле! для сравнения: мы яблоки брали по 1,95$, а в Viva-city - 2,5$ за кг, фруктовое мороженое - за 0,80$, а в городе от 1,3$ до 3$ за это же мороженое!).
6. Всегда была горячая вода в душе.
7. Соседи только 1 раз в 12 ночи что-то возбуждённо обсуждали и ржали. Сходила, попросила, угомонились


1 день
Т.к. моя консультация с 3 июля перенеслась на 6 июля, то мы с сыном проснулись в 8.30 и пошли искать кафешку, чтобы позавтракать. Я решила, что лапшу мы будем заваривать вечером, когда будем возвращаться в гостиницу. На ресепшене узнали, где можно поменять валюту и в какую сторону метро.
Вышли из гостиницы, сразу направо 20 м до перекрёстка. На углу справа и слева кафешки. Выбрали рис с мясом. Сын заплатил 5SGD за 1 порцию. В этот день мы запланировали аквапарк Wild Wild Wet и Вейкборд в East Coast Park. Все маршруты были предварительно выбраны в Googl map.

НЕ ПЛАНИРУЙТЕ КОСУЛЬТАЦИЮ В ДЕНЬ ПРИЕЗДА, т.к. мы с сыном подготовленные к поездке, т.е. предварительно узнали, какой маршрут автобуса, где автобусная остановка, где выходить, нарезали круги по кварталам, т.к. карта Googl map безбожно врёт!
В первую очередь мы поменяли деньги по курсу 1.31 (обменник справа сразу за кафешкой в глубине. Работает с 9.30.). Сходили в метро, купили проездные карты. Минимум должно быть 12SGD на карте, но ещё за карту платишь 5SGD, которые кстати, потом при возврате карты до отлёта в аэропорту не возвращаются Вернулись на автобусную остановку, прошли назад 1 остановку, хотя она, оказывается, была напротив, но мы-то не знали маршрут автобуса, а перейти дорогу и посмотреть, какие номера здесь останавливаются не догадались. Мы сели на 12 автобус, но на всякий случай решили подстраховаться и уточнить у водителя, когда нам выходить. Мало того, что она не знала, где остановка (название показывали на планшете), но про аквапарк вообще ничего не слышала. В автобус как раз зашли люди, которые слышали наш диалог, и сразу мужчина вызвался нам помочь. Но у него мы тоже ничего не выяснили. А автобус всё едет. В итоге одна девушка сказала, что отведёт нас на нужную остановку. Мы вышли на остановке рядом со станцией метро City Hall, она объяснила, как пользоваться метро. Потратила на нас 40 минут! Девушка никак не могла понять, что мы ищем, т.к. aquapark они не знают. Для них он WaterPark Пока на бумажке не написала. Мне Анна-переводчик потом сказала, что у них вообще плохой английский. Поэтому листик и ручка меня потом ещё не раз спасали
В итоге вышли мы на последней станции Pasir Ris и спросили, куда идти. По карте от остановки была только одна дорога, вроде маршрут очевиден. Но мы через 100м подошли к развилке. Причём народу ни души, спросить не у кого Пошли наугад направо. Метров через 200 был мост через реку. Остановились посмотреть, т.к. речка была внизу метрах в 15, края берега были выложены бетонными плитами. На одной из них стояла цапля. В воде выдры ловили рыбу. А потом на берег выползла из воды большая ящерица.
Ещё через 50м мы по рекламе (указателей не было) дошли до очередного перекрестка и решили спросить, куда идти дальше. Девушка как раз выходила из ТЦ на углу, она сначала стала нам объяснять, но по нашим лицам поняла, что это глухой номер, и проводила нас до самого парка. Сами бы точно не нашли, т.к. нужно было зайти как раз в этот ТЦ, сразу попадаешь в холл с кафешками по краям и открытой торговлей вещей в центре. Нужно его пересечь, повернуть направо и упрёшься в кассы. К этому времени на часах уже было 12.50. И хорошо, что мы так задержались, потому что до открытия было ещё 10 минут!
Сначала нужно переодеться в раздевалке, а потом положить вещи в шкафчики, которые стоят отдельно на улице. Шкафчик для одежды стоит 3SGD, но принимает 4SGD, выпадает 4SGD мелочью и ключ. Мы мелочь ещё не видели и думали, что это жетончики для ящика выпали. Поэтому накидали в ячейку 3 жетончика и закрыли. Забыли положить в спешке сумку. Пошла я к администратору. Она стала меня отчитывать, что открывать без денег можно только 1 раз. Открыла мне шкафчик, а я стала у неё спрашивать, зачем мне ещё один жетончик лишний, если я уже 3 штуки итак кинула. Конечно, мы друг друга не поняли Я только, когда его внимательно разглядела, поняла, что это 1SGD.
Аттракционов всего штук 5, для взрослых всего 2, остальные для детей до 10 лет. Тут же идет стройка других аттракционов. 1-ый аттракцион, когда ты стоишь на уровне 8-9 этажа в кабинке со скрещенными ногами и руками на затылке. На счёт 3 под тобой проваливается пол, и ты летишь в абсолютной темноте вниз по трубе. Ощущения – страшно! 2-ой аттракцион горка. Берешь тюбинг на 2 места и несёшь его на 3 этаж. Люди садятся напротив друг друга. Я села лицом к спуску. И тебя сталкивают вниз. Наклон градусов 75, сердце просто обрывается. Я даже верещала, хотя потом на американских горках даже рот не открыла, хотя каталась первый раз и сидела на первом сиденье. На этом развлечения закончились, и мы решили пообедать и поехать на Вейкборд. Вася ел в Subway бутерброд за 5SGD, а у меня рука не поднялась столько заплатить, поэтому я съела тульский пряник, привезённые из России. Потом мы стали искать более приемлемое по цене кафе, т.к. не наелись. На выходе были адекватные цены и ассортимент. Ели 1 порцию супа с лапшой, травой и мясом. Ели осилили…Очень большая. Заплатили тоже 5SGD. Сели на автобус и поехали в Ист Коуст Парк. От остановки нужно потом было идти ещё минут 25. Правда нам ещё по дороге одна женщина сказала, что Вейкборд давно не работает. Но мы решили всё равно сходить посмотреть парк. Обычный берег. Парковка, места для жарки мяса. Турники и простые тренажеры на улице. Никто не купается, т.к. вода очень грязная. Тут же в бухте стоит очень много кораблей. Домой добирались на автобусе больше часа. Но свою остановку узнали.

2 день.
Стали по утрам заваривать лапшу на завтрак. Вышли в 9ч. Решили, что автобусами больше не пользуемся, практически везде есть станции метро. По плану Птичий парк и Зоопарк. В этот раз до Птичьего парка пришлось всё равно добираться после метро на автобусе, но в этот раз у нас была информация, полученная на форумах. Автобус ходит только до парка, поэтому не ошибёшься. Парк пробежали за 2 часа. Птицы, которые были в клетках в начале парка, потом свободно разгуливали в конце парка. А мы пытались их фотографировать через клетку…
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437574880/ce29471e/9358008_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Крупных птиц кормили вот этими червяками. Бррр! Служащий прямо рукой из банки их доставал
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437575056/e3be9b06/9358051_m.jpg[/img][/img]

А это кто-то типа грифа - весь в коростах на плешине и с жутким зобом
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437574961/02499a02/9358039_m.jpg[/img][/img]

Ели в кафешке, которая находится сразу за выходом из парка. Опять суп 1 порцию на двоих. Наелись.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437574527/37ad7163/9357963_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Вернулись на станцию метро. Проехали 1 остановку и опять на автобус. Тут мы обложались. Я не стала спрашивать у водителя, когда остановка Zoo, а увидела на остановке надпись «To Zoo» и решила, что нам выходить пора… А потом мы с Васей топали 30 минут по трассе ещё 2 остановки. А Zoo, оказывается, тоже конечная. Было уже 16.30. Зоопарк до 18ч. Но успели всё за 1.15! Нам не понравилось. Животных мало. Дорожки в сопку, нужно возвращаться, чтобы попасть на другие дорожки. Легко заблудиться.
У всех обезьян какой-то нереальный геморрой...поэтому сфотографировали только малышку
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437575291/31c48e5d/9358090_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Встретили в автобусе москвичей, они были на River safari. Тоже расстроенные, т.к. кроме выдр и ещё одного зверя больше никого не увидели. А я так и знала: кто вынырнет, того и увидишь. А можешь никого….
Зато при выходе из метро на нашей станции мы нашли полюбившийся до конца поездки магазинчик и рядом с ним кафе Chang Cheng с большим ассортиментом и хорошей ценой. Можно было набрать всякого на 3SGD и плотно поесть. Chang Cheng Group, 31 Ubi Crescent 408583
http://www.streetdirectory.com/sg/chang ... 53041.html на карте.

3 день.
Пошли в наш обменник. Курс уже был 1.33. Потом поехали в Gardens by the bay. Станция метро Bayfront. Прямо на станции указатели, как выйти в сады. Выходишь прямо на дорожку, где слева через дорогу Marina Bay, а справа уже озеро со стрекозами садов.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437576240/52e6ccb2/9358199_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Порадовала цена на мостик между деревьями - 5 SGD. Народ даже в темноте с него шоу смотрел.
Вид с мостика. На полянке народ потом вечернее шоу смотрит, прямо сидя на траве.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437576573/e27f1fc2/9358251_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Лавочка перед Домами. Я пыталась сесть в позе йога:)
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437633650/fb1eed6d/9364328_m.jpg[/img][/img]

Сад понравился. Особенно Flower Dome! Заходишь сразу на второй этаж и идёшь по дорожке направо. Там всякие суккуленты и деревянные статуи.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437576786/415ef51d/9358286_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

А потом я перегнулась через парапет, а там, батюшки!...
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437577137/0b58d517/9358329_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Когда уже вышли, я решила посмотреть через витраж гибискусы, т.к. к ним проход был закрыт верёвочкой.
На набережной попадались кусты гибискусов попроще и необычные ёлки.

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437618891/6b9c0e6a/9363331_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

А если зайти за Flower Dome, то открывается место бесконечной детской радости. Фонтанчики неожиданно бьют из-под земли. Ребёнка можно приводить сюда на весь день и ему не будет скучно! Такие же фонтанчики были на Сентозе, но там была табличка с запретом.

[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437619085/c77adb42/9363344_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Cloud Dome, если честно, можно не посещать. Хотя вот, фото посмотрела, и вроде как красиво...
Перед входом деревянные статуи
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437577266/dce22fe6/9358371_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Сразу на входе водопад. Народ от воды спрятался слева. А я смелая:)
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437577766/769951fa/9358426_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]


До шоу мы решили поесть. Пошли в Marina Bay. По указателям стали искать Фудкорт, еле нашли. Указатели то были, то пропадали. Находится в самом низу, за парафиновым катком.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437617151/ceb9cf6c/9363224_m.jpg[/img][/img]

Поели за 5 SGD 1 порцию на двоих: рис, овощи, курица. Т.к. уже очень устали ходить 3-ий день, то решили посмотреть вечернее шоу садов с мостика до садов. И зря, т.к. народ разговаривал, и было плохо слышно музыку, а без неё эффекта вообще не было. Поэтому мы решили, что вернёмся сюда в другой день и будем уже непосредственно на лужайке у деревьев смотреть.

4 день.
Хорошо, что мы ещё, когда искали аквапарк, поинтересовались у той девушки, как нам лучше добраться до клиники от нашей остановки без автобусов. Метро forever! Наш выход – станция метро Orchard. Мы не знали, сколько будем добираться по времени, поэтому вышли в 8.30, чтобы поменять деньги и успеть добраться. До этого расписание обменника нас не интересовало, поэтому пришли мы очень рано, открытие в 9.30. Решили поискать обменник около метро Калланг. Там нам никто не смог помочь. Мы решили, что на форумах пишут, что деньги можно поменять в любом ТЦ, поэтому не сильно переживали. Приехали на станцию Orchard, на выходе из ТЦ есть обменный пункт. Работал с 10ч. Мы немного подождали, но курс был, как в аэропорту – 1.39, поэтому менять не стали. И правильно сделали, т.к. через дорогу направо, как раз по пути в клинику Маунт Элизабет, был обменник, где сторговались с 1.36 до 1.31 Я просто сказала, что меняю 600$. (После одного комментария математически посчитала, что на самом деле я пролетела, но мне тогда не понятна реакция и в обменнике кассира, и продавца телефона, когда у меня не хватило SGD, и он мне с неохотой уступил $ по курсу 1,31, хотя предлагал 1.36. Что-то я запуталась.)
В ТЦ с открытыми магазинчиками внизу есть что-то вроде фудкорта, где мы поели на 3SGD каждый: рис, курица или мясо и 2 кружочка огурчика.
Тут же рядом был магазинчик по продаже телефонов. Я решила, что мой LG 60 меня не устраивает, и мы пошли выбирать. В магазине тоже можно торговаться. Телефон я купила за 200SGD, сбросив с 230SGD. При этом продавец выписал чек на возврат пошлины в аэропорту Tax Free. И ещё он мне предложил чехол за 18SGD, который я в итоге купила за 10SGD
Потом пошли назад через дорогу в ТЦ ION. Я нашла на форуме информацию, что из него потрясающий вид на город с 56 этажа. А самое главное – он бесплатный. И работает только в будни с 15 до 18ч. Панорама нас не обманула. Даже Marina Bay был виден прямо по курсу. До этого мы хотели сходить на его крышу, а после этого небоскрёба поняли, что с Marina Bay будет такой же вид на город. В общем, сэкономили
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437617598/0734e0df/9363241_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

У Анны мы узнали, что от клиники можно дойти пешком до Ботанического сада за 15 минут, а т.к. для нас по времени – это небольшое расстояние, то мы решили пойти пешком. Правда дорога заняла минут 25. Но по дороге около одного из ТЦ нам бесплатно предложили миникоктейли из мороженого (была рекламная акция), поэтому настроение несомненно поднялось В городе очень много мест для курящих. Вдоль дороги для них стоят лавочки и рядом урны. В других местах мы урн не нашли.
А вот и сад. Перед входом стоит дерево, на котором растут орхидеи.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437617776/492cbe0e/9363267_m.jpg[/img][/img]
Остальные фото в посте ниже отдельно.
На входе развилка направо и налево. Мы увязались за девушкой с ребенком направо. А она нас спрашивает:
- Куда вы идёте?
- В Ботанический сад.
- Это дорожка к туалетам.
- Нам тоже туда надо
И хорошо, что мы через неё пошли, т.к. у туалетов какая-то комната, откуда выносили рассаду орхидей на продажу и для высадки. Их там целая плантация была! Рядом стояло здание, поднялись на 2 этаж и попали на дорожки сада. Две свадебных пары проводили фотосессию без гостей. Было уже 17ч. До закрытия оставалось 2ч. Мы сразу направились в сад Орхидей. Билет по сравнению с другими развлечениями просто порадовал – всего 5 SGD. К сожалению, большинство орхидей было в отцветшем состоянии: метровые растения с лысыми цветоносами. По кустарникам бегали белки. Одна девочки из России так обрадовалась, как будто никогда их не видела Разнообразие не большое. Поэтому мы, как обычно, всё успели оббежать за час Сразу за выходом огромная поляна с островками пальм и кустов, которая спускается к сцене на воде. Вокруг дорожки. Очень много людей занимаются бегом. К одному такому островку через всю поляну бежала довольно большая ящерица. Тут же народ выгуливает собак. Собаки были все больших пород, и обычно кто-то один вёл от 3 до 5 собак.
Мы перекусили бубликами с водой, т.к. поблизости кафешек не было, и пошли по указателям в сад Эволюций. На дорожке мы были единственные, т.к для туристов уже поздно. Солнце уже садилось, так жарко не было, поэтому мы шли не спеша.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437618223/a0691cf0/9363291_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]
Из сада по указателям мы направились в метро.

5 день.
Сентоза. Добрались, теперь уже как обычно, на метро. В нём разобрались на 2-ой день. У нас даже китайцы на какой-то станции спрашивали, правильно ли они выбрали направление На форуме прочитали, что на Information в ТЦ Vivo можно спросить tourist pass, чтобы на Сентозе получить скидку на аттракционы. Но девушка объяснила, что скидка только на шопинг в ТЦ.
По пешеходному мосту дошли до касс. И тут мы встали «в тупик». На кассах было 2два предожения:
1. 1-day fun pass
2. 2-day fun pass
Из форумов было ясно, что за 1 день Сентозу не осилишь, поэтому было очевидно, что 2-й вариант. Но из буклета было не совсем понятно, можно посетить только 20 аттракционов, указанных в буклете, или на свой выбор. Т.к. то, что предлагал буклет нам была интересна только половина. В итоге рискнули: на вторник купили билет на Universal Studio, а на среду на остальные развлечения на Сентозе. Девушка в кассе ещё 3 раза переспросила, что в какой день, точно ли мы сегодня идём в Universal Studio. И что, если завтра будет дождь, то аттракционы не работают, и деньги не возвращаются! Но поскольку дождь шёл только 1 раз утром всего час, то мы не сильно переживали.
Кстати, билеты мы брали уже в 9 утра!
В Universal Studio для туристов нужно со своими билетами ещё раз пройти через кассу Service. Тебе выдадут другие билеты. Это типа дополнительные рабочие места. И только потом через турникет. В будний день было очень много народа. Мы начали обходить слева, т.к. нас привлёк огромный корабль. Аттракцион назывался «Мадагаскар». Простояли в очереди 40 минут. Потом вышли разочарованные, т.к. и этот и все остальные аттракционы для детей до 10 лет Но мы-то не знали, а раз уплачено, значит, побывать надо везде. На всех аттракционах было две очереди: для всех и для виперов, тех, кто купил билет подороже, они, конечно, были внеочереди.
Для взрослых только 3-5 аттракциона: американские горки, Мумия, трансформеры и как снимают фильмы.
Обедать тоже пришлось в кафешке на территории, т.к. потом назад уже не войдёшь.
За жуткий супермаленький сет отдали 11,50SGD! на одного человека. Было 3 ложки риса, 2 кружочка огурчика, 2 ложки ростков проросшей фасоли и куриная ножка. Зато в подарок какой-то кисель из чечевицы. Гадость ещё та!
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437634927/60f41d20/9364440_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Закончили около 18ч. Решили узнать, где какие аттракционы на Сентозе, чтобы завтра не плутать. Дошли до iFly. Вася очень хотел полетать. Но он опять не входил в стоимость, была только скидка в 10SGD от 119 за 43 сек.!!! Мы воздержались. Рядом была реклама шоу Wings of time. Справа стояли кассы, пошли узнавать, что к чему. Оказывается шоу входит в билеты, но посмотреть мы его можем только завтра, т.к. сегодня в билетах только Universal Studio.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437634242/d72bdca1/9364378_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]
Зашли в магазин на выходе Candi. Разорились: купили по мороженке в вафельном стаканчике. В стаканчике должно быть два шарика мороженого на твой выбор. Но шарики у них не получаются, просто напихивают в рожок первую ложку, а потом сбоку примазывают другое мороженое. Стоит аж 11SGD! Это 450р! Каждое! Но вкусно!
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437634353/86405049/9364386_m.jpg[/img][/img]

Пошли в Vivo-market за сладким попкорном и шоколадками. Решили потом вернуться по мосту в начало острова, где справа должно было быть в 20.30 шоу Влюблённых кранов. Вышли из магазина, прошли полмоста, и в 20.00 началось шоу. Но т.к. его видно с моста, мы сели на ступеньки, открыли поп-корн и наслаждались. Но шоу вобщем-то было так себе…
Доехали до станции на пересадку, а нам говорят, что станция закрыта. Выдали всем листовки с номерами автобусов, которые оттуда ходят до станции назначения. Остановка была забита народом, но автобусы подходили один за другим, и мы уехали буквально на 3-ем по счету, т.к. предыдущие были полные. И что порадовало, пикать карточкой не надо было, развозил бесплатно!

6 день.
Приехали к 9ч, чтобы всё успеть.
Первым на пути был Trick Eye Museum, но работал с 10ч. За ним был аквапарк, но он, оказывается, не входил в стоимость наших билетов. За ним Океанариум, но тоже работал с 10ч. Тогда мы решили, что пойдём к Мерлиону, тем более, что он был в брошюрке. Оказались первыми. Нам показали мультик про историю возникновения города. Пофотографировали в пасти льва, отчеканили сувенирные монетки и выпустили.


Абсолютно у всех аттракционов выход через сувенирный магазин. Я решила, что надо купить племянницам футболки. Когда мы уже одну выбрали, девушка-консультант сказала, что, если мы выберем другую вторую футболку, то за неё будет только полцены. Для русского человека скидка священна, и мы ещё 10 минут выбирали другую футболку. Одна стоила 15SGD, другая - 19SGD. На кассе мальчик нам называет сумму 24SGD. Я оплачиваю 50SGD, мне дают сдачи 16SGD. Я в недоумении:
- Как так?
- Голубой ценник, полная цена.
- Девушка сказала, что вторая футболка за полцены!
- Извините, мы деньги не возвращаем.
- Я бы тогда не покупала!
Я уже стала говорить на повышенных тонах, а для них это вообще нонсенс.
- Пригласите администратора!
Ей тоже самое. Она:
- Извините, мы деньги не возвращаем.
Я опять стала кричать, что тогда и не покупала бы. В итоге мне вернули деньги. Извинились. Я, конечно, тоже извинилась за поведение. Но настроение испортили конкретно Да, ещё и время потеряли.
Пошли вчерашней дорогой вниз от Мерлиона до конца аллеи фонтанчиков, а потом направо по дороге, хотя, оказывается, справа от Мерлиона был эскалатор к Мадам Тюссо. До неё мы дошли только в 19.30ч, а она уже была закрыта, т.к. до этого времени работает только в выходные
Справа был канатка для подъёма наверх, чтобы спускаться на санках Luge. Мы поднялись, постояли минут 7 в очереди, нам провели инструкцию по управлению санками и в путь. Как и предполагалось, когда кто-то на дороге тупит, ты не получаешь удовольствия, которого ожидал Поэтому мы с Васей решили, что вернёмся сюда потом ещё раз.
Следующий аттракцион на нашем пути был Wave House. Слева с большой волной для профессионалов, справа для начинающих с маленькой. Но напор воды и там и там был очень сильный. Просто сбивало с ног. Для нас было очередное открытие, что в билет входит только 2 минуты для новичков! Вася, переоделся. Только встал на доску и, конечно, его смыло через 5 секунд. И это считалось, как 1 минута, т.к. упал – всё! Пришлось мне пойти в кассу и оплачивать время. У новичков было две дорожки. На каждой инструктор. На каждой дорожке было по 5 человек. Ждёшь, в очереди, пока предыдущего не смоет.
Вася решил пойти на высокую волну. Народу было только 2 человека. В кассе нам объяснили, что народ оплачивает определённое время. Следующие полчаса начинаются в 12.45. И стоить будут 30SGD, если наберется 3 человека. Если 1 или 2 человека, то стоимость – 45SGD с каждого. Мы согласились. Нам повезло. Один парень долго решался, да и не знал про то, что время уже началось. Пришёл в 12.55. Но нам всё равно вернули 15SGD за третьего. Вася остался доволен. У него получалось.

Рядом был аттракцион из брошюры SeaBreeze Water-Sports. Стоишь на доске и просто гребешь веслом. Васю хватило на 10 минут, скучно стало. Зато по брошюрке нам положен был аж целый час. Мне вообще в воду нельзя было – я радиоактивная.
Дальше по дороге был аттракцион MegaBounee (прыгалка на батуте на резинках). У нас над головой проходила канатка, по которой народ в свободном спуске скатывался на противоположный остров. Мы с Васей решили, что следующий аттракцион будет именно этот, т.к. на картинке в брошюрке было очень похоже. Мы перекусили с ним бубликами и яблоками и пошли искать ParaJump. Очень красивая девушка с голосом юноши (впрочем это он и был), объяснила нам, что нужно пойти на остановку автобуса №2, и тот довезёт нас до нужного аттракциона. Мы прождали 15 минут. Пришёл №1. Дальше ждать не стали и пошли пешком по дороге. В итоге шли ещё минут 15, где ездят только машины. Дошли до аттракциона. На нас надели страховку, мы поднялись на башню на 4 этаж и тут сюрприз. Оказывается, с одной площадки 1х1м народ улетает в свободном падении на другой остров по тросам, и с другой стороны просто падает вниз почти в свободном падении (тросы удерживают). У нас оказалось второе входит в стоимость билета. Одни разочарования…
Потом были 4D 3 аттракциона:
1. заходишь в зал, садишься на механическую лошадь. Тебе показывают мультик с убегающими по прерии бандитами, а ты должен на скачущей лошади всех убить. Девочка лет 8 выбила 507 очков. Вася 257, я – 206. Мне понравились старушки-японки лет по 80, которые тоже старательно палили в экран. У них даже не последний результат был А потом они бегом, опережая нас, понеслись на №2.
2. В зале сидишь в креслах и смотришь короткий фильм Adventure.
3. 4D фильм о путешествии бревна. Сидишь в подвижном кресле, как будто ты и есть бревно. А тебя кружит, как на американских горках.
Мне понравилось. Васе не очень.
Потом был Butterfly Park & Insect Kingdom. Уже время подходило к вечеру, и Вася хотел пропустить бабочек, т.к. думал, что там только засушенные бабочки. Но я сказала, что дольше остальные аттракционы будем искать, и вообще уплачено, поэтому мы пошли и не пожалели! Кроме засушенных бабочек и жуков был огороженный сад, как в Парке птиц, где были разноцветные мелкие попугаи и огромные сине-жёлтые. Они сидели на палке, отгороженные просто верёвочкой, и истошно орали. Рядом стоял стол с лавкой. Наверно за ним должен кто-то сидеть и собирать деньги за фото, т.к. этот кто-то ушёл и оставил на лавке коробку с деньгами и очки. На столе лежала огромная зелёная игуана. Мы даже её погладили по торчащему ёршику вдоль хребта. На ощупь резиновый. Игуана переползла на лавку. Вася решил, что возьмёт её на руки. Сказал, что очень прощупывались рёбра, и он боялся её раздавить. Потом был зал с огромными 20см живыми! палочниками; живой! саранчой, размером с теннисный мячик; живыми скорпионами и тарантулами. А ещё нас очень впечатлила коллекция засушенных жуков носорогов и похожей огромной живности.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437634617/3e129317/9364403_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]
Рядом стояла башня Tiger Sky Tower. Пока поднимается и опускается, она медленно вращается, чтобы можно было посмотреть город со всех сторон. Нам понравилось. Лавочка расположена вдоль стены по кругу башни. Ты сидишь, как в кинотеатре. Мы сели так, чтобы нас другие не видели, и заодно перекусили.
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437635265/8d9f028f/9364473_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Потом бегом в Океанариум. Прибежали в 18.20. нам говорят:
- А вы знаете, что осталось 10 минут?
- Конечно, поэтому скорее поворачивайтесь!
Мы буквально забежали в зал. И тут нам наперерез два парня. Давай что-то нам говорить. Я так поняла, они предлагали сделать фото. Когда до меня дошло, что они хотят, и что они отнимают наши последние драгоценные минутки, с криками «No foto!» побежала дальше. Океанариум в 18.30 не закрылся. Это, видать, было последнее время, когда пускают посетителей. Нам очень понравилось! И разнообразие рыб, и масштабы огромного аквариума, и застрявшая мурена, и светящиеся медузы, и рыбки с рожками на голове, которые специально подплывали к поверхности воды так, что их можно было погладить.
Было уже 19ч. Таким образом, мы из 20 аттракционов, за которые заплатили, не попали на 6! При этом мы практически нигде не стояли долго в очереди и пришли в 9 утра!
Пошли мы на шоу Wings of time, которое начиналось через полчаса. Шоу просто потрясающее! У людей настолько работает фантазия и инженерная мысль!

7 день.
Ещё вечером решили, что после врача, поедем на Clarke Quay, а потом в Chinatown.
В итоге, врача не было. Я просто забрала на ресепшене письма для аэропорта и своего врача. Анна нас отговорила ехать на Clarke Quay, т.к. это вечерняя улица. Поехали в Chinatown. Прошли буквально 2 ТЦ. Нас ничего не впечатлило. Выбора не было. И мы решили поехать на Сентозу в Wave House и на саночки
В Wave House большая волна не работала совсем, а на маленькой нам опять повезло. Было всего 2 человека. Смена была через 10 минут. После нас опять было много народа. Девочки в кассе сказали, что в часы-пик бывает до 20 человек. Это за час каждый сможет покататься не больше 2 раз!
Потом пошли на саночки. В этот раз и народу было меньше, и мы уже увереннее всех обгоняли. Удовольствие получили!
Идём с Васей мимо касс у Мадам Тюссо в 16ч, а кассирша уговаривает пацана лет 12:
- А если ты купишь 1-day fun pass, то у тебя будет скидка до 70% на остальные аттракционы!
А то, что большинство закроется через час, конечно не говорит…
Неожиданно вечером открыли будку с Брюсом, хотя вчера была закрыта. Конечно мы сфотографировались. Если это реальная копия, то он такой шкет...
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437635054/b190feb1/9364453_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]

Нам ещё надо было пересмотреть шоу в Gardens by the bay. Поехали в сады. Пришли на полянку. Взяли кресло у стены. Открыли чипсы, купленные в Vivo-market, и стали наслаждаться. Оно того стоило!
Кстати, в Vivo-market мы решили купить, наконец, разных фруктов. А то были в стране и ничего кроме бананов и яблок не ели. Купили 2 Dragon, розово-малиновый в чешую (на вкус не очень. Ничего не напоминает. Просто поверьте на слово.). 2 темно-зелёных, как лаймы (вообще жуть на вкус! к тому же там косточка размером с куриный желток. Я второй выбросила.) И 2 korea yellow nelon (бледно-жёлтая в белую полоску дынька. И внутри как дынька, и по вкусу несладкая, неспелая дынька).

В аэропорту:
1. Можно было тот же крем пронести в кармане куртки, никто вас не обыскивает. Я уже это поняла, когда в Россию прилетели. И очень пожалела, что не наломала черенков тех же бугенвилий и гибискусов. Так же во внутреннем кармане куртки и пронесла бы.
2. В аэропорту нужно подойти к вывеске GST Refund, где менеджер поможет вам в терминале заполнить сведения на возврат пошлины за товары, купленные с Tax Free. У нас были куплены: телефон, плеер и дорогие наушники.
С этими бумагами потом, когда уже войдёте в зону регистрации, подойдёте к такой же вывеске, и вам вернут деньги в SGD. Слева по коридору будет обменник, где поменяете их на доллары или евро. Будьте внимательны, т.к. мне дали 20$ уголок в чернилах. В России такие деньги принимают с 8% уценкой

В последний день мы уже так устали отдыхать, что скорее хотели домой.



Общие впечатления.
• Везде цветут плюмерии. Цветы очень красивые, но сами деревья, просто искривлённые лысые уроды.
• Просто повсюду живые изгороди из бугенвилий. Даже на надземных пешеходных переходах их высаживают и устраивают для них систему полива!
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437619383/a3306493/9363350_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]
• Флора в городе просто вдоль дорог намного разнообразнее, чем в том же Ботаническом саду или в Gardens by the bay.
• В первый день мы строго переходили дорогу только на зеленый свет. Но у них одностороннее движение практически по всем маршрутам, поэтому машины часто стоят, когда для пешеходов ещё горит красный. Поэтому, глядя на других пешеходов, мы тоже стали переходить дорогу.
• Несмотря на то, что на форумах написано, что такси голосовать нельзя, а нужно только на определённых стоянках садиться, народ голосует.
• В метро поезд ждали максимум 5 минут. Обычно выходишь из своего поезда, и тут же подходит следующий. Народ по бокам открытия дверей выстраивается в очередь.
• Все постоянно извиняются: просят пройти, нечаянно задели. На эскалаторах принято стоять по левую сторону, т.к. справа могут пешком спускаться-подниматься люди. У них даже при переходе в метро с одной платформы на другую на полу сделана разметка для потока людей с жёлтой разделительной полосой, за которую заступать нельзя на встречный поток
• Мы прочитали, что вода очень дорогая в бутылках. Поэтому из России даже пустые бутылки для воды с собой привезли, чтобы набирать в питьевых фонтанчиках. В итоге, зря переживали. Можно взять с собой бутылки из гостиницы, а потом их пополнять в туалете, т.к. воду с крана у них можно пить.
• На форумах писали, что в метро очень холодно. Мы зря носили с собой куртки два дня. Уж насколько я теплолюбивая, но даже мурашками не покрывалась. Даже в автобусах было прохладнее.
• Очень много людей в инвалидных колясках просто путешествуют, т.к. они попадались нам и в ТЦ, и во всех местах, которые мы посещали.
• У них действительно всё для людей!
• Туалеты просто везде! И чистые! И бесплатные!
• И на улицах чисто! Хотя попадались и бутылки, и бумажки…
• А ещё нам очень понравились маленькие по 6-8см ящерки в городе.
• А какая потрясающая архитектура! И номера домов двухметровые под самой крышей! Зато видно за километр и не надо ходить вокруг дома и искать этот номер…
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437633460/1b66b176/9364285_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) [/img]
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437619664/31293e03/9363359_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)[/img]
• У народа практически нет застеклённых лоджий. У большинства в кадках на балконах растут деревья и цветы. Удивили стеклопакеты в виде решеток практически на всех окнах.

Отдыхать мы устали....

ИТОГО на всю поездку, включая билеты 47500 руб, гостиницу 491SGD, проезд до аэропорта и обратно во Владивостоке (рейсовый автобус и такси) 1208 руб., такси от аэропорта Changi по ночному тарифу 29SGD, развлечения, еду, сувениры мы потратили 100 000 рублей на двоих.
Последний раз редактировалось Ирина Норкина 05 авг 2015, 03:04, всего редактировалось 6 раз(а).
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский
Сингапур отзывы

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 22 июл 2015, 15:53

Тяжело читать текст без фото. Может хоть парочку
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Норкина » 22 июл 2015, 16:53

Если честно, я только после Вашего сообщения все фото просмотрела. До этого целую неделю отзыв писала:)
Сейчас исправлюсь.
Это Сад Орхидей в Ботаническом саду
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437573051/b48da034/9357701_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) [/img]
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #4

Сообщение Ирина Норкина » 22 июл 2015, 17:07

Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #5

Сообщение Ирина Норкина » 22 июл 2015, 17:11

а вот и ящерица, собиравшаяся скрыться в кустах Ботанического сада
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1437574236/a3c9bc4c/9357926_m.jpg[/img] Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант) [/img]
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #6

Сообщение Novorus » 22 июл 2015, 18:59

Прошу прощения...По поводу обмена USD на SGD.Как я понимаю Вам предлагали в обменнике за 1 USD -1,36 SGD, а Вы сторговали 1,31 SGD.И в чем выгода?
Novorus
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #7

Сообщение Ирина Норкина » 23 июл 2015, 04:57

я на автомате сбивала цену:( теперь сама понимаю, что пролетела...Спасибо, что открыли глаза...
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 24 июл 2015, 00:53

Ничего не поняла. Зачем везли с собой доширак? Сами же видели, что дешевой еды полно.
Почему в первый день не захотели пользоваться метро? Зачем вообще в Wild Wild Wet поехали, если гораздо более современный аквапарк есть на Сентозе.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #9

Сообщение Ирина Норкина » 24 июл 2015, 02:17

Везде на форумах было написано, что поесть можно минимум на 5SGD на 1 человека. Большинство есть 3 раза в день. Нас было 2 человека. У меня была бюджетная поездка. Вроде всё понятно.
Про метро тоже понятно. Я же писала, что во все места развлечений предварительно через Googl map был выбран оптимальный маршрут. Но в 99% карта предлагала именно автобусы.
Wild Wild Wet выбрали потому, что в инете нашли информацию только про него. Кстати, судя по размерам аквапарка на Сентозе, я не уверена, что он современный для взрослых.
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 24 июл 2015, 06:50

Ирина Норкина писал(а) 24 июл 2015, 02:17:Везде на форумах было написано, что поесть можно минимум на 5SGD на 1 человека. Большинство есть 3 раза в день. Нас было 2 человека. У меня была бюджетная поездка. Вроде всё понятно.
Про метро тоже понятно. Я же писала, что во все места развлечений предварительно через Googl map был выбран оптимальный маршрут. Но в 99% карта предлагала именно автобусы.
Wild Wild Wet выбрали потому, что в инете нашли информацию только про него. Кстати, судя по размерам аквапарка на Сентозе, я не уверена, что он современный для взрослых.

Ну мне не понять, когда люди ходят и в Юниверсал, и прочие недешевые развлекухи, телефоны покупают, и при этом им жалко потратить 5 SGD на еду. В Москве на 5SGD=211 р. в "Му-му" или "Теремке" не поешь, куда уж дешевле.
А на это, я даже не знаю, что сказать, надо куда-нибудь в "нарочно не придумаешь" записать.
"Мы прочитали, что вода очень дорогая в бутылках. Поэтому из России даже пустые бутылки для воды с собой привезли, чтобы набирать в питьевых фонтанчиках"
Когда в следующий раз поедете в город, где есть метро, если будете выбирать маршрут по Гугл мапс, то в "параметрах" поска маршрута не выключайте метро.

И в следующий раз не хвастайтесь тем, что ели на улице в городе, где это не принято, и тем, что бегали на красный свет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #11

Сообщение Ирина Норкина » 24 июл 2015, 07:14

Я не обедаю в кафе и столовках, считаю, что это дорого. У всех разный доход и отношение к деньгам. Я никогда не заплачу за пирожное цену в 9 SGD. Оно просто в рот не полезет. А трата денег на аттракционы - это неизбежный факт, потому что мы для этого сюда приехали и альтернативы не было. Если бы я ехала исключительно развлекаться, то выбрала не такую дорогую страну.
Думала, что мой отчёт действительно кому-то поможет. Что-то пока только один негатив:(
Ирина Норкина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 24 июл 2015, 08:15

Ирина Норкина писал(а) 24 июл 2015, 07:14:Я не обедаю в кафе и столовках, считаю, что это дорого. У всех разный доход и отношение к деньгам. Я никогда не заплачу за пирожное цену в 9 SGD. Оно просто в рот не полезет.

В Сингапуре не принято есть на улице. Вы имеете полное право носить с собой свою еду, но есть ее надо в специально отведенных для этого местах-на фудкортах.
Думала, что мой отчёт действительно кому-то поможет. Что-то пока только один негатив:(

Не обижайтесь за резкость, но ваш отчет будет полезен в качастве примера, как не надо вести себя в Сингапуре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #13

Сообщение Cubano pasajero » 24 июл 2015, 10:03

Интересный и главное полезный отчет. Действительно, не все хотят (и могут) в поездках сорить деньгами. Разные люди путешествуют. И, уверен, очень многим важно, как максимально бюджетно, но в то же время интересно можно провести время в путешествии. Нужной информации в этом отчете очень много. Вы молодец, что сделали эти шаги - начали писать отчеты. Я что-то так и не решаюсь, хотя достаточно материала и знаний накопил. Не обращайте внимания на нападки. Сколько людей - столько мнений. Пишите смелее и дальше.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #14

Сообщение nikros » 24 июл 2015, 10:53

Каждый, конечно, волен тратить свои деньги, как хочет. Но в моем понимании бюджетный турист-это тот, кто на Сентозе гуляет по пляжу, максимум на Luge сходит, бо Юниверсал за 70 SGD "в горло не полезет". Тот, кто в Чайнатауне идет в бесплатный храм зуба Будды, а в Gardens by the bay вместо дорогих павильонов идет любоваться видами на дамбу. Но даже самые бюджетные туристы вполне могут позволить себе чикен райс на фудкорте. В конце концов-попробовать местной еды на фудкорте-тоже аттракцион. А когда люди "сорят деньгами" на дорогих аттракционах, и тащат с собой в чемодане доширак-это как то странно.
Не мое дело, но другим бюджетным туристам, я бы так делать не советовала.
Последний раз редактировалось nikros 27 июл 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #15

Сообщение Шоко » 24 июл 2015, 20:08

nikros писал(а) 24 июл 2015, 10:53:Каждый, конечно, волен тратить свои деньги, как хочет. Но в моем понимании бюджетный турист-это тот, кто на Сентозе гуляет по пляжу, максимум на Luge сходит, бо Юниверсал за 70 SGD "в горло не полезет". Тот, кто в Чайнатауне идет в бесплатный храм зуба Будды, а в Gardens by the bay вместо дорогих павильонов идет любоваться видами на дамбу. Но даже самые бюджетные туристы вполне могут позволить себе чикен райс на фудкорте. А когда люди "сорят деньгами" на дорогих аттракционах, и тащат с собой в чемодане доширак-это как то странно.
Не мое дело, но другим бюджетным туристам, я бы так делать не советовала.


+100
Согласна с Вами!
Отчет про то, *Как не надо*...
После прочтения остается ощущение какой- то путаницы и полной неподготовленности к поездке.

Но, возможно, автор первый раз за границей? Растерялся, было страшно, что обманут.
Одна история с обменом валюты о многом говорит.

P.S. Посмотрела профиль ТС, решила дописать.

Основная цель поездки - лечение, это многое объясняет. И страх и растерянность в том числе.
До всего остального, вероятно, не дошли руки в плане подготовки.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #16

Сообщение EvgenS » 25 июл 2015, 05:01

nikros писал(а) 24 июл 2015, 10:53:
Не мое дело, но другим бюджетным туристам, я бы так делать не советовала.

отлично написано и добавить особо нечего)
тем более при скромном бюджете ехать за медициной в Сингапур тоже несколько странно, поскольку есть Китай, где совершенно не хуже медицина, зато на порядок дешевле.
В Сингапур же по-моему приезжают на лечение те, кто готов к крупным тратам
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #17

Сообщение карина30 » 27 июл 2015, 09:04

Большое спасибо за отчёт! Нам с сестрой очень понравился. Фотографии супер. Не понимаю нападок в Ваш адрес. Критикуют, в основном, бывалые путешественники, которые уже и не помнят, как ездили первый раз. Если честно, я бы на Вашем месте так же поступила. На себе, на еде можно экономить( дома наедимся), а вот развлечения, особенно для сына.... Это другое. Это святое. Кто знает, будет ли ещё такая возможность, поехать в Сингапур? Вы все сделали правильно. И Вы молодец`, что написали отчет! Не расстраивайтесь! У меня никогда руки не дойдут до написания даже малюсенького отчёта. Ещё раз спасибо. Надеюсь что это только начало Вашей писательской деятельности о самостоятельных путешествиях на форуме.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами (бюджетный вариант)

Сообщение: #18

Сообщение Swarovskay_I » 01 авг 2015, 14:08

Да чего вы все сопли размазываете, ребята поехали, погуляли по Сингапуру, накосячили по неопытности, вообще нормальная история) Не кто Вас не просил плеваться, типа "я не понимаю зачем вы так сделали", "я бы сделал по другому". Умники, расскажите нам всем, как вы лажали в своих первых поездках и мы тоже напишем вам "ну и клоуны", "ну как можно быть такими деревянными". Короче говоря, не хочу чтобы авторы поста расстраивались, ребята, путешествуйте дальше, поверьте, треть из тех, кто здесь на вас плюется, были только в Египте и Турции)))
Swarovskay_I
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #19

Сообщение Equatorial Occupant » 10 сен 2015, 12:36

nikros писал(а) 24 июл 2015, 08:15:В Сингапуре не принято есть на улице. Вы имеете полное право носить с собой свою еду, но есть ее надо в специально отведенных для этого местах-на фудкортах.

Очень сомнительное заявление, что есть на улицах не принято. Есть на улицах не запрещено и можно, что и делают, даже в самом центре города, у самого Orchard Road:

Singapore photo.jpg

А вот употреблять, принесенную с собой еду, в никаких "едальных" заведениях - нельзя, в том числе и на фудкортах.
Вот это особенно сильно:
nikros писал(а) 24 июл 2015, 08:15:Вы имеете полное право носить с собой свою еду...

Спасибо, nikros, повеселили ваши опусы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Первое самостоятельное путешествие - отчёт с мелочами

Сообщение: #20

Сообщение vasco1970 » 07 май 2016, 19:05

Equatorial Occupant писал(а) 10 сен 2015, 12:36:
nikros писал(а) 24 июл 2015, 08:15:В Сингапуре не принято есть на улице. Вы имеете полное право носить с собой свою еду, но есть ее надо в специально отведенных для этого местах-на фудкортах.

Очень сомнительное заявление, что есть на улицах не принято. Есть на улицах не запрещено и можно, что и делают, даже в самом центре города, у самого Orchard Road:

Singapore photo.jpg

А вот употреблять, принесенную с собой еду, в никаких "едальных" заведениях - нельзя, в том числе и на фудкортах.
Вот это особенно сильно:
nikros писал(а) 24 июл 2015, 08:15:Вы имеете полное право носить с собой свою еду...

Спасибо, nikros, повеселили ваши опусы.

очень много пиара про город
саздаться впечатление заинтересованности в этом
vasco1970
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.08.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль