Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: Порось Домашний и гости: 1

Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #1

Сообщение Dennn » 27 янв 2015, 15:18

Сей агрегатор выдает мне Бангкок-Тегеран в 2 раза дешевле, чем сам иранский перевозчик Mahan Air, спрашивается - за какие заслуги? Глюк? Стоит ли переводить им деньги или все равно вернут?
777 ФУНТОВ ПОД КИЛЬ
Dennn
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2005
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
забронировать авиабилеты


Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #3

Сообщение Pall » 29 янв 2015, 18:51

Немного о данной конторе (Aerobilet).
В понедельник 26.01 смотрел перелёты С-Петербург - Дубай на майские праздники на сайте Emirates. Цены на 4-х RT были от 140000 руб. с возвратом через 7-8 дней и более, с возвратом через 6 дней и менее, что не устраивало, были варианты примерно за 125000 руб. Решил глянуть через Momondo. Был вариант 28.04 - 08.05 на 4-х человек - 120000 рублей, продавец Aerobilet. Рискнул, купил, хотя о данном агенте никакой информации не имел. Деньги списали в рублях, столько, сколько заявляли, электронные билеты прислали минут через 5. Стал проверять их на сайте Emirates, не нахожу, на ViewTrip тоже.
Стал звонить по телефону 8800...., указанному на сайте Aerobilet. Раза с 3-го дозвонился. Оказалось, что я перепутал местами имя и фамилии пассажиров, и, действительно, билет, если искать по имени, на сайте авиаперевозчика нашёлся. Спрашиваю, девушку, что делать? Она говорит, что до 24 часов текущего дня, билеты можно аннулировать бесплатно, иначе она не гарантирует ни посадку в самолет, ни получение визы ОАЭ по таким "косым" билетам. Сколько будет стоить изменить фамилию, она тоже сказать, не связавшись с Emirates не может, а поздно вечером, ей якобы, не связаться. Единственный минус, с её слов, что деньги могут возвращаться до месяца. Такие же сроки возврата денег мне подтвердили и в банке (Райффайзен) на следующий день. В общем, посоветовала она мне эти билеты аннулировать и бронировать по новому. Билеты я аннулировал. Настроения бронировать снова не было, но ради интереса в поисковике на их сайте набрал Спб-Дубай на те же даты. Их поиск мне выдал цены на 4-х уже 112000 руб. с копейками. Купил... Новые билеты пришли сразу, везде при проверке бьются.
Контора турецкая, место транзакции Анталья, турецкий адрес агентства фигурирует в электронном билете.
В завершение данной истории, на удивление, деньги за первые неудачные билеты на карту в полном объёме вернулись уже сегодня, а не через обещанный месяц.
Так что, в моём случае, опыт общения с данной конторой положительный, мою нелепую ошибку бесплатно исправили, да и в итоге билеты мне обошлись немного дешевле, чем я собирался покупать изначально. Как говорится, нет худа без добра.
Не сочтите за рекламу, просто информации про данного агента мало, да и девушке в их call-центре, обещал написать про них пару добрых слов.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #4

Сообщение Русотур » 13 май 2015, 22:41

Как этот посредник, надежный? Зачастую у него обычно билеты дешевле, чем у других.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #5

Сообщение Pall » 24 май 2015, 00:04

По купленным у Aerobilet билетам в Дубай без каких-либо проблем слетал.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #6

Сообщение anytaaa » 23 июл 2015, 17:54

Отпишусь и я. 20 числа забронировала на их сайте билеты, причем деньги с карточки списались без обычного запроса смс от банка. Билеты были подозрительно дешевы, и запаниковав, стала искать информацию в интернете. Конечно, сразу попала в эту тему. Успокоилась.
И только вчера, 22-го, заметила, что в фамилии попутчицы допустила опечатку: одну букву напечатала неправильно. Обратилась в Эмирейтс с просьбой помочь. Сутки спустя, лишь сегодня, мне ответили, что помочь ничем не могут, надо обращаться в ту фирму, где оформляли билет. Хотя на сайте видела свои билеты, но, естественно, фамилия попутчицы была неправильная.
Обратилась в Aerobilet с той же просьбой. Они ответили практически сразу (в отличие от Эмирейтс), что если я пришлю скан паспорта попутчицы до 22 часов (в 22 часа моему бронированию ровно трое суток, видимо в этом дело), то они исправят бесплатно. Потом исправление каждого билета 50 долларов. После отправки скана первой страницы паспорта спустя пару часов я получила ссылку на новый билет. Правда, теперь у нас две разные брони, но это лучше, чем платить штраф или иметь проблемы при посадке, если фамилия указана неправильно. Так что фирме Aerobilet респект и мое большое "спасибо"!
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #7

Сообщение Марий-Ка » 23 июл 2015, 17:57

Если то действительно спасибо - то почему в кавычках?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #8

Сообщение melser » 12 авг 2015, 20:09

Расскажу, что случилось у нас.
В марте 2015 года были куплены билеты на сайте aerobilet без всяких проблем по пути москва -прага - москва на август месяц. А/к smart wings.
В апреле приход первое письмо от Aerobilet -информируем вас что поменялось время вылета из Москвы (показывает все изменения) за подробной инфой звоните по телефону. Ок спасибо за инфу.
В мае приходит второе письмо от них -информируем вас что поменялось время вылета из Праги. За инфой если что звоните. Ок спасибо
В конце мая приходит третье письмо -оно такое же как второе, (информативное) только напротив обротного вылета стоит -'сегмент не подтвержден' - ну ок спасибо за инфу. Никаких типо ' внимание' или еще что-то не было, ил у вас есть 24 часа чтобы подтвердить изменения. Ничего! Тупо за дополнительно инфо звоните по тел.... Никаких действий сделано не было, письмо было воспринято как увеедомление.
Август ммесяц мы летим из Москвы все хорошо. Через неделю мы вылетаем из Праги и на стойке регистрации нам говрят что у вас нет билетов. Что???? Начали все смотреть, проверять, все же платили, номера билетов есть. Нам говрят нет ничего и не садят на рейс, билетов на след рейсы нет тоже, и на ближ дни тоже нет. Покупаем другой рейс за большие деньги и летим с пересадкой до москвы. По приезду пишим и звоним в aerobilet. Ответ один вам были высланы письма еще в мае месяце , что рейс обратно компания нам не подтвердила, вы ничего не ответили, а мы без вашего ведома переоформить билет не можем. Короче сейчас разбираемся с ними. Я считаю, что они обязаны переоформить билет в любом случае. Как вы считаете??? У кого была может подобная ситуация? Поделитесь опытом или подскажите где прочитать? Спасибо!
melser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #9

Сообщение anytaaa » 12 авг 2015, 20:19

Мне тоже aerobilet написал, что изменилось время вылета (на пять минут))), но тут же следом пришло такое же уведомление и от Эмирейтс со словами "отвечать не надо". А вот как то серьёзно менялось время, так меня бомбили сообщениями, пока я не ответила, что все поняла и согласна. Правда, не помню какая компания
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #10

Сообщение Genya » 18 июн 2016, 21:39

melser писал(а) 12 авг 2015, 20:09:В конце мая приходит третье письмо -оно такое же как второе, (информативное) только напротив обротного вылета стоит -'сегмент не подтвержден' - ну ок спасибо за инфу. Никаких типо ' внимание' или еще что-то не было, ил у вас есть 24 часа чтобы подтвердить изменения. Ничего! Тупо за дополнительно инфо звоните по тел.... Никаких действий сделано не было, письмо было воспринято как увеедомление
Как вы считаете??? У кого была может подобная ситуация? Поделитесь опытом или подскажите где прочитать? Спасибо!

В чем вы видите вину агента? Вас уведомили, статус бронирования вы увидели. Кто мешал позвонить и уточнить? Они ведь не знают согласны вы с этим изменением или нет. Может вас время вылета/прилёта не устраивает.
Вам нужно было просто подтвердить согласие с данными изменениям. В моей практике такая же ситуация была с Турецкими авиалиниями. Они изменили время соответственно изменился статус брони не неподтвержден. После подтверждения с нашей стороны, что это время нас устраивает они изменили статус брони.
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #11

Сообщение prosto_super » 25 июн 2016, 02:06

Сегодня пробовал купить билет взр+ребенок, оплата никак не проходила. Сумма в блок, билетов нет на экране ошибка.
Позвонил в тех. под., милая девушка объяснила, что номер свидетельства о рождении ребенка нужно писать латинскими буквами.
попробовал латинскими, ничего не вышло опять, билеты нужны были прям вот еще вчера, поэтому взял в другом месте, чтобы больше не мучаться.
Может быть сталкивался кто-нибудь уже с такой проблемой, как решать, подскажите пожалуйста?

До этого билеты покупал у них по некоторым уже отлетали, в целом всё очень ок.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #12

Сообщение Natalena8 » 01 июл 2016, 07:20

Почему-то у меня аэробилет вообще не выдает рейсов на Победе, хотела взять билеты из Москвы в Белгород на 26 июля, на сайте Победы они есть, а на аэробилете нет вообще ничего. Я что-то не так делаю?
Natalena8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #13

Сообщение Marishanel » 01 июл 2016, 07:25

Видимо нет, чтобы не применили промокод, который уменьшит стоимость билета наполовину.
Пишу иногда я, иногда муж.
Marishanel
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #14

Сообщение Natalena8 » 01 июл 2016, 07:30

Но вообще аэробилет ни одного рейса не дает, хотя кроме Победы, есть и другие авиакомпании, билеты по цене в 2-3 раза больше.
Natalena8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #15

Сообщение Natalena8 » 02 июл 2016, 15:42

А сегодня уже все нормально, видимо,какой-то сбой был.
Natalena8
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #16

Сообщение VVT5 » 12 июл 2016, 13:57

А на мобильном аэробилете составные рейсы не ищутся?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #17

Сообщение maxiam » 06 авг 2016, 13:15

Друзья, кто покупал билеты Qatar Airways с малазийским сегментом, подскажите! Купил на аеробилете билеты HEL-ADL SYD-HEL KBR-KUL 19.11-11.12 по 36000. Деньги списались, катарцы прислали на почту выписанные билеты на первые 2 сегмента, они бьются на checkmytrip.
На третий же малазийский сегмент ни билетов не прислали, ни на сайте malindo, ни вообще нигде этот билет не виден.
Это правильно? Или всем обычно приходят билеты и на третий сегмент тоже? Понятно, что звонить и выяснять не хочу ))))
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #18

Сообщение Boss_063 » 14 сен 2016, 14:36

Хотел оплатить билеты до Бангкока на двоих взрослых + ребенок 1 год. На сайте Аэробилет выдает ошибку, позвонил в колл-центр, сказали проблемы с сайтом, не дает оплатить из-за ребенка, какая-то техническая ошибка. У кого такое было, поделитесь инфой.
Boss_063
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.08.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #19

Сообщение Moriarty » 27 окт 2016, 21:50

Правильно я понимаю, что aerobilet - турецкая контора и при оплате картами некоторых российских банков можно попасть на трансграничную комиссию? (аналогично, например, trip.ru)
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Aerobilet отзывы, покупка билетов

Сообщение: #20

Сообщение prosto_super » 27 окт 2016, 22:48

ни разу из пары десятков транзакций не попадал. если бронируете через российскую версию, списание в рублях
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль