Аннулирование в Амстердаме визы, выданной финнами

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #61

Сообщение Carolus » 26 июн 2015, 16:47

serts писал(а) 26 июн 2015, 16:36:просите мульт, откатайте ЗАЯВЛЕННУЮ поездку, а потом катайтесь как угодно по этой визе, хоть ваще ни разу больше не заезжая в Голландию и это будет полностью по ВК, и никто нигде никогда не сможет вам предъявить претензии по этому поводу

То есть, имея дачу в Финляндии, деньги в банке Финляндии, деловых партнёров в Финляндии, и плановые выезды опять же в Финляндию, я должен подаваться на визу голландское консульство? Вы в этом точно уверены? Ну, хорошо, только я ведь тогда в качестве документов свидетельство о праве на недвижимость в Финляндии в консульство Нидерландов подам - то-то сотрудникам консульства весело будет :-)

P.S. "Заявленная" поездка у меня возникает внезапно. Включая обычную поездку в Финляндию. Я, подавая на визу, ещё не знаю, когда я поеду и куда. Я знаю лишь то, что в Финляндию я поеду точно, и много раз. Поэтому имею обыкновение постоянно иметь действующую визу. Далее, решил в пятницу вечером, что надо съездить в Финляндию - взял и съездил, три часа ходу до границы, ну, и дальше, до места (если на машине - не нарушая скоростного режима ).
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #62

Сообщение serts » 26 июн 2015, 16:52

Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:47:То есть, имея дачу в Финляндии, деньги в банке Финляндии, деловых партнёров в Финляндии, и плановые выезды опять же в Финляндию я должен подаваться на визу голландское консульство?

если у вас нет визы
если собираетесь сначала ехать в Голландию
то - ДА, ибо таком читаемый и чтимый тут ВК
иначе вы можете получить проблемы, описанные выше в ветке
Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:47: только я ведь тогда в качестве документов свидетельство о праве на недвижимость в Финляндии в консульство Нидерландов подам

а зачем? голландцы это требуют?
можно еще принести справку, что вы майор СВР или ФСБ и имеете орден за поимку голландского шпиона - тоже будет интересно
Последний раз редактировалось serts 26 июн 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #63

Сообщение serts » 26 июн 2015, 16:55

Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:47: "Заявленная" поездка у меня возникает внезапно.

у меня - тоже, но я имею 5-летнюю визу, правильно откатанную первый раз, потом не имею проблем
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #64

Сообщение italalla » 26 июн 2015, 18:13

Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:47:"Заявленная" поездка у меня возникает внезапно. Включая обычную поездку в Финляндию. Я, подавая на визу, ещё не знаю, когда я поеду и куда.


Да никого это, по большому счету, не колышет. Они вам правила приведут в ответ, что не подкопаешься. И доказывайте потом, что вы - не верблюд.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #65

Сообщение m.e.g » 26 июн 2015, 18:34

Господа, не ищите логику там, где ее нет.
ВК чудовищно несовершенен по двум причинам:
- он неуклюже объединил старый консервативный порядок, по которому самым подробным образом обосновывалась поездка и под нее выдавалась виза. с настоящими реалиями мультивиз и мнгократных въездов

- он также попытался объединить визовую практику разных стран едиными правилами, что как мы видим не очень получается

Поэтому наша задача, правильно учитывая реалии, минимизировать собственные усилия и затраты на получение виз для наших путешествий.
Для чего и мониторим особенности стран, ВЦ и консульств.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #66

Сообщение deymos » 26 июн 2015, 18:56

serts писал(а) 26 июн 2015, 16:36:
Carolus писал(а) 26 июн 2015, 16:21:заведомо зная о будущих поездках в Финляндию, которых будет заведомо больше,

ВК учитывает не количество поездок, а продолжительность пребывания в период ЗАЯВЛЕННОЙ поездки
ваши питерские представления и упрощенный порядок получения фин.виз - так и останутся вашими, остальная Россия живет по ВК

Неверно.
Recommended best practice for determining the Member State competent for dealing with an application for a uniform visa for multiple entries: Generally an application for a multiple entry visa should be dealt with by the Member State that constitutes the usual main destination; i.e. the Member State of the most frequent destination or in the case of absence of such a destination, the Member State of the first envisaged trip.

Так что формально Carolus как раз абсолютно прав. Другой вопрос в том, стоит ли бодаться с голландскими пограничниками, имеющими право не пустить его вообще без объяснения причин...
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #67

Сообщение konik62 » 23 июл 2015, 14:54

Propionat писал(а) 17 июн 2015, 19:13:Нету уже давно "прааила первого въезда".

Правила нет, а рекомендация консула Финляндии в СПБ есть. Он прямо сказал, что первая поездка должна быть в Финляндию, причем даже не через Финляндию (как мы обычно в Вантаа летаем), а именно - цель Финляндия. А потом можете куда угодно и сколько угодно.
В той же рекомендации консул объяснял, что при выдаче следующей многократной визе учитывается именно количество поездок, а не количество дней. Ему был задан прямой вопрос: а если турист провел 2 недели в Испании, а в Финляндию съездил 3 раза по одному дню.Он ответил, что это нормально. Я лично присутствовала на этой встрече.
Что делать? надо оформлять визу под командировку, в нашей компании так делали для человека с аннулированной визой.Писать письмо от организации, что ему совершенно необходио в какую-то страну Шенгенского соглашения по бизнесу, лучше приложить письмо - ходатайство принимающей стороны и письмо объяснение ситуации (планировал частную поездку в Финляндию, но из-за срочной командировки в Голландию поездку пришлось отложить, а сроки аннулирования виз и получения новой очень большие - могла сорваться командировка, духу и букве шенгенского соглашения такая поездка не противоречит, прошу выдать визу под поездку).У нас срабатывало трижды.
Последний раз редактировалось konik62 23 июл 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #69

Сообщение konik62 » 23 июл 2015, 15:15

Нашла интервью. Основное внимание к первой выданной визе.
"Если речь идет о поездке на одну неделю, 7 дней, и вы находитесь в Финляндии 4 дня, а 3 — в другой европейской стране. Тогда условия будут выполнены. Это касается именно первой визы, за которой обращается человек.

Первой? А если вторая — третья виза?

- Это правило распространяется на первую визу. В дальнейшем когда человек обращается за следующей визой, тогда важным условием является то, что Финляндия будет среди стран, куда едет человек.

- То есть вы лояльно относитесь к тому, что петербуржец может съездить в Финляндию попить кофе на один час и вернуться? А в Европу, как правило, едут на неделю. То есть в Финляндию ездят чаще, но на меньший срок.

- Да, именно так, когда человек имеет долгосрочную визу. Тогда возможны и такие варианты"
2011:Mariner OTS
2013:Legend OTS
2014:Epic
2015:Norw.Spirit
2016:Breakaway,Monarch, Epic
2017:Souvereign, AIDAPrima,Jewel OTS, Norw. Spirit
2018:Armonia; Seaview;Epic
2019:Horison; AIDADiva; Celestyal Crystal
2020:Radiance OTS
2021:П.Бажов, А.Чехов
2022:Vision OTS, Astoria Grande
Аватара пользователя
konik62
путешественник
 
Сообщения: 1559
Регистрация: 31.03.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 23 июл 2015, 15:30

konik62
ну и где там написано
konik62 писал(а) 23 июл 2015, 14:54:Он прямо сказал, что первая поездка должна быть в Финляндию?

как я понимаю из того-же интервью
- Постоянный вопрос: нужно ли по финской визе первый раз въезжать в Финляндию? Как у нас называют, «открыть» финскую визу.

- Я понимаю этот вопрос и всегда люди говорят об открытии визы. Но такого понятия нет. Самое важно помнить, что существует понятие основной страны пребывания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #71

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 17:24

zerokol писал(а) 23 июл 2015, 15:00:консул как раз обратное говорил, в своём интервью

Всё правильно говорил консул. Только он говорил применительно к Финляндии. В том смысле, что по законодательству Евросоюза открывать визу не требуется. Это, действительно, так и есть! Проблема на границах Нидерландах и Германии - а никто не задумался, почему проблема в отдельных странах, хотя Визовый Кодекс на всех один? - связана не с мифическим правилом об открытии визы, а с требованиями пограничных служб отдельных стран (тех, которые особенно заботятся об иммиграционном контроле) доказать, что целью поездки является страна, которая выдала шенгенскую визу. Поскольку неправильный выбор консульства для обращения за визой - уже нарушение закона. Именно для этого есть графа в анкете, в которой пишется страна первого въезда. Именно эта графа может служить орудием в руках пограничного офицера или, если у Вас анкета соответствует фактическому въезду, орудием уже в Ваших собственных руках. Абсолютно уверен, что аргумент "я в анкете писал - Голландия страна въезда" способен перевесить мнение пограничных начальников (нижние чины здесь некомпетентны). Другое дело, что если не задумываться о стране первого въезда, то дежурный вариант страны первого въезда для финской визы - Финляндия, для испанской - Испания, и так далее. Однако подписываясь под дежурным вариантом, Вы тем самым обязались соблюдать написанное. Поскольку иное означает указание недостоверных данных в анкете. Вот, правда, не уверен, что голландцы и немцы каждый раз в случае сабжевых проблем именно в анкету указывают. А при отсутствии анкеты или, если Вы в анкете написали чистую правду, остаётся только доказать, что обращаясь за визой в консульство конкретной страны, Вы соблюдали Визовый кодекс. То есть либо убедить в том, что Вы через их "голландии" едете проездом в страну выдачи визу, либо доказать наличие связей со страной выдачи визы как основной.

Таким образом, слова консула означают только одно - для финского консульства не важно, открывали ли Вы визу. Если не открывали, то всё равно никаких претензий не будет, на принятии решения о выдаче следующей визы это не отразится. При этом то, как будут реагировать на неоткрытую визу пограничники других стран - это не в компетенции финского консула. Он может говорить лишь за собственные консульские службы и за другие финские государственный органы (иммиграционный контроль). Миф он развеял именно потому, что бытовало мнение, будто проблем следует ждать именно с финской стороны - якобы если не открыть визу в Финляндии, то потом следующую визу не дадут или текущую аннулируют. Это не так, финны не считают это нарушением, поэтому бояться нечего. Это и сказал консул. За других он не говорил.

Вот то самое интервью: http://fontanka.fi/articles/335/
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #72

Сообщение serts » 23 июл 2015, 17:35

Carolus писал(а) 23 июл 2015, 17:24:что по законодательству Евросоюза открывать визу не требуется. Это, действительно, так и есть!

это не так есть
все гораздо прозаичнее: в Кодексах нет понятия "открытия визы" ваще
там есть: запрос визы, получение визы, использование, аннулирование, отмена визы
никакие другие действия с визой там не прописаны
поэтому выражения "открытие" и "закрытие" визы есть изобретение малограмотных визоведов
Последний раз редактировалось serts 23 июл 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #73

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 17:36

zerokol писал(а) 23 июл 2015, 15:30:konik62
ну и где там написано
konik62 писал(а) 23 июл 2015, 14:54:Он прямо сказал, что первая поездка должна быть в Финляндию?

как я понимаю из того-же интервью
- Постоянный вопрос: нужно ли по финской визе первый раз въезжать в Финляндию? Как у нас называют, «открыть» финскую визу.

- Я понимаю этот вопрос и всегда люди говорят об открытии визы. Но такого понятия нет. Самое важно помнить, что существует понятие основной страны пребывания.

Это из другого интервью, ноябрьского 2014 года, более свежего, приуроченного к выдаче двухлетних туристических виз. Это интервью дано не консулом, а начальником визовой службы консульства, правда, в развитие того самого давнишнего интервью консула. Знаковым было именно то старое интервью консула. Он тогда эту тему впервые прямо поднял и дал чёткий однозначный ответ. Упомянутый миф при этом заключался именно в том, что по слухам неоткрытая финская виза создаёт сложности с самими финнами - ну, примерно, как это происходит с количеством въездов (из всех шенгенских стран только финны скурпулёзно контролируют количество своих штампов применительно к общему правилу об основной стране пребывания, остальным достаточно для этого, чтобы въезд в принципе был, и желательно первым по счёту). Что касается проблемы с немцами и голландцами при неоткрытой визе - она возникла уже позже, и к интервью никакого отношения не имеет. Консул развеивал совсем другой миф. А вот начальник визовой службы в последнем интервью, похоже, уточнил исходя из реалий.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #74

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 17:45

serts писал(а) 23 июл 2015, 17:35:
Carolus писал(а) 23 июл 2015, 17:24:что по законодательству Евросоюза открывать визу не требуется. Это, действительно, так и есть!

это не так есть
все гораздо прозаичнее: в Кодексах нет понятия "открытия визы" ваще
там есть: запрос визы, получение визы, использование, аннулирование, отмена визы
никакие другие действия с визой там не прописаны

Дык, и я о том же. Нет понятия "открытия визы". Поэтому открывать не требуется. Самое интересное, финский консул это же имел в виду:
-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?

-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».

Кстати, обратите внимание - миф именно "петербургский". Однако немецко-голландские проблемы возникают не только с финскими визами, даже чаще сего не с ними. Попадают под пресс в этих странах все подряд, а не только жители Северо-Запада России. А ведь финские визы и у москвичей бывают, и у жителей других регионов. Петербургским миф назван именно потому, что слухи о траблах с финским консульством носили региональный характер, и многие им верили, поскольку "открыть" финскую визу для нас проще простого - граница в двух часах езды на машине, двух с половиной - на автобусе. Нам проще съездить, чем рисковать неполучением следующей визы. Я эти слухи хорошо помню.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #75

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 17:55

deymos писал(а) 26 июн 2015, 18:56:стоит ли бодаться с голландскими пограничниками, имеющими право не пустить его вообще без объяснения причин...

Стоит. Бодаться ради соблюдения государевыми людьми законов всегда стоит. Правда, при этом стоит самому их неускоснительно соблюдать и доказательствами своей правоты запастись. Во всяком случае чётко понимать алгоритм аргументации и подтверждения. А пограничные службы совсем без объяснения причин не пустить не имеют права. Европейские служащие, скорее всего, явные нарушения закона допускать не будут. Другое дело, что у пограничного офицера есть широкое право усмотрения по обстоятельствам, а оценочные признаки для критериев, которые позволяют не пустить туриста, позволяют ему принять негативное решение, исходя из собственной оценки. Поэтому без объяснения причин не вправе не пустить, но вот объяснить причины он завсегда сможет. Надо последовательно, чётко, аргументированно не дать такой возможности.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #76

Сообщение brat__1 » 23 июл 2015, 19:21

Carolus писал(а) 23 июл 2015, 17:24:
Таким образом, слова консула означают только одно - для финского консульства не важно, открывали ли Вы визу.

для финского консульства, как и для остальных консульств не важно, открывали ли вы визу. Им важно соблюдение основной страны пребывания.
И поэтому НИКОГДА не бывает проблем при поездке в основную страну пребывания транзитом через любую другую. При вменяемом объяснении и наличии документов.
А вот плучение визы в одну страну , а поездка в другую как раз и вызывает проблемы, что и случилось в данном случае.
Если бы ТС сказала что едет в Финляндию транзитом (даже таким кривым) то ничего бы не случилось
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #77

Сообщение zerokol » 23 июл 2015, 19:51

brat__1 писал(а) 23 июл 2015, 19:21:Им важно соблюдение основной страны пребывания.

для других консульств еще важно соблюдение написанного в заявлении на визу - точнее даже так, только это и важно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #78

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 20:27

brat__1 писал(а) 23 июл 2015, 19:21:для финского консульства, как и для остальных консульств не важно, открывали ли вы визу.

Ещё точнее: для финского консульства, как и для остальных консульств не важно, открывали ли вы их (страны консульства) визу. А ещё добавлю, что консульство одной страны никогда не будет комментировать, что нужно делать или не нужно делать для успешного прохождения погранконтроля в другой стране. Даже если речь идёт о Шенгене. Поэтому катить бочку на финского консула я позволю.

Им важно соблюдение основной страны пребывания.

Совершенно согласен. И финское консульство это делает, пересчитывая въездные штампы финских погранпереходов. А открытие визы в иной стране при условии достаточного количества въездов в Финляндию финское консульство не волнует, о чём нам консул и поведал. Однако весь цимес в том, что оно волнует совсем других служащих (пограничников, а не консульство) в совсем других странах (Германия, Нидерланды, кто там ещё - Швеция, вроде? Дания и Бельгия неужели никого не отшили пока?). Что и требуется знать российскому туристу.

И поэтому НИКОГДА не бывает проблем при поездке в основную страну пребывания транзитом через любую другую. При вменяемом объяснении и наличии документов.

Думаю, бывают. Ввиду недоверия пограничного офицера в заявленный транзит. Абсолютно уверен, что если я честно поеду транзитом через Амстердам в Испанию с неоткрытой испанской визой и честно скажу, что куплю билеты и отель уже на месте, то дальше Схипхола я не уеду.

А вот плучение визы в одну страну, а поездка в другую как раз и вызывает проблемы, что и случилось в данном случае.

Вызывает. О чём и речь. Вы уж извините, что я уже чуть не десятый раз повторяю - не поминайте консула, пожалуйста, в связи с этой темой.

Если бы ТС сказала что едет в Финляндию транзитом (даже таким кривым) то ничего бы не случилось.

Угу, а из Москвы в Питер через Владивосток Вы не пытались ездить? Вот и в Финляндию из России через Амстердам - сказки на дурачка. Даже если это так и есть, то веры в это никакой. Одним "если бы ТС сказала..." делу не помочь, поскольку дальше она засыпалась бы на мелочах.

А вот в Эстонии, думаю, смело можно говорить, что едешь в Финляндию без единого доказательства. Билеты на паром продаются в порту, на пароме от Таллина два часа до Хельсинки. Практически автобус. Правда, эстонцы и не придираются к основной стране пребывания. Смешно, но в этом случае у туриста возникают траблы именно с финским консульством - посещение Финляндии с эстонским штампом ему не зачтётся в числе въездов. Не наберёшь штампов - не получишь следующую визу в связи с нарушением правила основной страны пребывания. Так что открывать финскую визу с точки зрения финнов, действительно, не надо. Зато её приходиться "отъездить" - тоже местечковая терминология.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #79

Сообщение Carolus » 23 июл 2015, 20:29

zerokol писал(а) 23 июл 2015, 19:51:
brat__1 писал(а) 23 июл 2015, 19:21:Им важно соблюдение основной страны пребывания.

для других консульств еще важно соблюдение написанного в заявлении на визу - точнее даже так, только это и важно.

Для всех важно. Финское консульство здесь тоже не исключение.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аннулирование в Амстердаме визы выданной финнами

Сообщение: #80

Сообщение Ослик Иа » 24 июл 2015, 11:24

Carolus писал(а) 23 июл 2015, 20:29:Для всех важно.

В принципе - да, ибо так велит Визовый Кодекс. Но тщательность отслеживания бывает разной степени - от досконального (как у финнов, например) или выборочного (например, испанцы с их периодическими VTL), до почти полного пофигизма (французов или итальянцев надо специально обозлить, чтобы они обратили на это внимание).
Но это касается консульств при выдаче следующей визы; а есть ещё пограничники, которые тоже ведут себя по-разному в разных странах.

Поэтому не могу не присоединиться к следующему:
m.e.g писал(а) 26 июн 2015, 18:34:Господа, не ищите логику там, где ее нет.ВК чудовищно несовершенен по двум причинам:
- он неуклюже объединил старый консервативный порядок, по которому самым подробным образом обосновывалась поездка и под нее выдавалась виза. с настоящими реалиями мультивиз и мнгократных въездов
- он также попытался объединить визовую практику разных стран едиными правилами, что как мы видим не очень получается
Поэтому наша задача, правильно учитывая реалии, минимизировать собственные усилия и затраты на получение виз для наших путешествий.
Для чего и мониторим особенности стран, ВЦ и консульств.
Добавлю лишь: "наша задача, правильно учитывая реалии, минимизировать собственные усилия и затраты на получение виз... " ... и на пересечение границы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль