Маршрут на 10 дней из Берлина

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на 10 дней из Берлина

Сообщение: #1

Сообщение sevak.avet » 19 июл 2015, 19:33

Всем доброго времени суток!
В период с 10 по 20 августа собираемся с сестрой в путешествие по Германии. С частью нашего маршрута уже определились, это Берлин, Дрезден, Нюрнберг. Прилетаем в Берлин, вылетаем обратно оттуда же. Мне кажется, что на каждый город достаточно уделить 2-2.5 дня, больше нет смысла. Поэтому остается еще по-хорошему времени на один город. Какой бы вы посоветовали город на этом маршруте, который стоит посетить? Думаю, что и в маленьких городках можно найти что-то стоящее
Последний раз редактировалось GANT1949 01 авг 2015, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок
sevak.avet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 19 июл 2015, 19:44

sevak.avet писал(а) 19 июл 2015, 19:33:Мне кажется, что на каждый город достаточно уделить 2-2.5 дня,

Это с музейной составляющей ? Если нет, то на редкий город в Германии нужно больше 1 дня...

sevak.avet писал(а) 19 июл 2015, 19:33:Поэтому остается еще по-хорошему времени на один город. Какой бы вы посоветовали город на этом маршруте,

Прежде всего я посоветовал бы переосмыслить саму идею и сделать маршрут более компактным. Нюрнберг здесь - точно лишний, во-первых, территориально, во-вторых, ехать туда и не посмотреть, как минимум, Бамберг, Вюрцбург и Ротенбург-на-Таубере... как-то нелогично, что ли... Да и Регенсбург совсем "под рукой" напрашивается...

На мой взгляд, Бавария - это совершенно отдельный и самодостаточный регион для туризма, и уж чтоб ехать туда, точно надо прилетать не в Берлин...

Ну а если всё же решитесь, то рекомендую остановиться в Нюрнберге хотя бы на 3 дня, чтоб радиально из него съездить в Бамберг, Вюрцбург и Ротенбург.

Удачи !

PS. А в Прагу не хотите, коль уж в Дрездене будете ? Логистически всё лучше, чем Нюрнберг
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение sevak.avet » 19 июл 2015, 20:03

Расскажу по-подробнее про выбор своего маршрута! В Берлине живет близкий друг, у которого собираемся остановиться дня на 3, пообщаться, посмотреть город с достопримечательностями и окрестностями, походить по магазинам и т.д. Он посоветовал нам, раз уж хотим ехать потом в Дрезден, поехать в Прагу, т.к. близко, а побывать стоит, ну а дальше в Нюрнберг и обратно в Берлин, а затем домой. Так вот, визу мы еще не получили, и, на сколько я знаю, немецкое посольство дает ее как правило на даты поездки. При заполнении документов выбрали тип визы "многоразовый", это означает, что мы точно сможем не беспокоиться и въехжать/выезжать за границу Германии сколько угодно раз, пока действует виза? Если да, то вариант с Прагой мне нравится! Но не стоит отметать и Ваш вариант с Нюрнбергом и окрестностями, хотя, как Вы говорите, для изучения Баварии лучше выбирать другой маршрут
sevak.avet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 19 июл 2015, 20:09

sevak.avet писал(а) 19 июл 2015, 20:03:При заполнении документов выбрали тип визы "многоразовый", это означает, что мы точно сможем не беспокоиться и въехжать/выезжать за границу Германии сколько угодно раз, пока действует виза?

То, что Вы при заполнении документов выбрали тип визы "многоразовый", ещё не означает, что Вам реально дадут именно мультивизу. Но даже если она будет разовая, то Вы всё равно сможете сколько угодно раз въезжать/выезжать за границу Германии, при условии, что это будут страны Шенгена (в частности, в Чехию).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение sevak.avet » 19 июл 2015, 20:13

Спасибо! Хорошо, допустим, что вариант с Нюрнбергом не рассматриваем, и маршрут получается такой: Берлин - Дрезден - Прага - ? - Берлин - дом
Опять же остается свободное время, вопрос лишь в том, в каком городе стоит задержаться и рассмотреть окрестности
sevak.avet
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 10 дней из Берлина

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 01 авг 2015, 01:14

sevak.avet писал(а) 19 июл 2015, 20:13:Берлин - Дрезден - Прага - ? - Берлин - дом

Из этих городов больше всего на Прагу и меньше всего на Дрезден.
Время на Берлин исключительно опционально, т.к. это мегаполис, непохожий на остальные немецкие города.
Окрестности - самые интересные у Дрездена (Саксонская Швейцария, Майсен)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль